28░ CROSS CITTA' DI COSSATO
- Approvazione n.09/cross/2012
Organizzazione: G.S. Splendor (VC017) - Cossato
RISULTATI
CROSS M 600 ESORDIENTI A M
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaImpianto Campestre/Strada - 29 Gennaio 2012 Ora Inizio: 12:40 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
110ROSSI Giosia2001EMVC019 ATLETICA STRONESE-ZANI SRL 
23CROSA Alessio2001EMVC002 UNIONE GIOVANE BIELLA 
35PELLEREI Flavio2002EMVC017 G.S. SPLENDOR COSSATO 
48GROSSO Francesco2001EMVC019 ATLETICA STRONESE-ZANI SRL 
57BROGLIO Gabriel2001EMVC019 ATLETICA STRONESE-ZANI SRL 
SERIE
Serie UnicaImpianto Campestre/Strada - 29 Gennaio 2012 Ora Inizio: 12:40 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
4BOSI Niccolo2001EMVC004 ATLETICA VERCELLI 78 
14PIVANO Francesco2001EMVC043 ATL.GAGLIANICO 
6BENAVENTE Matias2001EMVC019 ATLETICA STRONESE-ZANI SRL 
15PERINCIOLI Marcello2002EMVC045 ATLETICA VALSESIA 
9PRINA CERAI Gioele2002EMVC019 ATLETICA STRONESE-ZANI SRL 
12FARINA Alessandro2001EMVC043 ATL.GAGLIANICO 
17MELLANO Marco2002EMVC049 BUGELLA SPORT 
1GILLIO Walid2002EMAO013 A.P.D. PONT-SAINT-MARTIN 
16MARCHIODI Jacopo2002EMVC049 BUGELLA SPORT 
11VERGNAGHI Cesare2002EMVC020 G.S. ERMENEGILDO ZEGNA 
13LANZA Federico2001EMVC043 ATL.GAGLIANICO 
2FAVRO Davide2002EMVC001 ATL. SANTHIA' 
CROSS M 400 ESORDIENTI B M
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaImpianto Campestre/Strada - 29 Gennaio 2012 Ora Inizio: 12:45 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
119GARBACCIO Mattia2003EMVC019 ATLETICA STRONESE-ZANI SRL 
SERIE
Serie UnicaImpianto Campestre/Strada - 29 Gennaio 2012 Ora Inizio: 12:45 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
23BELLOTTO Alberto2004EMVC056 A.S.D. PODISMO DI SERA 
21PIVANO Stefano2003EMVC043 ATL.GAGLIANICO 
24BENAVENTE Jacopo2004EMVC019 ATLETICA STRONESE-ZANI SRL 
18BARBERA Nicola2003EMVC019 ATLETICA STRONESE-ZANI SRL 
20BRAGHIN Francesco2003EMVC045 ATLETICA VALSESIA 
26GIACCI Alessandro2002EMVC043 ATL.GAGLIANICO 
28FALABELLA Nicolo'2004EMVC020 G.S. ERMENEGILDO ZEGNA 
27VERONESE Leonardo2003EMVC049 BUGELLA SPORT 
22BERTONCIN Alessio2004EMVC056 A.S.D. PODISMO DI SERA 
25LEVANTI Giorgiocorrado2003EMVC043 ATL.GAGLIANICO 
CROSS M 300 ESORDIENTI C M
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaImpianto Campestre/Strada - 29 Gennaio 2012 Ora Inizio: 12:50 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1151CIMINO Tommaso2005EMVC017 G.S. SPLENDOR COSSATO 
SERIE
Serie UnicaImpianto Campestre/Strada - 29 Gennaio 2012 Ora Inizio: 12:50 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
31LEVANTI Riccardo2006EMVC043 ATL.GAGLIANICO 
32PERINCIOLI Giacomo2005EMVC045 ATLETICA VALSESIA 
29BOZZO Nicolo'2005EMVC019 ATLETICA STRONESE-ZANI SRL 
30CANTELE Lorenzo2005EMVC020 G.S. ERMENEGILDO ZEGNA 
CROSS M 600 ESORDIENTI A F
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaImpianto Campestre/Strada - 29 Gennaio 2012 Ora Inizio: 12:40 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
137CIMINO Eleonora2001EFVC017 G.S. SPLENDOR COSSATO 
238GILONE Giulia2001EFVC017 G.S. SPLENDOR COSSATO 
341BERBIGLIA Alessia2001EFVC019 ATLETICA STRONESE-ZANI SRL 
440SCOMAZZON Gioela2001EFVC017 G.S. SPLENDOR COSSATO 
536BACCO Matilde2002EFVC017 G.S. SPLENDOR COSSATO 
639RONCAROLO Agnese2002EFVC017 G.S. SPLENDOR COSSATO 
746PERONA Anita2001EFVC049 BUGELLA SPORT 
SERIE
Serie UnicaImpianto Campestre/Strada - 29 Gennaio 2012 Ora Inizio: 12:40 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
34CHERCHI Gaia2002EFVC002 UNIONE GIOVANE BIELLA 
49PEROLIO Sara2001EFVC057 ATLETICAMICA 
48FILISETTI Giulia2001EFVC057 ATLETICAMICA 
44MANCINO Giorgia2002EFVC043 ATL.GAGLIANICO 
42CARDIN Marta2001EFVC019 ATLETICA STRONESE-ZANI SRL 
45VERCELLA MARCHESE Vanes2002EFVC045 ATLETICA VALSESIA 
35OLIARO Caterina2002EFVC004 ATLETICA VERCELLI 78 
43COSTA Valery2001EFVC019 ATLETICA STRONESE-ZANI SRL 
33LUCIDI Chiara2001EFPV412 LA PODISTICA ROBBIESE 
47CARLINO Sofia2002EFVC056 A.S.D. PODISMO DI SERA 
CROSS M 400 ESORDIENTI B F
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaImpianto Campestre/Strada - 29 Gennaio 2012 Ora Inizio: 12:50 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
155VALERI Miele2003EFVC056 A.S.D. PODISMO DI SERA 
2153BRUSCHI Giorgia2003EFVC017 G.S. SPLENDOR COSSATO 
350CROSA Arianna2003EFVC002 UNIONE GIOVANE BIELLA 
4150GOIO Lucia2003EFVC017 G.S. SPLENDOR COSSATO 
554PERONA Linda2003EFVC049 BUGELLA SPORT 
651NAZZI Sofia2003EFVC017 G.S. SPLENDOR COSSATO 
SERIE
Serie UnicaImpianto Campestre/Strada - 29 Gennaio 2012 Ora Inizio: 12:50 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
56VENTURINO Emily2004EFVC056 A.S.D. PODISMO DI SERA 
53ISENI Alice2003EFVC045 ATLETICA VALSESIA 
52MIGLIETTI Benedetta2003EFVC043 ATL.GAGLIANICO 
CROSS KM 1 RAGAZZI
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaImpianto Campestre/Strada - 29 Gennaio 2012 Ora Inizio: 11:55 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
160FERRARIS Vittorio1999RMVC002 UNIONE GIOVANE BIELLA 
263CORTESE Giacomo1999RMVC017 G.S. SPLENDOR COSSATO 
368PERAZZONE Marco1999RMVC049 BUGELLA SPORT 
469REGIS Mattia2000RMVC056 A.S.D. PODISMO DI SERA 
562MELIS Luca1999RMVC012 A.ATL. CANDELO 
SERIE
Serie UnicaImpianto Campestre/Strada - 29 Gennaio 2012 Ora Inizio: 11:55 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
65BRAGHIN Nicolo'1999RMVC045 ATLETICA VALSESIA 
58LAZZARIN Gabriele1999RMPV412 LA PODISTICA ROBBIESE 
61OLIARO Nicola1999RMVC004 ATLETICA VERCELLI 78 
64DIDONE' Alessandro1999RMVC017 G.S. SPLENDOR COSSATO 
57GILLIO Karim1999RMAO013 A.P.D. PONT-SAINT-MARTIN 
59FAVRO Gabriele2000RMVC001 ATL. SANTHIA' 
66CAGNOLI Dario2000RMVC045 ATLETICA VALSESIA 
67BODO Giovanni1999RMVC049 BUGELLA SPORT 
CROSS KM 1 RAGAZZE
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaImpianto Campestre/Strada - 29 Gennaio 2012 Ora Inizio: 12:10 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
187TOSO Marta2000RFVC019 ATLETICA STRONESE-ZANI SRL 
282BROGLIA FRATIN Carlotta1999RFVC019 ATLETICA STRONESE-ZANI SRL 
386TASCA Martina2000RFVC019 ATLETICA STRONESE-ZANI SRL 
474TAMEU Louelle Kemtchoum2000RFTO211 ATLETICA SETTIMESE 
585ROSA Monica1999RFVC019 ATLETICA STRONESE-ZANI SRL 
680CRESTANI Nicole1999RFVC017 G.S. SPLENDOR COSSATO 
778POLLIOTTI Sofia2000RFVC012 A.ATL. CANDELO 
870CABRAS Veronica1999RFAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI 
981NAZZI Margherita2000RFVC017 G.S. SPLENDOR COSSATO 
1075GATTONI Alice2000RFVB012 A. S. D. CADDESE 
1179CARON Laura2000RFVC017 G.S. SPLENDOR COSSATO 
SERIE
Serie UnicaImpianto Campestre/Strada - 29 Gennaio 2012 Ora Inizio: 12:10 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
93MANCINO Lucrezia2000RFVC043 ATL.GAGLIANICO 
98MANTOVAN Valentina2000RFVC045 ATLETICA VALSESIA 
99BODO Anna2000RFVC049 BUGELLA SPORT 
88ZILIANI Ester2000RFVC019 ATLETICA STRONESE-ZANI SRL 
76CHERCHI Anna2000RFVC002 UNIONE GIOVANE BIELLA 
77CRIVELLARO Sabrina1999RFVC012 A.ATL. CANDELO 
89SALA Chiara1999RFVC020 G.S. ERMENEGILDO ZEGNA 
94MEGNA Ludovica2000RFVC043 ATL.GAGLIANICO 
97ZABARINO Sara1999RFVC043 ATL.GAGLIANICO 
95SCALERANDI Alessia1999RFVC043 ATL.GAGLIANICO 
92CORDOVES Carolina2000RFVC043 ATL.GAGLIANICO 
73SPINA Gloria2000RFPV412 LA PODISTICA ROBBIESE 
96TUROTTI Lorenza2000RFVC043 ATL.GAGLIANICO 
72CARISIO Valentina2000RFPV412 LA PODISTICA ROBBIESE 
83CANEPARO Alessia2000RFVC019 ATLETICA STRONESE-ZANI SRL 
71MAZZONI Eden2000RFNO003 ATLETICA OVEST TICINO 
90TRABALDO Elena2000RFVC020 G.S. ERMENEGILDO ZEGNA 
84FIORESE Angelica1999RFVC019 ATLETICA STRONESE-ZANI SRL 
91TRAVAR Milica2000RFVC020 G.S. ERMENEGILDO ZEGNA 
CROSS KM 2 CADETTI
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaImpianto Campestre/Strada - 29 Gennaio 2012 Ora Inizio: 12:30 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1105GATTONI Marco1997CMVB012 A. S. D. CADDESE 
2100CABRAS Kristian1998CMAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI 
3102RAMAZZINA Gabriele1997CMNO007 POLISP.S.STEFANO BORGOMANERO 
4109GARDINI Lorenzo1998CMVC002 UNIONE GIOVANE BIELLA 
5112BABIN Igor1997CMVC017 G.S. SPLENDOR COSSATO 
6108CUCCO Lorenzo1998CMVC002 UNIONE GIOVANE BIELLA 
7111KAROUATA Yahya1997CMVC012 A.ATL. CANDELO 
SERIE
Serie UnicaImpianto Campestre/Strada - 29 Gennaio 2012 Ora Inizio: 12:30 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
103SANFELICE Filippo1997CMNO007 POLISP.S.STEFANO BORGOMANERO 
113ALCIATO Luca1998CMVC020 G.S. ERMENEGILDO ZEGNA 
104ALBERGHINA Davide1997CMTO224 A.S.D. PODISTICA TORINO 
107VIOLA Alessandro1997CMVC001 ATL. SANTHIA' 
114ISENI Matteo1998CMVC045 ATLETICA VALSESIA 
101CASASSA Andrea1998CMAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI 
110GENESI Alessandro1997CMVC004 ATLETICA VERCELLI 78 
106CHARI Oussama1997CMVC001 ATL. SANTHIA' 
115MOSCA Stefano1997CMVC049 BUGELLA SPORT 
CROSS KM 2 CADETTE
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaImpianto Campestre/Strada - 29 Gennaio 2012 Ora Inizio: 12:30 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1116MOGLIA Martina1997CFNO007 POLISP.S.STEFANO BORGOMANERO 
2117SCHIAVON Chiara1998CFNO007 POLISP.S.STEFANO BORGOMANERO 
3118ZANETTA Letizia1998CFNO007 POLISP.S.STEFANO BORGOMANERO 
4135BOTTO POALA Lucia1998CFVC049 BUGELLA SPORT 
5130PRINA CERAI Giulia1998CFVC019 ATLETICA STRONESE-ZANI SRL 
6123MODA Victoria1998CFVC002 UNIONE GIOVANE BIELLA 
SERIE
Serie UnicaImpianto Campestre/Strada - 29 Gennaio 2012 Ora Inizio: 12:30 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
137PERETTO Francesca1998CFVC049 BUGELLA SPORT 
132ZUMELLA Denise1997CFVC020 G.S. ERMENEGILDO ZEGNA 
121MORESCO Rachele1997CFVB040 AVIS MARATHON VERBANIA 
124DHAMPIRAJ Daniela1998CFVC004 ATLETICA VERCELLI 78 
127CONSOLANDI Laura1997CFVC019 ATLETICA STRONESE-ZANI SRL 
119PISATI Valentina1998CFPV412 LA PODISTICA ROBBIESE 
125GNOATO Miriana1997CFVC017 G.S. SPLENDOR COSSATO 
126BUGELLI Francesca1998CFVC019 ATLETICA STRONESE-ZANI SRL 
136DE GIULI Margherita1997CFVC049 BUGELLA SPORT 
134BERNARDI Angelica1998CFVC049 BUGELLA SPORT 
133BRAGHIN Beatrice1998CFVC045 ATLETICA VALSESIA 
120BAZZURRO Eleonora1997CFVB040 AVIS MARATHON VERBANIA 
122PASSERA Rachele1998CFVB040 AVIS MARATHON VERBANIA 
129NICOLA Francesca1997CFVC019 ATLETICA STRONESE-ZANI SRL 
131GREGOLETTO Stella1997CFVC020 G.S. ERMENEGILDO ZEGNA 
128FERRO Gloria1997CFVC019 ATLETICA STRONESE-ZANI SRL 
CROSS KM 4 MM60 E OLTRE/AM/AF/JF/PSTMF
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaImpianto Campestre/Strada - 29 Gennaio 2012 Ora Inizio: 10:10 - Ora Fine: 10:40 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
16ASCONE Mattia1996AMNO001 SOCIETA'ATLETICA BELLINZAGO 
220ARNONE Federica1983SFTO045 POD.TRANESE UNIONE INDUSTRIALE 
314ZANETTA Mattia1996AMNO007 POLISP.S.STEFANO BORGOMANERO 
491ZACCAGNI Ilaria1980SFVC048 PIETRO MICCA BIELLA 
59GIUSSANI Alexa1990PFNO001 SOCIETA'ATLETICA BELLINZAGO 
670IMBROSCI Vincenzo1944MM65VC014 G.S.A. VALSESIA 
75ROBERTO Valentina1980SFCN016 ATLETICA SALUZZO 
873LAZZAROTTO Mattia1996AMVC017 G.S. SPLENDOR COSSATO 
97BERTOGLIO Marco Isaias1996AMNO001 SOCIETA'ATLETICA BELLINZAGO 
101ASSANTI Federico1995AMAO001 ATLETICA COGNE AOSTA 
1174MERLO Barbara1984SFVC017 G.S. SPLENDOR COSSATO 
1263DANASINO Roberto1952MM60VC008 A.S.GAGLIANICO 1974 
1351CASETTA Barbara1972MF40TO224 A.S.D. PODISTICA TORINO 
1439IACOVELLI Michele1949MM60TO211 ATLETICA SETTIMESE 
1588COSTA Aldo1951MM60VC047 C.S.C. AMICI DEL CICLO SEZ.POD 
1646SPORTIELLO Donato1950MM60TO211 ATLETICA SETTIMESE 
178DIANIN Nicole1996AFNO001 SOCIETA'ATLETICA BELLINZAGO 
1877GHEDINI Samantha1969MF40VC020 G.S. ERMENEGILDO ZEGNA 
1912TEMPORELLI Elena1996AFNO001 SOCIETA'ATLETICA BELLINZAGO 
2097FREGUGLIA Franco1948MM60VC060 A.S.D. OLIMPIA RUNNERS 
2134CASON Elisabetta1966MF45TO211 ATLETICA SETTIMESE 
2276ZAMBOLIN Linda1975MF35VC017 G.S. SPLENDOR COSSATO 
2385PAVAN Giuliano1952MM60VC037 GSA POLLONE 
2481CRESTO Renzo1951MM60VC021 ATL.LESSONA 
2590RAMELLA VOTTA Irene1979SFVC048 PIETRO MICCA BIELLA 
2631RUBINO Fortunato1948MM60TO170 TIGER SPORT RUNNING TEAM ASD 
2711SFORZA Giulia1995AFNO001 SOCIETA'ATLETICA BELLINZAGO 
2829GAGLIO Domenico1949MM60TO099 PODISTICA NONE 
2932SIBILLA Maria1971MF40TO170 TIGER SPORT RUNNING TEAM ASD 
3033BENEDETTO Marco1942MM70TO211 ATLETICA SETTIMESE 
3126SATTA Marinella1957MF55TO045 POD.TRANESE UNIONE INDUSTRIALE 
32101TAGLIAVINI Simonetta1969MF40VC060 A.S.D. OLIMPIA RUNNERS 
3323CILIENTO Nicola1943MM65TO045 POD.TRANESE UNIONE INDUSTRIALE 
3456PULLANO Domenico1939MM70TO224 A.S.D. PODISTICA TORINO 
3540LI Chunlan1965MF45TO211 ATLETICA SETTIMESE 
3654LATO Annamaria1968MF40TO224 A.S.D. PODISTICA TORINO 
3784VACCARI Gianna Annita1948MF60VC021 ATL.LESSONA 
3842NOUTCHANG Florence1962MF50TO211 ATLETICA SETTIMESE 
3910MARCHETTI Martina1996AFNO001 SOCIETA'ATLETICA BELLINZAGO 
4060DALLA DEA Franca1952MF60VC002 UNIONE GIOVANE BIELLA 
4118ARAGONA Rocco Giovanni1947MM65TO015 ATLETICA CANAVESANA 
4219MARTA Sergio1952MM60TO015 ATLETICA CANAVESANA 
4398MUSA Rita1962MF50VC060 A.S.D. OLIMPIA RUNNERS 
4496BOTALLA Giuliano1943MM65VC060 A.S.D. OLIMPIA RUNNERS 
4582DEANA Ezio1937MM75VC021 ATL.LESSONA 
4667RUBERTI Arturo1947MM65VC008 A.S.GAGLIANICO 1974 
4741MARRAZZO Franceschina1962MF50TO211 ATLETICA SETTIMESE 
4852CASETTA Bruno1944MM65TO224 A.S.D. PODISTICA TORINO 
4968SECCI Mario1942MM70VC008 A.S.GAGLIANICO 1974 
5093PACELLA Primo1939MM70VC056 A.S.D. PODISMO DI SERA 
5166ROSSETTI Dino1947MM65VC008 A.S.GAGLIANICO 1974 
5237DE LUCA Antonella1968MF40TO211 ATLETICA SETTIMESE 
5355PASSIONE Roberta1972MF40TO224 A.S.D. PODISTICA TORINO 
5448ZACCARIA Nadia1966MF45TO211 ATLETICA SETTIMESE 
5589RIGHINO Piero1949MM60VC047 C.S.C. AMICI DEL CICLO SEZ.POD 
5664LAVECCHIA Maria1961MF50VC008 A.S.GAGLIANICO 1974 
5757VACCARINO Mariarosa1967MF45TO224 A.S.D. PODISTICA TORINO 
5850BABBONI Mariagrazia1956MF55TO224 A.S.D. PODISTICA TORINO 
5945ROSSO Marino1937MM75TO211 ATLETICA SETTIMESE 
6044ROMANIELLO Carmela1955MF55TO211 ATLETICA SETTIMESE 
6153DALLA VALLE Teresa1969MF40TO224 A.S.D. PODISTICA TORINO 
6224DE LUCA Marina1960MF50TO045 POD.TRANESE UNIONE INDUSTRIALE 
6395AUGUSTI Giovanna1945MF65VC060 A.S.D. OLIMPIA RUNNERS 
6421BENAZZI Mario1939MM70TO045 POD.TRANESE UNIONE INDUSTRIALE 
6586DEMATTEI Fulvia1962MF50VC045 ATLETICA VALSESIA 
SERIE
Serie UnicaImpianto Campestre/Strada - 29 Gennaio 2012 Ora Inizio: 10:10 - Ora Fine: 10:40 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
87FACCHINETTI Damiana1959MF50VC045 ATLETICA VALSESIA 
25PILEGGI Angelo1950MM60TO045 POD.TRANESE UNIONE INDUSTRIALE 
92GUZZO Teodora1978SFVC056 A.S.D. PODISMO DI SERA 
30BERGAMIN Angelo1949MM60TO118 TURIN MARATHON 
38DESTRO Agostino1951MM60TO211 ATLETICA SETTIMESE 
13PASTORE Marco1996AMNO007 POLISP.S.STEFANO BORGOMANERO 
47STELLA Giuseppe1948MM60TO211 ATLETICA SETTIMESE 
58OLIARO Marcello1996AMTO226 ATLETICA PIEMONTE ASD 
27BERTOLI Sergio1949MM60TO092 LIB. FORNO SERGIO BENETTI 
99NEGGIA Antonio1942MM70VC060 A.S.D. OLIMPIA RUNNERS 
2CUNEAZ Roberta1972MF40AO004 ATLETICA SANDRO CALVESI 
15BRUGO Renzo1952MM60NO023 G.S. CASTELLANIA - GOZZANO 
36CURCIO Teresa1950MF60TO211 ATLETICA SETTIMESE 
61ACQUADRO Paola1976MF35VC008 A.S.GAGLIANICO 1974 
100OGLIETTI Barbara1971MF40VC060 A.S.D. OLIMPIA RUNNERS 
22BENEDETTO Cristina1966MF45TO045 POD.TRANESE UNIONE INDUSTRIALE 
3PERETTI Nicole1982SFAO013 A.P.D. PONT-SAINT-MARTIN 
35CONGIU Maria1971MF40TO211 ATLETICA SETTIMESE 
16POCOROBBA Vito1951MM60PV412 LA PODISTICA ROBBIESE 
4PERICO Enrica1976MF35AO013 A.P.D. PONT-SAINT-MARTIN 
78NICOLA Francesco1996AMVC020 G.S. ERMENEGILDO ZEGNA 
49ZARANTINO Eusebio1947MM65TO211 ATLETICA SETTIMESE 
59ROSSINI Diego1995AMTO226 ATLETICA PIEMONTE ASD 
79RONZANI Monica1966MF45VC020 G.S. ERMENEGILDO ZEGNA 
72GNOATO Michelle1993JFVC017 G.S. SPLENDOR COSSATO 
71GARIGLIO Marta1982SFVC017 G.S. SPLENDOR COSSATO 
28BOZZA Alfonso1951MM60TO092 LIB. FORNO SERGIO BENETTI 
83SALITO Dea1952MF60VC021 ATL.LESSONA 
94POMA Federica1980SFVC056 A.S.D. PODISMO DI SERA 
62ALLOISIO Angela1951MF60VC008 A.S.GAGLIANICO 1974 
69BOSETTI Danilo1937MM75VC014 G.S.A. VALSESIA 
65LEBOLE Davide1995AMVC008 A.S.GAGLIANICO 1974 
80BRUERA Gian Carlo1952MM60VC021 ATL.LESSONA 
17CEOLONI Anna1991PFTO001 C.U.S. TORINO 
43PAVANELLO Celestino1937MM75TO211 ATLETICA SETTIMESE 
75VALLI Carmela1965MF45VC017 G.S. SPLENDOR COSSATO 
CROSS KM 6 MM45/MM50/MM55
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaImpianto Campestre/Strada - 29 Gennaio 2012 Ora Inizio: 10:42 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1104GNOATO Franco1964MM45BZ066 ATHLETIC CLUB 96 AE SPA 
2136NICOLELLI Adriano1963MM45TO211 ATLETICA SETTIMESE 
3108MAGLIANO Giuseppe1962MM50PV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA 
4123CAMUSO Tommaso1965MM45TO170 TIGER SPORT RUNNING TEAM ASD 
5177RONZANI Tiziano1958MM50VC020 G.S. ERMENEGILDO ZEGNA 
6175BERRA Wilmer1966MM45VC020 G.S. ERMENEGILDO ZEGNA 
7142FONTANA Mauro1967MM45TO224 A.S.D. PODISTICA TORINO 
8111SEBASTIANI Luigi1962MM50TO015 ATLETICA CANAVESANA 
9103CABRAS Franco1959MM50AO004 ATLETICA SANDRO CALVESI 
10115LEMBO Domenico1958MM50TO045 POD.TRANESE UNIONE INDUSTRIALE 
11190MARUTTI Alberto1967MM45VC061 BIELLA RUNNING 
12184GILARDINO Paolo1960MM50VC048 PIETRO MICCA BIELLA 
13113CASTELLANETA Gennaro1955MM55TO045 POD.TRANESE UNIONE INDUSTRIALE 
14132GRIGOLI Sabino1967MM45TO211 ATLETICA SETTIMESE 
15167DE NILE Mario1964MM45VC017 G.S. SPLENDOR COSSATO 
16174ZAPPA Alessandro1966MM45VC017 G.S. SPLENDOR COSSATO 
17144REGIS Denis1965MM45TO224 A.S.D. PODISTICA TORINO 
18155DALL'ANGELO Enrico1965MM45VC008 A.S.GAGLIANICO 1974 
19110TOMLIN Brian1953MM55TO015 ATLETICA CANAVESANA 
20118VACCARO Eugenio1957MM55TO045 POD.TRANESE UNIONE INDUSTRIALE 
21161RAMELLA BON Vincenzo1959MM50VC008 A.S.GAGLIANICO 1974 
22125ZITO Arcangelo1965MM45TO170 TIGER SPORT RUNNING TEAM ASD 
23189FERRARI Pierpaolo1965MM45VC061 BIELLA RUNNING 
24191VANETTI Roberto1965MM45VC061 BIELLA RUNNING 
25126ANDILORO Giovanni1956MM55TO211 ATLETICA SETTIMESE 
26128CANARELLI Mario1961MM50TO211 ATLETICA SETTIMESE 
27117MINARDI Michele1960MM50TO045 POD.TRANESE UNIONE INDUSTRIALE 
28131DESTRO Alessandro1966MM45TO211 ATLETICA SETTIMESE 
29130CRISAI Pierluigi1966MM45TO211 ATLETICA SETTIMESE 
30158MARTINI Tiziano1963MM45VC008 A.S.GAGLIANICO 1974 
31171MERLO Paolo1961MM50VC017 G.S. SPLENDOR COSSATO 
32169LONGHINI Piero1962MM50VC017 G.S. SPLENDOR COSSATO 
33187GARIZIO Carlo1960MM50VC059 GLI ORSI BIELLA PODISMO A.S.D. 
34182ZONCA Silvano1954MM55VC045 ATLETICA VALSESIA 
35122VRUNA Mario1955MM55TO099 PODISTICA NONE 
36124MAZZOCCO Gianfranco1965MM45TO170 TIGER SPORT RUNNING TEAM ASD 
37143PALIERI Giorgio1966MM45TO224 A.S.D. PODISTICA TORINO 
38140ZACCARIA Francesco1963MM45TO211 ATLETICA SETTIMESE 
39156DIDONE' Maurizio1963MM45VC008 A.S.GAGLIANICO 1974 
40137PERRONE Giovanni1964MM45TO211 ATLETICA SETTIMESE 
41179DONA' Giordano1955MM55VC024 CEDAS LANCIA VERRONE 
42166COVELLO Giovanni1959MM50VC017 G.S. SPLENDOR COSSATO 
43135MEGALE Luciano1955MM55TO211 ATLETICA SETTIMESE 
44145ROATTA Gian Carlo1954MM55TO224 A.S.D. PODISTICA TORINO 
45138SCHIAVINO Flavio1962MM50TO211 ATLETICA SETTIMESE 
46183CARELLI Camillo1954MM55VC047 C.S.C. AMICI DEL CICLO SEZ.POD 
47170LOVISON Alberto1960MM50VC017 G.S. SPLENDOR COSSATO 
48160PENNA Fabrizio1963MM45VC008 A.S.GAGLIANICO 1974 
49129CIGAINA Antonio1963MM45TO211 ATLETICA SETTIMESE 
50114GIANOLIO Claudio1957MM55TO045 POD.TRANESE UNIONE INDUSTRIALE 
51112ALESSI Calogero1954MM55TO045 POD.TRANESE UNIONE INDUSTRIALE 
52109APPLETON Robert1958MM50TO015 ATLETICA CANAVESANA 
53154COGOTTI Umberto1957MM55VC008 A.S.GAGLIANICO 1974 
54152BRAGA Efre1954MM55VC008 A.S.GAGLIANICO 1974 
55185REGIS Flavio1962MM50VC056 A.S.D. PODISMO DI SERA 
56120BASSO Riccardo1959MM50TO099 PODISTICA NONE 
57121GILETTA Giovanni1959MM50TO099 PODISTICA NONE 
58164COLOMBO Federico1965MM45VC017 G.S. SPLENDOR COSSATO 
59107JANNONE Mauro1953MM55NO052 A.S.D. CIRCUITO RUNNING 
SERIE
Serie UnicaImpianto Campestre/Strada - 29 Gennaio 2012 Ora Inizio: 10:42 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
157GARIZIO Marco1967MM45VC008 A.S.GAGLIANICO 1974 
159OLGIATI Corrado1963MM45VC008 A.S.GAGLIANICO 1974 
188MOCCO Valter1957MM55VC060 A.S.D. OLIMPIA RUNNERS 
119GENTA Maurizio1959MM50TO095 G. P. RIVAROLO 1977 
116LINARI Vitaliano1967MM45TO045 POD.TRANESE UNIONE INDUSTRIALE 
153CODA Alberto1960MM50VC008 A.S.GAGLIANICO 1974 
163ROSSI Otaldo1953MM55VC014 G.S.A. VALSESIA 
150MOLINARI Marzio1953MM55VC006 G.P. TRINESE 
162SERGI Gianfranco1967MM45VC008 A.S.GAGLIANICO 1974 
127BONDIOLI Maurizio1959MM50TO211 ATLETICA SETTIMESE 
105BUSCHINI Fausto1957MM55NO023 G.S. CASTELLANIA - GOZZANO 
134MATTIAZZI Gianfranco1959MM50TO211 ATLETICA SETTIMESE 
173SCHIAVON Danilo1967MM45VC017 G.S. SPLENDOR COSSATO 
180ESPOSTO Luca1966MM45VC028 GRUPPO AMICI CORSA PETTINENGO 
176RONZANI Massimo1960MM50VC020 G.S. ERMENEGILDO ZEGNA 
181RODIGHIERO Claudio1962MM50VC045 ATLETICA VALSESIA 
172PELLA Massimo1965MM45VC017 G.S. SPLENDOR COSSATO 
148CALGARO Massimo1960MM50VC004 ATLETICA VERCELLI 78 
147BAROZZI Livio1964MM45VB040 AVIS MARATHON VERBANIA 
146COSTANTIN Paolo1966MM45VB012 A. S. D. CADDESE 
151MUSSIO Giovanni1956MM55VC006 G.P. TRINESE 
186ZANOVELLO Graziano1962MM50VC056 A.S.D. PODISMO DI SERA 
139TROIANO Pasquale1960MM50TO211 ATLETICA SETTIMESE 
168GNOATO Fabrizio1967MM45VC017 G.S. SPLENDOR COSSATO 
178MOSCATELLO Giorgio1960MM50VC021 ATL.LESSONA 
133MARZOLA Mauro1965MM45TO211 ATLETICA SETTIMESE 
106TABACCHINI Fausto1957MM55NO023 G.S. CASTELLANIA - GOZZANO 
141ZEMIGNANI Antonio1960MM50TO211 ATLETICA SETTIMESE 
165COSTA Gianfranco1953MM55VC017 G.S. SPLENDOR COSSATO 
102PIRAS Giuseppe Fausto1967MM45AO001 ATLETICA COGNE AOSTA 
149LO PICCOLO Girolamo1963MM45VC006 G.P. TRINESE 
CROSS KM 6 JM/PM/SM/TM/MM35/MM40
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaImpianto Campestre/Strada - 29 Gennaio 2012 Ora Inizio: 11:25 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1263ROSSI Michele1983SMVC014 G.S.A. VALSESIA 
2239MOSCA Alessandro1989SMTO226 ATLETICA PIEMONTE ASD 
3194DEJANAZ Andrea John1992PMAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI 
4193SABA Michele1972MM40AO001 ATLETICA COGNE AOSTA 
5208PORRINO Alberto1971MM40NO052 A.S.D. CIRCUITO RUNNING 
6238GRISOGLIO Erich1980SMTO226 ATLETICA PIEMONTE ASD 
7197BIANCHI Alessandro1985SMBS521 FREE-ZONE 
8272TORELLO VIERA Carlo1978SMVC020 G.S. ERMENEGILDO ZEGNA 
9211MAGLIANO Francesco1991PMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA 
10202LICCARDO Luca1992PMNO001 SOCIETA'ATLETICA BELLINZAGO 
11282LANZO Agostino1982SMVC056 A.S.D. PODISMO DI SERA 
12289BERTINETTI Andrea1969MM40VC061 BIELLA RUNNING 
13209BERGAGLIO Simone1988SMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA 
14281LADETTO Emanuele1984SMVC056 A.S.D. PODISMO DI SERA 
15242DONEGA' Cristian1986SMVC004 ATLETICA VERCELLI 78 
16196NEYROZ Fabrizio1994JMAO013 A.P.D. PONT-SAINT-MARTIN 
17204MORANI Davide1986SMNO001 SOCIETA'ATLETICA BELLINZAGO 
18203MIGLIO Federico1991PMNO001 SOCIETA'ATLETICA BELLINZAGO 
19231WOOD Maurizio Giuseppe1972MM40TO211 ATLETICA SETTIMESE 
20269MENONNA Alessio1979SMVC017 G.S. SPLENDOR COSSATO 
21280LABOUZI Anouar1974MM35VC056 A.S.D. PODISMO DI SERA 
22256PISAPIA Matteo Generoso1984SMVC008 A.S.GAGLIANICO 1974 
23233ELIFANI Davide1969MM40TO224 A.S.D. PODISTICA TORINO 
24273ZONCA Ermes1990PMVC045 ATLETICA VALSESIA 
25264BERTOCCO Davide1977MM35VC017 G.S. SPLENDOR COSSATO 
26245BORRI Simone1975MM35VC008 A.S.GAGLIANICO 1974 
27192BOLLON Jordy1994JMAO001 ATLETICA COGNE AOSTA 
28237VIVIRITO Gianfranco1970MM40TO224 A.S.D. PODISTICA TORINO 
29232DI MAURO Alessandro1968MM40TO224 A.S.D. PODISTICA TORINO 
30219AVITABILE Luigi1971MM40TO170 TIGER SPORT RUNNING TEAM ASD 
31250GALLERAN Alessio1976MM35VC008 A.S.GAGLIANICO 1974 
32244PORTA Stefano1993JMVC004 ATLETICA VERCELLI 78 
33206ZANETTA Emanuele1973MM35NO007 POLISP.S.STEFANO BORGOMANERO 
34288POLLIOTTI Luca1980SMVC060 A.S.D. OLIMPIA RUNNERS 
35265DEVIVO Massimo1971MM40VC017 G.S. SPLENDOR COSSATO 
36234RIU Andrea1968MM40TO224 A.S.D. PODISTICA TORINO 
37286BELTRAMI Luca1987SMVC060 A.S.D. OLIMPIA RUNNERS 
38201BESATI Simone1989SMNO001 SOCIETA'ATLETICA BELLINZAGO 
39247DESOGUS Andrea1975MM35VC008 A.S.GAGLIANICO 1974 
40235SEVERINI Luca1975MM35TO224 A.S.D. PODISTICA TORINO 
41277CARLINO Bruno1971MM40VC056 A.S.D. PODISMO DI SERA 
42254MARTINI Riccardo1992PMVC008 A.S.GAGLIANICO 1974 
43236VIOLA Alessandro1973MM35TO224 A.S.D. PODISTICA TORINO 
44267GILETTA Marco1969MM40VC017 G.S. SPLENDOR COSSATO 
45278COSTA Gabriele1969MM40VC056 A.S.D. PODISMO DI SERA 
46279IOVINO Francesco1970MM40VC056 A.S.D. PODISMO DI SERA 
47252GIANA Alessandro1975MM35VC008 A.S.GAGLIANICO 1974 
48274AMORE Gabriele1969MM40VC056 A.S.D. PODISMO DI SERA 
49257TESTORE Sergio1974MM35VC008 A.S.GAGLIANICO 1974 
50228SGARAMELLA Gianluca1976MM35TO211 ATLETICA SETTIMESE 
51259TRIVERO Fabio1985TMVC008 A.S.GAGLIANICO 1974 
52205SMECCA Sergio1993JMNO001 SOCIETA'ATLETICA BELLINZAGO 
53260ZINGARELLI Alessandro1977MM35VC008 A.S.GAGLIANICO 1974 
54226RICCARDI Omar1972MM40TO211 ATLETICA SETTIMESE 
55223CALABRESE Gaetano1974MM35TO211 ATLETICA SETTIMESE 
56221MOSCATELLI Massimo1971MM40TO170 TIGER SPORT RUNNING TEAM ASD 
57249FIORESE Marco1968MM40VC008 A.S.GAGLIANICO 1974 
58287BOTALLA Andrea1972MM40VC060 A.S.D. OLIMPIA RUNNERS 
SERIE
Serie UnicaImpianto Campestre/Strada - 29 Gennaio 2012 Ora Inizio: 11:25 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
199MOSCA Alberto1978SMLU103 G.S. ORECCHIELLA GARFAGNANA 
261ROSSATO Paolo1976MM35VC012 A.ATL. CANDELO 
207CESTARIOLLI Davide1976MM35NO052 A.S.D. CIRCUITO RUNNING 
213ANSELMETTI Stefano1969MM40TO015 ATLETICA CANAVESANA 
195FARCOZ Massimo1992PMAO013 A.P.D. PONT-SAINT-MARTIN 
246COLOMBO Luca1968MM40VC008 A.S.GAGLIANICO 1974 
285ZANELLO Andrea1973MM35VC056 A.S.D. PODISMO DI SERA 
271GROSSO Rubens1974MM35VC020 G.S. ERMENEGILDO ZEGNA 
216TAMHA Walid1990PMTO045 POD.TRANESE UNIONE INDUSTRIALE 
258TOSO Andrea1980SMVC008 A.S.GAGLIANICO 1974 
255MEIRONE Luca1978SMVC008 A.S.GAGLIANICO 1974 
262ZILVETTI Paolo1973MM35VC012 A.ATL. CANDELO 
243GALLO Francesco1992PMVC004 ATLETICA VERCELLI 78 
276CABRIO Mario1968MM40VC056 A.S.D. PODISMO DI SERA 
200BOLDRINI Alberto1971MM40LU351 G.P. PARCO ALPI APUANE 
217YOUNG Thomas William1981SMTO137 PODISTICA DILETT. VALCHIUSELLA 
270TOFFANIN Davide1972MM40VC017 G.S. SPLENDOR COSSATO 
198RENDA Luca1982SMBS521 FREE-ZONE 
212TURRI Alessandro1993JMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA 
268MARONGIU Ruggero1974MM35VC017 G.S. SPLENDOR COSSATO 
266GHITTINO Alessandro1974MM35VC017 G.S. SPLENDOR COSSATO 
225IACOVELLI Davide1976MM35TO211 ATLETICA SETTIMESE 
210BOSCANI Luca1991PMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA 
251GHIRARDELLO Mauro1974MM35VC008 A.S.GAGLIANICO 1974 
284RAMETTA Roberto1976MM35VC056 A.S.D. PODISMO DI SERA 
214ASLAOUI Mohamed1984SMTO045 POD.TRANESE UNIONE INDUSTRIALE 
229TURCHETTO Davide1974MM35TO211 ATLETICA SETTIMESE 
248DEVA Patrick1978SMVC008 A.S.GAGLIANICO 1974 
241BOLLO Federico1977MM35VC004 ATLETICA VERCELLI 78 
275BERGAMINI Marco1975MM35VC056 A.S.D. PODISMO DI SERA 
227SECONDO Giancarlo1970MM40TO211 ATLETICA SETTIMESE 
230VOLPATTO Simone1968MM40TO211 ATLETICA SETTIMESE 
240MACELLARO Donato1968MM40VB012 A. S. D. CADDESE 
218YOUNG Edward1984SMTO137 PODISTICA DILETT. VALCHIUSELLA 
222PERAGLIE Claudio1969MM40TO199 ASS. DILET. CANAVESE 2005 
220CAPUTI Paolo1978TMTO170 TIGER SPORT RUNNING TEAM ASD 
283MASETTO Giorgio1974MM35VC056 A.S.D. PODISMO DI SERA 
215MOUNTASSER Abdessamia1977SMTO045 POD.TRANESE UNIONE INDUSTRIALE 
224CARDONE Daniele1984TMTO211 ATLETICA SETTIMESE 
253LERRO Michele1975MM35VC008 A.S.GAGLIANICO 1974 
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb