33░ Cross di Borgaretto - Memorial Bignozzi-Bilardo-Sicari
Camp.Ind. e CDS piemontese S35+ - Approvazione Fidal Piemonte n░ 4/cross/2016
Organizzazione: TO047-A.S.D.Borgaretto Ĺ75 - Beinasco - Fraz. Borgaretto (TO)
RISULTATI
Cross SM60 e oltre - m. 4.005
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaParco naturale di Stupinigi - 28 Febbraio 2016 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
113BRIGNOLIO Gianfranco - Camp.Reg. SM601955SM60AT006 MEZZALUNA A.P.D.0:15:52
237ONOFRIO Umberto - Camp.Reg. SM651950SM65CN004 A.S.D.DRAGONERO0:15:54
3229CARCHI' Giovanni1955SM60TO047 A.S.D. BORGARETTO 750:15:55
4429AZZALIN Luigino1949SM65TO130 UNIONE SPORTIVA SAN MICHELE0:15:57
5192CASTELLANETA Gennaro1955SM60TO045 POD.TRANESE UNIONE INDUSTRIALE0:16:15
6592ANDILORO Giovanni1956SM60TO261 OLIMPIATLETICA0:16:32
7386MASTROPIETRO Vincenzo1956SM60TO089 MICHELIN SPORT CLUB TORINO0:16:46
852FERRARIO Pierluigi1956SM60CN018 ASDGRUPPOPODISTI ALBESI MOKAFE0:16:56
9452DAGHERO Dario1956SM60TO183 ATLETICA VALPELLICE0:17:01
10170SORBARA Marcello1954SM60TO020 ATL. CHIERESE & LEO0:17:10
1143LA REGINA Francesco1947SM65CN012 A.S.D.ATLETICA CARMAGNOLA0:17:22
1230SILVESTRO Giorgio1955SM60CN001 A.S.D. ATL. FOSSANO '750:17:26
13250FINATTI Giacomino1953SM60TO047 A.S.D. BORGARETTO 750:17:29
14402BRUERA Michelangelo1955SM60TO099 PODISTICA NONE0:17:35
15107MILAN Claudio - Camp.Reg. SM701946SM70TO003 ATLETICA SUSA0:17:38
16633MENEGHETTI Mario1956SM60TO268 ATLETICA VENARIA REALE0:17:39
17286ROSSO Giuseppe1955SM60TO047 A.S.D. BORGARETTO 750:17:48
18209PILEGGI Angelo1950SM65TO045 POD.TRANESE UNIONE INDUSTRIALE0:17:59
19605IACOVELLI Michele1949SM65TO261 OLIMPIATLETICA0:18:08
20604IACOVELLI Giuseppe1946SM70TO261 OLIMPIATLETICA0:18:09
21445MARINO Carlo1942SM70TO155 S. D. BAUDENASCA0:18:21
22428VRUNA Mario1955SM60TO099 PODISTICA NONE0:18:23
23606IACOVELLI Piero1956SM60TO261 OLIMPIATLETICA0:18:33
2442PASERO Ivo1955SM60CN007 A.S.D.PODISTICA VALLE VARAITA0:18:42
25456MANAVELLA Luciano1955SM60TO183 ATLETICA VALPELLICE0:18:45
26421PRIMERANO Vincenzo1947SM65TO099 PODISTICA NONE0:18:48
27150STELLA Mario1955SM60TO015 ATLETICA CANAVESANA0:18:55
28312BIANCHINI Mario1955SM60TO049 GRUPPO PODISTICO AVIS TORINO0:18:59
2910VERCELLI Claudio1954SM60AT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI0:19:09
30560FERRERO Giovanni1956SM60TO224 A.S.D. PODISTICA TORINO0:19:11
31415MATERA Giovanni1948SM65TO099 PODISTICA NONE0:19:14
32669PRIMON Giorgio1945SM70VC008 A.S.GAGLIANICO 19740:19:18
33508MEGALE Luciano1955SM60TO211 ATLETICA SETTIMESE0:19:20
34324MANCUSO Rosario1950SM65TO049 GRUPPO PODISTICO AVIS TORINO0:19:24
35544GULLO Rosolino1949SM65TO221 G.S. INTERFORZE TORINO0:19:25
36525SPORTIELLO Donato1950SM65TO211 ATLETICA SETTIMESE0:19:30
37131BELLONE Flavio1956SM60TO015 ATLETICA CANAVESANA0:19:34
38567ROATTA Gian Carlo1954SM60TO224 A.S.D. PODISTICA TORINO0:19:35
39534ZARANTINO Eusebio1947SM65TO211 ATLETICA SETTIMESE0:19:44
40266MENDUNI Cataldo1955SM60TO047 A.S.D. BORGARETTO 750:19:45
41297SOMMA Mose'1956SM60TO047 A.S.D. BORGARETTO 750:19:46
4233FRONTI Renzo1946SM70CN004 A.S.D.DRAGONERO0:19:47
43136CANTON Paolo1951SM65TO015 ATLETICA CANAVESANA0:19:50
44586MAGGIO Francesco1954SM60TO257 ASD FILMAR RUNNING0:19:59
45542DELLA PRIMAVERA Gerardo1946SM70TO221 G.S. INTERFORZE TORINO0:20:02
46308ALFONSO Antonino1952SM60TO049 GRUPPO PODISTICO AVIS TORINO0:20:12
47419PAULON Tiziano1942SM70TO099 PODISTICA NONE0:20:13
4872BOCCHINO Eugenio - Camp.Reg. SM751940SM75TO001 C.U.S. TORINO0:20:14
49662CONSOLE Luigi (I)1955NCZZ099 UISP PODISTICA NONE0:20:18
50132BIA Valerio1948SM65TO015 ATLETICA CANAVESANA0:20:20
51144MADONNA Gianpietro1953SM60TO015 ATLETICA CANAVESANA0:20:21
52397GUIOTTO Severino1946SM70TO090 A. S. DILETT. DORATLETICA0:20:25
53211REALE Bruno1954SM60TO045 POD.TRANESE UNIONE INDUSTRIALE0:20:32
54186ALESSI Calogero1954SM60TO045 POD.TRANESE UNIONE INDUSTRIALE0:20:52
55127ARAGONA Rocco Giovanni1947SM65TO015 ATLETICA CANAVESANA0:21:07
56399CANDELORO Gennaro1945SM70TO094 ASD GIANNONERUNNING CIRCUIT0:21:15
57195COSENZA Vincenzo1946SM70TO045 POD.TRANESE UNIONE INDUSTRIALE0:21:15
58163CAPPUZZO Umberto1947SM65TO020 ATL. CHIERESE & LEO0:21:22
59351QUARTUCCI Domenico1954SM60TO055 ASD CEDAS FIAT GRUPPO PODISMO0:21:28
60313BORELLO Bruno1954SM60TO049 GRUPPO PODISTICO AVIS TORINO0:21:33
61407DI MAURO Luigi1946SM70TO099 PODISTICA NONE0:21:44
62193CAVUOTI Donato1949SM65TO045 POD.TRANESE UNIONE INDUSTRIALE0:21:47
63408FERRERO Sergio1946SM70TO099 PODISTICA NONE0:21:53
64318D'AMICO Enrico1949SM65TO049 GRUPPO PODISTICO AVIS TORINO0:21:57
6529REYNAUDO Elio1954SM60CN001 A.S.D. ATL. FOSSANO '750:21:59
66393VAUDAGNA Mario1954SM60TO089 MICHELIN SPORT CLUB TORINO0:22:00
67146POLCARI Raffaele1947SM65TO015 ATLETICA CANAVESANA0:22:07
68602GIORGI Osvaldo1937SM75TO261 OLIMPIATLETICA0:22:09
69338BAGNOLESI Giuseppe1946SM70TO055 ASD CEDAS FIAT GRUPPO PODISMO0:22:11
70301TIBERINO Vittorio1941SM75TO047 A.S.D. BORGARETTO 750:22:49
71565PULLANO Domenico1939SM75TO224 A.S.D. PODISTICA TORINO0:22:56
72655REGIS Giuseppe1954SM60VC006 G.P. TRINESE0:23:29
73486BENEDETTO Marco1942SM70TO211 ATLETICA SETTIMESE0:23:39
74383FARETRA Francesco1946SM70TO089 MICHELIN SPORT CLUB TORINO0:23:48
75325MARRONE Giuseppe1956SM60TO049 GRUPPO PODISTICO AVIS TORINO0:23:49
76394VICO Vittorio1947SM65TO089 MICHELIN SPORT CLUB TORINO0:24:10
77148SCUDERI Sebastiano1941SM75TO015 ATLETICA CANAVESANA0:24:18
78226BAUDUCCO Cesare1942SM70TO047 A.S.D. BORGARETTO 750:24:21
79322LA TROFA Antonio1945SM70TO049 GRUPPO PODISTICO AVIS TORINO0:24:34
80384FORTUNATI Roberto1948SM65TO089 MICHELIN SPORT CLUB TORINO0:24:39
81390SICARI Antonino1955SM60TO089 MICHELIN SPORT CLUB TORINO0:24:51
82527TOGO Francesco - Camp.Reg. SM801935SM80TO211 ATLETICA SETTIMESE0:24:53
83120DE PAOLA Francesco1943SM70TO005 ATL CUMIANA STILCAR0:24:55
84323MAGNI Doriano1955SM60TO049 GRUPPO PODISTICO AVIS TORINO0:25:01
85316CAMPAGNARO Lorenzo1947SM65TO049 GRUPPO PODISTICO AVIS TORINO0:25:08
86677VENTURINO Ilario1953SM60VC056 A.S.D. PODISMO DI SERA0:25:14
87392TOGLIATTO Mario1940SM75TO089 MICHELIN SPORT CLUB TORINO0:25:28
88331SMARIO Antonino1948SM65TO049 GRUPPO PODISTICO AVIS TORINO0:25:29
89198DEL MONACO Roberto1950SM65TO045 POD.TRANESE UNIONE INDUSTRIALE0:25:43
90412GIUSTOZZI Walter1938SM75TO099 PODISTICA NONE0:26:04
91378GRECO Umberto1948SM65TO085 G.S. ATL. NICHELINO0:26:04
92119CAMMALLERI Gaetano1946SM70TO005 ATL CUMIANA STILCAR0:26:36
93194COMBA Ezio1956SM60TO045 POD.TRANESE UNIONE INDUSTRIALE0:27:04
94349PALMIERI Giuseppe1942SM70TO055 ASD CEDAS FIAT GRUPPO PODISMO0:27:18
95608MERANDI Francesco1951SM65TO261 OLIMPIATLETICA0:27:45
96521ROSSO Marino1937SM75TO211 ATLETICA SETTIMESE0:29:09
97317CANAVESE Bartolomeo1944SM70TO049 GRUPPO PODISTICO AVIS TORINO0:29:11
98389PULIAFITO Carmelo1945SM70TO089 MICHELIN SPORT CLUB TORINO0:30:34
99320FAUSTO Giuseppe1940SM75TO049 GRUPPO PODISTICO AVIS TORINO0:32:11
100326MAZZETTO Giulio1938SM75TO049 GRUPPO PODISTICO AVIS TORINO0:33:05
101352RABINO Francesco1935SM80TO055 ASD CEDAS FIAT GRUPPO PODISMO0:36:43
Cross SM45/50/55 - m. 6.060
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaParco naturale di Stupinigi - 28 Febbraio 2016 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
147BIGLIONE Mauro - Camp.Reg. SM501966SM50CN016 ATLETICA SALUZZO0:21:40
2264MARTINA Ezio1965SM50TO047 A.S.D. BORGARETTO 750:21:43
350DURANDO Fabrizio - Camp.Reg. SM451971SM45CN016 ATLETICA SALUZZO0:21:49
4206MEOLI Maurizio1970SM45TO045 POD.TRANESE UNIONE INDUSTRIALE0:21:56
5619VICECONTE Walter1966SM50TO266 VALSUSA RUNNING TEAM0:22:04
6234CIANTIA Salvatore1969SM45TO047 A.S.D. BORGARETTO 750:22:08
732CASTELLINO Fabio1971SM45CN004 A.S.D.DRAGONERO0:22:13
8607LAGNA Piercarlo1963SM50TO261 OLIMPIATLETICA0:22:20
914COSTA Giorgio - Camp.Reg. SM551959SM55AT006 MEZZALUNA A.P.D.0:22:52
10433ROBERTO Massimo1963SM50TO130 UNIONE SPORTIVA SAN MICHELE0:22:53
115ATTARDI Fabrizio (I)1968SM45AO003 ATLETICA MONTEROSA FOGU ARNAD0:22:56
12187ALFARONE Giuseppe1961SM55TO045 POD.TRANESE UNIONE INDUSTRIALE0:22:57
13422RAINERI Mauro1971SM45TO099 PODISTICA NONE0:23:05
14556BENZIO Sergio1965SM50TO224 A.S.D. PODISTICA TORINO0:23:08
15173VIVIRITO Gianfranco1970SM45TO020 ATL. CHIERESE & LEO0:23:11
1644TASSONE Dario1963SM50CN013 A.S.D. ATLETICA CUNEO0:23:17
1716RUGGIERO Rosario1959SM55AT006 MEZZALUNA A.P.D.0:23:23
18128BARATONO Rosario1967SM45TO015 ATLETICA CANAVESANA0:23:27
19414MARTINA Mario1961SM55TO099 PODISTICA NONE0:23:38
20237COSCO Andrea1970SM45TO047 A.S.D. BORGARETTO 750:23:39
21236COLLODORO Giacomo1966SM50TO047 A.S.D. BORGARETTO 750:23:40
2241COALOVA Giovanni1959SM55CN007 A.S.D.PODISTICA VALLE VARAITA0:23:43
2321BOTTA Mauro1966SM50CN001 A.S.D. ATL. FOSSANO '750:23:44
24513NICOLELLI Adriano1963SM50TO211 ATLETICA SETTIMESE0:23:47
25654VERGNANO Luca1968SM45TO271 TEAM MARATHON S.S.D.0:23:52
26361EULA Enrico1962SM50TO076 POLISPORT. NOVATLETICA CHIERI0:23:52
27343HOLLOSI Roman1968SM45TO055 ASD CEDAS FIAT GRUPPO PODISMO0:23:53
28666CADEDDU Roberto1970SM45TO016 ASDP ATLETICA PINEROLO0:23:54
2915D'ORAZIO Maurizio Fedel1968SM45AT006 MEZZALUNA A.P.D.0:23:56
30354PORCELLATO Oliviero1959SM55TO058 G. P. DILETT. TAPPOROSSO0:23:57
31562GIULIO TONOLO Fabrizio1970SM45TO224 A.S.D. PODISTICA TORINO0:23:57
32559DADOUCH Abdellah1966SM50TO224 A.S.D. PODISTICA TORINO0:24:01
33438DE COL Paolo1965SM50TO146 ATLETICA SAVOIA0:24:07
34230CASCIO Giovanni1966SM50TO047 A.S.D. BORGARETTO 750:24:14
35204LEMBO Domenico1958SM55TO045 POD.TRANESE UNIONE INDUSTRIALE0:24:15
36612RIU Andrea1968SM45TO261 OLIMPIATLETICA0:24:17
37307ZOPPI Aldo1967SM45TO047 A.S.D. BORGARETTO 750:24:19
38304VICARIO Leonardo1960SM55TO047 A.S.D. BORGARETTO 750:24:19
39400CESARE Stefano1962SM50TO094 ASD GIANNONERUNNING CIRCUIT0:24:21
40475LOBOZZO Salvatore1971SM45TO200 BASE RUNNING0:24:22
41636MURA Antonello1962SM50TO268 ATLETICA VENARIA REALE0:24:26
42417MITTICA Saverio1966SM50TO099 PODISTICA NONE0:24:30
43545LAGANIS Ermanno1965SM50TO221 G.S. INTERFORZE TORINO0:24:36
4438REGHEZZA Diego1966SM50CN004 A.S.D.DRAGONERO0:24:40
45275PEZZANO Antonio1960SM55TO047 A.S.D. BORGARETTO 750:24:48
46623FAVARO' Gaetano1966SM50TO268 ATLETICA VENARIA REALE0:24:58
47210PLOS Sergio1966SM50TO045 POD.TRANESE UNIONE INDUSTRIALE0:24:59
48362GAMBA Mauro1961SM55TO076 POLISPORT. NOVATLETICA CHIERI0:25:00
4955ARNEODO Dario1964SM50CN020 A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI0:25:02
50546LAUDANI Barbaro Massimo1965SM50TO221 G.S. INTERFORZE TORINO0:25:04
51447BAUDINO Mario1961SM55TO183 ATLETICA VALPELLICE0:25:06
52302TOMMASELLI Fernando1966SM50TO047 A.S.D. BORGARETTO 750:25:09
53676GIACOSA Andrea1970SM45CN001 A.S.D. ATL. FOSSANO '750:25:12
54471CIUFFO Pietro1971SM45TO200 BASE RUNNING0:25:13
55609MONTANARI Cesare1971SM45TO261 OLIMPIATLETICA0:25:16
56477NEGRINI Andrea1967SM45TO200 BASE RUNNING0:25:17
57242DUTTO Massimo1971SM45TO047 A.S.D. BORGARETTO 750:25:19
58657CARLINO Bruno1971SM45VC056 A.S.D. PODISMO DI SERA0:25:24
59480SAULLO Bartolo1962SM50TO200 BASE RUNNING0:25:27
60172SORBARA Massimiliano1965SM50TO020 ATL. CHIERESE & LEO0:25:30
61473DI MARCO Antonio1961SM55TO200 BASE RUNNING0:25:32
62315CAMERLENGO Gianluca1970SM45TO049 GRUPPO PODISTICO AVIS TORINO0:25:33
63427VALENTE Nazzareno1967SM45TO099 PODISTICA NONE0:25:36
64147SCRIVANI Giovanni1966SM50TO015 ATLETICA CANAVESANA0:25:41
65484ARMATO Innocenzo1963SM50TO211 ATLETICA SETTIMESE0:25:42
66522ROSSO Roberto1971SM45TO211 ATLETICA SETTIMESE0:25:43
67533ZACCARIA Francesco1963SM50TO211 ATLETICA SETTIMESE0:25:45
68501ELIFANI Francesco1968SM45TO211 ATLETICA SETTIMESE0:25:45
69133BOER Mauro1962SM50TO015 ATLETICA CANAVESANA0:25:46
70249FERRARO Natalino1969SM45TO047 A.S.D. BORGARETTO 750:25:53
71139CURZIO Leonardo1958SM55TO015 ATLETICA CANAVESANA0:26:01
72114MINUZ Maurizio1959SM55TO004 ATLETICA GIO' 22 RIVERA0:26:02
73487BERTOLINO Gian Piero1965SM50TO211 ATLETICA SETTIMESE0:26:03
74329RUSSO Cateno1969SM45TO049 GRUPPO PODISTICO AVIS TORINO0:26:03
75207MINARDI Michele1960SM55TO045 POD.TRANESE UNIONE INDUSTRIALE0:26:14
76165FISANOTTI Adolfo1962SM50TO020 ATL. CHIERESE & LEO0:26:15
77416MEINA Fabrizio1968SM45TO099 PODISTICA NONE0:26:18
78263MARGARIA Renato1957SM55TO047 A.S.D. BORGARETTO 750:26:24
79587MINGRONE Luca1971SM45TO257 ASD FILMAR RUNNING0:26:34
80424ROMEO Francesco1966SM50TO099 PODISTICA NONE0:26:42
8136MENARDI Gianfranco1960SM55CN004 A.S.D.DRAGONERO0:26:42
82413MARCHESAN Aldo1959SM55TO099 PODISTICA NONE0:26:45
83129BARBERA Salvatore1958SM55TO015 ATLETICA CANAVESANA0:26:46
84589RAINERI Massimo1964SM50TO257 ASD FILMAR RUNNING0:26:47
85515PERRONE Giovanni1964SM50TO211 ATLETICA SETTIMESE0:26:48
86616VOLPATTO Simone1968SM45TO261 OLIMPIATLETICA0:26:53
87551TAVELLA Carlo1968SM45TO221 G.S. INTERFORZE TORINO0:26:53
88137CONTI Piero1963SM50TO015 ATLETICA CANAVESANA0:26:57
89375VIRONE Valter1966SM50TO076 POLISPORT. NOVATLETICA CHIERI0:27:03
90550TACCHINO Antonio1969SM45TO221 G.S. INTERFORZE TORINO0:27:06
91474FOLEGATTI Luca1969SM45TO200 BASE RUNNING0:27:11
92227BIANCO Michele1969SM45TO047 A.S.D. BORGARETTO 750:27:11
93630LO SARDO Claudio1959SM55TO268 ATLETICA VENARIA REALE0:27:23
94388PRINZIS Luciano1959SM55TO089 MICHELIN SPORT CLUB TORINO0:27:30
95618LISSONA Silvano1957SM55TO265 A.S.D. EQUILIBRA RUNNING TEAM0:27:36
96584GALLO Alberto1966SM50TO257 ASD FILMAR RUNNING0:27:39
97454GILARDI Giuseppe1961SM55TO183 ATLETICA VALPELLICE0:27:53
98138CORICA Leonardo1966SM50TO015 ATLETICA CANAVESANA0:27:59
99213SINOPOLI Elio1957SM55TO045 POD.TRANESE UNIONE INDUSTRIALE0:28:03
100321FERRARELLO Antonino1958SM55TO049 GRUPPO PODISTICO AVIS TORINO0:28:06
101208PASCALE Vitantonio1964SM50TO045 POD.TRANESE UNIONE INDUSTRIALE0:28:07
102431CORONA Massimo1963SM50TO130 UNIONE SPORTIVA SAN MICHELE0:28:10
103499CRISAI Pierluigi1966SM50TO211 ATLETICA SETTIMESE0:28:13
10423CHIESA Giorgio1963SM50CN001 A.S.D. ATL. FOSSANO '750:28:14
105571LOMBARDI Giuseppe1965SM50TO236 ASD POL. PEDAGGIO CASTIGLIONE0:28:16
106243DUTTO Marco1971SM45TO047 A.S.D. BORGARETTO 750:28:21
107180FEYLES Enrico1969SM45TO025 C.C.R.SPORT. ALPINI TROFARELLO0:28:31
108270OBINU Mario1961SM55TO047 A.S.D. BORGARETTO 750:28:32
109563GRIFFA Gianfranco1969SM45TO224 A.S.D. PODISTICA TORINO0:28:38
110595BELLAGAMBA Fabrizio1971SM45TO261 OLIMPIATLETICA0:28:44
111179DE NARDO Davide1968SM45TO025 C.C.R.SPORT. ALPINI TROFARELLO0:28:46
112537ARRIGO Vincenzo1963SM50TO221 G.S. INTERFORZE TORINO0:28:55
113298SPUCCIA Dario1963SM50TO047 A.S.D. BORGARETTO 750:28:57
114555BENINCASA Marco1963SM50TO224 A.S.D. PODISTICA TORINO0:29:00
115278POSELLA Gianpaolo1966SM50TO047 A.S.D. BORGARETTO 750:29:04
116160BERARDELLI Daniele1962SM50TO020 ATL. CHIERESE & LEO0:29:11
117191CAPACCHIONE Antonio1965SM50TO045 POD.TRANESE UNIONE INDUSTRIALE0:29:19
118568TOSELLO Pierluigi1957SM55TO224 A.S.D. PODISTICA TORINO0:29:24
119151VISCARDI Carlo1960SM55TO015 ATLETICA CANAVESANA0:29:29
120174FORMISANO Valter1965SM50TO021 A.S.D. TO0210:29:35
121552TORAZZA Franco Mario1967SM45TO221 G.S. INTERFORZE TORINO0:29:40
122614TURCO Franco1960SM55TO261 OLIMPIATLETICA0:29:48
123276PINNA Gianni1968SM45TO047 A.S.D. BORGARETTO 750:29:51
124653REMOLIF Silvano1969SM45TO271 TEAM MARATHON S.S.D.0:29:56
125169ROSSINO Santino1957SM55TO020 ATL. CHIERESE & LEO0:29:58
126490BONDIOLI Maurizio1959SM55TO211 ATLETICA SETTIMESE0:29:59
127241DI VIETRI Nicola1959SM55TO047 A.S.D. BORGARETTO 750:30:04
128539CALASSI Vincenzo1959SM55TO221 G.S. INTERFORZE TORINO0:30:06
129540CRITELLI Salvatore1969SM45TO221 G.S. INTERFORZE TORINO0:30:06
130332ZECCA Stefano1959SM55TO049 GRUPPO PODISTICO AVIS TORINO0:30:10
131495CENTIS Mario1965SM50TO211 ATLETICA SETTIMESE0:30:18
132377BERGADANO Franco1963SM50TO085 G.S. ATL. NICHELINO0:30:21
133344LA LIMA Giuseppe1960SM55TO055 ASD CEDAS FIAT GRUPPO PODISMO0:30:26
13424COMINO Germano1959SM55CN001 A.S.D. ATL. FOSSANO '750:30:37
135423ROBASTO Stefano1966SM50TO099 PODISTICA NONE0:30:43
136523SCHIAVINO Flavio1962SM50TO211 ATLETICA SETTIMESE0:30:43
137280PRIN Paolo1963SM50TO047 A.S.D. BORGARETTO 750:30:53
138672BOERIS Luca1967SM45VC008 A.S.GAGLIANICO 19740:31:07
139124RAZZANO Claudio1965SM50TO006 U.S. LA SALLE GIAVENO0:31:14
140190BRARDA Giuseppe1959SM55TO045 POD.TRANESE UNIONE INDUSTRIALE0:31:16
141611PETRUCCIOLI Valter1961SM55TO261 OLIMPIATLETICA0:31:19
142644VERTERAMO Carlo1968SM45TO268 ATLETICA VENARIA REALE0:31:26
143610PARGALIA Luigi1968SM45TO261 OLIMPIATLETICA0:31:32
144381SARACCO Alberto1962SM50TO085 G.S. ATL. NICHELINO0:31:54
145478PRINA Marco1962SM50TO200 BASE RUNNING0:31:54
146640SCIBETTA Antonino1968SM45TO268 ATLETICA VENARIA REALE0:31:55
147161BERRUTO Renato1960SM55TO020 ATL. CHIERESE & LEO0:32:11
148583CARDINALE Gian Franco1964SM50TO257 ASD FILMAR RUNNING0:32:28
149348PAGANOTTO Valter1963SM50TO055 ASD CEDAS FIAT GRUPPO PODISMO0:32:30
150202GIANOLIO Claudio1957SM55TO045 POD.TRANESE UNIONE INDUSTRIALE0:32:44
151254GIACCONE Mario1965SM50TO047 A.S.D. BORGARETTO 750:32:45
152265MARTINA Silvio1959SM55TO047 A.S.D. BORGARETTO 750:32:49
153350POMERO Alessandro1971SM45TO055 ASD CEDAS FIAT GRUPPO PODISMO0:33:10
154572BELLATO Gianluca1963SM50TO246 APPLERUN TEAM0:33:12
155309ANTONELLI Emilio1963SM50TO049 GRUPPO PODISTICO AVIS TORINO0:33:24
156554AMBROSINO Luigi1960SM55TO224 A.S.D. PODISTICA TORINO0:34:11
157126APPLETON Robert1958SM55TO015 ATLETICA CANAVESANA0:34:19
158267MIECZYSLAW Olowski1962SM50TO047 A.S.D. BORGARETTO 750:35:26
159214STRABONE Lorenzo1967SM45TO045 POD.TRANESE UNIONE INDUSTRIALE0:36:07
160345LEPORE Gerardo1959SM55TO055 ASD CEDAS FIAT GRUPPO PODISMO0:36:57
161410GILETTA Giovanni1959SM55TO099 PODISTICA NONE0:37:46
Cross J/P/SM-SM35/40 - m. 6.060
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaParco naturale di Stupinigi - 28 Febbraio 2016 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1231CATALANO Roberto - Camp.Reg. SM401974SM40TO047 A.S.D. BORGARETTO 750:20:33
2115ODDONE Enrico1998JMTO004 ATLETICA GIO' 22 RIVERA0:20:42
3679DI GIOIA Massimiliano  - Camp.Reg. SM351979SM35NO054 ATLETICA PALZOLA0:20:47
456BARALE Andrea1994PMCN020 A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI0:20:54
5356PAGNUTTI Elio1973SM40TO063 UNIONE SPORT. ATLETICA CAFASSE0:21:12
651GEMETTO Maurizio1974SM40CN016 ATLETICA SALUZZO0:21:26
7358BORNIA Alessandro1993SMTO076 POLISPORT. NOVATLETICA CHIERI0:21:31
89STAROPOLI Luca1980SM35AT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI0:21:34
9141GALLON Daniele1981SM35TO015 ATLETICA CANAVESANA0:21:38
10259GRIECO Nicola1979SM35TO047 A.S.D. BORGARETTO 750:21:53
11652RAIOLA Eliodoro1976SM40TO271 TEAM MARATHON S.S.D.0:22:23
12245FERRARI Fabrizio1994PMTO047 A.S.D. BORGARETTO 750:22:28
13403CASCONE Roberto1974SM40TO099 PODISTICA NONE0:22:33
14685PREVE Davide1988SMCN020 A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI0:22:40
158BOUCHARD Nicholas1998JMAT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI0:22:48
16517PLATEROTI Valerio1990SMTO211 ATLETICA SETTIMESE0:22:57
17639SAVARESE Luca1997JMTO268 ATLETICA VENARIA REALE0:23:13
18547MAIOLO William1975SM40TO221 G.S. INTERFORZE TORINO0:23:16
19573BERTON Fabio1986SMTO246 APPLERUN TEAM0:23:20
2058LARATORE Luca1978SM35CN020 A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI0:23:26
21376VOLPATTI Marco1996PMTO076 POLISPORT. NOVATLETICA CHIERI0:23:29
22667CRISCI Policarpo1975SM40VC008 A.S.GAGLIANICO 19740:23:44
23566RIVELLA Alessandro1978SM35TO224 A.S.D. PODISTICA TORINO0:23:46
24240DE CESARE Flavio1973SM40TO047 A.S.D. BORGARETTO 750:23:50
25448BESSONE Marco1975SM40TO183 ATLETICA VALPELLICE0:23:52
26355RUSSO Paolo1974SM40TO058 G. P. DILETT. TAPPOROSSO0:23:54
27411GIURRANNA Andrea1976SM40TO099 PODISTICA NONE0:24:03
28176BRUNO Francesco1978SM35TO025 C.C.R.SPORT. ALPINI TROFARELLO0:24:08
29526TIPALDI Sandro1981SM35TO211 ATLETICA SETTIMESE0:24:13
30453DRUA Mauro1972SM40TO183 ATLETICA VALPELLICE0:24:15
3111PEZZUTO Riccardo1975SM40AT003 A.S.D. BRANCALEONE ASTI0:24:17
32284RABOTTINI Fabio1973SM40TO047 A.S.D. BORGARETTO 750:24:24
33479SANTIMONE Andrea1982SMTO200 BASE RUNNING0:24:44
34635MOSLEH Osama Abdelsamie1990SMTO268 ATLETICA VENARIA REALE0:24:59
35201GELATO Paolo1974SM40TO045 POD.TRANESE UNIONE INDUSTRIALE0:24:59
36660BELTRAMI Luca1987SMVC060 A.S.D. OLIMPIA RUNNERS0:25:03
37248FERRARO Matteo1977SM35TO047 A.S.D. BORGARETTO 750:25:05
38368NAVONE Andrea1976SM40TO076 POLISPORT. NOVATLETICA CHIERI0:25:11
39481SPADARO Paolo1973SM40TO200 BASE RUNNING0:25:17
40577ZANELLO Paolo1985SMTO246 APPLERUN TEAM0:25:19
41631MAGLI Andrea1972SM40TO268 ATLETICA VENARIA REALE0:25:23
42420PEDRON Marco1977SM35TO099 PODISTICA NONE0:25:24
4377FERRERO Alberto1983SMTO001 C.U.S. TORINO0:25:32
44628GUARINO Pasquale Giacom1972SM40TO268 ATLETICA VENARIA REALE0:25:33
4562RISTORTO Paolo1972SM40CN021 A.S.D PAM MONDOVI-CHIUSA PESIO0:25:34
46658DI BELLA Antonino1975SM40VC056 A.S.D. PODISMO DI SERA0:25:35
47303TRECCA Gianluca1972SM40TO047 A.S.D. BORGARETTO 750:25:45
48575PORTA Simone1987SMTO246 APPLERUN TEAM0:25:46
4945CHIAVAZZA Valerio1986SMCN014 A.S.D. ATL. AVIS BRA GAS0:26:01
50681PASSARO Antonio1975SM40TO002 SISPORT SSD0:26:02
51346LONGO Fabio1976SM40TO055 ASD CEDAS FIAT GRUPPO PODISMO0:26:02
52369PAGANI Niccolo'1986SMTO076 POLISPORT. NOVATLETICA CHIERI0:26:09
53642TAIBBI Jean Francois1974SM40TO268 ATLETICA VENARIA REALE0:26:11
54664EL OUADOUDI Lissanouddi (I)1971NCZZ257 UISP ASD FILMAR RUNNING0:25:15
54425SAVONA Mario1975SM40TO099 PODISTICA NONE0:26:16
56593APRILE Gianmarco1978SM35TO261 OLIMPIATLETICA0:26:17
57460RICCARDI Omar1972SM40TO183 ATLETICA VALPELLICE0:26:28
58516PETRONE Antonio1972SM40TO211 ATLETICA SETTIMESE0:26:35
59585MAGGIO Luigi1973SM40TO257 ASD FILMAR RUNNING0:26:38
60432ORIOLI Luca1972SM40TO130 UNIONE SPORTIVA SAN MICHELE0:26:41
61506LONGO Ernani1978SM35TO211 ATLETICA SETTIMESE0:26:54
62391SMERIGLIO Alessandro1974SM40TO089 MICHELIN SPORT CLUB TORINO0:27:12
63183MENEL Davide1986SMTO025 C.C.R.SPORT. ALPINI TROFARELLO0:27:24
6460SOLAVAGGIONE Maurizio1972SM40CN020 A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI0:27:27
6549COLMO Marco1990SMCN016 ATLETICA SALUZZO0:27:33
66553VECCHIELLI Vincenzo1976SM40TO221 G.S. INTERFORZE TORINO0:27:36
67603GRANATI Gianfranco1972SM40TO261 OLIMPIATLETICA0:27:40
68596BULUGGIU Stefano1975SM40TO261 OLIMPIATLETICA0:27:53
69601GIORGI Fulvio1973SM40TO261 OLIMPIATLETICA0:28:05
70613SGARAMELLA Gian Luca1976SM40TO261 OLIMPIATLETICA0:28:14
71574DE ANGELIS Enrico1981SM35TO246 APPLERUN TEAM0:28:18
72203GOFFO Mauro1976SM40TO045 POD.TRANESE UNIONE INDUSTRIALE0:28:29
73597CAFISO Francesco1972SM40TO261 OLIMPIATLETICA0:28:32
74337ALBA Giacomo1978SM35TO055 ASD CEDAS FIAT GRUPPO PODISMO0:28:50
75359COSENTINO Simone1985SMTO076 POLISPORT. NOVATLETICA CHIERI0:28:52
76455GILLI Ivo Fabio1978SM35TO183 ATLETICA VALPELLICE0:28:55
77379MARI Alessio1980SM35TO085 G.S. ATL. NICHELINO0:29:36
78489BONDESAN Luca1975SM40TO211 ATLETICA SETTIMESE0:29:45
79598CASALINO Antonio1978SM35TO261 OLIMPIATLETICA0:31:24
80196CUTRI' Daniele1995PMTO045 POD.TRANESE UNIONE INDUSTRIALE0:31:34
81374VERONESE Paolo1992SMTO076 POLISPORT. NOVATLETICA CHIERI0:31:38
82483LA VALLE Davide1972SM40TO202 CRAL SOCIETA' REALE MUTUA ASS.0:35:57
83418PASTORE Massimo1977SM35TO099 PODISTICA NONE0:36:30
84570BOCCHI Alessandro1974SM40TO236 ASD POL. PEDAGGIO CASTIGLIONE0:37:02
85665TANDOI Felice (I)1975NCZZ991 UISP RANA RUNNER VILLASTELLONE1:27:32
Cross J/P/SF-SF35/40/45/50/55 - m. 4.005
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaParco naturale di Stupinigi - 28 Febbraio 2016 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
148BOGLIONE Flavia - Camp.Reg. SF351980SF35CN016 ATLETICA SALUZZO0:15:27
2290SARTORETTO Elisa - Camp.Reg. SF401975SF40TO047 A.S.D. BORGARETTO 750:16:12
3469CAVALLERA Nicol1979SF35TO200 BASE RUNNING0:16:30
446AGNESE Stefania - Camp.Reg. SF451969SF45CN016 ATLETICA SALUZZO0:16:36
563VENEZIA Graziella - Camp.Reg. SF501962SF50CN021 A.S.D PAM MONDOVI-CHIUSA PESIO0:16:47
6142KUZMINSKA Katarzyna1976SF40TO015 ATLETICA CANAVESANA0:16:55
7459POCCIATI Barbara1975SF40TO183 ATLETICA VALPELLICE0:17:18
8118CABODI Mirella1972SF40TO005 ATL CUMIANA STILCAR0:17:20
9287RUSSOLILLO Laura1982SFTO047 A.S.D. BORGARETTO 750:17:21
10396GUIOTTO Claudia1992SFTO090 A. S. DILETT. DORATLETICA0:17:23
11458PLAVAN Marina - Camp.Reg. SF551961SF55TO183 ATLETICA VALPELLICE0:17:27
12296SIMULA Adele1970SF45TO047 A.S.D. BORGARETTO 750:17:42
13291SCIOLLA Emanuela Maria1977SF35TO047 A.S.D. BORGARETTO 750:17:47
14472DEFINIS Luigina1965SF50TO200 BASE RUNNING0:17:50
15470CECCHI Elena1969SF45TO200 BASE RUNNING0:17:53
16116VIOTTI Giulia1982SFTO004 ATLETICA GIO' 22 RIVERA0:17:53
1759SEMERARO Tiziana1961SF55CN020 A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI0:17:54
18450CHIRI Cinzia1970SF45TO183 ATLETICA VALPELLICE0:17:55
1980PERARDI Luisella1968SF45TO001 C.U.S. TORINO0:18:16
20682SERVENTI Manuela1978SF35TO183 ATLETICA VALPELLICE0:18:25
21305VITULLI Rosangela1971SF45TO047 A.S.D. BORGARETTO 750:18:26
22143LANZA Raffaella1967SF45TO015 ATLETICA CANAVESANA0:18:27
23500DE LUCA Antonella1968SF45TO211 ATLETICA SETTIMESE0:18:35
24135BURLAKOVA Tetyana1969SF45TO015 ATLETICA CANAVESANA0:18:49
25549RUZZA Michela1977SF35TO221 G.S. INTERFORZE TORINO0:18:50
26536ZITO Virginia1974SF40TO211 ATLETICA SETTIMESE0:18:54
27538BERTINAT Claudia1976SF40TO221 G.S. INTERFORZE TORINO0:19:04
28647CONOSCENTI Deborah1972SF40TO269 RONCHIVERDI SOCIETA' SPORTIVA0:19:12
29674GREPPI Anna1968SF45VC008 A.S.GAGLIANICO 19740:19:21
30451COLLINO Elisabetta1998JFTO183 ATLETICA VALPELLICE0:19:28
31492CASON Daniela1962SF50TO211 ATLETICA SETTIMESE0:19:30
3235LOPEZ H Josephine1962SF50CN004 A.S.D.DRAGONERO0:19:35
33314CAMERLENGO Margherita1968SF45TO049 GRUPPO PODISTICO AVIS TORINO0:19:46
34588PEGORARO Sophie Milena1977SF35TO257 ASD FILMAR RUNNING0:20:05
3512SULIS Elisabetta1957SF55AT003 A.S.D. BRANCALEONE ASTI0:20:11
36293SICARI Marina1987SFTO047 A.S.D. BORGARETTO 750:20:18
37149SIDOTI Rosina1957SF55TO015 ATLETICA CANAVESANA0:20:22
38168MAROTTA Anna Maria1967SF45TO020 ATL. CHIERESE & LEO0:20:24
3925DRAY Silvia1964SF50CN001 A.S.D. ATL. FOSSANO '750:20:35
40532ZACCARIA Nadia1966SF50TO211 ATLETICA SETTIMESE0:20:38
41661RAPA Consuelo1974SF40VC061 BIELLA RUNNING0:20:45
42164CEFALU' Mariella1961SF55TO020 ATL. CHIERESE & LEO0:20:58
43564LANZILOTTI Maddalena1972SF40TO224 A.S.D. PODISTICA TORINO0:21:01
44528TOGO Loredana1976SF40TO211 ATLETICA SETTIMESE0:21:03
45253GIACCO Rosa1959SF55TO047 A.S.D. BORGARETTO 750:21:07
46497CITRO Maria Teresa1971SF45TO211 ATLETICA SETTIMESE0:21:09
47504GALFRE' Elisabetta1965SF50TO211 ATLETICA SETTIMESE0:21:10
48162CANNATELLO Antonella1959SF55TO020 ATL. CHIERESE & LEO0:21:20
49382TUSCANO Alessandra1977SF35TO085 G.S. ATL. NICHELINO0:21:30
50117BICHI Ada1957SF55TO005 ATL CUMIANA STILCAR0:21:36
51199DI COSTE Maddalena1971SF45TO045 POD.TRANESE UNIONE INDUSTRIALE0:21:56
52181GIUSTI Elena1971SF45TO025 C.C.R.SPORT. ALPINI TROFARELLO0:22:00
53646BUZZETTI Mara1972SF40TO269 RONCHIVERDI SOCIETA' SPORTIVA0:22:09
54212SATTA Marinella1957SF55TO045 POD.TRANESE UNIONE INDUSTRIALE0:22:12
55671BRUNELLO Deborah1969SF45VC008 A.S.GAGLIANICO 19740:22:13
56557BUONO Maria Rosaria1965SF50TO224 A.S.D. PODISTICA TORINO0:22:25
57548PAUTASSO Lorenza1988SFTO221 G.S. INTERFORZE TORINO0:22:31
58401MARRAZZO Tiziana1981SF35TO094 ASD GIANNONERUNNING CIRCUIT0:22:35
59505GIULIANO Daniela1969SF45TO211 ATLETICA SETTIMESE0:22:39
60590SEGA Roberta1970SF45TO257 ASD FILMAR RUNNING0:22:43
61615VENGA Silvia1980SF35TO261 OLIMPIATLETICA0:22:47
62185SCALON Nadia1978SF35TO025 C.C.R.SPORT. ALPINI TROFARELLO0:22:54
63215VIOTTO Elena1966SF50TO045 POD.TRANESE UNIONE INDUSTRIALE0:22:58
64634MILANETTO Monica1968SF45TO268 ATLETICA VENARIA REALE0:23:03
6528PRINA Eva1971SF45CN001 A.S.D. ATL. FOSSANO '750:23:09
6667MENEGHETTI Grazia1974SF40NO020 TEAM ATLETICO-MERCURIO NOVARA0:23:13
6734GIORDANENGO Gemma1965SF50CN004 A.S.D.DRAGONERO0:23:18
68632MARANGON Cinzia1971SF45TO268 ATLETICA VENARIA REALE0:23:37
69543GIACALONE Fabiana1964SF50TO221 G.S. INTERFORZE TORINO0:23:43
70599DE SIMONE Francesca1958SF55TO261 OLIMPIATLETICA0:23:53
71663BIANCHINI Emenuela (I)1970NCZZ257 UISP ASD FILMAR RUNNING0:23:55
72140DE STEFANO Annalisa1965SF50TO015 ATLETICA CANAVESANA0:24:07
73130BARIO Lorena1968SF45TO015 ATLETICA CANAVESANA0:24:08
74339BOVO Alessandra1968SF45TO055 ASD CEDAS FIAT GRUPPO PODISMO0:24:15
75507MARRAZZO Franceschina1962SF50TO211 ATLETICA SETTIMESE0:24:18
76600GIORDANO Simonetta1966SF50TO261 OLIMPIATLETICA0:24:24
77310ANTRONACO Giovanna1970SF45TO049 GRUPPO PODISTICO AVIS TORINO0:25:11
78541DE BELLIS Margherita1958SF55TO221 G.S. INTERFORZE TORINO0:25:12
7968OCCHETTA Martina1970SF45NO020 TEAM ATLETICO-MERCURIO NOVARA0:25:36
80558CAPUTO Concetta1959SF55TO224 A.S.D. PODISTICA TORINO0:25:38
81594AZZOLINA Lucia1958SF55TO261 OLIMPIATLETICA0:26:06
82385MARTELLO Bruna1960SF55TO089 MICHELIN SPORT CLUB TORINO0:26:12
83439DE SALVO Alessia Romina1997JFTO146 ATLETICA SAVOIA0:27:08
Cross Allievi - m. 4.005
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaParco naturale di Stupinigi - 28 Febbraio 2016 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
11MORALE Filippo1999AMAL001 ATL. ALESSANDRIA0:14:05
279MARGARIA Carlo2000AMTO001 C.U.S. TORINO0:14:42
3357BEVACQUA Federico2000AMTO076 POLISPORT. NOVATLETICA CHIERI0:14:54
4659REGIS Mattia2000AMVC056 A.S.D. PODISMO DI SERA0:15:06
5622CAUSIN Riccardo1999AMTO268 ATLETICA VENARIA REALE0:15:07
6109BASADONNA Ivan2000AMTO004 ATLETICA GIO' 22 RIVERA0:15:38
7467NARDUZZO Enrico2000AMTO185 RUNNER TEAM 99 SBV0:15:42
84SEKOUH Joussif2000AMAL002 A.T.A.0:15:53
9520ROSA Federico2000AMTO211 ATLETICA SETTIMESE0:16:02
1020BALLATORE Raffaele2000AMCN001 A.S.D. ATL. FOSSANO '750:18:06
11512MUSITANO Antonio1999AMTO211 ATLETICA SETTIMESE0:19:56
Cross Allieve-SF60 e oltre - m.3.200
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaParco naturale di Stupinigi - 28 Febbraio 2016 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1373SOSTEGNO Sofia2000AFTO076 POLISPORT. NOVATLETICA CHIERI0:15:18
2651MANZONE Maria Alda - Camp.Reg. SF601955SF60TO271 TEAM MARATHON S.S.D.0:15:41
3171SORBARA Domenica1956SF60TO020 ATL. CHIERESE & LEO0:16:03
418SERRA Valeria1999AFAT012 ATLETICA CASTELL'ALFERO T.F.R.0:16:43
5197DAL BEN Nadia - Camp.Reg. SF651950SF65TO045 POD.TRANESE UNIONE INDUSTRIALE0:16:47
6364GOLZIO Giulia2000AFTO076 POLISPORT. NOVATLETICA CHIERI0:17:21
7121GATTI Isabella - Camp.Reg. SF701946SF70TO005 ATL CUMIANA STILCAR0:17:43
8327MONASTEROLO Franca1943SF70TO049 GRUPPO PODISTICO AVIS TORINO0:18:01
97BORRETTA Maria Maddalen1954SF60AT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI0:18:26
10649MARITANO Flora1953SF60TO269 RONCHIVERDI SOCIETA' SPORTIVA0:18:29
11395ZANELLATO Francesca1944SF70TO089 MICHELIN SPORT CLUB TORINO0:18:36
12166HAIDAU Elena1952SF60TO020 ATL. CHIERESE & LEO0:19:16
13446STEFANI Graziella1943SF70TO155 S. D. BAUDENASCA0:19:23
14380RIGA Teresa1946SF70TO085 G.S. ATL. NICHELINO0:19:49
15426TONIETTI Franca1947SF65TO099 PODISTICA NONE0:20:22
16650EUSEBIONE Smeralda1951SF65TO271 TEAM MARATHON S.S.D.0:21:15
17328PRINA Adriana1954SF60TO049 GRUPPO PODISTICO AVIS TORINO0:21:48
1831BRUNO DI CLARAFOND Dani1944SF70CN004 A.S.D.DRAGONERO0:22:02
19134BRICARELLO Fulvia1954SF60TO015 ATLETICA CANAVESANA0:22:16
20675VUCCI Grazia1947SF65TO094 ASD GIANNONERUNNING CIRCUIT0:22:35
21561FRIGERO Giuliana - Camp.Reg. SF751940SF75TO224 A.S.D. PODISTICA TORINO0:28:29
Cross Cadetti - m. 2.410
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaParco naturale di Stupinigi - 28 Febbraio 2016 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
13RANCATI Lorenzo (I)2001CMAL002 A.T.A.0:08:33
2462ALCIATI Marco2001CMTO185 RUNNER TEAM 99 SBV0:08:44
36GIOVANETTO Niccolo' (I)2001CMAO013 A.P.D. PONT-SAINT-MARTIN0:08:49
478LA FAIETTA Franco2001CMTO001 C.U.S. TORINO0:08:56
597EULA Roberto2001CMTO002 SISPORT SSD0:08:58
6461RONCHAIL Samuele2001CMTO183 ATLETICA VALPELLICE0:08:59
7103PIAZZA Edoardo2001CMTO002 SISPORT SSD0:09:02
8621CAUSIN Stefano2002CMTO268 ATLETICA VENARIA REALE0:09:08
9157FLATRES Michel2002CMTO019 ASD G.S. POMARETTO '800:09:11
10106SPERTO Gabriele2002CMTO002 SISPORT SSD0:09:31
11627GILLI Riccardo2001CMTO268 ATLETICA VENARIA REALE0:09:32
1257CASELLA Filiberto (I)2002CMCN020 A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI0:09:35
13371PETRASSI Simone2001CMTO076 POLISPORT. NOVATLETICA CHIERI0:09:47
14643TORTORA Mauro2002CMTO268 ATLETICA VENARIA REALE0:10:05
15465CAFASSO Alessandro2002CMTO185 RUNNER TEAM 99 SBV0:10:10
16485BACCHETTA Simone2002CMTO211 ATLETICA SETTIMESE0:14:04
17524SPANO Luca2002CMTO211 ATLETICA SETTIMESE0:14:06
Cross Cadette - m. 2.070
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaParco naturale di Stupinigi - 28 Febbraio 2016 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1466EL MAAZI Assia2001CFTO185 RUNNER TEAM 99 SBV0:07:41
2529TREVISAN Sara Osariemen2001CFTO211 ATLETICA SETTIMESE0:08:01
383TOSCANI Giulia2002CFTO001 C.U.S. TORINO0:08:05
4463AMERIO Martina2002CFTO185 RUNNER TEAM 99 SBV0:08:05
5125SEREN ROSSO Irene2002CFTO006 U.S. LA SALLE GIAVENO0:08:40
6292SECCATICCI Marzia2002CFTO047 A.S.D. BORGARETTO 750:08:40
7123RAZZANO Matilda2002CFTO006 U.S. LA SALLE GIAVENO0:08:40
885TOSCO Gaia2002CFTO001 C.U.S. TORINO0:08:43
984TOSCANI Giorgia2002CFTO001 C.U.S. TORINO0:08:48
10104SCARRONE Alice2001CFTO002 SISPORT SSD0:08:50
11156DOMARD Nicole2002CFTO019 ASD G.S. POMARETTO '800:09:01
1286ZAMPAGLIONE Silvia2002CFTO001 C.U.S. TORINO0:09:02
13686VAIRO Elena2002CFTO036 GRUPPO SPORTIVO MURIALDO0:09:07
14102NIGRA Emma2001CFTO002 SISPORT SSD0:09:16
15464BERTINO Alessia2002CFTO185 RUNNER TEAM 99 SBV0:09:25
16440FAVRO Tessa2001CFTO146 ATLETICA SAVOIA0:09:27
17218ALESSI Maria2002CFTO047 A.S.D. BORGARETTO 750:09:48
18637PERNACI Sara2002CFTO268 ATLETICA VENARIA REALE0:09:49
1990BODRITO Bianca2001CFTO002 SISPORT SSD0:09:52
20491CASETTA Chiara2002CFTO211 ATLETICA SETTIMESE0:10:04
21620BETTINI Ilaria2001CFTO268 ATLETICA VENARIA REALE0:10:16
22437CIURCA Eleonora2002CFTO146 ATLETICA SAVOIA0:10:31
23626FRASCONA' Alessia2001CFTO268 ATLETICA VENARIA REALE0:10:36
24252GHIONE Marta2002CFTO047 A.S.D. BORGARETTO 750:11:33
Cross Ragazzi - m. 1.330
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaParco naturale di Stupinigi - 28 Febbraio 2016 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1295SILIQUINI Edoardo2004RMTO047 A.S.D. BORGARETTO 750:04:43
2155ALLASIA Gianluca2004RMTO019 ASD G.S. POMARETTO '800:04:47
3113MARTELLI Edoardo2004RMTO004 ATLETICA GIO' 22 RIVERA0:04:54
4641SCORZA Dario2003RMTO268 ATLETICA VENARIA REALE0:05:00
598FANTOZZI Stefano2004RMTO002 SISPORT SSD0:05:01
6363GIBELLATO Michael2003RMTO076 POLISPORT. NOVATLETICA CHIERI0:05:02
7502FERRARA Davide2004RMTO211 ATLETICA SETTIMESE0:05:06
876CIAVARELLA Luigi2003RMTO001 C.U.S. TORINO0:05:16
9247FERRARIS Alessandro2004RMTO047 A.S.D. BORGARETTO 750:05:20
10367MOSCUZZA Gabriele2004RMTO076 POLISPORT. NOVATLETICA CHIERI0:05:21
11581TOMA Jacopo2003RMTO247 SAFATLETICA SSD A RL0:05:32
1281PLATANIA Lorenzo2004RMTO001 C.U.S. TORINO0:05:34
13578CHAME Kondowani Angelo2004RMTO247 SAFATLETICA SSD A RL0:05:35
1487ZARA Giacomo2004RMTO001 C.U.S. TORINO0:05:39
15579LA VALLE Andrea2004RMTO247 SAFATLETICA SSD A RL0:05:41
16100MACRI' Davide2003RMTO002 SISPORT SSD0:05:48
17582TOSCANO Marcello2004RMTO247 SAFATLETICA SSD A RL0:05:51
18294SIGNORINO Manuel2004RMTO047 A.S.D. BORGARETTO 750:05:53
19645VESCO Luca2003RMTO268 ATLETICA VENARIA REALE0:05:54
20580RAMASSOTTO Matteo2004RMTO247 SAFATLETICA SSD A RL0:05:56
21105SPERTO Fabrizio2004RMTO002 SISPORT SSD0:05:59
2292CUTTONE Yashin Pablo2004RMTO002 SISPORT SSD0:06:28
2395DI CAPUA Giovanni2003RMTO002 SISPORT SSD0:06:34
Cross Ragazze - m. 1.330
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaParco naturale di Stupinigi - 28 Febbraio 2016 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
175CHANNUOFI Amira2004RFTO001 C.U.S. TORINO0:05:09
2687MICHIELI Greta2004RFTO047 A.S.D. BORGARETTO 750:05:16
3232CATOZZI Federica2003RFTO047 A.S.D. BORGARETTO 750:05:17
4503FISSORE Martina2003RFTO211 ATLETICA SETTIMESE0:05:19
5509MIGLIASSO Maria Sole2003RFTO211 ATLETICA SETTIMESE0:05:21
6112COPPO Ilaria2003RFTO004 ATLETICA GIO' 22 RIVERA0:05:25
7257GIGLIOLI Carola2004RFTO047 A.S.D. BORGARETTO 750:05:28
8511MIGLIASSO Beatrice Mari2003RFTO211 ATLETICA SETTIMESE0:05:30
9101MAGNOLI Alessandra2004RFTO002 SISPORT SSD0:05:34
10159VALENTE Fabiana2003RFTO019 ASD G.S. POMARETTO '800:05:36
11510MIGLIASSO Margherita Ma2003RFTO211 ATLETICA SETTIMESE0:05:43
12638POLI Gioia2004RFTO268 ATLETICA VENARIA REALE0:05:50
13496CHIARIA Alessia2004RFTO211 ATLETICA SETTIMESE0:05:52
14625FILIPOZZI Kimleang2003RFTO268 ATLETICA VENARIA REALE0:05:59
15629LIVANI Benedetta2004RFTO268 ATLETICA VENARIA REALE0:06:12
16457MARTINA Letizia2003RFTO183 ATLETICA VALPELLICE0:06:23
17281PRIVITERA Viola2003RFTO047 A.S.D. BORGARETTO 750:06:52
18122PIACENTINO Gaia2004RFTO006 U.S. LA SALLE GIAVENO0:07:06
Cross Esordienti A M/F - m. 810
SERIE - ORDINE DI ARRIVO
Serie UnicaParco naturale di Stupinigi - 28 Febbraio 2016 Ora Inizio: 12:25 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
   Maschi:    
 966PECCHIO Francesco2005EMTO047 A.S.D. BORGARETTO 75 
 974CAMPAGNA Abush2006EMTO047 A.S.D. BORGARETTO 75 
 937EL MAAZI Anouar2005EMTO185 RUNNER TEAM 99 SBV 
 941MARNIGA Matteo Pietro2005EMTO164 A.S.D. ATLETICA TEAM CARIGNANO 
 989MONTANARI Matteo2006EMTO003 ATLETICA SUSA 
 929VILLASCHI Andrea2006EMTO211 ATLETICA SETTIMESE 
 946DEGIOANNI Luca2005EMTO164 A.S.D. ATLETICA TEAM CARIGNANO 
 944DOLCE Michele2006EMTO164 A.S.D. ATLETICA TEAM CARIGNANO 
 101BOUCHARD Patrik2006EMTO183 ATLETICA VALPELLICE 
 811CASELLA Nicolo' Alberto2006EMTO247 SAFATLETICA SSD A RL 
 982ALBANO Lorenzo2005EMTO047 A.S.D. BORGARETTO 75 
 994GALLO Dennis2005EMTO001 C.U.S. TORINO 
 996CREPALDI Stefano2006EMTO001 C.U.S. TORINO 
 991PELUSO Cesare2005EMTO001 C.U.S. TORINO 
 940REZGAOUI Farouk2006EMTO164 A.S.D. ATLETICA TEAM CARIGNANO 
 961SCHIAVONI Matteo2005EMTO047 A.S.D. BORGARETTO 75 
 967PEANO Emanuele2005EMTO047 A.S.D. BORGARETTO 75 
 971FERRARIS Edoardo2006EMTO047 A.S.D. BORGARETTO 75 
 998DOSSETTO Edoardo (I)2005EMCN002 A.S.D. U.S. SANFRONT ATLETICA 
 942GRIFFA Diego2005EMTO164 A.S.D. ATLETICA TEAM CARIGNANO 
 957VALERIO Dawit2005EMTO047 A.S.D. BORGARETTO 75 
 980BALLARI Lorenzo2005EMTO047 A.S.D. BORGARETTO 75 
 927CAFISO Loris2006EMTO261 OLIMPIATLETICA 
 820TOMAI Samuele2006EMTO247 SAFATLETICA SSD A RL 
 936NOTARIO Daniele2005EMTO185 RUNNER TEAM 99 SBV 
 939MARTINA Giacomo2006EMTO183 ATLETICA VALPELLICE 
 968MORASSUT Elia2006EMTO047 A.S.D. BORGARETTO 75 
 997RABER Ivan (I)2005EMCN002 A.S.D. U.S. SANFRONT ATLETICA 
 807SORTINO Tommaso2005EMTO247 SAFATLETICA SSD A RL 
 965POERIO Luca2006EMTO047 A.S.D. BORGARETTO 75 
 821RUSSO Francesco2005EMTO247 SAFATLETICA SSD A RL 
 822FERRERO Gabriele2006EMTO247 SAFATLETICA SSD A RL 
 818DI FRANZA Andrea2005EMTO247 SAFATLETICA SSD A RL 
 970FIORIELLO Andrea2006EMTO047 A.S.D. BORGARETTO 75 
 959TEZZA Filippo2006EMTO047 A.S.D. BORGARETTO 75 
   Femmine:    
 938CAFASSO Sofia2005EFTO185 RUNNER TEAM 99 SBV 
 824STRIGNANO Sofia2005EFTO247 SAFATLETICA SSD A RL 
 985GATTINO Giulia2006EFTO020 ATL. CHIERESE & LEO 
 816RUSSO Gaia2006EFTO247 SAFATLETICA SSD A RL 
 809MARTIRE Chiara2005EFTO247 SAFATLETICA SSD A RL 
 987RAZZANO Marta2005EFTO006 U.S. LA SALLE GIAVENO 
 978BERTAINA Erika2006EFTO047 A.S.D. BORGARETTO 75 
 943EL AKKARI Doaa2006EFTO164 A.S.D. ATLETICA TEAM CARIGNANO 
 819BORINI Beatrice2005EFTO247 SAFATLETICA SSD A RL 
 813IMARISIO Chiara2005EFTO247 SAFATLETICA SSD A RL 
 950MUSICA Agnese2005EFTO076 POLISPORT. NOVATLETICA CHIERI 
 947CUPELLO Alessia2006EFTO164 A.S.D. ATLETICA TEAM CARIGNANO 
 812CONTRAN Ilaria2005EFTO247 SAFATLETICA SSD A RL 
 949CIGNETTI PETRUZZA Bened2005EFTO164 A.S.D. ATLETICA TEAM CARIGNANO 
 988PAPIRO Alice2006EFTO004 ATLETICA GIO' 22 RIVERA 
 814NOCE Sarah2006EFTO247 SAFATLETICA SSD A RL 
 805SIVIERO Marta2005EFTO247 SAFATLETICA SSD A RL 
 948CRAVIOTTO Carlotta2006EFTO164 A.S.D. ATLETICA TEAM CARIGNANO 
 815DOMENECH CAMPO Amaia2005EFTO247 SAFATLETICA SSD A RL 
 930TAGLIENTE Giulia2006EFTO211 ATLETICA SETTIMESE 
 973CASCIANELLI Ilaria2006EFTO047 A.S.D. BORGARETTO 75 
 990RAVASIO Rebecca2006EFTO001 C.U.S. TORINO 
 806BOSCA Elisa2006EFTO247 SAFATLETICA SSD A RL 
Cross Esordienti B-C M/F - m. 410
SERIE - ORDINE DI ARRIVO
Serie UnicaParco naturale di Stupinigi - 28 Febbraio 2016 Ora Inizio: 12:35 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
 874DELLAVALLE Beatrice2008EFTO164 A.S.D. ATLETICA TEAM CARIGNANO 
 899GHIONE Marianna2007EFTO047 A.S.D. BORGARETTO 75 
 865TORTONE Sveva2007EFTO164 A.S.D. ATLETICA TEAM CARIGNANO 
 876ALBERA Irene2007EFTO164 A.S.D. ATLETICA TEAM CARIGNANO 
 925MAMBRIN Anita2008EFTO001 C.U.S. TORINO 
 857SAPINO Giorgia2008EFTO185 RUNNER TEAM 99 SBV 
 924PERIS Giulia2007EFTO001 C.U.S. TORINO 
 834MUSSO Elena2007EFTO247 SAFATLETICA SSD A RL 
 914VOLPE Letizia2008EFTO020 ATL. CHIERESE & LEO 
 867PECORINO Greta2007EFTO164 A.S.D. ATLETICA TEAM CARIGNANO 
 897GULLI' Matilde2008EFTO047 A.S.D. BORGARETTO 75 
 894PLATEROTI Matusala2007EMTO047 A.S.D. BORGARETTO 75 
 863BUSSOLO Irene2008EFTO185 RUNNER TEAM 99 SBV 
 923GIORGI Nicolo2008EMTO003 ATLETICA SUSA 
 917GATTINO Gabriele2008EMTO020 ATL. CHIERESE & LEO 
 842FONTANAROSA Nicolo'2007EMTO247 SAFATLETICA SSD A RL 
 920RECUPERO Jacopo2007EMTO004 ATLETICA GIO' 22 RIVERA 
 839AUSTA Alessandro2007EMTO247 SAFATLETICA SSD A RL 
 918CANCELLARA Domenico ma2007EMTO020 ATL. CHIERESE & LEO 
 922DE ZORDI Alessandro2008EMTO004 ATLETICA GIO' 22 RIVERA 
 833FONTANAROSA Filippo2007EMTO247 SAFATLETICA SSD A RL 
 870LAGO Daniele2007EMTO164 A.S.D. ATLETICA TEAM CARIGNANO 
 838SCALISE Marcello2007EMTO247 SAFATLETICA SSD A RL 
 861HASSAN IDRIS Dabi2008EMTO185 RUNNER TEAM 99 SBV 
 854BATTISTI Paolo2008EMTO224 A.S.D. PODISTICA TORINO 
 830DI FRANZA Valeria2008EFTO247 SAFATLETICA SSD A RL 
 887TOSINI Matteo2008EMTO047 A.S.D. BORGARETTO 75 
 826ILLICH Filippo2009EMTO247 SAFATLETICA SSD A RL 
 873GHISMAN Alexandru2007EMTO164 A.S.D. ATLETICA TEAM CARIGNANO 
 921MENEGHINI Alessandro2008EMTO004 ATLETICA GIO' 22 RIVERA 
 871GILI Francesco2007EMTO164 A.S.D. ATLETICA TEAM CARIGNANO 
 827SALIERNO Dario2007EMTO247 SAFATLETICA SSD A RL 
 100MANAVELLA Edoardo2008EMTO183 ATLETICA VALPELLICE 
 847RUSSO Andrea2007EMZZ047 ASC - BORGARETTO 75 
 828COPPOLA Alessandro2007EMTO247 SAFATLETICA SSD A RL 
 859OMORUYI Princeswell2008EMTO185 RUNNER TEAM 99 SBV 
 888SENA Stefano2007EMTO047 A.S.D. BORGARETTO 75 
 832ORESTE Beatrice2008EFTO247 SAFATLETICA SSD A RL 
 835BELLORA Alessio2007EMTO247 SAFATLETICA SSD A RL 
 913ALBANO Davide2008EMTO047 A.S.D. BORGARETTO 75 
 908BUTTIGNONI William2007EMTO047 A.S.D. BORGARETTO 75 
 904CASCIANELLI Sara2008EFTO047 A.S.D. BORGARETTO 75 
 872GILI Giovanni2007EMTO164 A.S.D. ATLETICA TEAM CARIGNANO 
 869LASI Alessandro2007EMTO164 A.S.D. ATLETICA TEAM CARIGNANO 
 840ROMANELLI Erick2009EMTO247 SAFATLETICA SSD A RL 
 855TALLARICO Alessandro2007EMTO211 ATLETICA SETTIMESE 
 860OLINICI Gabriel2009EMTO185 RUNNER TEAM 99 SBV 
 836COSENTINO Giorgio2008EMTO247 SAFATLETICA SSD A RL 
 849BELOTTI Stefano2010EMZZ047 ASC - BORGARETTO 75 
 850TONDO Diego2009EMZZ047 ASC - BORGARETTO 75 
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb