4a edizione de `La 10 mila degli Acaja`
4¬ Prova di `CorriPiemonte` - Approvazione FIDAL n. 46/strada/2015 oro
Organizzazione: TO005 - Atletica Cumiana Stilcar - Pinerolo
RISULTATI
Corsa strada Adulti e Allievi - km 10,3
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaPinerolo - 22 Marzo 2015 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
11SBAAI Youssef1980SM35TO045 POD.TRANESE UNIONE INDUSTRIALE0:32:07
22SCALAS Mattia1993PMPR568 ATL. CASONE NOCETO0:32:23
38GIORDA Simone1989SMTO004 ATLETICA GIO' 22 RIVERA0:32:38
43ABATE Gabriele1979SM35BG479 G.S. OROBIE0:32:51
54CATALANO Roberto1974SM40TO001 C.U.S. TORINO0:33:05
66FARCOZ Massimo1992SMAO013 A.P.D. PONT-SAINT-MARTIN0:33:11
710FERRATO Gianluca1993PMTO016 ASDP ATLETICA PINEROLO0:33:24
89GRIECO Nicola1979SM35TO047 A.S.D. BORGARETTO 750:33:31
97RACHHI El Mostafa1980SM35TO045 POD.TRANESE UNIONE INDUSTRIALE0:33:43
10263FELTRIN Andrea1984SMTO094 ASD GIANNONERUNNING CIRCUIT0:33:48
1111FALCHI Giuseppe1990SMTO016 ASDP ATLETICA PINEROLO0:33:56
1268ALBERGHINA Davide1997JMTO001 C.U.S. TORINO0:34:07
1325STAROPOLI Luca1980SM35AT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI0:34:50
14175CIANTIA Salvatore1969SM45TO047 A.S.D. BORGARETTO 750:34:55
15457DEAMBROGIO Aldo1993PMTO224 A.S.D. PODISTICA TORINO0:35:09
1632GALFRE' Massimo1964SM50CN004 A.S.D.DRAGONERO0:35:25
17292RAINERI Mauro1971SM40TO099 PODISTICA NONE0:35:39
1812MORANO Giorgia1989SFTO001 C.U.S. TORINO0:35:42
19177COSCO Andrea1970SM45TO047 A.S.D. BORGARETTO 750:35:44
2024ZAGATO Michael1990SMAO013 A.P.D. PONT-SAINT-MARTIN0:35:46
21378LASINA Massimo1966SM45TO183 ATLETICA VALPELLICE0:35:51
2227MANZO Alberto1985SMCN001 A.S.D. ATL. FOSSANO '750:35:56
23555ALBANO Domenico1987SMTO246 APPLERUN TEAM0:36:00
2440RAVERA Claudio1974SM40CN004 A.S.D.DRAGONERO0:36:05
25509RIU Andrea1968SM45TO224 A.S.D. PODISTICA TORINO0:36:14
26606RUFFINATTI Luca1989SMTO029 RUNNING CENTER CLUB TORINO0:36:22
27453DADOUCH Abdellah1966SM45TO224 A.S.D. PODISTICA TORINO0:36:28
28235CHISSO Gianluca1974SM40TO058 G. P. DILETT. TAPPOROSSO0:36:36
29401NARONTE Diego1972SM40TO202 CRAL SOCIETA' REALE MUTUA ASS.0:36:38
3048ROSTAN Andrea1998AMCN016 ATLETICA SALUZZO0:36:40
3123NORBIATO Alberto1982SMAO013 A.P.D. PONT-SAINT-MARTIN0:36:44
3272VICECONTE Walter1966SM45TO004 ATLETICA GIO' 22 RIVERA0:36:52
33144ALFARONE Giuseppe1961SM50TO045 POD.TRANESE UNIONE INDUSTRIALE0:36:56
34559BERTON Fabio1986SMTO246 APPLERUN TEAM0:36:56
3533GIORDANENGO Graziano1969SM45CN004 A.S.D.DRAGONERO0:37:05
36448COTZA Sandro1969SM45TO224 A.S.D. PODISTICA TORINO0:37:11
37293ROMEO Francesco1966SM45TO099 PODISTICA NONE0:37:13
38196PEZZANO Antonio1960SM55TO047 A.S.D. BORGARETTO 750:37:15
39544CAPOMOLLA Giuseppe1970SM45TO231 A.S.D. VIGONECHECORRE0:37:16
40332ROBERTO Massimo1963SM50TO130 UNIONE SPORTIVA SAN MICHELE0:37:21
41176COLLODORO Giacomo1966SM45TO047 A.S.D. BORGARETTO 750:37:23
42510RIVELLA Alessandro1978SM35TO224 A.S.D. PODISTICA TORINO0:37:26
43334TARTAMELLI Daniele1979SM35TO130 UNIONE SPORTIVA SAN MICHELE0:37:38
44393BARETTA Dario1981SMTO200 BASE RUNNING0:37:39
4538LOPEZ HERNANDEZ Luis Fe1979SM35CN004 A.S.D.DRAGONERO0:37:47
46192MOUISSISSA Mohammed1965SM50TO047 A.S.D. BORGARETTO 750:37:50
47239DORELLA Osvaldo1972SM40TO058 G. P. DILETT. TAPPOROSSO0:37:52
48286MITTICA Saverio1966SM45TO099 PODISTICA NONE0:37:54
49311GAGLIARDI Savino1974SM40TO118 TURIN MARATHON0:38:06
50516ROSSI Fulvio1968SM45TO224 A.S.D. PODISTICA TORINO0:38:27
51358BESSONE Marco1975SM40TO183 ATLETICA VALPELLICE0:38:30
52170ALBANESI Fabrizio1975SM40TO047 A.S.D. BORGARETTO 750:38:40
53487METTA Claudio1981SMTO224 A.S.D. PODISTICA TORINO0:38:44
54278GIURRANNA Andrea1976SM35TO099 PODISTICA NONE0:38:46
55150COLOMBINO Mauro1965SM50TO045 POD.TRANESE UNIONE INDUSTRIALE0:38:47
56450CUDA Luca1968SM45TO224 A.S.D. PODISTICA TORINO0:38:48
57364BOUCHARD Nicholas1998AMTO183 ATLETICA VALPELLICE0:38:50
5866MARTINA Ezio1965SM50TO047 A.S.D. BORGARETTO 750:38:51
59289PEPE Angelo1955SM60TO099 PODISTICA NONE0:38:51
6050FALCO Gualtiero1967SM45CN020 A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI0:38:55
61452D'URSO Roberto1975SM40TO224 A.S.D. PODISTICA TORINO0:38:58
62276GIANNONE Savino1970SM45TO099 PODISTICA NONE0:39:02
6362BARBERO Gianluca1973SM40CN028 A.S.D.POD. VALLE INFERNOTTO0:39:04
64159OSTORERO Paolo1958SM55TO045 POD.TRANESE UNIONE INDUSTRIALE0:39:08
65412ALESSI Marzio1975SM40TO224 A.S.D. PODISTICA TORINO0:39:09
66459DI MAURO Alessandro1968SM45TO224 A.S.D. PODISTICA TORINO0:39:09
67535ZOPPIS Carlo1976SM35TO224 A.S.D. PODISTICA TORINO0:39:14
68184GASPARRINI Roberto1967SM45TO047 A.S.D. BORGARETTO 750:39:17
69209VICARIO Leonardo1960SM55TO047 A.S.D. BORGARETTO 750:39:22
70316SIGNORINO Patrizia1971SF40TO118 TURIN MARATHON0:39:22
71527TWOMEY Mark1967SM45TO224 A.S.D. PODISTICA TORINO0:39:25
72252PETRILLI Vincenzo1965SM50TO058 G. P. DILETT. TAPPOROSSO0:39:25
73531ZANELLA Massimo1976SM35TO224 A.S.D. PODISTICA TORINO0:39:26
7451MERLETTI Vincenzo1964SM50CN020 A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI0:39:28
75355BAUDINO Mario1961SM50TO183 ATLETICA VALPELLICE0:39:30
76108CASCONE Roberto1974SM40TO019 ASD G.S. POMARETTO '800:39:31
77429RIVERA GUERRERO Abel1969SM45TO224 A.S.D. PODISTICA TORINO0:39:31
78174CARCHI' Giovanni1955SM60TO047 A.S.D. BORGARETTO 750:39:32
79563ISSOGLIO Massimiliano1969SM45TO246 APPLERUN TEAM0:39:35
8047TIOZZO Claudio1959SM55CN012 A.S.D.ATLETICA CARMAGNOLA0:39:36
8122ARNAUDO Alessandro1963SM50CN004 A.S.D.DRAGONERO0:39:38
82134BENEDETTO Rocco1971SM40TO036 GRUPPO SPORTIVO MURIALDO0:39:39
83157LEMBO Domenico1958SM55TO045 POD.TRANESE UNIONE INDUSTRIALE0:39:42
84495PALLADINO Rosario1967SM45TO224 A.S.D. PODISTICA TORINO0:39:44
85298VALENTE Nazzareno1967SM45TO099 PODISTICA NONE0:39:46
86167DE CESARE Massimo1978SM35TO246 APPLERUN TEAM0:39:51
87119MENUSAN Loris1972SM40TO019 ASD G.S. POMARETTO '800:39:52
88435BURDISSO Gabriele1971SM40TO224 A.S.D. PODISTICA TORINO0:39:56
89471GIOIA Rinaldo1963SM50TO224 A.S.D. PODISTICA TORINO0:40:01
9042SANNA Lorenzo1999AMCN004 A.S.D.DRAGONERO0:40:03
9198SALVATI Gerardo1966SM45TO017 G.S. RIV-SKF E. AGNELLI0:40:05
92149CASTELLANETA Gennaro1955SM60TO045 POD.TRANESE UNIONE INDUSTRIALE0:40:05
93371COSTABELLO Luca1974SM40TO183 ATLETICA VALPELLICE0:40:06
94182FERRARI Fabrizio1994PMTO047 A.S.D. BORGARETTO 750:40:08
95399VIANO Federica1974SF40TO200 BASE RUNNING0:40:08
96314SAVARESE Luca1997JMTO118 TURIN MARATHON0:40:10
97230ANTONIELLI Andrea1967SM45TO058 G. P. DILETT. TAPPOROSSO0:40:11
98396PRANDI Daniele1987SMTO200 BASE RUNNING0:40:13
99335TONDA ROC Massimo1969SM45TO130 UNIONE SPORTIVA SAN MICHELE0:40:15
100320AZZALIN Luigino1949SM65TO130 UNIONE SPORTIVA SAN MICHELE0:40:18
101145AMERIO Andrea1960SM55TO045 POD.TRANESE UNIONE INDUSTRIALE0:40:19
102118MASSEL Fabio1997JMTO019 ASD G.S. POMARETTO '800:40:19
103337BERTALOT Mauro1970SM45TO155 S. D. BAUDENASCA0:40:22
104480MARENZANO Fabrizio1969SM45TO224 A.S.D. PODISTICA TORINO0:40:23
105123PONS Patrik1975SM40TO019 ASD G.S. POMARETTO '800:40:24
10614COLLINO Federica1993PFTO183 ATLETICA VALPELLICE0:40:28
107310FAVARO' Gaetano1966SM45TO118 TURIN MARATHON0:40:29
10834GRISERI Augusto1974SM40CN004 A.S.D.DRAGONERO0:40:31
109266BRUERA Michelangelo1955SM60TO099 PODISTICA NONE0:40:37
110381MARRAS Piero Antonio1970SM45TO183 ATLETICA VALPELLICE0:40:38
111338BIANCO Claudio1967SM45TO155 S. D. BAUDENASCA0:40:43
112533ZECCA Alessandro1980SM35TO224 A.S.D. PODISTICA TORINO0:40:43
113158MINARDI Michele1960SM55TO045 POD.TRANESE UNIONE INDUSTRIALE0:40:45
114331PICCI Efisio1954SM60TO130 UNIONE SPORTIVA SAN MICHELE0:40:48
115344DEPETRIS Roberto1968SM45TO155 S. D. BAUDENASCA0:40:50
116240FRANCESE Gianpiero1955SM60TO058 G. P. DILETT. TAPPOROSSO0:40:51
117451CURRIDORI Marco1982SMTO224 A.S.D. PODISTICA TORINO0:40:51
118111FOLCO Mauro1972SM40TO019 ASD G.S. POMARETTO '800:40:51
119539CASTELLUCCIO Andrea1980SM35TO230 CARIGNANO RUN0:40:52
120542BALDUZZI Marco1968SM45TO231 A.S.D. VIGONECHECORRE0:40:54
121164INFANTE Antonio1976SM35TO246 APPLERUN TEAM0:40:59
122524TAGLIENTE Giuseppe1968SM45TO224 A.S.D. PODISTICA TORINO0:41:05
123361BONANSEA Alessandro1976SM35TO183 ATLETICA VALPELLICE0:41:07
124215BIN Fabio1967SM45TO055 ASD CEDAS FIAT GRUPPO PODISMO0:41:07
125208TRECCA Gianluca1972SM40TO047 A.S.D. BORGARETTO 750:41:10
126178ITALIA Salvatore1951SM60TO047 A.S.D. BORGARETTO 750:41:11
127304RULLO Rosy1962SF50TO102 G.S. DES AMIS0:41:11
128238DIFORTI Maurizio1960SM55TO058 G. P. DILETT. TAPPOROSSO0:41:13
129583Valocchi Marco (I)1984NCZZ998 NON TESSERATO0:41:15
130543BORLETTO Alfio1965SM50TO231 A.S.D. VIGONECHECORRE0:41:15
131400BORDESE Roberto1963SM50TO202 CRAL SOCIETA' REALE MUTUA ASS.0:41:18
132507RENNA Alfonso1977SM35TO224 A.S.D. PODISTICA TORINO0:41:23
133273FORLANI Stefano1971SM40TO099 PODISTICA NONE0:41:23
134489MONTELEONE Antonio1972SM40TO224 A.S.D. PODISTICA TORINO0:41:24
135432BRUNETTI Ciro1973SM40TO224 A.S.D. PODISTICA TORINO0:41:25
136308CURIALE Simone1997JMTO118 TURIN MARATHON0:41:26
13743VIGLIETTI Duilio1977SM35CN004 A.S.D.DRAGONERO0:41:26
138398SAULLO Bartolo1962SM50TO200 BASE RUNNING0:41:30
139404BELTRAMINO Osvaldo1962SM50TO215 A.S.D. VOLARE0:41:30
140572CARMINATI Massimiliano1973SM40TO264 GIRO D'ITALIA RUN0:41:30
141552PONZIO Alessandro1988SMTO231 A.S.D. VIGONECHECORRE0:41:31
142299VATTANEO Roberto1967SM45TO099 PODISTICA NONE0:41:34
143130UGHETTO Ferruccio1952SM60TO019 ASD G.S. POMARETTO '800:41:35
14413KUZMINSKA Katarzyna1976SF35TO015 ATLETICA CANAVESANA0:41:36
145189MARGARIA Renato1957SM55TO047 A.S.D. BORGARETTO 750:41:40
146321BOCCALATTE Maurizio Alb1975SM40TO130 UNIONE SPORTIVA SAN MICHELE0:41:41