Campionati Italiani Individuali e di Societa' di Cross S35+
Approvazione Fidal Piemonte n. 8/cross/2015
Organizzazione: TO062-G.S.P.T. 75 CUORE DA SPORTIVO - Torino (TO)
RISULTATI
CDS Maschile
Cl. SocietÓ   Punti N. Punteggi
1 GE111 CAMBIASO RISSO RUNNING TEAM GE - Camp. Italiani   310 10
2 BO023 ATL. AVIS CASTEL S.PIETRO    269 10
3 BG472 RUNNERS BERGAMO    252 10
4 BS562 ATL. PARATICO    244 10
5 FM020 A.POD. VALTENNA    224 10
6 TO045 POD.TRANESE UNIONE INDUSTRIALE    171 10
7 TO047 A.S.D. BORGARETTO 75    165 10
8 GE140 DELTA SPEDIZIONI    116 10
9 TO099 PODISTICA NONE    99 10
10 CS361 COSENZA K42    98 10
11 RM185 O.S.O. OLD STARS OSTIA    93 10
12 VA731 ATL. GALLARATESE    84 10
13 CA104 ATL SAN SPERATE    83 10
14 RA002 G.P.A. LUGHESINA    81 10
15 MI265 ROAD RUNNERS CLUB MILANO    77 10
16 VA168 AMATORI ATL. CASORATE S.    67 10
17 BA705 BITONTO RUNNERS    66 10
18 BS243 ATL. REBO GUSSAGO    56 10
19 TO090 A. S. DILETT. DORATLETICA    56 10
20 TO211 ATLETICA SETTIMESE    56 10
21 TO058 G. P. DILETT. TAPPOROSSO    50 10
22 TO199 ASS. DILET. CANAVESE 2005    50 10
23 TO118 TURIN MARATHON    46 10
24 TO021 A.S.D. TO021    38 10
25 TO086 CRAL TRASPORTI TORINESI    23 10
26 AT003 G.S.D. BRANCALEONE ASTI    21 10
27 TO100 ATLETICA VENTUROLI    19 10
28 MI504 A.S.D. MARCIACARATESI    17 10
29 CN001 A.S.D. ATL. FOSSANO '75    12 10
30 CN004 A.S.D.DRAGONERO    127 9
31 VC008 A.S.GAGLIANICO 1974    100 9
32 BG300 ATL. TREVIGLIO    37 9
33 BS377 ATL. BEDIZZOLE    23 9
34 TO183 ATLETICA VALPELLICE    9 9
35 MI095 DAINI CARATE BRIANZA    79 8
36 TO062 GSPT '75 CUORE DA SPORTIVO    70 8
37 TO224 A.S.D. PODISTICA TORINO    55 8
38 TO200 BASE RUNNING    43 8
39 AO001 ATLETICA COGNE AOSTA    42 8
40 TO221 G.S. INTERFORZE TORINO    41 8
41 TO055 ASD CEDAS FIAT GRUPPO PODISMO    24 8
42 TO205 CRAL REGIONE PIEMONTE    8 8
43 CN016 ATLETICA SALUZZO    83 7
44 TO130 UNIONE SPORTIVA SAN MICHELE    59 7
45 VA251 G.S. MARATHON MAX    49 7
46 CA056 ATL POD SAN GAVINO    44 7
47 CA017 US ATL GUSPINI    35 7
48 SO219 G.P. VALCHIAVENNA    27 7
49 VA451 ATL. VERBANO    21 7
50 TO094 ASD GIANNONERUNNING CIRCUIT    7 7
51 TO202 CRAL SOCIETA' REALE MUTUA ASS.    7 7
52 TO036 GRUPPO SPORTIVO MURIALDO    6 6
53 TO001 C.U.S. TORINO    94 5
54 AT006 MEZZALUNA A.P.D.    83 5
55 TO261 OLIMPIATLETICA    55 5
56 TO170 TIGER SPORT RUNNING TEAM ASD    39 5
57 CN020 A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI    37 5
58 TO049 GRUPPO PODISTICO AVIS TORINO    31 5
59 RE128 ATL. REGGIO ASD    25 5
60 TO254 GLI ORCHI TRAILERS ASD    21 5
61 TO169 TEAM 2000 TORINO    17 5
62 AT005 D-L-F DOPO LAVORO FERROVIARIO    5 5
63 TO262 DURBANO GAS ENERGY RIVAROLO 77    5 5
64 VT514 ATL. DI MARCO SPORT    108

4

65 MI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO    63 4
66 NO055 ATLETICA MARATHON BELLINZAGO    39 4
67 GR028 COOPERATIVA SPORTIVA DILETTANT    38 4
68 MI276 G.P. I GAMBER DE CUNCURESS    30 4
69 VC061 BIELLA RUNNING    11 4
70 PO149 ASD ATLETICA PRATO    4 4
71 TO020 ATL. CHIERESE & LEO    4 4
72 VA051 G.S. MARATONETI CASSANO M.GO    4 4
73 BS304 ATL. DI LUMEZZANE C.S.P.    64 3
74 RA094 ATLETICA 85 FAENZA    53 3
75 TV352 IDEALDOOR LIBERTAS S. BIAGIO    51 3
76 TO003 ATLETICA SUSA    50 3
77 RN357 OLIMPIA AMATORI RIMINI    46 3
78 TO063 UNIONE SPORT. ATLETICA CAFASSE    29 3
79 VC017 G.S. SPLENDOR COSSATO    27 3
80 TO004 ATLETICA GIO' 22 RIVERA    26 3
81 CN012 A.S.D.ATLETICA CARMAGNOLA    24 3
82 RC379 A.S.D. RUNNING BAGNARA    21 3
83 VC020 G.S. ERMENEGILDO ZEGNA    16 3
84 PR436 CIRCOLO MINERVA ASD    15 3
85 CN021 A.S.D PAM MONDOVI-CHIUSA PESIO    3 3
86 TO236 ASD POL. PEDAGGIO CASTIGLIONE    3 3
87 TN103 ATLETICA CLARINA TRENTINO    73 2
88 BO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS    72 2
89 AO006 POLISPORTIVA SANT'ORSO AOSTA    64 2
90 NO054 ATLETICA PALZOLA    45 2
91 VC012 A.ATL. CANDELO    42 2
92 MI704 MONZA MARATHON TEAM - A.S.D.    40 2
93 CO527 ATLETICA 42195 'BLU FRIDA'    31 2
94 TO092 LIB. FORNO SERGIO BENETTI    30 2
95 CO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.    28 2
96 PR068 C.U.S. PARMA    28 2
97 TO155 S. D. BAUDENASCA    28 2
98 MI352 EUROATLETICA 2002    25 2
99 CO167 O.S.A. ORG.SPORTIVA ALPINISTI    22 2
100 AO003 ATLETICA MONTEROSA FOGU ARNAD    21 2
101 CO443 A.S. CANTURINA POL. S.MARCO    12 2
102 AT012 ATLETICA CASTELL'ALFERO T.F.R.    2 2
103 CN002 A.S.D. U.S. SANFRONT ATLETICA    2 2
104 CT765 ATLETICA VIRTUS ACIREALE    2 2
105 MI334 P.US ACLI GIURIATI P.GARIMOLDI    2 2
106 SV021 ATLETICA CAIRO    2 2
107 TO017 G.S. RIV-SKF E. AGNELLI    2 2
108 TO076 POLISPORT. NOVATLETICA CHIERI    2 2
109 TO207 ATLETICA CASELLE '93    2 2
110 TO212 POLISPORTIVA RONCHIVERDI    2 2
111 VA750 CARDATLETICA    2 2
112 SO400 A.S. LANZADA    40 1
113 SO111 G.P. SANTI NUOVA OLONIO    39 1
114 TS544 SPORTIAMO    39 1
115 LU351 G.P. PARCO ALPI APUANE    38 1
116 VI649 G.S.ALPINI VICENZA    37 1
117 FI021 ATL. CASTELLO    35 1
118 RE187 ASS.POL.ATL.SCANDIANO    35 1
119 LI036 ATLETICA LIVORNO    34 1
120 AL012 G.S.D. SAI FRECCE BIANCHE POD    31 1
121 BO009 A.S.D. POD. PONTELUNGO BOLOGNA    30 1
122 MO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874    30 1
123 BS183 C.S. S.ROCCHINO    29 1
124 RA003 ATL. MAMELI RAVENNA    28 1
125 VA608 RUNNER VARESE    27 1
126 PN039 ATLETICA BRUGNERA FRIULINTAGLI    26 1
127 SS122 ATL LEGG LURAS    26 1
128 AT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI    25 1
129 CZ009 LIBERTAS ATL.LAMEZIA    24 1
130 FI025 ATL. CALENZANO    24 1
131 VB005 A. S. D. BOGNANCO    24 1
132 BS179 ATLETICA LONATO-LEM ITALIA    23 1
133 CO023 ATL. ROVELLASCA    23 1
134 CN013 A.S.D. ATLETICA CUNEO    22 1
135 MI215 U.S. S.VITTORE O. 1906    21 1
136 CN026 A.S.D. PODISTICA CARAGLIESE    19 1
137 TO034 GRUPPO SPORTIVI CHIVASSESI    17 1
138 MI204 G.S. SAN DAMIANESE    14 1
139 AO013 A.P.D. PONT-SAINT-MARTIN    10 1
140 TO133 ASGP A.T.P. TORINO MARATONA    10 1
141 TO146 ATLETICA SAVOIA    5 1
142 VA078 MARATONETI TRADATE    3 1
143 TO238 ADMO PEPERONCINO RUNNING    2 1
144 AO007 ATL. ZERBION ST-VINCENT CHAT    1 1
145 BG795 BERGAMO STARS ATLETICA    1 1
146 BS535 RUNNING & ADVENTURE    1 1
147 BS797 STRALENO    1 1
148 CN007 A.S.D.PODISTICA VALLE VARAITA    1 1
149 CN017 G.S.R. FERRERO A.S.D.    1 1
150 GE578 PODISTICA VALPOLCEVERA    1 1
151 LE391 PODISTICA TREPUZZI    1 1
152 MI020 ONDAVERDE ATHLETIC TEAM    1 1
153 MI311 AZZURRA GARBAGNATE M.SE    1 1
154 NA078 ASD A.S.A. DETUR NAPOLI    1 1
155 PN527 ATLETICA AVIANO    1 1
156 PV245 ATL. IRIENSE VOGHERA    1 1
157 SO267 G.S. VALGEROLA CIAPPARELLI    1 1
158 SP234 G.S. DIELLEFFE LA SPEZIA    1 1
159 TO015 ATLETICA CANAVESANA    1 1
160 TO016 ASDP ATLETICA PINEROLO    1 1
161 TO085 G.S. ATL. NICHELINO    1 1
162 TO204 ATLETICA TORINO    1 1
163 TO257 ASD FILMAR RUNNING    1 1
164 TO258 A.S.D VALLI DI LANZO    1 1
165 VA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.    1 1
166 VA796 ATHLON RUNNERS    1 1
167 VC021 ATL.LESSONA    1 1
168 VR761 ATL. INSIEME NEW FOODS VR    1 1
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb