34░ GRAN PREMIO PODISTICO
- Approvazione Fidal n.354/strada/2014oro
Organizzazione: TO045 Podistica Tranese con Atletica Casellese '81 - Caselle (TO)
RISULTATI
Corsa strada Adulti/Allievi - km 9
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCASELLE - 28 Settembre 2014 Ora Inizio: 09:40 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1217SBAAI Youssef1980SMTO045 POD.TRANESE UNIONE INDUSTRIALE 
25ROLLAND Stefano1991SMTO001 C.U.S. TORINO 
3220DASSETTO Marco1978SM35TO211 ATLETICA SETTIMESE 
4194FONTANA Fabrizio1980SMTO221 G.S. INTERFORZE TORINO 
51STAROPOLI Luca1980SMAT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI 
62MOLLO Mario1972SM40CN008 A.S.D. ATLETICA ALBA 
78RISPOLI Davide1974SM40TO004 ATLETICA GIO' 22 RIVERA 
811CARMAGNOLA Federico1993PMTO015 ATLETICA CANAVESANA 
9167RAINERI Mauro1971SM40TO099 PODISTICA NONE 
1049MARZULLO Maurizio1963SM50TO045 POD.TRANESE UNIONE INDUSTRIALE 
11156GIANNONE Savino1970SM40TO099 PODISTICA NONE 
1282CHISSO Gianluca1974SM40TO058 G. P. DILETT. TAPPOROSSO 
13169ROMEO Francesco1966SM45TO099 PODISTICA NONE 
14100RUSSO Paolo1974SM40TO058 G. P. DILETT. TAPPOROSSO 
15124MAIORANO Domenico1961SM50TO086 CRAL TRASPORTI TORINESI 
164FERRERO Vittorio1992PMTO001 C.U.S. TORINO 
17214FLORIS Alessandro1965SM45TO020 ATL. CHIERESE & LEO 
187LANDINO Ferdinando1957SM55TO004 ATLETICA GIO' 22 RIVERA 
19119OLIVERO Paolo1959SM55TO076 POLISPORT. NOVATLETICA CHIERI 
2016TERRONE Fabio1968SM45TO015 ATLETICA CANAVESANA 
21219JALYL Said1978SM35TO045 POD.TRANESE UNIONE INDUSTRIALE 
22195PALMISANO Marco Antonio1957SM55TO221 G.S. INTERFORZE TORINO 
23162MITTICA Saverio1966SM45TO099 PODISTICA NONE 
24165PEPE Angelo1955SM55TO099 PODISTICA NONE 
2534ARNONE Federica1983SFTO045 POD.TRANESE UNIONE INDUSTRIALE 
26203LACOPO Angelo1971SM40TO257 ASD FILMAR RUNNING 
2776ANTONIELLI Andrea1967SM45TO058 G. P. DILETT. TAPPOROSSO 
2844LEMBO Domenico1958SM55TO045 POD.TRANESE UNIONE INDUSTRIALE 
29153DI RIENZO Loreto1978SM35TO099 PODISTICA NONE 
3036CASTELLANETA Gennaro1955SM55TO045 POD.TRANESE UNIONE INDUSTRIALE 
31174AZZALIN Luigino1949SM65TO130 UNIONE SPORTIVA SAN MICHELE 
3257SORBARA Marcello1954SM60TO047 A.S.D. BORGARETTO 75 
336LAGOTTO Christian1987SMTO004 ATLETICA GIO' 22 RIVERA 
34106VARETTO Fabrizio1974SM40TO058 G. P. DILETT. TAPPOROSSO 
3533AMERIO Andrea1960SM50TO045 POD.TRANESE UNIONE INDUSTRIALE 
36218SIMINI Eros1962SM50TO094 ASD GIANNONERUNNING CIRCUIT 
37181PEIROLO Mirto1965SM45TO130 UNIONE SPORTIVA SAN MICHELE 
3847MINARDI Michele1960SM50TO045 POD.TRANESE UNIONE INDUSTRIALE 
39148BRUERA Michelangelo1955SM55TO099 PODISTICA NONE 
40209MASIELLO Vincenzo1964SM50TO086 CRAL TRASPORTI TORINESI 
41172VALENTE Nazzareno1967SM45TO099 PODISTICA NONE 
4285DIFORTI Maurizio1960SM50TO058 G. P. DILETT. TAPPOROSSO 
4313KUZMINSKA Katarzyna1976SF35TO015 ATLETICA CANAVESANA 
4475BIN Fabio1967SM45TO055 ASD CEDAS FIAT GRUPPO PODISMO 
4587FRIZZARIN Roberto1971SM40TO058 G. P. DILETT. TAPPOROSSO 
46211ITALIA Salvatore1951SM60TO047 A.S.D. BORGARETTO 75 
47117GAMBA Mauro1961SM50TO076 POLISPORT. NOVATLETICA CHIERI 
48120RAMAGLIA Angelo1961SM50TO076 POLISPORT. NOVATLETICA CHIERI 
49134MASTROPIETRO Vincenzo1956SM55TO089 MICHELIN SPORT CLUB TO/CN 
50114BIOLETTI Mirella1966SF45TO063 UNIONE SPORT. ATLETICA CAFASSE 
5154TROVO' Romano1969SM45TO045 POD.TRANESE UNIONE INDUSTRIALE 
52108BELCASTRO Domenico1956SM55TO062 G.S.P.T. 75 
533SIMULA Adele1970SF40SS021 ASC ATL SAN GIOVANNI 
5431VANTAGGIATO Marco1971SM40TO025 C.C.R.SPORT. ALPINI TROFARELLO 
55186GIULIANI Pietro1971SM40TO170 TIGER SPORT RUNNING TEAM ASD 
56168ROBERTI Andrea1977SM35TO099 PODISTICA NONE 
5748PASCALE Vitantonio1964SM50TO045 POD.TRANESE UNIONE INDUSTRIALE 
58175CORONA Massimo1963SM50TO130 UNIONE SPORTIVA SAN MICHELE 
59132MANCIN Fabio1972SM40TO089 MICHELIN SPORT CLUB TO/CN 
60187VIDINI Mauro1981SMTO170 TIGER SPORT RUNNING TEAM ASD 
6196POGNANT Gianpiero1968SM45TO058 G. P. DILETT. TAPPOROSSO 
6253SIMEONI Giancarlo1949SM65TO045 POD.TRANESE UNIONE INDUSTRIALE 
63118GRANAGLIA Augusto1955SM55TO076 POLISPORT. NOVATLETICA CHIERI 
6452SILVANO Ronnj1964SM50TO045 POD.TRANESE UNIONE INDUSTRIALE 
65104TRUFFA Enrico1970SM40TO058 G. P. DILETT. TAPPOROSSO 
66125ANCESCHI Roberto1958SM55TO089 MICHELIN SPORT CLUB TO/CN 
67142SCHIAVONE Vladimiro1953SM60TO089 MICHELIN SPORT CLUB TO/CN 
6879CAPELLO Enrico1975SM35TO058 G. P. DILETT. TAPPOROSSO 
69184MARINO Carlo1942SM70TO155 S. D. BAUDENASCA 
70131LECASELLE Marco1979SM35TO089 MICHELIN SPORT CLUB TO/CN 
71160MATERA Giovanni1948SM65TO099 PODISTICA NONE 
72105VALLE Piercarlo1960SM50TO058 G. P. DILETT. TAPPOROSSO 
73112SINOPOLI Elio1957SM55TO062 G.S.P.T. 75 
7477BERGOGLIO Anna1968SF45TO058 G. P. DILETT. TAPPOROSSO 
75101SASSANELLI Michele1949SM65TO058 G. P. DILETT. TAPPOROSSO 
76166PRIMERANO Vincenzo1947SM65TO099 PODISTICA NONE 
77102TARUCHI Patrizio1970SM40TO058 G. P. DILETT. TAPPOROSSO 
7894MINUTO Adriano1944SM70TO058 G. P. DILETT. TAPPOROSSO 
79157OTRANTO Antonio1964SM50TO099 PODISTICA NONE 
8025LAI Raffaele1946SM65TO020 ATL. CHIERESE & LEO 
8161BIANCHINI Mario1955SM55TO049 GRUPPO PODISTICO AVIS TORINO 
8239DAL BEN Nadia1950SF60TO045 POD.TRANESE UNIONE INDUSTRIALE 
83163PAU Pietro1955SM55TO099 PODISTICA NONE 
84135MENDUNI Cataldo1955SM55TO089 MICHELIN SPORT CLUB TO/CN 
85183MANZONE Marialda1955SF55TO133 ASGP A.T.P. TORINO MARATONA 
86155GIAMMANCO Salvatore1952SM60TO099 PODISTICA NONE 
87164PAULON Tiziano1942SM70TO099 PODISTICA NONE 
88152DI NAPOLI Francesco1964SM50TO099 PODISTICA NONE 
89138PARIZZIA Erika Carlotta1976SF35TO089 MICHELIN SPORT CLUB TO/CN 
90216SARTORIS Luca1970SM40TO207 ATLETICA CASELLE '93 
91121CARRETTO Roberto1961SM50TO085 G.S. ATL. NICHELINO 
92192PALETTO Gianluca1966SM45TO212 POLISPORTIVA RONCHIVERDI 
93170SOTTILE Franco1958SM55TO099 PODISTICA NONE 
9443CHIABODO Marco1968SM45TO207 ATLETICA CASELLE '93 
95173VRUNA Mario1955SM55TO099 PODISTICA NONE 
96204SABA Maurizio1971SM40TO257 ASD FILMAR RUNNING 
9773ZECCA Stefano1959SM55TO049 GRUPPO PODISTICO AVIS TORINO 
98149CERNAT Adelina1976SF35TO099 PODISTICA NONE 
9928ROSSINO Santino1957SM55TO020 ATL. CHIERESE & LEO 
10092MAUGERI Antonio1969SM45TO058 G. P. DILETT. TAPPOROSSO 
10195PICCALUGA Riccardo1964SM50TO058 G. P. DILETT. TAPPOROSSO 
102150COPPOLA Aniello1947SM65TO099 PODISTICA NONE 
103193ARRIGO Vincenzo1963SM50TO221 G.S. INTERFORZE TORINO 
10481CARIGNANO Arnaldo1973SM40TO058 G. P. DILETT. TAPPOROSSO 
105161MITTICA Maurilio1969SM45TO099 PODISTICA NONE 
10610CONSOLE Luigi1952SM60TO005 ATL CUMIANA STILCAR 
10762BORELLO Bruno1954SM60TO049 GRUPPO PODISTICO AVIS TORINO 
108103TRUFFA Luigi1946SM65TO058 G. P. DILETT. TAPPOROSSO 
10946MAITA Gaetano1952SM60TO045 POD.TRANESE UNIONE INDUSTRIALE 
110154GAGLIO Domenico1949SM65TO099 PODISTICA NONE 
111127CARE' Maria Concetta1965SF45TO089 MICHELIN SPORT CLUB TO/CN 
112208FRETTA Angelo1980SMTO055 ASD CEDAS FIAT GRUPPO PODISMO 
113110CALABRESE Ferdinando1983SMTO062 G.S.P.T. 75 
114212STEFANUCCI Domenico1955SM55TO236 ASD POL. PEDAGGIO CASTIGLIONE 
11588GASPARELLA Lucia1959SF55TO058 G. P. DILETT. TAPPOROSSO 
116107VETRANO Mariano1954SM60TO058 G. P. DILETT. TAPPOROSSO 
11742GIANOLIO Claudio1957SM55TO045 POD.TRANESE UNIONE INDUSTRIALE 
11850REALE Bruno1954SM60TO045 POD.TRANESE UNIONE INDUSTRIALE 
11915SIDOTI Rosina1957SF55TO015 ATLETICA CANAVESANA 
12022CEFALU' Mariella1961SF50TO020 ATL. CHIERESE & LEO 
12120BUSTO Mauro1959SM55TO020 ATL. CHIERESE & LEO 
12232ALESSI Calogero1954SM60TO045 POD.TRANESE UNIONE INDUSTRIALE 
123123VERRILLI Antonio1966SM45TO085 G.S. ATL. NICHELINO 
12471VACCARINO Bruna1971SF40TO049 GRUPPO PODISTICO AVIS TORINO 
125126ANCESCHI Gaia Roberta1989SFTO089 MICHELIN SPORT CLUB TO/CN 
12629SCROCCA Gianpietro1975SM35TO020 ATL. CHIERESE & LEO 
12791MANENTE Michele1949SM65TO058 G. P. DILETT. TAPPOROSSO 
128179MEISTRO Massimiliano1976SM35TO130 UNIONE SPORTIVA SAN MICHELE 
12986FISSOLO Rosanna1949SF65TO058 G. P. DILETT. TAPPOROSSO 
13026MAROTTA Anna Maria1967SF45TO020 ATL. CHIERESE & LEO 
13190MAMELI Antonio1948SM65TO058 G. P. DILETT. TAPPOROSSO 
132215CAPPUZZO Umberto1947SM65TO020 ATL. CHIERESE & LEO 
133180OBIALERO Roberto1961SM50TO130 UNIONE SPORTIVA SAN MICHELE 
134159MANTEGNA Simone1980SMTO099 PODISTICA NONE 
135202CARDINALE Gian Franco1964SM50TO257 ASD FILMAR RUNNING 
136147BASSO Riccardo1959SM55TO099 PODISTICA NONE 
13798REGINATO Ottavio1947SM65TO058 G. P. DILETT. TAPPOROSSO 
138198BOI Paolo1956SM55TO224 A.S.D. PODISTICA TORINO 
139200GIUSTA Ugo1962SM50TO224 A.S.D. PODISTICA TORINO 
140136NIDO Mauro1951SM60TO089 MICHELIN SPORT CLUB TO/CN 
141115CENTOLANZA Daniela1972SF40TO076 POLISPORT. NOVATLETICA CHIERI 
14214OZELLA Marilena1962SF50TO015 ATLETICA CANAVESANA 
143178MARANGON Oriano1955SM55TO130 UNIONE SPORTIVA SAN MICHELE 
144201BATTIATO Vincenzo1967SM45TO257 ASD FILMAR RUNNING 
145196STELLA Nicolas1960SM50TO223 ASD C.R.A.L. A.M.I.A.T. TORINO 
14684DI LORENZO Giancarlo1969SM45TO058 G. P. DILETT. TAPPOROSSO 
14721CANNATELLO Antonella1959SF55TO020 ATL. CHIERESE & LEO 
14819BUSO Maria Franca1970SF40TO020 ATL. CHIERESE & LEO 
14963BOSCO Rocco1947SM65TO049 GRUPPO PODISTICO AVIS TORINO 
150176FADDA Rita1961SF50TO130 UNIONE SPORTIVA SAN MICHELE 
15145LEONE Maria1949SF65TO045 POD.TRANESE UNIONE INDUSTRIALE 
152199CASETTA Bruno1944SM70TO224 A.S.D. PODISTICA TORINO 
15372VEGLIA Carmine1954SM60TO049 GRUPPO PODISTICO AVIS TORINO 
154177GARRASI Maria Sofia1955SF55TO130 UNIONE SPORTIVA SAN MICHELE 
155210ZIINO Antonino1964SM50TO257 ASD FILMAR RUNNING 
156129FARETRA Francesco1946SM65TO089 MICHELIN SPORT CLUB TO/CN 
157128CATANZARITI Domenico1948SM65TO089 MICHELIN SPORT CLUB TO/CN 
15851ROSSI Valentina1984SFTO045 POD.TRANESE UNIONE INDUSTRIALE 
15970SMARIO Antonino1948SM65TO049 GRUPPO PODISTICO AVIS TORINO 
16038COMBA Ezio1956SM55TO045 POD.TRANESE UNIONE INDUSTRIALE 
16169MANCONE Giovanni1956SM55TO049 GRUPPO PODISTICO AVIS TORINO 
162151DI MAURO Luigi1946SM65TO099 PODISTICA NONE 
163206ACCORSI Alessandro (I)1980NCZZ998 A.S.D. FARTLEK OSTIA 
164207VALERI Federica (I)1980NCZZ998 A.S.D. FARTLEK OSTIA 
165145ZANELLATO Francesca1944SF70TO089 MICHELIN SPORT CLUB TO/CN 
16623GALASSO Lucio1944SM70TO020 ATL. CHIERESE & LEO 
16765COMELLI Franco1948SM65TO049 GRUPPO PODISTICO AVIS TORINO 
16855VIGNANI Maria Grazia1958SF55TO045 POD.TRANESE UNIONE INDUSTRIALE 
16918BATTAGLINI Nicola1977SM35TO020 ATL. CHIERESE & LEO 
170144TOGLIATTO Mario1940SM70TO089 MICHELIN SPORT CLUB TO/CN 
17183COSTA Massimo1941SM70TO058 G. P. DILETT. TAPPOROSSO 
172171TONIETTI Franca1947SF65TO099 PODISTICA NONE 
17341FRANCO Bruno1947SM65TO045 POD.TRANESE UNIONE INDUSTRIALE 
174111PANCIANI Vincenzo1953SM60TO062 G.S.P.T. 75 
17530CECCHETTO Guido1954SM60TO025 C.C.R.SPORT. ALPINI TROFARELLO 
1769CAMMALLERI Gaetano1946SM65TO005 ATL CUMIANA STILCAR 
177191RUSSOTTO Salvatore1975SM35TO207 ATLETICA CASELLE '93 
17824HAIDAU Elena1952SF60TO020 ATL. CHIERESE & LEO 
17927PEZZETTA Giovanni1949SM65TO020 ATL. CHIERESE & LEO 
18093MICCOLIS Ambrogio1936SM75TO058 G. P. DILETT. TAPPOROSSO 
18117BATTAGLINI Mario1944SM70TO020 ATL. CHIERESE & LEO 
182116DE VECCHI Ornella1962SF50TO076 POLISPORT. NOVATLETICA CHIERI 
183213EUSEBIONE Smeralda1951SF60TO200 BASE RUNNING 
184113TAPPA Luigina1948SF65TO062 G.S.P.T. 75 
185109BO' Agostino1937SM75TO062 G.S.P.T. 75 
186188CIMINO Francesco1965SM45TO207 ATLETICA CASELLE '93 
187185STEFANI Graziella1943SF70TO155 S. D. BAUDENASCA 
18864CANAVESE Bartolomeo1944SM70TO049 GRUPPO PODISTICO AVIS TORINO 
189143SICARI Antonino1955SM55TO089 MICHELIN SPORT CLUB TO/CN 
190133MARTELLO Bruna1960SF50TO089 MICHELIN SPORT CLUB TO/CN 
191137PACE Pietro1945SM65TO089 MICHELIN SPORT CLUB TO/CN 
192158GIUSTOZZI Walter1938SM75TO099 PODISTICA NONE 
19399RICHIARDONE Cinzia1966SF45TO058 G. P. DILETT. TAPPOROSSO 
194189FUGGETTA Maria Pia1957SF55TO207 ATLETICA CASELLE '93 
19540DE LUCA Marina1960SF50TO045 POD.TRANESE UNIONE INDUSTRIALE 
196140PRINZIS Luciano1959SM55TO089 MICHELIN SPORT CLUB TO/CN 
19760BETTELLO Licia1956SF55TO049 GRUPPO PODISTICO AVIS TORINO 
19835CAPUTO Concetta1959SF55TO045 POD.TRANESE UNIONE INDUSTRIALE 
19989GREGORACE Renato1953SM60TO058 G. P. DILETT. TAPPOROSSO 
20058ANTRONACO Giovanna1970SF40TO049 GRUPPO PODISTICO AVIS TORINO 
201146ALBERTIN Walter1948SM65TO099 PODISTICA NONE 
20280CARBONE Paolo1936SM75TO058 G. P. DILETT. TAPPOROSSO 
203141PULIAFITO Carmelo1945SM65TO089 MICHELIN SPORT CLUB TO/CN 
20468MAGNI Doriano1955SM55TO049 GRUPPO PODISTICO AVIS TORINO 
20512DEL PIN Sergio1946SM65TO015 ATLETICA CANAVESANA 
206190PERENNO Silvano1966SM45TO207 ATLETICA CASELLE '93 
207122RUSSO Giuseppe1949SM65TO085 G.S. ATL. NICHELINO 
Corsa strada Esordienti - mt 600
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCASELLE - 28 Settembre 2014 Ora Inizio: 09:30 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1197BATTISTI Paolo2008EMTO224 A.S.D. PODISTICA TORINO 
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb