3░ CROSS DI AVIGLIANA
2¬ prova CDS regionale master - Approvazione n. 47/cross/2013
Organizzazione: TO045-Podistica Tranese - Avigliana (TO)
RISULTATI
CROSS MM55-60-65 - KM. 6
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaImpianto sportivo `IL GECO` - 24 Febbraio 2013 Ora Inizio: 09:30 - Ora Fine: 10:00 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
153TOMLIN Brian1957MM55TO015 ATLETICA CANAVESANA22:09.35
2166LANDINO Ferdinando1957MM55TO047 A.S.D. BORGARETTO 7522:13.39
3103CASTELLANETA Gennaro1955MM55TO045 POD.TRANESE UNIONE INDUSTRIALE22:15.16
4386DI NUCCI Jean Carlo1957MM55TO170 TIGER SPORT RUNNING TEAM ASD22:24.72
5406ANDILORO Giovanni1956MM55TO211 ATLETICA SETTIMESE22:36.66
6169MARGARIA Renato1957MM55TO047 A.S.D. BORGARETTO 7522:38.53
7350AZZALIN Luigino1949MM60TO130 UNIONE SPORTIVA SAN MICHELE22:40.23
8242BELCASTRO Domenico1956MM55TO062 G.S.P.T. 7522:56.37
9247FAMA' Francesco1955MM55TO062 G.S.P.T. 7523:09.35
10383CARLONE Antonio1947MM65TO170 TIGER SPORT RUNNING TEAM ASD23:29.12
1118TORRE Antonello1958MM55CN007 A.S.D.PODISTICA VALLE VARAITA23:46.12
1230MILAN Claudio1946MM65TO003 ATLETICA SUSA23:51.61
13287BRUERA Michelangelo1955MM55TO099 PODISTICA NONE23:53.39
14449VENTRELLA Giuseppe1953MM60TO211 ATLETICA SETTIMESE23:56.08
15412CAPPELLO Agostino1955MM55TO211 ATLETICA SETTIMESE23:57.84
16325COPELLI Fausto1956MM55TO100 ATLETICA VENTUROLI24:04.83
17170MARZO Francesco1953MM60TO047 A.S.D. BORGARETTO 7524:09.89
18220BERTINI Claudio1957MM55TO055 ASD CEDAS FIAT GRUPPO PODISMO24:15.21
19132SIMEONI Giancarlo1949MM60TO045 POD.TRANESE UNIONE INDUSTRIALE24:16.61
2034TOSA Raffaello1952MM60TO003 ATLETICA SUSA24:20.53
21304SOTTILE Franco1958MM55TO099 PODISTICA NONE24:58.55
22292GIAMMANCO Salvatore1952MM60TO099 PODISTICA NONE25:06.63
23375SANTINI Giovanni1954MM55TO134 POD.DEGLI AMICI PIANEZZA TO25:08.89
24366BATTISTA Giustiniano1958MM55TO134 POD.DEGLI AMICI PIANEZZA TO25:11.41
25455GILARDI Aldo1948MM65TO223 ASD C.R.A.L. A.M.I.A.T. TORINO25:21.21
26159FINATTI Giacomino1953MM60TO047 A.S.D. BORGARETTO 7525:25.80
272ARNAUDO Natalino1946MM65CN007 A.S.D.PODISTICA VALLE VARAITA25:34.83
28155DEL MASTRO Osvaldo1956MM55TO047 A.S.D. BORGARETTO 7525:35.50
2959FERRARIS Gianni1958MM55TO025 C.C.R.SPORT. ALPINI TROFARELLO25:36.60
30274SCHIAVONE Vladimiro1953MM60TO089 MICHELIN SPORT CLUB TO/CN25:39.36
31481RICCIO Cataldo Antonio1953MM60TO221 G.S. INTERFORZE TORINO25:42.26
32281MAIULLARI Mario1946MM65TO090 A. S. DILETT. DORATLETICA25:45.92
3316QUAGLIA Bruno1953MM60CN007 A.S.D.PODISTICA VALLE VARAITA25:57.48
34245CORTESE Giovanni1952MM60TO062 G.S.P.T. 7525:57.97
35437MEGALE Luciano1955MM55TO211 ATLETICA SETTIMESE25:58.86
36307VRUNA Mario1955MM55TO099 PODISTICA NONE26:01.82
37254ZAGAMI Angelo1945MM65TO062 G.S.P.T. 7526:08.10
38231SIMEONE Antonio1952MM60TO055 ASD CEDAS FIAT GRUPPO PODISMO26:11.48
39448STELLA Giuseppe1948MM65TO211 ATLETICA SETTIMESE26:15.13
4063CANTE Franco1957MM55TO036 GRUPPO SPORTIVO MURIALDO26:16.58
4164DEMO Mario Domenico1952MM60TO036 GRUPPO SPORTIVO MURIALDO26:17.45
4262BISTERZO Giancarlo1956MM55TO036 GRUPPO SPORTIVO MURIALDO26:21.00
43367BOSCOLO Corrado1953MM60TO134 POD.DEGLI AMICI PIANEZZA TO26:32.25
44396RUBINO Fortunato1948MM65TO170 TIGER SPORT RUNNING TEAM ASD26:34.25
45183SCOZZAFAVA Elio1950MM60TO047 A.S.D. BORGARETTO 7526:39.81
46391LOCONTE Francesco1953MM60TO170 TIGER SPORT RUNNING TEAM ASD26:45.03
4727CERICOLA Michelantonio1944MM65TO003 ATLETICA SUSA26:49.54
48104COSENZA Vincenzo1946MM65TO045 POD.TRANESE UNIONE INDUSTRIALE26:54.57
49153D'ASCOLI Corrado1953MM60TO047 A.S.D. BORGARETTO 7526:55.60
50256MOSCATELLI Antonio1956MM55TO065 G.P. ALENIA26:56.80
51374RUGGIERI Giambattista1949MM60TO134 POD.DEGLI AMICI PIANEZZA TO27:03.45
52152CREPALDI Giuliano1947MM65TO047 A.S.D. BORGARETTO 7527:04.90
5317SOLAVAGGIONE Elio1957MM55CN007 A.S.D.PODISTICA VALLE VARAITA27:06.97
54348BOIN Flavio1956MM55TO118 TURIN MARATHON27:14.30
55349SONCIN Nerio1944MM65TO118 TURIN MARATHON27:15.29
5619FERRARIO Pierluigi1956MM55CN018 ASDGRUPPOPODISTI ALBESI MOKAFE27:18.94
57346VENTUROLI Sandro1954MM55TO100 ATLETICA VENTUROLI27:20.62
58298PAU Pietro1955MM55TO099 PODISTICA NONE27:23.78
5971BUSCEMI Andrea1953MM60TO039 A.S.D. ATLETICA LA CERTOSA27:25.55
60163GORIA Michele1951MM60TO047 A.S.D. BORGARETTO 7527:27.98
61296MOSCATO Giuseppe1956MM55TO099 PODISTICA NONE27:30.32
62232TAROZZO Giulio1949MM60TO055 ASD CEDAS FIAT GRUPPO PODISMO27:32.61
63291GAGLIO Domenico1949MM60TO099 PODISTICA NONE27:36.13
64343TORCHETTI Rocco1951MM60TO100 ATLETICA VENTUROLI27:37.50
6585BELLONE Flavio1956MM55TO044 BALANGERO ATLETICA LEGGERA27:38.37
66371PARZANESE Franco1954MM55TO134 POD.DEGLI AMICI PIANEZZA TO27:41.00
67211PASTORE Vincenzo1951MM60TO049 GRUPPO PODISTICO AVIS TORINO27:44.17
68246DOMENEGHETTI Claudio1956MM55TO062 G.S.P.T. 7527:50.98
69214SUCAMELI Carmelo1953MM60TO049 GRUPPO PODISTICO AVIS TORINO27:55.40
70300PRIMERANO Vincenzo1947MM65TO099 PODISTICA NONE28:01.60
7182SANSONNE Francesco1953MM60TO039 A.S.D. ATLETICA LA CERTOSA28:12.00
7251ARAGONA Rocco Giovanni1947MM65TO015 ATLETICA CANAVESANA28:15.92
7396ALESSI Calogero1954MM55TO045 POD.TRANESE UNIONE INDUSTRIALE28:19.03
7487CANTON Paolo1951MM60TO044 BALANGERO ATLETICA LEGGERA28:29.23
75107DEL MONACO Roberto1950MM60TO045 POD.TRANESE UNIONE INDUSTRIALE28:35.91
76347IVUL Dilvo1948MM65TO104 GRUPPO SPORTIVO MONCENISIO28:40.30
77479LA LIMA Giuseppe1962NCZZ999 NON COMPETITIVO28:51.71
78222FIORUCCI Amedeo1958MM55TO055 ASD CEDAS FIAT GRUPPO PODISMO28:57.08
79196DA CASTO Franco1948MM65TO049 GRUPPO PODISTICO AVIS TORINO28:58.93
80198DI NOLFO Santo1949MM60TO049 GRUPPO PODISTICO AVIS TORINO29:20.45
81359MARANGON Oriano1955MM55TO130 UNIONE SPORTIVA SAN MICHELE29:30.88
8250APPLETON Robert1958MM55TO015 ATLETICA CANAVESANA29:36.46
83213SANSONNE Antonio1953MM60TO049 GRUPPO PODISTICO AVIS TORINO29:41.96
8446CAUDERA Giorgio1952MM60TO005 ATL CUMIANA STILCAR29:56.70
8552POLCARI Raffaele1947MM65TO015 ATLETICA CANAVESANA30:09.06
86277VAUDAGNA Mario1954MM55TO089 MICHELIN SPORT CLUB TO/CN30:13.12
87439BIGNOZZI Maurizio1958MM55TO211 ATLETICA SETTIMESE30:15.08
88227QUARTUCCI Domenico1954MM55TO055 ASD CEDAS FIAT GRUPPO PODISMO30:23.75
89353BRANDO Mauro1948MM65TO130 UNIONE SPORTIVA SAN MICHELE30:26.00
90215VEGLIA Carmine1954MM55TO049 GRUPPO PODISTICO AVIS TORINO30:36.36
91329DE GIORGIO Erasmo1952MM60TO100 ATLETICA VENTUROLI30:41.75
92108FRANCO Bruno1947MM65TO045 POD.TRANESE UNIONE INDUSTRIALE30:52.47
93289DI MAURO Luigi1946MM65TO099 PODISTICA NONE31:09.59
94442ROCCASALVA Rosario1948MM65TO211 ATLETICA SETTIMESE31:26.01
95275SICARI Antonino1955MM55TO089 MICHELIN SPORT CLUB TO/CN31:44.48
96262FARETRA Francesco1946MM65TO089 MICHELIN SPORT CLUB TO/CN31:57.48
9745CAMMALLERI Gaetano1946MM65TO005 ATL CUMIANA STILCAR32:34.26
98219BAGNOLESI Giuseppe1946MM65TO055 ASD CEDAS FIAT GRUPPO PODISMO33:00.65
99279VICO Vittorio1947MM65TO089 MICHELIN SPORT CLUB TO/CN33:23.07
100195COMELLI Franco1948MM65TO049 GRUPPO PODISTICO AVIS TORINO33:37.75
101285ALBERTIN Walter1948MM65TO099 PODISTICA NONE33:38.04
102324CIRILLO Antonio1951MM60TO100 ATLETICA VENTUROLI33:58.26
CROSS A/J/P/S/TF - MASTER F - OVER MM70 - KM. 4
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaImpianto sportivo `IL GECO` - 24 Febbraio 2013 Ora Inizio: 10:10 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
198ARNONE Federica1983SFTO045 POD.TRANESE UNIONE INDUSTRIALE14:56.20
210FORNELLI Maria Laura1973MF40CN007 A.S.D.PODISTICA VALLE VARAITA15:03.83
333RIVA Stella1983SFTO003 ATLETICA SUSA15:31.43
4102CAMMALLERI Ignazia1966MF45TO045 POD.TRANESE UNIONE INDUSTRIALE15:47.27
544CABODI Mirella1972MF40TO005 ATL CUMIANA STILCAR16:23.91
6283ALLASIA Cinzia1961MF50TO095 G. P. RIVAROLO 197716:26.34
741VIOTTI Giulia1982SFTO004 ATLETICA GIO' 22 RIVERA16:30.44
889KUZMINSKA Katarzyna1976MF35TO044 BALANGERO ATLETICA LEGGERA16:39.03
9165FANZOLA Ilaria Elena1981TFTO170 TIGER SPORT RUNNING TEAM ASD16:42.36
1090LANZA Raffaella1967MF45TO044 BALANGERO ATLETICA LEGGERA16:45.75
11485PETRINO Francesco1989NCZZ999 NON COMPETITIVO16:55.66
12377MARINO Carlo1942MM70TO155 S. D. BAUDENASCA17:06.37
1340MILETTO Klizia1988SFTO004 ATLETICA GIO' 22 RIVERA17:06.82
14267PARIZZIA Erika Carlotta1976MF35TO089 MICHELIN SPORT CLUB TO/CN17:12.17
15139VIGNANI Paola1964MF45TO045 POD.TRANESE UNIONE INDUSTRIALE17:15.20
16187VITULLI Rosangela1971MF40TO047 A.S.D. BORGARETTO 7517:21.96
1755COPPO Paola1976SFTO020 ATL. CHIERESE & LEO17:25.22
1821SEMERARO Tiziana1961MF50CN020 A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI17:27.54
19414CASON Elisabetta1966MF45TO211 ATLETICA SETTIMESE17:29.49
20397SURDO Maria Pia1972MF40TO170 TIGER SPORT RUNNING TEAM ASD17:33.30
21404SCIOLLA Emanuela Maria1977MF35TO202 CRAL SOCIETA' REALE MUTUA ASS.17:37.57
22335MICCOLI Ketty Paola1976MF35TO100 ATLETICA VENTUROLI17:38.38
2338ISABELLO Monica1975MF35TO004 ATLETICA GIO' 22 RIVERA17:42.50
24161GIARDINA Giovanna1963MF50TO047 A.S.D. BORGARETTO 7517:43.63
25269PLACENTINO Ilenia Rosal1978MF35TO089 MICHELIN SPORT CLUB TO/CN17:45.26
2699BAI Francesca1989SFTO045 POD.TRANESE UNIONE INDUSTRIALE17:48.90
2788CIPRIANO Gabriella1968MF45TO044 BALANGERO ATLETICA LEGGERA17:53.95
28100BUCCOLIERO Franco1941MM70TO045 POD.TRANESE UNIONE INDUSTRIALE18:00.85
29182SALMASO Sabrina1969MF40TO047 A.S.D. BORGARETTO 7518:06.76
30380CALCAGNO Anna Maria1970MF40TO170 TIGER SPORT RUNNING TEAM ASD18:24.91
31331FEROGLIA Chiara1976MF35TO100 ATLETICA VENTUROLI18:27.78
32385D'AMBROSIO Natalia1961MF50TO170 TIGER SPORT RUNNING TEAM ASD18:31.65
33140VIOLETTI Luciano1940MM70TO045 POD.TRANESE UNIONE INDUSTRIALE18:38.76
34299PAULON Tiziano1942MM70TO099 PODISTICA NONE18:50.53
35483CONGIU Maria1971MF40TO211 ATLETICA SETTIMESE18:51.22
36192BROAS Marika Tuulia1972MF40TO049 GRUPPO PODISTICO AVIS TORINO18:59.91
3791OZELLA Marilena1962MF50TO044 BALANGERO ATLETICA LEGGERA19:00.62
38384CECCHETTO Celestino1940MM70TO170 TIGER SPORT RUNNING TEAM ASD19:03.66
39334MARRETTA Caterina1963MF50TO100 ATLETICA VENTUROLI19:06.87
40308ADRAGNA Margaret1970MF40TO100 ATLETICA VENTUROLI19:07.68
41160GIACCO Rosa1959MF50TO047 A.S.D. BORGARETTO 7519:08.39
42101CALDAROLA Cinzia1968MF45TO045 POD.TRANESE UNIONE INDUSTRIALE19:09.03
4393SIDOTI Rosina1957MF55TO044 BALANGERO ATLETICA LEGGERA19:12.72
44241ANDRIANI Rolando1942MM70TO062 G.S.P.T. 7519:19.79
45244CAMOSSO Teresa1960MF50TO062 G.S.P.T. 7519:25.44
46330DI VIETRI Pasquale1942MM70TO100 ATLETICA VENTUROLI19:26.55
47460GIRARDI Silvia1973MF40TO224 A.S.D. PODISTICA TORINO19:29.95
48453ZACCARIA Nadia1966MF45TO211 ATLETICA SETTIMESE19:30.50
49257CENTOLANZA Daniela1972MF40TO076 POLISPORT. NOVATLETICA CHIERI19:31.16
5048GROSSO Mariangela1965MF45TO005 ATL CUMIANA STILCAR19:31.89
51184TIBERINO Vittorio1941MM70TO047 A.S.D. BORGARETTO 7519:46.23
52428GIORGI Osvaldo1937MM75TO211 ATLETICA SETTIMESE19:47.85
53243BO' Agostino1937MM75TO062 G.S.P.T. 7519:53.89
54339ROSSI Miranda1969MF40TO100 ATLETICA VENTUROLI19:58.90
5543BICHI Ada1957MF55TO005 ATL CUMIANA STILCAR20:00.89
56261ANCESCHI Gaia Roberta1989TFTO089 MICHELIN SPORT CLUB TO/CN20:24.41
57373PETRONE Serafino1942MM70TO134 POD.DEGLI AMICI PIANEZZA TO20:33.76
58237CILIENTO Nicola1943MM70TO058 G. P. DILETT. TAPPOROSSO20:35.62
59147BAUDUCCO Cesare1942MM70TO047 A.S.D. BORGARETTO 7521:01.21
60226PALMIERI Giuseppe1942MM70TO055 ASD CEDAS FIAT GRUPPO PODISMO21:06.12
61417DE SIMONE Francesca1958MF55TO211 ATLETICA SETTIMESE21:15.26
62221BOVO Alessandra1968MF45TO055 ASD CEDAS FIAT GRUPPO PODISMO21:22.57
63436MARRAZZO Franceschina1962MF50TO211 ATLETICA SETTIMESE21:24.67
64429GIULIANO Daniela1969MF40TO211 ATLETICA SETTIMESE21:31.55
65141VIOTTO Elena1966MF45TO045 POD.TRANESE UNIONE INDUSTRIALE21:45.46
66209MONASTEROLO Franca1943MF70TO049 GRUPPO PODISTICO AVIS TORINO21:57.28
67138VIGNANI Maria Grazia1958MF55TO045 POD.TRANESE UNIONE INDUSTRIALE21:58.44
68194CANTONE Vincenzo1935MM75TO049 GRUPPO PODISTICO AVIS TORINO22:13.28
69464BOUGUERBA Ilham1975MF35TO245 ASD ATLETICA MORENICA22:17.21
70378STEFANI Graziella1943MF70TO155 S. D. BAUDENASCA22:32.82
71319CANALE Luciana1958MF55TO100 ATLETICA VENTUROLI22:34.84
7274DAMIANO Aniello1937MM75TO039 A.S.D. ATLETICA LA CERTOSA22:47.16
73458ENIPEO Laura1969MF40TO224 A.S.D. PODISTICA TORINO22:47.63
74305TONIETTI Franca1947MF65TO099 PODISTICA NONE22:57.04
75276TOGLIATTO Mario1940MM70TO089 MICHELIN SPORT CLUB TO/CN23:05.21
76106DE LUCA Marina1960MF50TO045 POD.TRANESE UNIONE INDUSTRIALE23:33.70
77284PEJRANI Anna Gabriella1959MF50TO095 G. P. RIVAROLO 197723:47.63
78484SERRELI Stefano1942NCZZ999 NON COMPETITIVO23:55.87
79204GARINO Franco1942MM70TO049 GRUPPO PODISTICO AVIS TORINO24:05.52
80179PULVIRENTI Rita1965MF45TO047 A.S.D. BORGARETTO 7524:24.97
CROSS MM45-50 - KM. 6
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaImpianto sportivo `IL GECO` - 24 Febbraio 2013 Ora Inizio: 10:40 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1172NOTARIO Gianluca1968MM45TO047 A.S.D. BORGARETTO 7520:44.37
2171MOUISSISSA Mohammed1965MM45TO047 A.S.D. BORGARETTO 7520:48.89
3119MARZULLO Maurizio1963MM50TO045 POD.TRANESE UNIONE INDUSTRIALE20:50.62
4399MARTINA Ezio1965MM45TO199 ASS. DILET. CANAVESE 200520:52.95
597ALFARONE Giuseppe1961MM50TO045 POD.TRANESE UNIONE INDUSTRIALE21:16.29
6151COLLODORO Giacomo1966MM45TO047 A.S.D. BORGARETTO 7521:21.46
7302ROMEO Francesco1966MM45TO099 PODISTICA NONE21:23.81
8438NICOLELLI Adriano1963MM50TO211 ATLETICA SETTIMESE21:25.47
9223HOLLOSI Roman1968MM45TO055 ASD CEDAS FIAT GRUPPO PODISMO21:37.79
10185TOMMASELLI Fernando1966MM45TO047 A.S.D. BORGARETTO 7521:44.13
11381CAMUSO Tommaso1965MM45TO170 TIGER SPORT RUNNING TEAM ASD21:47.23
12176PEZZANO Antonio1960MM50TO047 A.S.D. BORGARETTO 7521:50.45
13282BARP Marco1966MM45TO094 ATLETICA EST TORINO21:52.14
14239PORCELLATO Oliviero1959MM50TO058 G. P. DILETT. TAPPOROSSO21:57.39
15186VICARIO Leonardo1960MM50TO047 A.S.D. BORGARETTO 7522:07.50
16389FORMENTIN Maurizio1967MM45TO170 TIGER SPORT RUNNING TEAM ASD22:14.51
17432GRIGOLI Sabino1967MM45TO211 ATLETICA SETTIMESE22:29.37
18457DI MAURO Alessandro1968MM45TO224 A.S.D. PODISTICA TORINO22:43.99
1920ARNEODO Dario1964MM45CN020 A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI22:46.80
20341SORRENTINO Gennaro1962MM50TO100 ATLETICA VENTUROLI22:47.94
21238CONCATO Massimo1963MM50TO058 G. P. DILETT. TAPPOROSSO23:01.08
22258GAMBA Mauro1961MM50TO076 POLISPORT. NOVATLETICA CHIERI23:08.82
23418DESTRO Alessandro1966MM45TO211 ATLETICA SETTIMESE23:15.44
2415ORSI Ezio1968MM45CN007 A.S.D.PODISTICA VALLE VARAITA23:23.44
25173OBINU Mario1961MM50TO047 A.S.D. BORGARETTO 7523:24.88
26126PLOS Sergio1966MM45TO045 POD.TRANESE UNIONE INDUSTRIALE23:25.53
27306VALENTE Nazzareno1967MM45TO099 PODISTICA NONE23:26.17
2886BOER Mauro1962MM50TO044 BALANGERO ATLETICA LEGGERA23:26.92
29352BOVA Pietro1963MM50TO130 UNIONE SPORTIVA SAN MICHELE23:28.55
3072CAVALIERE Gabriele1968MM45TO039 A.S.D. ATLETICA LA CERTOSA23:34.23
31121MINARDI Michele1960MM50TO045 POD.TRANESE UNIONE INDUSTRIALE23:35.50
32364PEIROLO Mirto1965MM45TO130 UNIONE SPORTIVA SAN MICHELE23:42.28
33409BERTOLINO Gian Piero1965MM45TO211 ATLETICA SETTIMESE23:42.64
34451VOLPATTO Simone1968MM45TO211 ATLETICA SETTIMESE23:52.26
35321CARPENTIERI Rosario1967MM45TO100 ATLETICA VENTUROLI24:02.02
363BARRA Mauro1967MM45CN007 A.S.D.PODISTICA VALLE VARAITA24:02.35
37419ELIFANI Francesco1968MM45TO211 ATLETICA SETTIMESE24:04.12
3814GIOLITTI Pierluigi1966MM45CN007 A.S.D.PODISTICA VALLE VARAITA24:09.10
39259RAMAGLIA Angelo1961MM50TO076 POLISPORT. NOVATLETICA CHIERI24:10.27
40387DOLEATTI Luca1968MM45TO170 TIGER SPORT RUNNING TEAM ASD24:12.08
4177MASTROSIMONE Roberto Al1966MM45TO039 A.S.D. ATLETICA LA CERTOSA24:15.19
42426GALLUZZO Domenico1959MM50TO211 ATLETICA SETTIMESE24:34.95
4380NANOTTI Massimiliano1964MM45TO039 A.S.D. ATLETICA LA CERTOSA24:35.53
444BRONDINO Franco1966MM45CN007 A.S.D.PODISTICA VALLE VARAITA24:43.40
45122PASCALE Vitantonio1964MM45TO045 POD.TRANESE UNIONE INDUSTRIALE24:45.74
46388EZZA Dario1968MM45TO170 TIGER SPORT RUNNING TEAM ASD24:46.42
47216ZECCA Stefano1959MM50TO049 GRUPPO PODISTICO AVIS TORINO24:54.88
485CAVALLO Pierangelo1962MM50CN007 A.S.D.PODISTICA VALLE VARAITA24:56.92
49162GIGLIO Francesco1966MM45TO047 A.S.D. BORGARETTO 7524:59.96
509DEGIOVANNI Marco1963MM50CN007 A.S.D.PODISTICA VALLE VARAITA25:04.47
51252RUBELLO Cataldo1966MM45TO062 G.S.P.T. 7525:10.33
52376COMBA Daniele1965MM45TO155 S. D. BAUDENASCA25:14.57
53410BONDIOLI Maurizio1959MM50TO211 ATLETICA SETTIMESE25:23.73
54372PAVANELLO Mauro1966MM45TO134 POD.DEGLI AMICI PIANEZZA TO25:41.97
55392MAZZOCCO Gianfranco1965MM45TO170 TIGER SPORT RUNNING TEAM ASD25:43.20
56128ROY Eraldo1961MM50TO045 POD.TRANESE UNIONE INDUSTRIALE25:45.98
57178PRIN Paolo1963MM50TO047 A.S.D. BORGARETTO 7525:55.60
58177POSELLA Gianpaolo1966MM45TO047 A.S.D. BORGARETTO 7526:14.32
59297OTRANTO Antonio1964MM45TO099 PODISTICA NONE26:42.32
60157DI VIETRI Nicola1959MM50TO047 A.S.D. BORGARETTO 7526:57.57
6179MOSCATO Ennio1963MM50TO039 A.S.D. ATLETICA LA CERTOSA27:23.85
62441PULTRONE Antonino1960MM50TO211 ATLETICA SETTIMESE27:25.11
63356FURLANO Roberto1961MM50TO130 UNIONE SPORTIVA SAN MICHELE27:27.00
64225MUZIO Francesco1965MM45TO055 ASD CEDAS FIAT GRUPPO PODISMO27:30.10
65477RUFFA Carlalberto1965MM45VC056 A.S.D. PODISMO DI SERA27:42.00
66400TROIA Giuseppe1960MM50TO199 ASS. DILET. CANAVESE 200527:49.39
67248NOBILE Calogero1964MM45TO062 G.S.P.T. 7528:03.20
68315BIANCO Giovanni1961MM50TO100 ATLETICA VENTUROLI28:24.91
69424FOTIA Vincenzo1959MM50TO211 ATLETICA SETTIMESE28:28.33
70201FIORILLO Aniello1964MM45TO049 GRUPPO PODISTICO AVIS TORINO28:39.20
71357GIUSTETTO Federico1964MM45TO130 UNIONE SPORTIVA SAN MICHELE29:58.77
72286BASSO Riccardo1959MM50TO099 PODISTICA NONE29:59.23
73368INTONTI Antonio1966MM45TO134 POD.DEGLI AMICI PIANEZZA TO 
74369MANCUSO Robertino1968MM45TO134 POD.DEGLI AMICI PIANEZZA TO 
75295LUCERNI Massimo1961MM50TO099 PODISTICA NONE 
76293GILETTA Giovanni1959MM50TO099 PODISTICA NONE 
77156DI PARDO Renzo1962MM50TO047 A.S.D. BORGARETTO 75 
CROSS A/J/P/S/TM-MM35-MM40 - KM. 6
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaImpianto sportivo `IL GECO` - 24 Febbraio 2013 Ora Inizio: 11:20 - Ora Fine: 11:50 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
125DEMATTEIS Martin1986SMRM052 C.S. ESERCITO18:14.99
224DEMATTEIS Bernard1986SMRM052 C.S. ESERCITO18:15.37
323GALLO Paolo1987SMLU103 G.S. ORECCHIELLA GARFAGNANA18:55.84
432PELISSERO Andrea1992PMTO003 ATLETICA SUSA19:29.66
5131SBAAI Youssef1980SMTO045 POD.TRANESE UNIONE INDUSTRIALE19:37.49
6164GRIECO Nicola1979SMTO047 A.S.D. BORGARETTO 7519:44.44
754FERRATO Gianluca1993PMTO016 ASDP ATLETICA PINEROLO19:53.20
8150CIANTIA Salvatore1969MM40TO047 A.S.D. BORGARETTO 7519:58.69
9144ALBANO Rudy1992PMTO047 A.S.D. BORGARETTO 7520:07.61
10120MEOLI Maurizio1970MM40TO045 POD.TRANESE UNIONE INDUSTRIALE20:32.99
1142BERTON Fabio1986SMTO005 ATL CUMIANA STILCAR20:41.73
12303SANTOMAURO Giuseppe1974MM35TO099 PODISTICA NONE20:45.95
1339MARITANO Diego1980SMTO004 ATLETICA GIO' 22 RIVERA20:51.57
14482PELISSERO Silvio1977SMTO004 ATLETICA GIO' 22 RIVERA20:52.34
1569AMOROSI Domenico1973MM40TO039 A.S.D. ATLETICA LA CERTOSA20:54.26
168CRAVERI Livio1991PMCN007 A.S.D.PODISTICA VALLE VARAITA20:55.57
171STAROPOLI Luca1980SMAT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI20:59.88
18382CANTANNA Massimiliano1975MM35TO170 TIGER SPORT RUNNING TEAM ASD21:13.09
19452WOOD Maurizio Giuseppe1972MM40TO211 ATLETICA SETTIMESE21:20.76
20114KHOUKH Yassine1988SMTO045 POD.TRANESE UNIONE INDUSTRIALE21:29.67
21301RAINERI Mauro1971MM40TO099 PODISTICA NONE21:30.32
22180RISPOLI Davide1974MM35TO047 A.S.D. BORGARETTO 7521:40.73
2358MARCHIAFAVA Gandolfo1970MM40TO021 A.S.D. TO02121:43.33
2436VISCONTI Alberto1994JMTO003 ATLETICA SUSA21:43.85
25240RUSSO Paolo1974MM35TO058 G. P. DILETT. TAPPOROSSO21:58.53
26403NARONTE Diego1972MM40TO202 CRAL SOCIETA' REALE MUTUA ASS.22:01.86
2729GRANDIS Matteo1996AMTO003 ATLETICA SUSA22:10.09
28110GELATO Paolo1974MM35TO045 POD.TRANESE UNIONE INDUSTRIALE22:15.11
29393MILANO Ivano Carmine1973MM40TO170 TIGER SPORT RUNNING TEAM ASD22:17.01
30146BARRANO Angelo1972MM40TO047 A.S.D. BORGARETTO 7522:25.23
31143ALBANESI Fabrizio1975MM35TO047 A.S.D. BORGARETTO 7522:25.60
32434ANDRONICO Gilles1981SMTO211 ATLETICA SETTIMESE22:28.51
3337GIANNI' Dino1978SMTO004 ATLETICA GIO' 22 RIVERA22:29.02
34459FLORIS Antonio1984TMTO224 A.S.D. PODISTICA TORINO22:29.51
35149CENTORAME Massimiliano1972MM40TO047 A.S.D. BORGARETTO 7522:41.18
36197DEUSCIT Marco1976MM35TO049 GRUPPO PODISTICO AVIS TORINO22:51.25
37362NOVELLO Gianluca1976MM35TO130 UNIONE SPORTIVA SAN MICHELE22:53.72
3875DE LUCA Raffaele1970MM40TO039 A.S.D. ATLETICA LA CERTOSA22:56.72
39379AVITABILE Luigi1971MM40TO170 TIGER SPORT RUNNING TEAM ASD22:58.39
40474CARLINO Bruno1971MM40VC056 A.S.D. PODISMO DI SERA22:59.15
4161BENEDETTO Rocco1971MM40TO036 GRUPPO SPORTIVO MURIALDO23:08.15
42323CASELLA Franco1971MM40TO100 ATLETICA VENTUROLI23:19.75
43430GIURANNA Alberto1969MM40TO211 ATLETICA SETTIMESE23:29.22
44224LONGO Fabio1976MM35TO055 ASD CEDAS FIAT GRUPPO PODISMO23:32.21
45210ORRU' Paolo1979TMTO049 GRUPPO PODISTICO AVIS TORINO23:34.61
4676GIGLIO Giovanni1969MM40TO039 A.S.D. ATLETICA LA CERTOSA23:35.44
4713GIUSIANO Roberto1970MM40CN007 A.S.D.PODISTICA VALLE VARAITA23:36.90
48200DROETTO Marco1970MM40TO049 GRUPPO PODISTICO AVIS TORINO23:40.10
49158FERRANTE Daniele1994JMTO047 A.S.D. BORGARETTO 7523:41.57
5066PLANO Guido1974MM35TO036 GRUPPO SPORTIVO MURIALDO23:43.30
51390GIULIANI Pietro1971MM40TO170 TIGER SPORT RUNNING TEAM ASD23:45.57
52405ALOTTO Oliviero1983TMTO211 ATLETICA SETTIMESE23:47.91
5357GIANOTTI Massimiliano1984SMTO021 A.S.D. TO02123:48.83
54314BERTINO Massimiliano1972MM40TO100 ATLETICA VENTUROLI23:59.46
55266NAPOLITANO Giorgio1969MM40TO089 MICHELIN SPORT CLUB TO/CN24:08.51
56199DI TRANI Simone1975MM35TO049 GRUPPO PODISTICO AVIS TORINO24:14.39
57370MAZZAFERRI Roberto1986TMTO134 POD.DEGLI AMICI PIANEZZA TO24:21.96
58264MANCIN Fabio1972MM40TO089 MICHELIN SPORT CLUB TO/CN24:29.70
59446SGARAMELLA Gianluca1976MM35TO211 ATLETICA SETTIMESE24:33.00
60394MOSCATELLI Massimo1971MM40TO170 TIGER SPORT RUNNING TEAM ASD24:34.40
61435LESSONA Alessandro1970MM40TO211 ATLETICA SETTIMESE24:35.87
62290FREDA Angelo1977MM35TO099 PODISTICA NONE24:40.78
6311GARNERO Diego1975MM35CN007 A.S.D.PODISTICA VALLE VARAITA24:53.53
64234TOMASELLI Luca1975MM35TO055 ASD CEDAS FIAT GRUPPO PODISMO25:04.71
65294LOI Paolo1979TMTO099 PODISTICA NONE25:06.50
66461RUGGERI Piero Antonio1973MM40TO224 A.S.D. PODISTICA TORINO25:08.50
67316BOGGIA Fabrizio1976MM35TO100 ATLETICA VENTUROLI25:17.04
68488FANTINO Matteo1996AMTO004 ATLETICA GIO' 22 RIVERA25:17.53
6983TOMMASIN Marco1973MM40TO039 A.S.D. ATLETICA LA CERTOSA25:19.16
70202FORTUNA Salvatore1985TMTO049 GRUPPO PODISTICO AVIS TORINO25:38.02
71249PANCIANI Pier Paolo1980TMTO062 G.S.P.T. 7525:48.74
72427GIORGI Fulvio1973MM40TO211 ATLETICA SETTIMESE25:51.33
73398ZAPPAVIGNA Salvatore1970MM40TO170 TIGER SPORT RUNNING TEAM ASD25:57.96
7468AMADIO Vito1969MM40TO039 A.S.D. ATLETICA LA CERTOSA26:01.90
75112GOFFO Mauro1976MM35TO045 POD.TRANESE UNIONE INDUSTRIALE26:23.16
7612GIOLITTI Maurizio1972MM40CN007 A.S.D.PODISTICA VALLE VARAITA26:28.76
77189BELLANTUONO Luca1976MM35TO049 GRUPPO PODISTICO AVIS TORINO26:32.77
7895ALASONATTI Pierugo Gius1973MM40TO045 POD.TRANESE UNIONE INDUSTRIALE26:41.14
7965PISANI Giannandrea1969MM40TO036 GRUPPO SPORTIVO MURIALDO26:59.44
80411CALABRESE Gaetano1974MM35TO211 ATLETICA SETTIMESE27:15.78
8167VOLPE Fabio Alberto1977MM35TO036 GRUPPO SPORTIVO MURIALDO27:22.10
82230SCIBETTA Fabio1975MM35TO055 ASD CEDAS FIAT GRUPPO PODISMO27:28.68
83395PAVIOLO Marco1976MM35TO170 TIGER SPORT RUNNING TEAM ASD27:32.27
84340SANTORO Umberto1969MM40TO100 ATLETICA VENTUROLI27:32.63
85420FAUSTINI Enrico1972MM40TO211 ATLETICA SETTIMESE27:37.17
86133TATULLI Daniele1973MM40TO045 POD.TRANESE UNIONE INDUSTRIALE 
87125PIREDDA Ignazio1971MM40TO045 POD.TRANESE UNIONE INDUSTRIALE 
88456CAVALLARO Angelo1981SMTO224 A.S.D. PODISTICA TORINO 
89450VISENTIN Alessandro1972MM40TO211 ATLETICA SETTIMESE 
90205GNONI Alessandro1970MM40TO049 GRUPPO PODISTICO AVIS TORINO 
91190BONCORE Mario1970MM40TO049 GRUPPO PODISTICO AVIS TORINO 
92361MEISTRO Massimiliano1976MM35TO130 UNIONE SPORTIVA SAN MICHELE 
CROSS ESORDIENTI M/F - M.500
SERIE - ORDINE DI ARRIVO
Serie UnicaImpianto sportivo `IL GECO` - 24 Febbraio 2013 Ora Inizio: 12:00 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
 35VAIR Andrea2002EMTO003 ATLETICA SUSA 
 313BERTINO Alessia2002EFTO100 ATLETICA VENTUROLI 
 135TROVO' Sara2002EFTO045 POD.TRANESE UNIONE INDUSTRIALE 
 309ALLERA Lorenzo2005EMTO100 ATLETICA VENTUROLI 
 423FAUSTINI Stefano2003EMTO211 ATLETICA SETTIMESE 
 408BERRUTI Gabriele2005EMTO211 ATLETICA SETTIMESE 
 337MUCAN Alexandra2003EFTO100 ATLETICA VENTUROLI 
 407BACCHETTA Simone2002EMTO211 ATLETICA SETTIMESE 
 444CASETTA Chiara2002EFTO211 ATLETICA SETTIMESE 
 415CENTORRINO Alessandro2003EMTO211 ATLETICA SETTIMESE 
 332FUREGATO Amely2004EFTO100 ATLETICA VENTUROLI 
 336MONTEDORO Giulia2004EFTO100 ATLETICA VENTUROLI 
 31MONTANARI Matteo2006EMTO003 ATLETICA SUSA 
 443SCHEMBARI Simone2002EMTO211 ATLETICA SETTIMESE 
 338PIRRELLO Cristian2004EMTO100 ATLETICA VENTUROLI 
 355CHIRIO Tommaso2004EMTO130 UNIONE SPORTIVA SAN MICHELE 
 421FAUSTINI Dario2006EMTO211 ATLETICA SETTIMESE 
 440PAPASERGI Mattia2004EMTO211 ATLETICA SETTIMESE 
 445SCUZZARELLA Lorenzo2002EMTO211 ATLETICA SETTIMESE 
 354CHIRIO Giorgio2002EMTO130 UNIONE SPORTIVA SAN MICHELE 
 363PAGLIARELLO Rebecca2004EFTO130 UNIONE SPORTIVA SAN MICHELE 
 422FAUSTINI Lorenzo2003EMTO211 ATLETICA SETTIMESE 
 351BOTTIGLIERI Davide2005EMTO130 UNIONE SPORTIVA SAN MICHELE 
 360MARCELLETTI Claudia2005EFTO130 UNIONE SPORTIVA SAN MICHELE 
 358LEONE Alessia2003EFTO130 UNIONE SPORTIVA SAN MICHELE 
 489GIORGI Nicolo2006EMZZ999 NON COMPETITIVO 
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb