1░Cross della Pace
CDS Regionali Assoluti di Corsa Campestre - Approvazione n.17/cross/2013
Organizzazione: TO016-ASDP Atletica Pinerolo - Pinerolo (TO)
RISULTATI
CROSS MM35-40-45-50-55+TM - KM.6
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaParco della Pace (Olimpico) - 17 Febbraio 2013 Ora Inizio: 09:00 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1542SANTOMAURO Giuseppe1974MM35TO099 PODISTICA NONE21:20.5 
2436NOTA Paolo1982TMTO017 G.S. RIV-SKF E. AGNELLI21:26.8 
3581CANTANNA Massimiliano1975MM35TO170 TIGER SPORT RUNNING TEAM ASD22:00.8 
4539RAINERI Mauro1971MM40TO099 PODISTICA NONE22:07.5 
5461ALFARONE Giuseppe1961MM50TO045 POD.TRANESE UNIONE INDUSTRIALE22:19.0 
6541ROMEO Francesco1966MM45TO099 PODISTICA NONE22:24.2 
7334COLLINO Andrea1975MM35TO016 ASDP ATLETICA PINEROLO22:30.1 
8580CAMUSO Tommaso1965MM45TO170 TIGER SPORT RUNNING TEAM ASD22:37.8 
9654NARONTE Diego1972MM40TO202 CRAL SOCIETA' REALE MUTUA ASS.22:54.3 
10590MILANO Ivano Carmine1973MM40TO170 TIGER SPORT RUNNING TEAM ASD22:57.9 
11595ZITO Arcangelo1965MM45TO170 TIGER SPORT RUNNING TEAM ASD23:03.9 
12467CASTELLANETA Gennaro1955MM55TO045 POD.TRANESE UNIONE INDUSTRIALE23:10.5 
13586FORMENTIN Maurizio1967MM45TO170 TIGER SPORT RUNNING TEAM ASD23:14.3 
14365GOITRE Danilo1974MM35TO016 ASDP ATLETICA PINEROLO23:37.5 
15191GAIERO Romano1958MM55CN021 A.S.D PAM MONDOVI-CHIUSA PESIO23:39.3 
1630FERRERO Luciano1955MM55CN004 A.S.D.DRAGONERO23:53.3 
17466CARCHI' Giovanni1955MM55TO045 POD.TRANESE UNIONE INDUSTRIALE23:54.2 
18576AVITABILE Luigi1971MM40TO170 TIGER SPORT RUNNING TEAM ASD23:55.6 
19498FAMA' Francesco1955MM55TO062 G.S.P.T. 7524:02.9 
20301ISSOGLIO Alessandro (I)1972MM40TO005 ATL CUMIANA STILCAR23:09.3 
21547VALENTE Nazzareno1967MM45TO099 PODISTICA NONE  
22627SCIACCA Sebastiano1954MM55TO183 ATLETICA VALPELLICE  
23100GIUSIANO Roberto1970MM40CN007 A.S.D.PODISTICA VALLE VARAITA  
2475BRACCI Cristian1976MM35CN007 A.S.D.PODISTICA VALLE VARAITA  
25522BRUERA Michelangelo1955MM55TO099 PODISTICA NONE  
26478MINARDI Michele1960MM50TO045 POD.TRANESE UNIONE INDUSTRIALE  
2769BARRA Mauro1967MM45CN007 A.S.D.PODISTICA VALLE VARAITA  
28437SALVATI Gerardo1966MM45TO017 G.S. RIV-SKF E. AGNELLI  
29551FRASSATI Roberto1976MM35TO118 TURIN MARATHON  
30121TORRE Antonello1958MM55CN007 A.S.D.PODISTICA VALLE VARAITA  
31526FREDA Angelo1977MM35TO099 PODISTICA NONE  
32316AREZZI Marco1972MM40TO016 ASDP ATLETICA PINEROLO  
33697PORRINI Luca1966MM45TO246 APPLERUN TEAM  
34531GIURRANNA Andrea1976MM35TO099 PODISTICA NONE  
35445OTTENGA Piergiorgio1966MM45TO021 A.S.D. TO021  
36421SARTORI Andrea1974MM35TO016 ASDP ATLETICA PINEROLO  
37662MORTARA Giorgio1955MM55TO212 POLISPORTIVA RONCHIVERDI  
38598BAUDINO Mario1961MM50TO183 ATLETICA VALPELLICE  
39623MORERO Fulvio1973MM40TO183 ATLETICA VALPELLICE  
4090GARNERO Diego1975MM35CN007 A.S.D.PODISTICA VALLE VARAITA  
41518SOAVE Riccardo1970MM40TO090 A. S. DILETT. DORATLETICA  
42591MOSCATELLI Massimo1971MM40TO170 TIGER SPORT RUNNING TEAM ASD  
43585EZZA Dario1968MM45TO170 TIGER SPORT RUNNING TEAM ASD  
44694MONANDRO Massimo1972MM40TO246 APPLERUN TEAM  
45479PASCALE Vitantonio1964MM45TO045 POD.TRANESE UNIONE INDUSTRIALE  
4678CASALLONI Giacomo1958MM55CN007 A.S.D.PODISTICA VALLE VARAITA  
4776BRONDINO Franco1966MM45CN007 A.S.D.PODISTICA VALLE VARAITA  
48545SOTTILE Franco1958MM55TO099 PODISTICA NONE  
4986DEGIOVANNI Marco1963MM50CN007 A.S.D.PODISTICA VALLE VARAITA  
50695PATA Raffaele1962MM50TO246 APPLERUN TEAM  
51589MAZZOCCO Gianfranco1965MM45TO170 TIGER SPORT RUNNING TEAM ASD  
52501BERGAMIN Massimo1970MM40TO076 POLISPORT. NOVATLETICA CHIERI  
533BARISONE Ugo1959MM50AL028 ACQUIRUNNERS  
54596AMANDOLA Flavio1961MM50TO183 ATLETICA VALPELLICE  
55533MIGLIORE Andrea1973MM40TO099 PODISTICA NONE  
56615COLUCCIO Giovanni1970MM40TO183 ATLETICA VALPELLICE  
5779CAVALLO Pierangelo1962MM50CN007 A.S.D.PODISTICA VALLE VARAITA  
58566COLLINO Mauro1958MM55TO155 S. D. BAUDENASCA  
5929CROSIO Daniele1963MM50CN004 A.S.D.DRAGONERO  
60616FRANCO Dario1958MM55TO183 ATLETICA VALPELLICE  
61716FULCHIERO Paolo1976MM35VC060 A.S.D. OLIMPIA RUNNERS  
62535MOSCATO Giuseppe1956MM55TO099 PODISTICA NONE  
63621MANAVELLA Luciano1955MM55TO183 ATLETICA VALPELLICE  
64617GILARDI Giuseppe1961MM50TO183 ATLETICA VALPELLICE  
65626ROVERE Maurizio1963MM50TO183 ATLETICA VALPELLICE  
66540ROBERTI Andrea1977MM35TO099 PODISTICA NONE  
67532LOI Paolo1979TMTO099 PODISTICA NONE  
68548VRUNA Mario1955MM55TO099 PODISTICA NONE  
69473GOFFO Mauro1976MM35TO045 POD.TRANESE UNIONE INDUSTRIALE  
70690CAMINITI Michele1968MM45TO246 APPLERUN TEAM  
71568GALLIANO Silvio1955MM55TO155 S. D. BAUDENASCA  
7255GOZZARINO Enrico1961MM50CN006 G.S.D. POD. BUSCHESE  
73692FOGO Osvaldo1954MM55TO246 APPLERUN TEAM  
7458OLOCCO Mario1965MM45CN006 G.S.D. POD. BUSCHESE  
75536OTRANTO Antonio1964MM45TO099 PODISTICA NONE  
76689ARCAINI Aldo Eugenio1961MM50TO246 APPLERUN TEAM  
77537PAU Pietro1955MM55TO099 PODISTICA NONE  
78120SOLAVAGGIONE Elio1957MM55CN007 A.S.D.PODISTICA VALLE VARAITA  
79592PAVIOLO Marco1976MM35TO170 TIGER SPORT RUNNING TEAM ASD  
80527FUSCA' Albino1964MM45TO099 PODISTICA NONE  
81715RUFFA Carlalberto1965MM45VC056 A.S.D. PODISMO DI SERA  
82691CANNI' Carmelo1973MM40TO246 APPLERUN TEAM  
83480PIREDDA Ignazio1971MM40TO045 POD.TRANESE UNIONE INDUSTRIALE  
84460ALESSI Calogero1954MM55TO045 POD.TRANESE UNIONE INDUSTRIALE  
85608BOUCHARD Franco1967MM45TO183 ATLETICA VALPELLICE  
86569GIRO' Pietro1955MM55TO155 S. D. BAUDENASCA  
87567DAGHERO Matteo1977MM35TO155 S. D. BAUDENASCA  
88714REGIS Flavio1962MM50VC056 A.S.D. PODISMO DI SERA  
89438COLOMBO Paolo (I)1965MM45TO019 ASD G.S. POMARETTO '80  
90521BASSO Riccardo1959MM50TO099 PODISTICA NONE  
91513CASAPIERI Mario1963MM50TO090 A. S. DILETT. DORATLETICA  
92443AGOSTINI Giorgio1967MM45TO021 A.S.D. TO021  
93700VAY Claudio1957MM55TO246 APPLERUN TEAM  
94701VERRILLI Antonio1966MM45TO246 APPLERUN TEAM  
95530GILETTA Giovanni1959MM50TO099 PODISTICA NONE  
96519TROMBINI Marco1954MM55TO090 A. S. DILETT. DORATLETICA  
97514D'AMELIO Savino1957MM55TO090 A. S. DILETT. DORATLETICA  
CROSS MM60 E OLTRE+MASTER F+TF - KM.4
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaParco della Pace (Olimpico) - 17 Febbraio 2013 Ora Inizio: 09:30 - Ora Fine: 10:00 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
141ONOFRIO Umberto1950MM60CN004 A.S.D.DRAGONERO15:29.6 
2582CARLONE Antonio1947MM65TO170 TIGER SPORT RUNNING TEAM ASD  
3442UGHETTO Ferruccio (I)1952MM60TO019 ASD G.S. POMARETTO '80  
4268MILAN Claudio1946MM65TO003 ATLETICA SUSA  
5275TOSA Raffaello1952MM60TO003 ATLETICA SUSA  
6372LEVRINO Gianfranco1953MM60TO016 ASDP ATLETICA PINEROLO  
7719RAO Laura1974MF35TO043 POLISPORTIVA ATLETICA '71  
8652PRIMO Carla1970MF40TO200 BASE RUNNING  
9141LA REGINA Francesco1947MM65CN012 A.S.D.ATLETICA CARMAGNOLA  
10587LAVECCHIA Pasquale1952MM60TO170 TIGER SPORT RUNNING TEAM ASD  
11570MARINO Carlo1942MM70TO155 S. D. BAUDENASCA  
12529GIAMMANCO Salvatore1952MM60TO099 PODISTICA NONE  
13517PINTOCCHI Emanuele1953MM60TO090 A. S. DILETT. DORATLETICA  
14572PLAVAN Marina1961MF50TO155 S. D. BAUDENASCA  
15367GULLI' Angelo1953MM60TO016 ASDP ATLETICA PINEROLO  
16593RUBINO Fortunato1948MM65TO170 TIGER SPORT RUNNING TEAM ASD  
17515EULALIO Emanuela1977MF35TO090 A. S. DILETT. DORATLETICA  
18185SEMERARO Tiziana1961MF50CN020 A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI  
1964ARNAUDO Natalino1946MM65CN007 A.S.D.PODISTICA VALLE VARAITA  
20111QUAGLIA Bruno1953MM60CN007 A.S.D.PODISTICA VALLE VARAITA  
21435MONDINO Giorgio1953MM60TO017 G.S. RIV-SKF E. AGNELLI  
22625RONCHIATO Stellio1950MM60TO183 ATLETICA VALPELLICE  
23655SCIOLLA Emanuela Maria1977MF35TO202 CRAL SOCIETA' REALE MUTUA ASS.  
242GRACI Concetta1967MF45AL002 A.T.A.  
25588LOCONTE Francesco1953MM60TO170 TIGER SPORT RUNNING TEAM ASD  
26538PRIMERANO Vincenzo1947MM65TO099 PODISTICA NONE  
27594SURDO Maria Pia1972MF40TO170 TIGER SPORT RUNNING TEAM ASD  
28261CERICOLA Michelantonio1944MM65TO003 ATLETICA SUSA  
29516IERACE Teresina1963MF50TO090 A. S. DILETT. DORATLETICA  
3049BRIGNONE Franco1952MM60CN006 G.S.D. POD. BUSCHESE  
3143ROSA Carlo1951MM60CN004 A.S.D.DRAGONERO  
32469DAL BEN Nadia1950MF60TO045 POD.TRANESE UNIONE INDUSTRIALE  
33468COSENZA Vincenzo1946MM65TO045 POD.TRANESE UNIONE INDUSTRIALE  
34534MONGE Paola1969MF40TO099 PODISTICA NONE  
35584D'AMBROSIO Natalia1961MF50TO170 TIGER SPORT RUNNING TEAM ASD  
36528GAGLIO Domenico1949MM60TO099 PODISTICA NONE  
37483VIOLETTI Luciano1940MM70TO045 POD.TRANESE UNIONE INDUSTRIALE  
38696PINTO Erika1973MF40TO246 APPLERUN TEAM  
39648BURLAKOVA Tetyana1969MF40TO200 BASE RUNNING  
40583CECCHETTO Celestino1940MM70TO170 TIGER SPORT RUNNING TEAM ASD  
41661BANIN Grazia1962MF50TO212 POLISPORTIVA RONCHIVERDI  
42425SERVENTI Manuela1978MF35TO016 ASDP ATLETICA PINEROLO  
43549IVUL Dilvo1948MM65TO104 GRUPPO SPORTIVO MONCENISIO  
44441ROSTAN Laura1974MF35TO019 ASD G.S. POMARETTO '80  
45474GOGGI Rosanna1965MF45TO045 POD.TRANESE UNIONE INDUSTRIALE  
46378MALANO Cinzia1970MF40TO016 ASDP ATLETICA PINEROLO  
47524COPPOLA Aniello1947MM65TO099 PODISTICA NONE  
48606BONNIN Fiorella1950MF60TO183 ATLETICA VALPELLICE  
49571PATRIA Silvia1978MF35TO155 S. D. BAUDENASCA  
50472FRANCO Bruno1947MM65TO045 POD.TRANESE UNIONE INDUSTRIALE  
51525DI MAURO Luigi1946MM65TO099 PODISTICA NONE  
52299CONSOLE Luigi1952MM60TO005 ATL CUMIANA STILCAR  
53444BONELLO Cesare1931MM80TO021 A.S.D. TO021  
54693MEOT Roberto1952MM60TO246 APPLERUN TEAM  
55544SOLA Margherita1953MF60TO099 PODISTICA NONE  
56496PALMIERI Giuseppe1942MM70TO055 ASD CEDAS FIAT GRUPPO PODISMO  
57306BARIO Lorena1968MF45TO015 ATLETICA CANAVESANA  
58298CAMMALLERI Gaetano1946MM65TO005 ATL CUMIANA STILCAR  
59309DE STEFANO Annalisa1965MF45TO015 ATLETICA CANAVESANA  
60698RIGA Teresa1946MF65TO246 APPLERUN TEAM  
61302MOSSIO Carlo1944MM65TO005 ATL CUMIANA STILCAR  
62520ALBERTIN Walter1948MM65TO099 PODISTICA NONE  
63663ENIPEO Laura1969MF40TO224 A.S.D. PODISTICA TORINO  
64573STEFANI Graziella1943MF70TO155 S. D. BAUDENASCA  
65495CANAVESE Bartolomeo1944MM65TO049 GRUPPO PODISTICO AVIS TORINO  
66546TONIETTI Franca1947MF65TO099 PODISTICA NONE  
67664GABRIELE Marta1976MF35TO224 A.S.D. PODISTICA TORINO  
68300DE PAOLA Francesco1943MM70TO005 ATL CUMIANA STILCAR  
69470DE LUCA Marina1960MF50TO045 POD.TRANESE UNIONE INDUSTRIALE  
70255BELLO Renzo1934MM75TO003 ATLETICA SUSA  
71699RUSSO Giuseppe1949MM60TO246 APPLERUN TEAM  
CROSS ALLIEVI - KM.4
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaParco della Pace (Olimpico) - 17 Febbraio 2013 Ora Inizio: 10:30 - Ora Fine: 10:50 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1229BENSLIMA Ilyasse1996AMTO001 C.U.S. TORINO13:04.11
2137RIVA Pietro1997AMCN008 A.S.D. ATLETICA ALBA13:13.72
3644TAVELLA Simone1997AMTO185 RUNNER TEAM 99 SBV13:33.83
4241LANO Marco1996AMTO001 C.U.S. TORINO13:48.34
5250GELATTI Marco (I)1997AMTO002 SISPORT FIAT13:53.1 
6677MALYANA Omar1996AMTO226 ATLETICA PIEMONTE ASD13:56.25
7647VENDITTI Michele1996AMTO185 RUNNER TEAM 99 SBV13:59.56
8682PATRUCCO Alessandro1997AMTO226 ATLETICA PIEMONTE ASD14:04.37
9683PIA Matteo1996AMTO226 ATLETICA PIEMONTE ASD14:07.58
10131BORDINO Matteo1997AMCN008 A.S.D. ATLETICA ALBA14:11.79
11636FLOREAN Alessandro1996AMTO185 RUNNER TEAM 99 SBV14:13.210
12703FERRARI Mattia1997AMVB040 AVIS MARATHON VERBANIA14:16.211
13206CHIODO Alberto1996AMNO001 SOCIETA'ATLETICA BELLINZAGO14:17.612
14363GILARDI Gioacchino (I)1996AMTO016 ASDP ATLETICA PINEROLO14:18.3 
15705RIGHETTI Riccardo1997AMVB040 AVIS MARATHON VERBANIA14:19.313
16704MICOTTI Stefano1997AMVB040 AVIS MARATHON VERBANIA14:20.014
17132BOSIO Andrea1997AMCN008 A.S.D. ATLETICA ALBA14:20.815
18246STACCIONE Eugenio1997AMTO001 C.U.S. TORINO14:25.416
19204ASCONE Mattia1996AMNO001 SOCIETA'ATLETICA BELLINZAGO14:37.017
20266GRANDIS Matteo1996AMTO003 ATLETICA SUSA14:42.318
21247VIDORI Stefano1996AMTO001 C.U.S. TORINO14:43.319
2217DUTTO Federico (I)1997AMCN001 A.S.D. ATL. FOSSANO '7514:51.6 
23344DOTTI Gregorio (I)1996AMTO016 ASDP ATLETICA PINEROLO14:51.9 
24103MATTIO Giacomo1997AMCN007 A.S.D.PODISTICA VALLE VARAITA14:53.320
25574GIORDANA Alessandro (I)1997AMTO164 A.S.D. ATLETICA TEAM CARIGNANO15:04.6 
26140DUTTO Andrea (I)1997AMCN011 ATL. SAVIGLIANO A.S.D.15:15.6 
27127ASTEGGIANO Paolo1996AMCN008 A.S.D. ATLETICA ALBA15:18.521
28504CARLEVARO Diego (I)1996AMTO076 POLISPORT. NOVATLETICA CHIERI15:19.8 
29305ARIOTTO Alessandro (I)1997AMTO015 ATLETICA CANAVESANA15:21.8 
30256BERGA Thomas1997AMTO003 ATLETICA SUSA15:30.322
31203ALBANESE Denis1996AMNO001 SOCIETA'ATLETICA BELLINZAGO15:30.623
32104MATTIO Davide1997AMCN007 A.S.D.PODISTICA VALLE VARAITA15:30.924
33136GROSSO Simone1997AMCN008 A.S.D. ATLETICA ALBA15:57.625
34559DOTTA Claudio (I)1997AMTO146 ATLETICA SAVOIA15:57.9 
3597GIRAUDO Mattia1997AMCN007 A.S.D.PODISTICA VALLE VARAITA16:19.926
36271PEROTTO Giorgio1997AMTO003 ATLETICA SUSA16:26.127
37575PEJRETTI Matteo (I)1996AMTO164 A.S.D. ATLETICA TEAM CARIGNANO16:39.3 
3868BARRA Gabriele1997AMCN007 A.S.D.PODISTICA VALLE VARAITA16:42.628
39239GIANNINI Stefano1997AMTO001 C.U.S. TORINO16:52.229
40702BAROZZI Andrea1997AMVB040 AVIS MARATHON VERBANIA16:57.130
41558DOSIO Federico (I)1996AMTO146 ATLETICA SAVOIA17:15.5 
42510ZANETTI Federico (I)1997AMTO076 POLISPORT. NOVATLETICA CHIERI17:27.3 
43550FASSIO Bruno (I)1997AMTO118 TURIN MARATHON17:35.0 
44244RODIGLIANO Valerio1997AMTO001 C.U.S. TORINO17:40.831
45632BLANCO Alessandro1997AMTO185 RUNNER TEAM 99 SBV18:23.932
 681OLIARO Marcello1996AMTO226 ATLETICA PIEMONTE ASDRit 
CROSS ALLIEVE - KM.3
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaParco della Pace (Olimpico) - 17 Febbraio 2013 Ora Inizio: 10:15 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1221PARODI Federica1996AFNO001 SOCIETA'ATLETICA BELLINZAGO11:30.11
2310DIBENEDETTO Alice1996AFTO015 ATLETICA CANAVESANA11:39.42
3642ROUWANE Maroua1996AFTO185 RUNNER TEAM 99 SBV11:40.43
4282CURTABBI Eleonora (I)1997AFTO004 ATLETICA GIO' 22 RIVERA11:43.0 
5431VALETTI Giorgia1997AFTO016 ASDP ATLETICA PINEROLO11:43.44
6637MEGNA Arianna1996AFTO185 RUNNER TEAM 99 SBV11:50.95
7304ARENA Michela1997AFTO015 ATLETICA CANAVESANA11:54.36
8672DELLA CROCE Giulia1997AFTO226 ATLETICA PIEMONTE ASD12:17.07
9646TESTA Beatrice1996AFTO185 RUNNER TEAM 99 SBV12:20.58
10358GALFIONE Aida1997AFTO016 ASDP ATLETICA PINEROLO12:20.89
11211FILIBERTI Sara1996AFNO001 SOCIETA'ATLETICA BELLINZAGO12:34.410
1267BARBERO Giulia1997AFCN007 A.S.D.PODISTICA VALLE VARAITA12:41.211
13143BARALE Giulia1996AFCN016 ATLETICA SALUZZO12:43.912
14276TRAVERSA Martina1997AFTO003 ATLETICA SUSA12:46.013
15273RAMAT Jessica1997AFTO003 ATLETICA SUSA12:52.314
16666ALOISI Giorgia1997AFTO226 ATLETICA PIEMONTE ASD12:54.715
17384MELANO Letizia1997AFTO016 ASDP ATLETICA PINEROLO13:00.116
18216MASSANO Francesca1996AFNO001 SOCIETA'ATLETICA BELLINZAGO13:04.617
19144BARRA Desiree1996AFCN016 ATLETICA SALUZZO13:10.318
20370LEHMANN Valeria1997AFTO016 ASDP ATLETICA PINEROLO13:15.819
21669CARBONE Benedetta1997AFTO226 ATLETICA PIEMONTE ASD13:24.420
22209DIANIN Nicole1996AFNO001 SOCIETA'ATLETICA BELLINZAGO13:26.621
23249GEJA Adele (I)1997AFTO002 SISPORT FIAT13:28.1 
24254ALPE Francesca1996AFTO003 ATLETICA SUSA13:39.922
25223TEMPORELLI Elena1996AFNO001 SOCIETA'ATLETICA BELLINZAGO13:41.523
26427TECCO Arianna1997AFTO016 ASDP ATLETICA PINEROLO13:41.824
27311LEVANTE Silvia1997AFTO015 ATLETICA CANAVESANA13:45.625
28605BIGINELLI MACCHIA Emma1997AFTO183 ATLETICA VALPELLICE13:55.626
29213GAMBARO Federica1996AFNO001 SOCIETA'ATLETICA BELLINZAGO14:13.127
30599BAUDUCCO Silvia1997AFTO183 ATLETICA VALPELLICE14:24.928
31115SAR Therese1996AFCN007 A.S.D.PODISTICA VALLE VARAITA14:30.429
3292GILETTA Sara1997AFCN007 A.S.D.PODISTICA VALLE VARAITA15:05.930
3399GIUSIANO Daniela1997AFCN007 A.S.D.PODISTICA VALLE VARAITA15:06.231
34601BELTRAMONE Elisa1997AFTO183 ATLETICA VALPELLICE15:44.032
35252ROSS Julia (I)1996AFTO002 SISPORT FIAT16:09.3 
36164PEROTTO Federica1996AFCN016 ATLETICA SALUZZO16:27.333
37109ORSI Matilde1997AFCN007 A.S.D.PODISTICA VALLE VARAITA16:51.134
38560FEROLDI Debora (I)1997AFTO146 ATLETICA SAVOIA17:38.0 
39563PERGA Angelica (I)1997AFTO146 ATLETICA SAVOIA18:08.0 
CROSS JUNIORES M - KM.6
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaParco della Pace (Olimpico) - 17 Febbraio 2013 Ora Inizio: 10:50 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1685QUAZZOLA Italo1994JMTO226 ATLETICA PIEMONTE ASD19:29.6 
291GILETTA Leonardo1994JMCN007 A.S.D.PODISTICA VALLE VARAITA19:58.0 
3670CONTRAN Umberto1995JMTO226 ATLETICA PIEMONTE ASD20:04.9 
4684PONZINA Flavio1994JMTO226 ATLETICA PIEMONTE ASD20:29.0 
5408RAS Diego (I)1995JMTO016 ASDP ATLETICA PINEROLO20:34.2 
6675GORNATI Alessandro1995JMTO226 ATLETICA PIEMONTE ASD20:34.9 
7665ABBRUZZESE Alex1995JMTO226 ATLETICA PIEMONTE ASD20:45.2 
819MICHELIS Stefano1995JMCN001 A.S.D. ATL. FOSSANO '7520:54.9 
9138SCAGLIA Davide1995JMCN008 A.S.D. ATLETICA ALBA21:15.8 
10154COLOBON RODRIGUEZ Luis1995JMCN016 ATLETICA SALUZZO21:23.8 
11150CASTELLO Davide1994JMCN016 ATLETICA SALUZZO21:25.4 
1216DEGIOVANNI Alex1994JMCN001 A.S.D. ATL. FOSSANO '7521:27.9 
13278BOSCHIS Alessandro1995JMTO004 ATLETICA GIO' 22 RIVERA21:55.1 
1488GALFRE' Francesco1995JMCN007 A.S.D.PODISTICA VALLE VARAITA22:15.7 
15129BARBERO Simone1995JMCN008 A.S.D. ATLETICA ALBA22:16.1 
1648BOTTA Maurizio1995JMCN006 G.S.D. POD. BUSCHESE22:34.7 
1759OLOCCO Michele1995JMCN006 G.S.D. POD. BUSCHESE22:39.9 
18158GRIGLIO Fabio1994JMCN016 ATLETICA SALUZZO22:40.4 
19657EL HAIBA Ossama (I)1995JMTO211 ATLETICA SETTIMESE22:52.4 
20289PAINI Federico1995JMTO004 ATLETICA GIO' 22 RIVERA22:57.3 
2182COLOBON RODRIGUEZ Carlo1995JMCN007 A.S.D.PODISTICA VALLE VARAITA23:01.4 
22288ODDONE Norberto1995JMTO004 ATLETICA GIO' 22 RIVERA23:03.5 
23126ALBRITO Dario1995JMCN008 A.S.D. ATLETICA ALBA23:41.7 
24139SEGHESIO Sebastiano1995JMCN008 A.S.D. ATLETICA ALBA23:43.8 
2513ARAGNO Luca1995JMCN001 A.S.D. ATL. FOSSANO '7524:07.3 
2695GIOLITTI Giacomo1995JMCN007 A.S.D.PODISTICA VALLE VARAITA24:48.6 
27718SINGH Mandeep1995JMCN006 G.S.D. POD. BUSCHESE29:33.5 
 511ZANETTI Francesco (I)1994JMTO076 POLISPORT. NOVATLETICA CHIERIRit 
CROSS JUNIORES F - KM.4
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaParco della Pace (Olimpico) - 17 Febbraio 2013 Ora Inizio: 11:20 - Ora Fine: 11:40 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1639MIGLIORINI Lisa1994JFTO185 RUNNER TEAM 99 SBV15:56.8 
2222SFORZA Giulia (I)1995JFNO001 SOCIETA'ATLETICA BELLINZAGO16:31.3 
3634CAMPANER Nicol1994JFTO185 RUNNER TEAM 99 SBV16:43.1 
4640NACCARI Ilaria1995JFTO185 RUNNER TEAM 99 SBV16:47.0 
5240GILLI Eleonora (I)1995JFTO001 C.U.S. TORINO17:10.3 
6645TAVELLA Chiara1994JFTO185 RUNNER TEAM 99 SBV17:11.3 
79PALLADINO Giulia1995JFAT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI18:09.4 
84ALOISI Tiziana1995JFAT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI18:23.5 
9170ZALI Giulia1995JFCN016 ATLETICA SALUZZO18:27.8 
10208DE SIMONE Violeta (I)1995JFNO001 SOCIETA'ATLETICA BELLINZAGO18:35.6 
11269NUCIFORA Alessia (I)1994JFTO003 ATLETICA SUSA18:39.6 
128LASAGNA Chiara1994JFAT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI19:21.3 
13169TIBANE Sanaa1995JFCN016 ATLETICA SALUZZO20:01.8 
14163MOTTA Chiara1995JFCN016 ATLETICA SALUZZO22:19.7 
 253TIOZZO Arianna (I)1995JFTO002 SISPORT FIATRit 
 157GALLO Elisa1995JFCN016 ATLETICA SALUZZORit 
CROSS LUNGO FEMMINILE - KM.6
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaParco della Pace (Olimpico) - 17 Febbraio 2013 Ora Inizio: 12:00 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1232CAPUSTIN Ana (I)1979SFTO001 C.U.S. TORINO22:12.1 
2633BONESSI Micaela1980SFTO185 RUNNER TEAM 99 SBV22:19.1 
3145BELTRANDO Michela1983SFCN016 ATLETICA SALUZZO22:32.8 
465BAGNUS Elena Maria1981SFCN007 A.S.D.PODISTICA VALLE VARAITA22:45.9 
5631BELOTTI Valentina1980SFTO185 RUNNER TEAM 99 SBV23:07.6 
6156EL KANNOUSSI Mina1991PFCN016 ATLETICA SALUZZO23:29.6 
7225ABERA FISEHA Tarikua (I)1988SFTO001 C.U.S. TORINO23:32.0 
8635FERROGLIA Sara1976SFTO185 RUNNER TEAM 99 SBV23:37.8 
9142AGNESE Stefania1969MF40CN016 ATLETICA SALUZZO23:53.2 
1087FORNELLI Maria Laura1973MF40CN007 A.S.D.PODISTICA VALLE VARAITA24:10.6 
11160LUCIANO Nadia1983SFCN016 ATLETICA SALUZZO24:19.6 
12207CRETU Ana Maria (I)1983SFNO001 SOCIETA'ATLETICA BELLINZAGO24:43.6 
1325CHERASCO Stefania1980SFCN004 A.S.D.DRAGONERO25:43.3 
14205CAMERA Teodolinda (I)1993PFNO001 SOCIETA'ATLETICA BELLINZAGO25:55.8 
1535LERDA Sandra1984SFCN004 A.S.D.DRAGONERO26:17.0 
16613COLLINO Federica1993PFTO183 ATLETICA VALPELLICE26:47.9 
17193NALETTO Elisa (I)1980SFCN021 A.S.D PAM MONDOVI-CHIUSA PESIO27:01.3 
18620MALAN Cinzia1967MF45TO183 ATLETICA VALPELLICE27:09.8 
19102MARCHISIO Nadia1972MF40CN007 A.S.D.PODISTICA VALLE VARAITA27:27.9 
2036LOPEZ H Josephine1962MF50CN004 A.S.D.DRAGONERO28:39.7 
2177CAPPUCCIO Giorgia1981SFCN007 A.S.D.PODISTICA VALLE VARAITA29:47.1 
22630TRON Anita1955MF55TO183 ATLETICA VALPELLICE30:54.9 
23628SECCI Sabrina1976MF35TO183 ATLETICA VALPELLICE30:05.8 
CROSS CORTO FEMMINILE - KM.4
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaParco della Pace (Olimpico) - 17 Febbraio 2013 Ora Inizio: 11:20 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1641ROFFINO Valeria1990SFTO185 RUNNER TEAM 99 SBV14:06.4 
     G.S. FIAMME AZZURRE  
2224ABERA Fisseha Feleku1989SFTO001 C.U.S. TORINO14:11.1 
3226BARALE Gloria1985SFTO001 C.U.S. TORINO14:36.0 
4242MERLO Martina1993PFTO001 C.U.S. TORINO15:05.4 
5463ARNONE Federica (I)1983SFTO045 POD.TRANESE UNIONE INDUSTRIALE15:10.2 
6167ROBERTO Valentina1980SFCN016 ATLETICA SALUZZO15:14.5 
75COSTA Laura (I)1988SFAT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI15:27.4 
8643SCIDA' Federica1989SFTO185 RUNNER TEAM 99 SBV15:47.5 
9274RIVA Stella1983SFTO003 ATLETICA SUSA15:51.8 
10649CAVALLERA Nicol (I)1979SFTO200 BASE RUNNING16:06.4 
11146BERTAINA Ramona1985SFCN016 ATLETICA SALUZZO16:10.3 
12168ROSSO Lucia1991PFCN016 ATLETICA SALUZZO16:20.4 
13394OLIARO Giulia1991PFTO016 ASDP ATLETICA PINEROLO16:48.8 
14259BIANCO Elisa1992PFTO003 ATLETICA SUSA16:55.2 
15159GULLINO Maria1993PFCN016 ATLETICA SALUZZO17:09.4 
16432VALETTI Giulia1993PFTO016 ASDP ATLETICA PINEROLO17:18.9 
17296VIOTTI Giulia1982SFTO004 ATLETICA GIO' 22 RIVERA17:25.0 
1831FORNIONE Tiziana1969MF40CN004 A.S.D.DRAGONERO17:42.8 
19287MILETTO Klizia1988SFTO004 ATLETICA GIO' 22 RIVERA18:16.2 
20390MISSIAGGIA Elisa1993PFTO016 ASDP ATLETICA PINEROLO18:31.4 
21285ISABELLO Monica1975MF35TO004 ATLETICA GIO' 22 RIVERA18:42.1 
22262D'ORAZIO Patrizia1964MF45TO003 ATLETICA SUSA18:43.6 
23638MEGNA Eleonora1993PFTO185 RUNNER TEAM 99 SBV18:47.2 
2453GALLIANO Elisa1985SFCN006 G.S.D. POD. BUSCHESE18:52.8 
2546ABELLO Laura1975MF35CN006 G.S.D. POD. BUSCHESE18:58.4 
2633GIORDANENGO Gemma1965MF45CN004 A.S.D.DRAGONERO19:07.2 
27629SEU Sara1967MF45TO183 ATLETICA VALPELLICE19:12.2 
2845SARZOTTO Monica1967MF45CN004 A.S.D.DRAGONERO19:16.1 
2910REYMONDET FOCHIRA Lara (I)1981SFAT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI19:59.7 
3057MONASTEROLO Daniela1963MF50CN006 G.S.D. POD. BUSCHESE20:05.9 
31293RICCI Roberta1990SFTO004 ATLETICA GIO' 22 RIVERA20:27.9 
32612CAFFARATTI Irene1960MF50TO183 ATLETICA VALPELLICE20:31.5 
33619LEO Daniela1969MF40TO183 ATLETICA VALPELLICE20:56.1 
34597BARDELLE Paola1968MF45TO183 ATLETICA VALPELLICE24:08.6 
CROSS LUNGO MASCHILE - KM.10
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaParco della Pace (Olimpico) - 17 Febbraio 2013 Ora Inizio: 12:30 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1366GONIN Simone1989SMTO016 ASDP ATLETICA PINEROLO32:14.5 
2180MASSIMINO Luca1982SMCN020 A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI32:25.1 
3177GALLIANO Massimo1974SMCN020 A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI33:14.3 
4162MOLINERI Luca1977MM35CN016 ATLETICA SALUZZO33:37.5 
5119SOLAVAGGIONE Manuel1989SMCN007 A.S.D.PODISTICA VALLE VARAITA33:43.9 
6673DI STEFANO Lorenzo1993PMTO226 ATLETICA PIEMONTE ASD33:45.5 
7171AIMAR Enrico1982SMCN020 A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI33:46.2 
8233CATALANO Roberto1974SMTO001 C.U.S. TORINO33:55.3 
9236CLEMENTE Stefano1987SMTO001 C.U.S. TORINO34:11.9 
10227BASTONERO Giacomo1991PMTO001 C.U.S. TORINO34:14.1 
11187TOURN Loris1991PMCN020 A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI34:20.6 
12147BIGLIONE Mauro1966MM45CN016 ATLETICA SALUZZO34:26.7 
13270PELISSERO Andrea1992PMTO003 ATLETICA SUSA34:31.2 
1414ARAGNO Andrea1992PMCN001 A.S.D. ATL. FOSSANO '7534:34.8 
15678MANGANARO Lorenzo1991PMTO226 ATLETICA PIEMONTE ASD34:36.3 
16101LANTERMINO Danilo1981SMCN007 A.S.D.PODISTICA VALLE VARAITA34:38.1 
17135GALLIANO Daniele1989SMCN008 A.S.D. ATLETICA ALBA34:48.3 
1812ANSALDI Daniele1993PMCN001 A.S.D. ATL. FOSSANO '7534:53.7 
19493TARUCCO Valerio1974MM35TO047 A.S.D. BORGARETTO 7535:02.4 
20267LAAOUINA Abdelhadi1988SMTO003 ATLETICA SUSA35:06.4 
21235CIAVARELLA Nicola1968MM45TO001 C.U.S. TORINO35:09.0 
22110PEYRACCHIA Simone1986SMCN007 A.S.D.PODISTICA VALLE VARAITA35:12.2 
23455FERROGLIO Luca1983SMTO043 POLISPORTIVA ATLETICA '7135:30.2 
24318BERTUGLIA Andrea1974MM35TO016 ASDP ATLETICA PINEROLO35:33.1 
25489GRIECO Nicola1979SMTO047 A.S.D. BORGARETTO 7535:34.0 
26161MICELI Luca1986SMCN016 ATLETICA SALUZZO35:36.1 
27650DEAMBROGIO Aldo (I)1993PMTO200 BASE RUNNING35:38.6 
28458MARSON Diego1973MM40TO043 POLISPORTIVA ATLETICA '7135:43.8 
29237CRIVELLARO Tommaso1993PMTO001 C.U.S. TORINO35:44.7 
30687SALARO Fabio1991PMTO226 ATLETICA PIEMONTE ASD35:57.0 
3140MATTALIA Stefano1978SMCN004 A.S.D.DRAGONERO36:05.6 
32130BORDIN Andrea1985SMCN008 A.S.D. ATLETICA ALBA36:12.4 
33457GAVRIL Stefan Iulius1989SMTO043 POLISPORTIVA ATLETICA '7136:20.3 
34354FERRATO Gianluca1993PMTO016 ASDP ATLETICA PINEROLO36:24.3 
35331CAVALLONE Paride1991PMTO016 ASDP ATLETICA PINEROLO36:37.7 
3644ROVERA Paolo1974MM35CN004 A.S.D.DRAGONERO36:40.7 
37453CARLEO Agostino1990SMTO043 POLISPORTIVA ATLETICA '7136:45.8 
38297BERTON Fabio (I)1986SMTO005 ATL CUMIANA STILCAR36:47.3 
39291PELISSERO Silvio1977SMTO004 ATLETICA GIO' 22 RIVERA36:51.0 
40128AUDISIO Andrea1982SMCN008 A.S.D. ATLETICA ALBA36:56.4 
41454CIARAMELLA Luigi1979SMTO043 POLISPORTIVA ATLETICA '7136:57.9 
4218MANZO Alberto1985SMCN001 A.S.D. ATL. FOSSANO '7537:01.7 
43152CHIARAMELLO Bruno1966MM45CN016 ATLETICA SALUZZO37:11.8 
44195PEANO Daniele1991PMCN021 A.S.D PAM MONDOVI-CHIUSA PESIO37:17.4 
45286MARITANO Diego1980SMTO004 ATLETICA GIO' 22 RIVERA37:18.4 
467LANZO Agostino (I)1982SMAT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI37:20.6 
47215LICCARDO Luca1992PMNO001 SOCIETA'ATLETICA BELLINZAGO37:33.3 
48329CASERTA Giuseppe1981SMTO016 ASDP ATLETICA PINEROLO37:36.0 
49456GAMBINO Francesco1970MM40TO043 POLISPORTIVA ATLETICA '7137:40.2 
50194PALUZZI Silvio1980SMCN021 A.S.D PAM MONDOVI-CHIUSA PESIO37:49.6 
5111STAROPOLI Luca (I)1980SMAT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI37:56.1 
52197VIALE Luca (I)1989SMCN025 A.S.D. BOVES RUN38:01.2 
53284GRONCHI Luca1987SMTO004 ATLETICA GIO' 22 RIVERA38:02.4 
5489GALVAGNO Raul1989SMCN007 A.S.D.PODISTICA VALLE VARAITA38:08.5 
55189BESSONE Luca1982SMCN021 A.S.D PAM MONDOVI-CHIUSA PESIO38:17.2 
56281CHIEFA Daniele1980SMTO004 ATLETICA GIO' 22 RIVERA38:19.4 
5772BOSSA Fabio1983SMCN007 A.S.D.PODISTICA VALLE VARAITA38:20.7 
5832GIORDANENGO Graziano1969MM40CN004 A.S.D.DRAGONERO38:33.9 
59220MORANI Davide1986SMNO001 SOCIETA'ATLETICA BELLINZAGO38:42.8 
60192MAURO Carlo1981SMCN021 A.S.D PAM MONDOVI-CHIUSA PESIO38:44.4 
61263FONTAN Pierpaolo1955MM55TO003 ATLETICA SUSA38:57.4 
6284DALMASSO Luca1981SMCN007 A.S.D.PODISTICA VALLE VARAITA39:02.3 
63486BARRANO Angelo1972MM40TO047 A.S.D. BORGARETTO 7539:09.3 
64292PIGNONE Filippo1956MM55TO004 ATLETICA GIO' 22 RIVERA39:21.3 
65133CASETTA Alberto1990SMCN008 A.S.D. ATLETICA ALBA39:34.0 
66112RIZZATO Alessandro1982SMCN007 A.S.D.PODISTICA VALLE VARAITA39:45.5 
67217MAZZUZZI Francesco1989SMNO001 SOCIETA'ATLETICA BELLINZAGO40:26.1 
68490LANDINO Ferdinando1957MM55TO047 A.S.D. BORGARETTO 7540:44.9 
69279CAMPIGOTTO Daniele1969MM40TO004 ATLETICA GIO' 22 RIVERA40:45.5 
70190BONGIOANNI Fabrizio1989SMCN021 A.S.D PAM MONDOVI-CHIUSA PESIO41:47.6 
7123CALANDRI Lodovico1966MM45CN004 A.S.D.DRAGONERO42:39.7 
7222BORGONI Vittorio1963MM50CN004 A.S.D.DRAGONERO45:11.8 
73653SCRIVANI Giovanni (I)1966MM45TO200 BASE RUNNING  
CROSS CORTO MASCHILE - KM.4
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaParco della Pace (Olimpico) - 17 Febbraio 2013 Ora Inizio: 11:40 - Ora Fine: 11:58 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1555YOUNG Edward (I)1984SMTO137 PODISTICA DILETT. VALCHIUSELLA12:40.9 
2245ROLLAND Stefano1991PMTO001 C.U.S. TORINO12:51.3 
3174BRUSTOLON Danilo1984SMCN020 A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI13:02.1 
4667BARACCHI Umberto1985SMTO226 ATLETICA PIEMONTE ASD13:05.5 
5688VILLA Arturo1992PMTO226 ATLETICA PIEMONTE ASD13:06.5 
6230BERTOLA Andrea1991PMTO001 C.U.S. TORINO13:11.2 
7482SBAAI Youssef (I)1980SMTO045 POD.TRANESE UNIONE INDUSTRIALE13:14.9 
8179MARTINA Davide1979SMCN020 A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI13:18.1 
9181MORELLO Maurizio1980SMCN020 A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI13:20.0 
10451MOTTINO Lorenzo1989SMTO034 GRUPPO SPORTIVI CHIVASSESI13:21.5 
1126CORINO Marco1979SMCN004 A.S.D.DRAGONERO13:23.5 
12228BATTINO Alessandro1992PMTO001 C.U.S. TORINO13:25.7 
13231BIGO Iacopo1993PMTO001 C.U.S. TORINO13:30.7 
14450MICCA Federico1992PMTO034 GRUPPO SPORTIVI CHIVASSESI13:35.3 
15307BORNIA Alessandro (I)1993PMTO015 ATLETICA CANAVESANA13:40.9 
16188WENZERE Fikre Tekle1984SMCN020 A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI13:44.4 
17706DONEGA' Cristian (I)1986SMVC004 ATLETICA VERCELLI 7813:45.6 
1850DALMASSO Moreno1977MM35CN006 G.S.D. POD. BUSCHESE13:48.6 
19680MOSCA Alessandro1989SMTO226 ATLETICA PIEMONTE ASD13:50.7 
20447CANUTO Manuele1975SMTO034 GRUPPO SPORTIVI CHIVASSESI13:52.0 
21484ALBANO Rudy1992PMTO047 A.S.D. BORGARETTO 7513:59.7 
22446AMICO Mariano1992PMTO034 GRUPPO SPORTIVI CHIVASSESI14:02.1 
2339MASANEO Giuseppe1976MM35CN004 A.S.D.DRAGONERO14:04.5 
24149BRUSSOLO Simone1979SMCN016 ATLETICA SALUZZO14:08.0 
25238FERRERO Vittorio1992PMTO001 C.U.S. TORINO14:12.7 
26492NOTARIO Gianluca1968MM45TO047 A.S.D. BORGARETTO 7514:15.8 
2754GALLIANO Davide1974MM35CN006 G.S.D. POD. BUSCHESE14:22.3 
28491MOUISSISSA Mohammed1965MM45TO047 A.S.D. BORGARETTO 7514:27.1 
29659PLATEROTI Valerio1990SMTO211 ATLETICA SETTIMESE14:30.9 
3024CASTELLINO Fabio1971MM40CN004 A.S.D.DRAGONERO14:32.3 
31448GRIECO Vittorio1968MM45TO034 GRUPPO SPORTIVI CHIVASSESI14:33.5 
3221ARMANDO Fabrizio1975MM35CN004 A.S.D.DRAGONERO14:35.0 
33148BONARDO Giovanni1979SMCN016 ATLETICA SALUZZO14:36.6 
34166ROASIO Simone1982SMCN016 ATLETICA SALUZZO14:38.8 
35464KHOUKH Yassine (I)1988SMTO045 POD.TRANESE UNIONE INDUSTRIALE14:41.1 
36660WOOD Maurizio Giuseppe1972MM40TO211 ATLETICA SETTIMESE14:42.6 
37557DE COL Paolo (I)1965MM45TO146 ATLETICA SAVOIA14:46.2 
38151CHIARAMELLO Mario1972MM40CN016 ATLETICA SALUZZO14:51.3 
3947AIMAR Luca1984SMCN006 G.S.D. POD. BUSCHESE14:55.7 
4042REGHEZZA Diego1966MM45CN004 A.S.D.DRAGONERO14:57.9 
41651MAGGIO Paolo (I)1981SMTO200 BASE RUNNING14:58.9 
42553YOUNG Thomas William (I)1981SMTO137 PODISTICA DILETT. VALCHIUSELLA15:04.1 
43294TESCARI Luca1989SMTO004 ATLETICA GIO' 22 RIVERA15:10.6 
44658KAABA Chouaib1992PMTO211 ATLETICA SETTIMESE15:14.5 
45184SARDO Marcello1973MM40CN020 A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI15:16.5 
46487CENTORAME Massimiliano1972MM40TO047 A.S.D. BORGARETTO 7515:20.6 
47283GIANNI' Dino1978SMTO004 ATLETICA GIO' 22 RIVERA15:30.8 
48656ANDRONICO Gilles1981SMTO211 ATLETICA SETTIMESE15:32.6 
49182PRINO Roberto1966MM45CN020 A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI15:35.4 
50172ARNEODO Dario1964MM45CN020 A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI15:43.9 
51475JALYL Said (I)1978SMTO045 POD.TRANESE UNIONE INDUSTRIALE15:49.9 
5256MOGNA Valerio1965MM45CN006 G.S.D. POD. BUSCHESE15:51.0 
53449LEPERA Luigi1980SMTO034 GRUPPO SPORTIVI CHIVASSESI15:57.9 
54290PAPIRO Davide1991PMTO004 ATLETICA GIO' 22 RIVERA16:04.4 
55707VOLPIANO Piero (I)1960MM50VC004 ATLETICA VERCELLI 7816:06.5 
56186SOLAVAGGIONE Maurizio1972MM40CN020 A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI16:10.9 
57176COGNO Fabrizio1977SMCN020 A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI16:27.7 
58260BOLOGNA Andrea (I)1988SMTO003 ATLETICA SUSA17:16.7 
CROSS RAGAZZE - MT.1300
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaParco della Pace (Olimpico) - 17 Febbraio 2013 Ora Inizio: 13:35 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1257BERGESIO Enrica2000RFTO003 ATLETICA SUSA  
2397PANDOLFI Carlotta2000RFTO016 ASDP ATLETICA PINEROLO  
3374LINGUA Daniela2000RFTO016 ASDP ATLETICA PINEROLO  
4153CIARNELLI Federica2000RFCN016 ATLETICA SALUZZO  
5578CADLET Jaroslava Maria2000RFTO170 TIGER SPORT RUNNING TEAM ASD  
6328CAPPAI Sofia2000RFTO016 ASDP ATLETICA PINEROLO  
7327CANU Giulia2001RFTO016 ASDP ATLETICA PINEROLO  
8426STEFANIA Chiara2000RFTO016 ASDP ATLETICA PINEROLO  
9509TRIMURUC Daria2000RFTO076 POLISPORT. NOVATLETICA CHIERI  
10416ROSANO Martina2001RFTO016 ASDP ATLETICA PINEROLO  
11503CABONI Elisa2000RFTO076 POLISPORT. NOVATLETICA CHIERI  
 330CAVALLERO Camilla2000RFTO016 ASDP ATLETICA PINEROLOAss 
 338DARAIO Michela2000RFTO016 ASDP ATLETICA PINEROLOAss 
CROSS RAGAZZI - MT.1300
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaParco della Pace (Olimpico) - 17 Febbraio 2013 Ora Inizio: 13:35 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1440PASQUALINI Davide2000RMTO019 ASD G.S. POMARETTO '80  
2265GRANDIS Andrea2000RMTO003 ATLETICA SUSA  
3604BIGINELLI M Doriano2000RMTO183 ATLETICA VALPELLICE  
4618GROSSO Alex2000RMTO183 ATLETICA VALPELLICE  
5353FERLENDA Matteo2000RMTO016 ASDP ATLETICA PINEROLO  
6577AVITABILE Nicolo'2000RMTO170 TIGER SPORT RUNNING TEAM ASD  
7323BRUNO Giacomo2001RMTO016 ASDP ATLETICA PINEROLO  
8362GIGLIOTTI Gidey2000RMTO016 ASDP ATLETICA PINEROLO  
9258BIANCHI Riccardo2000RMTO003 ATLETICA SUSA  
10326CADORE Edoardo2000RMTO016 ASDP ATLETICA PINEROLO  
11376MAGGI Simone2000RMTO016 ASDP ATLETICA PINEROLO  
12391MISSIO Gianguido2001RMTO016 ASDP ATLETICA PINEROLO  
13399PITZALIS Gianluca2001RMTO016 ASDP ATLETICA PINEROLO  
14403PORTIS Lorenzo2001RMTO016 ASDP ATLETICA PINEROLO  
15717PELOSIN Alberto2001RMTO076 POLISPORT. NOVATLETICA CHIERI  
16434COMBA Luca2000RMTO017 G.S. RIV-SKF E. AGNELLI  
17314AIMARETTI Samuele2001RMTO016 ASDP ATLETICA PINEROLO  
1827CROSIO Gioele2000RMCN004 A.S.D.DRAGONERO  
19506FERRERO Giorgio2000RMTO076 POLISPORT. NOVATLETICA CHIERI  
20507MASERA Tommaso2001RMTO076 POLISPORT. NOVATLETICA CHIERI  
21380MANAVELLA Diego2001RMTO016 ASDP ATLETICA PINEROLO  
2285DAVIDEL Darius Iulian2001RMCN007 A.S.D.PODISTICA VALLE VARAITA  
23114SAR Luigi Benoit2000RMCN007 A.S.D.PODISTICA VALLE VARAITA  
CROSS CADETTE - KM.2
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaParco della Pace (Olimpico) - 17 Febbraio 2013 Ora Inizio: 13:50 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1395PALMERO Elisa1999CFTO016 ASDP ATLETICA PINEROLO  
281CISSE Naminata1998CFCN007 A.S.D.PODISTICA VALLE VARAITA  
3379MALANO Chiara1999CFTO016 ASDP ATLETICA PINEROLO  
4105MATTIO Cecilia1999CFCN007 A.S.D.PODISTICA VALLE VARAITA  
5364GIRAUDO Beatrice1999CFTO016 ASDP ATLETICA PINEROLO  
698GIRAUDO Francesca1999CFCN007 A.S.D.PODISTICA VALLE VARAITA  
7201VIGLIETTI Sara1999CFCN039 ASD ATL SPRINT LIBERTAS MOROZZ  
8359GALLO Eleonora1999CFTO016 ASDP ATLETICA PINEROLO  
9614COLLINO Elisabetta1998CFTO183 ATLETICA VALPELLICE  
10398PANDOLFI Marta1998CFTO016 ASDP ATLETICA PINEROLO  
11199LUBATTI Andressa1999CFCN039 ASD ATL SPRINT LIBERTAS MOROZZ  
1274BRACCI Noemi1998CFCN007 A.S.D.PODISTICA VALLE VARAITA  
CROSS CADETTI - KM.2
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaParco della Pace (Olimpico) - 17 Febbraio 2013 Ora Inizio: 13:35 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1360GENRE Davide1998CMTO016 ASDP ATLETICA PINEROLO  
2347FALCI Amanuel1999CMTO016 ASDP ATLETICA PINEROLO  
3345EL BIR Ayyoub1998CMTO016 ASDP ATLETICA PINEROLO  
4322BREUSA Francesco1998CMTO016 ASDP ATLETICA PINEROLO  
5183ROSTAN Andrea1998CMCN020 A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI  
6122VASSALLO Rodrigo1999CMCN007 A.S.D.PODISTICA VALLE VARAITA  
7609BOUCHARD Nicholas1998CMTO183 ATLETICA VALPELLICE  
8357GALFIONE Alessio1999CMTO016 ASDP ATLETICA PINEROLO  
9106MATTIO Samuele1999CMCN007 A.S.D.PODISTICA VALLE VARAITA  
1093GIOLITTI Marco1998CMCN007 A.S.D.PODISTICA VALLE VARAITA  
11713CONTRAN Francesco1999CMVC049 BUGELLA SPORT  
12471FASSI Mattia1999CMTO045 POD.TRANESE UNIONE INDUSTRIALE  
1370BARRA Luca1999CMCN007 A.S.D.PODISTICA VALLE VARAITA  
1438MASANEO Francesco1998CMCN004 A.S.D.DRAGONERO  
15500BERGAMIN Duilio1998CMTO076 POLISPORT. NOVATLETICA CHIERI  
16552GIOIA Federico Emanuele1998CMTO118 TURIN MARATHON  
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb