LA 10000 DEGLI ACAJA - 1^edizione
1░prova CorriPiemonte 151 - strada - Approvazione Fidal Piemonte n. 57/strada/2012
Organizzazione: TO005-Atletica Cumina Stilcar - Pinerolo (TO)
RISULTATI
CORSA SU STRADA ADULTI M/F - KM.10
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaComune di Pinerolo - 01 Aprile 2012 Ora Inizio: 10:15 - Ora Fine: 11:30 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
11GUIDOTTI ICARDI Stefano1988MM1TO001 C.U.S. TORINO29:12.3
2503TAGNESE Andrea1991MM1TO001 C.U.S. TORINO29:53.7
34GIORDA Simone1989MM1TO001 C.U.S. TORINO30:15.1
469BIANCO Francesco1977MM1NO054 ATLETICA PALZOLA30:28.0
5387OROZCO SANCHEZ Juan Dav1983MM1AO003 ATLETICA MONTEROSA FOGU ARNAD31:14.4
65SANTACHIARA Bruno1973MM1TO185 RUNNER TEAM 99 SBV31:25.6
7129CIANTIA Salvatore1969MM2TO047 A.S.D. BORGARETTO 7531:27.7
8277GRIECO Nicola1979MM1TO047 A.S.D. BORGARETTO 7531:51.5
9297LANZO Agostino1982MM1VC056 A.S.D. PODISMO DI SERA32:13.8
1055BENEDETTO Erik1976MM1TO095 G. P. RIVAROLO 197732:14.3
11114CASERTA Giuseppe1981MM1TO016 ASDP ATLETICA PINEROLO 
1266BERTUGLIA Andrea1974MM1TO016 ASDP ATLETICA PINEROLO 
136ASLAOUI Mohamed1984MM1TO045 POD.TRANESE UNIONE INDUSTRIALE 
14467SANTOMAURO Giuseppe1974MM1TO099 PODISTICA NONE 
15138COLLODORO Giacomo1966MM2TO047 A.S.D. BORGARETTO 75 
168BROGIATO Sara1990MF1TO001 C.U.S. TORINO33:03.8
17369MONTERISI Michele1985MM1TO094 ATLETICA EST TORINO 
18270GIUFFRIDA TRAMPETTA Fed1994MM1TO001 C.U.S. TORINO 
19153COSCO Andrea1970MM2TO099 PODISTICA NONE 
20276GRIECO Vittorio1968MM2TO095 G. P. RIVAROLO 1977 
2177BONGIOVANNI Ombretta1985MF1MI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA33:36.2
22510TOMMASELLI Fernando1966MM2TO021 A.S.D. TO021 
23295LANDINO Ferdinando1957MM3TO047 A.S.D. BORGARETTO 75 
24284ILARDA Maurizio1963MM2CN019 A.S.D. PODISTICA 2000 MARENE 
25377MOUISSISSA Mohammed1965MM2TO047 A.S.D. BORGARETTO 75 
26289LADETTO Emanuele1984MM1VC056 A.S.D. PODISMO DI SERA 
2765BERTONE Massimo1980MM1TO183 ATLETICA VALPELLICE 
2810TAMHA Walid1990MM1TO045 POD.TRANESE UNIONE INDUSTRIALE 
2972BIGO Iacopo1993MM1TO001 C.U.S. TORINO 
30210FERRISE Giuseppe1957MM3TO099 PODISTICA NONE 
31181DELLAVALLE Albertino1970MM2CN002 A.S.D. U.S. SANFRONT ATLETICA 
3222ALFARONE Giuseppe1961MM3TO045 POD.TRANESE UNIONE INDUSTRIALE 
3396CAMUSO Tommaso1965MM2TO170 TIGER SPORT RUNNING TEAM ASD 
34293LAGOTTO Christian1987MM1TO047 A.S.D. BORGARETTO 75 
35476SCHIAVINO Donato1969MM2CN019 A.S.D. PODISTICA 2000 MARENE 
36337MARTINA Mario1961MM3TO099 PODISTICA NONE 
37234GARIGLIO Matteo1989MM1TO001 C.U.S. TORINO 
38520VALCARENGHI Roberto1958MM3TO099 PODISTICA NONE 
39360MINGOZZI Antonio1972MM2TO100 ATLETICA VENTUROLI 
40235GARNIER Massimo1974MM1TO012 G.A.S.M. TORRE PELLICE 
41407PEZZANO Antonio1960MM3TO047 A.S.D. BORGARETTO 75 
42258GIANNONE Savino1970MM2TO099 PODISTICA NONE 
43524VICARIO Leonardo1960MM3TO047 A.S.D. BORGARETTO 75 
44100CAPOMOLLA Giuseppe1970MM2TO231 A.S.D. VIGONECHECORRE 
45382NIEDDU' Franco1964MM2CN019 A.S.D. PODISTICA 2000 MARENE 
4660BERNARDI Fabrizio1977MM1MI265 ROAD RUNNERS CLUB MILANO 
47273GIUNTA Aldo1965MM2TO221 G.S. INTERFORZE TORINO 
48386ORLANDO Pietro1973MM1AO001 ATLETICA COGNE AOSTA 
49141COLUCCIO Flavio1969MM2CN028 A.S.D.POD. VALLE INFERNOTTO 
50199FASSY Alex1976MM1AO001 ATLETICA COGNE AOSTA 
51128CHIRIO Matteo1980MM1TO089 MICHELIN SPORT CLUB TO/CN 
52263GIGLIO Edoardo1988MM1TO001 C.U.S. TORINO 
53362MITTICA Saverio1966MM2TO099 PODISTICA NONE 
5464BERTON Fabio1986MM1TO005 ATL CUMIANA STILCAR 
5538AZARIO Massimo1965MM2TO204 ATLETICA TORINO 
56354MERLO Martina1993MF1TO001 C.U.S. TORINO35:23.4
57553AMPRINO Marco1969MNCTO104 GRUPPO SPORTIVO MONCENISIO 
58290LAGANIS Ermanno1965MM2TO221 G.S. INTERFORZE TORINO 
59406PEPE Angelo1955MM3TO099 PODISTICA NONE 
609ARNONE Federica1983MF1TO045 POD.TRANESE UNIONE INDUSTRIALE 
61384OLIVERO Paolo1959MM3TO076 POLISPORT. NOVATLETICA CHIERI 
62455ROSSO Giuseppe1955MM3TO047 A.S.D. BORGARETTO 75 
6316ALBANESI Fabrizio1975MM1TO047 A.S.D. BORGARETTO 75 
6418ALBANO Rudy1992MM1TO021 A.S.D. TO021 
65203FERRARO Natalino1969MM2TO047 A.S.D. BORGARETTO 75 
66224GAGLIARDI Savino1974MM1TO221 G.S. INTERFORZE TORINO 
67494SORRENTINO Gennaro1962MM3TO100 ATLETICA VENTUROLI 
68299LAURENTI Gilberto1968MM2TO017 G.S. RIV-SKF E. AGNELLI 
69447ROMEO Francesco1966MM2TO099 PODISTICA NONE 
70420POET Fabio1981MM1TO012 G.A.S.M. TORRE PELLICE 
7127ARCIERI Carmelo1956MM3TO047 A.S.D. BORGARETTO 75 
72405PEIROLO Mirto1965MM2TO130 UNIONE SPORTIVA SAN MICHELE 
73223FUMERO Roberto1970MM2CN019 A.S.D. PODISTICA 2000 MARENE 
74109CARLONE Antonio1947MM4TO170 TIGER SPORT RUNNING TEAM ASD 
75230GAMO Emanuele1971MM2TO221 G.S. INTERFORZE TORINO 
76112CASCONE Roberto1974MNCZZ999 LIBERO NON COMPETITIVO 
77542ZITO Arcangelo1965MM2TO170 TIGER SPORT RUNNING TEAM ASD 
78115CASERTA Mario1972MM2TO058 G. P. DILETT. TAPPOROSSO 
7941BALDUZZI Marco1968MM2TO231 A.S.D. VIGONECHECORRE 
80198FARCI Franco1960MM3TO045 POD.TRANESE UNIONE INDUSTRIALE 
81288ITALIA Salvatore1951MM4TO021 A.S.D. TO021 
82428PRINO Roberto1966MM2CN020 A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI 
83205FERRERO Antonello1961MM3CN002 A.S.D. U.S. SANFRONT ATLETICA 
84170DAGHERO Dario1956MM3TO005 ATL CUMIANA STILCAR 
85313LONGOBARDI Gesualdo1962MM3TO221 G.S. INTERFORZE TORINO 
86106CARCHI' Giovanni1955MM3TO045 POD.TRANESE UNIONE INDUSTRIALE 
87331MARCHIAFAVA Gandolfo1970MM2TO021 A.S.D. TO021 
88472SARTORI Andrea1974MM1TO016 ASDP ATLETICA PINEROLO 
8944BARALE Andrea1994MM1TO183 ATLETICA VALPELLICE 
90124CERAVOLO Carmelo1973MM1TO230 CARIGNANO RUN 
91490SIMEONI Giancarlo1949MM4TO045 POD.TRANESE UNIONE INDUSTRIALE 
92197FALCHI Giuseppe1990MNCZZ998 BATTAGLIONE NIZZA CAVALLERIA 
93327MANTEGNA Giuseppe1953MM3TO099 PODISTICA NONE 
94506TARTAGLIA Roberto1971MM2TO025 C.C.R.SPORT. ALPINI TROFARELLO 
9585BUFFA Daniele1976MM1TO183 ATLETICA VALPELLICE 
96149CORONA Massimo1963MM2TO190 GPD ALPINI DRUENTO 
97515TRECCA Gianluca1972MM2TO047 A.S.D. BORGARETTO 75 
98418PLOS Sergio1966MM2TO045 POD.TRANESE UNIONE INDUSTRIALE 
99257GIANNI' Dino1978MM1TO130 UNIONE SPORTIVA SAN MICHELE 
100271GIULIANI Pietro1971MM2TO170 TIGER SPORT RUNNING TEAM ASD 
101107CARDIA Salvatore1965MM2TO017 G.S. RIV-SKF E. AGNELLI 
102488SIGNORINO Patrizia1971MF2TO221 G.S. INTERFORZE TORINO 
10361BERTALOT Mauro1970MM2TO155 S. D. BAUDENASCA 
104326MANFREDI Claudio1974MM1TO183 ATLETICA VALPELLICE 
105525VIDILI Isabella1977MF1TO012 G.A.S.M. TORRE PELLICE 
106169DAGHERO Ivo1974MM1TO102 G.S. DES AMIS 
107383OBINU Mario1961MM3TO047 A.S.D. BORGARETTO 75 
108423PRANDI Daniele1987MM1TO045 POD.TRANESE UNIONE INDUSTRIALE 
109118CAU Piero1946MM4TO047 A.S.D. BORGARETTO 75 
110287ISSOGLIO Alessandro1972MM2TO005 ATL CUMIANA STILCAR 
11195CAMPRA Guido1969MM2TO016 ASDP ATLETICA PINEROLO 
112332MARGARIA Renato1957MM3TO047 A.S.D. BORGARETTO 75 
113449RONCO Sergio1972MM2TO183 ATLETICA VALPELLICE 
114335MARRAS Piero Antonio1970MM2TO016 ASDP ATLETICA PINEROLO 
115247GHIONDA Dario1964MM2TO062 G.S.P.T. 75 
11670BIANCO Claudio1967MM2TO155 S. D. BAUDENASCA 
117536ZANCANARO Patrizio1969MM2TO012 G.A.S.M. TORRE PELLICE 
118256GIAMMANCO Salvatore1952MM4TO099 PODISTICA NONE 
119147COPELLI Fausto1956MM3TO100 ATLETICA VENTUROLI 
12026APUZZO Vincenzo1974MM1TO099 PODISTICA NONE 
121416PIRAS Salvatore1965MM2TO025 C.C.R.SPORT. ALPINI TROFARELLO 
122307LOGRIPPO Giuseppe1959MM3TO047 A.S.D. BORGARETTO 75 
123302LETTIERI Maurizio1969MM2CN002 A.S.D. U.S. SANFRONT ATLETICA 
124132CIURO Michele1974MM1TO047 A.S.D. BORGARETTO 75 
12589CAFFARATTI Sandro1974MM1TO183 ATLETICA VALPELLICE 
126432RAFFAELLO Matteo1979MM1TO045 POD.TRANESE UNIONE INDUSTRIALE 
127411PICCI Efisio1954MM3TO130 UNIONE SPORTIVA SAN MICHELE 
128458RUBIOLA Barbara1970MF2TO019 ASD G.S. POMARETTO '80 
12963BERTINO Massimiliano1972MM2TO100 ATLETICA VENTUROLI 
130353MENUSAN Loris1972MM2TO019 ASD G.S. POMARETTO '80 
131117CASTELLUCCIO Andrea1980MM1TO230 CARIGNANO RUN 
132324MANCIN Fabio1972MM2TO089 MICHELIN SPORT CLUB TO/CN 
133329MARCATO Bruno1951MM4TO215 A.S.D. VOLARE 
134531VITULLI Rosangela1971MF2TO047 A.S.D. BORGARETTO 75 
13575BONANSEA Alessandro1976MM1TO183 ATLETICA VALPELLICE 
136333MAROCCO Stefano1969MM2TO200 BASE RUNNING 
137413PILEGGI Angelo1950MM4TO045 POD.TRANESE UNIONE INDUSTRIALE 
138519UGHETTO Ferruccio1952MM4TO019 ASD G.S. POMARETTO '80 
139539ZAPPACOSTA Giulia1992MF1TO001 C.U.S. TORINO 
14039BACCI Fabio1974MM1TO118 TURIN MARATHON 
141173DANNA Andrea1966MM2TO183 ATLETICA VALPELLICE 
142342MARZO Francesco1953MM3TO047 A.S.D. BORGARETTO 75 
143221FRIGUET Benoit1973MM1TO170 TIGER SPORT RUNNING TEAM ASD 
144443RIVA Stella1983MF1TO004 ATLETICA GIO' 22 RIVERA 
14567BESSON Marco1975MM1TO012 G.A.S.M. TORRE PELLICE 
146522VECCHIELLI Vincenzo1976MM1TO221 G.S. INTERFORZE TORINO 
147392PALARD Denis1984MM1TO183 ATLETICA VALPELLICE 
148157COSTABELLO Luca1974MM1TO019 ASD G.S. POMARETTO '80 
149357MIGLIORE Andrea1973MM1TO099 PODISTICA NONE 
15058BERGAMINI Marco1975MM1VC056 A.S.D. PODISMO DI SERA 
151355MEYTRE Federico1996MM1TO019 ASD G.S. POMARETTO '80 
152268GIOVINE Davide1979MM1TO183 ATLETICA VALPELLICE 
15331DEMANINCOR Sabrina1970MF2TN103 ATLETICA CLARINA TRENTINO 
154201FENOGLIO Giancarlo1969MM2TO155 S. D. BAUDENASCA 
155156COSTA Gabriele1969MM2VC056 A.S.D. PODISMO DI SERA 
156212FEYLES Enrico1969MM2TO025 C.C.R.SPORT. ALPINI TROFARELLO 
157126CHIORINO Tiziano1964MM2TO183 ATLETICA VALPELLICE 
158189DI PERNA Matteo1963MM2TO099 PODISTICA NONE 
15952BECCHERO Antonio1963MM2TO099 PODISTICA NONE 
160433RAGO Giuseppe1977MM1TO089 MICHELIN SPORT CLUB TO/CN 
161470SARAGOSI Massimo1969MM2TO155 S. D. BAUDENASCA 
162552VIOTTI Giulia1982MNCTO004 ATLETICA GIO' 22 RIVERA 
163186DI CARLO Antonio Claudi1962MM3TO012 G.A.S.M. TORRE PELLICE 
164495SOTTILE Franco1958MM3TO099 PODISTICA NONE 
165366MONDINO Giorgio1953MM3TO017 G.S. RIV-SKF E. AGNELLI 
166380NESE Vincenzo1956MM3TO230 CARIGNANO RUN 
167239GAVA Omar1980MM1TO231 A.S.D. VIGONECHECORRE 
168371MORANO Giovanni1956MM3TO231 A.S.D. VIGONECHECORRE 
169429PROMPICAI Paolo1967MM2TO012 G.A.S.M. TORRE PELLICE 
170245GHIGO David1985MM1TO211 ATLETICA SETTIMESE 
171116CASTELLANO Ferruccio1954MM3TO183 ATLETICA VALPELLICE 
172159CREPALDI Giuliano1947MM4TO047 A.S.D. BORGARETTO 75 
173484SICCARDI Claudio1962MM3TO221 G.S. INTERFORZE TORINO 
17412ABBA' Massimo1964MM2TO047 A.S.D. BORGARETTO 75 
17550BAUDINO Mario1961MM3TO183 ATLETICA VALPELLICE 
176341MARTORANA Alfredo1968MM2TO100 ATLETICA VENTUROLI 
177426PRIN Paolo1963MM2TO047 A.S.D. BORGARETTO 75 
178421PONS Patrik1975MM1TO019 ASD G.S. POMARETTO '80 
17924AMANDOLA Flavio1961MM3TO183 ATLETICA VALPELLICE 
180361MITTICA Domenico1972MM2TO100 ATLETICA VENTUROLI 
181108CARIELLO Luisa1971MF2TO025 C.C.R.SPORT. ALPINI TROFARELLO 
18223ALLOGGIO Aldo1958MM3TO170 TIGER SPORT RUNNING TEAM ASD 
183255GIAIMO Gerry Calogero1971MM2TO100 ATLETICA VENTUROLI 
184527VIGNOGNA Angiolino1955MM3TO221 G.S. INTERFORZE TORINO 
185312LONGO Vincenzo1966MM2TO005 ATL CUMIANA STILCAR 
186538ZANZOTTERA Delio1973MM1TO231 A.S.D. VIGONECHECORRE 
187202FERRARIS Gianni1958MM3TO025 C.C.R.SPORT. ALPINI TROFARELLO 
188350MAZZOCCO Gianfranco1965MM2TO170 TIGER SPORT RUNNING TEAM ASD 
18936AVONDET Andrea1983MM1TO183 ATLETICA VALPELLICE 
190226GAIDO Marco1985MM1TO215 A.S.D. VOLARE 
191130CIOTOLA Ferdinando1961MM3TO221 G.S. INTERFORZE TORINO 
19274BOGLIONE Marco1959MM3TO099 PODISTICA NONE 
193399PATTANARO Roberto1969MM2TO230 CARIGNANO RUN 
194207FERRERO Marco1975MM1TO099 PODISTICA NONE 
195537ZANELLO Andrea1973MM1VC056 A.S.D. PODISMO DI SERA 
196315LUCCO Fabio1975MM1TO047 A.S.D. BORGARETTO 75 
197368MONNET Luciano1954MM3TO183 ATLETICA VALPELLICE 
19835AVONDET Vanni1976MM1TO183 ATLETICA VALPELLICE 
199424PRIMERANO Vincenzo1947MM4TO099 PODISTICA NONE 
200544ZUCCHI Renata1965MF2TO169 TEAM 2000 TORINO 
201534VRUNA Mario1955MM3TO099 PODISTICA NONE 
202192DI VIETRI Nicola1959MM3TO047 A.S.D. BORGARETTO 75 
203305LOCONTE Francesco1953MM3TO170 TIGER SPORT RUNNING TEAM ASD 
204436RASCANO Antonio1964MM2TO005 ATL CUMIANA STILCAR 
20573BOCCHINO Eugenio1940MM5TO050 CUS TORINO MASTER 
206216FORCHINO Susanna1967MF2TO183 ATLETICA VALPELLICE 
207323MANAVELLA Luciano1955MM3TO183 ATLETICA VALPELLICE 
20829BELLUTTI Stefano1963MM2TN103 ATLETICA CLARINA TRENTINO 
209478FANZOLA Ilaria Elena1981MF1TO170 TIGER SPORT RUNNING TEAM ASD 
210154COSENTINO Michele1992MNCZZ998 BATTAGLIONE NIZZA CAVALLERIA 
211321MAIRONE Carlo1968MM2CN043 C.B.SPORT-PODISTICA CARAMAGNA 
212431PUTETTO Sandro1967MM2CN043 C.B.SPORT-PODISTICA CARAMAGNA 
21387BUSSOLINO Federico1954MM3TO047 A.S.D. BORGARETTO 75 
21459BERGESE Carlo1969MM2TO098 GRUPPO SPORTIVO PORTE DILETT. 
215340MARTONE Paolo1979MM1TO019 ASD G.S. POMARETTO '80 
216358MILANI Adele1961MF3TO019 ASD G.S. POMARETTO '80 
217489SILVANO Ronnj1964MM2TO045 POD.TRANESE UNIONE INDUSTRIALE 
218359MINA Riccardo1976MM1TO005 ATL CUMIANA STILCAR 
2193MONASTEROLO Giorgio1950MM4TO098 GRUPPO SPORTIVO PORTE DILETT. 
220381NIBBIO Alessandro1969MM2TO012 G.A.S.M. TORRE PELLICE 
221178DE NARDO Davide1968MM2TO025 C.C.R.SPORT. ALPINI TROFARELLO 
22243BARAL Elena1957MF3TO215 A.S.D. VOLARE 
223338MARTINO Giovanni1954MM3TO221 G.S. INTERFORZE TORINO 
224373MOSCATELLI Massimo1971MM2TO170 TIGER SPORT RUNNING TEAM ASD 
225339MARTINO Candido1954MM3TO098 GRUPPO SPORTIVO PORTE DILETT. 
226351MEINA Fabrizio1975MM1TO021 A.S.D. TO021 
227215FOLCO Mauro1972MM2TO098 GRUPPO SPORTIVO PORTE DILETT. 
228166D'ASCOLI Corrado1953MM3TO047 A.S.D. BORGARETTO 75 
229477SCIANDRA Luigi1949MM4TO047 A.S.D. BORGARETTO 75 
230445ROLIH Enrico1970MM2TO019 ASD G.S. POMARETTO '80 
231274GIURRANNA Andrea1976MM1TO099 PODISTICA NONE 
232349MAZZAROL Mirko1980MM1TO005 ATL CUMIANA STILCAR 
233401PAULON Tiziano1942MM5TO099 PODISTICA NONE 
234555MIGLIARINO Andrea1988MNCZZ998 BATTAGLIONE NIZZA CAVALLERIA 
235306LOFFREDO Antonio1990MNCZZ998 BATTAGLIONE NIZZA CAVALLERIA 
236142COLUCCIO Giovanni1970MM2TO183 ATLETICA VALPELLICE 
23779BORGOGNO Maurizio1979MM1TO065 G.P. ALENIA 
238225GAGLIO Domenico1949MM4TO099 PODISTICA NONE 
239222FULCHIERO Paolo1976MM1VC060 A.S.D. OLIMPIA RUNNERS 
24084BRUOGNOLO Alfredo1968MM2TO047 A.S.D. BORGARETTO 75 
241501SURDO Maria Pia1972MF2TO170 TIGER SPORT RUNNING TEAM ASD 
242160CRITELLI Salvatore1969MM2TO221 G.S. INTERFORZE TORINO 
243412PIGNATELLI Umberto1976MM1TO231 A.S.D. VIGONECHECORRE 
244388OTERI Marco1983MM1TO224 A.S.D. PODISTICA TORINO 
245252GIACCO Rosa1959MF3TO047 A.S.D. BORGARETTO 75 
246440RICCIO Cataldo Antonio1953MM3TO221 G.S. INTERFORZE TORINO 
247280GUGLIELMINO Paolo1992MNCZZ998 BATTAGLIONE NIZZA CAVALLERIA 
248195DOSIO Claudio1964MM2TO183 ATLETICA VALPELLICE 
249459RUZZON Cristina1975MNCZZ999 LIBERO NON COMPETITIVO 
250133CIVERA Paolo1962MM3TO005 ATL CUMIANA STILCAR 
251265GILARDI Giuseppe1961MM3TO183 ATLETICA VALPELLICE 
252457ROVERE Maurizio1963MM2TO183 ATLETICA VALPELLICE 
253165D'ASCOLI Antonio1949MM4TO047 A.S.D. BORGARETTO 75 
254404PAVIOLO Marco1976MM1TO170 TIGER SPORT RUNNING TEAM ASD 
255180DELLACASA Mauro1962MM3TO020 ATL. CHIERESE & LEO 
256462SALARO Gabriele1963MM2TO221 G.S. INTERFORZE TORINO 
257400PAU Pietro1955MM3TO099 PODISTICA NONE 
258135COCCA Andrea1974MM1TO005 ATL CUMIANA STILCAR 
259184DEMILITO Vincenzo1971MM2TO221 G.S. INTERFORZE TORINO 
260229GALOSSO Claudio1952MM4TO215 A.S.D. VOLARE 
261507TEDDE Federico1949MM4TO099 PODISTICA NONE 
26292CALASSI Vincenzo1959MM3TO221 G.S. INTERFORZE TORINO 
263409PIATTI Mauro1955MM3TO025 C.C.R.SPORT. ALPINI TROFARELLO 
264559LA PIETRA Alfonso1985MNCZZ998 BATTAGLIONE NIZZA CAVALLERIA 
26576BONAVIA Flavio1969MM2CN027 A.S.D.PODISTICA VILLAFALLETTO 
26637AVONDET Luana1982MF1TO012 G.A.S.M. TORRE PELLICE 
267345MASSEL Pier Paolo1964MM2TO019 ASD G.S. POMARETTO '80 
26883VALLERINO Paola1961MF3TO005 ATL CUMIANA STILCAR 
269434RAMASSO Tiziana1968MF2TO135 GE-SE.SPORT ASS.I.O.MA. 
270496SPACCASASSI Danilo1977MM1TO231 A.S.D. VIGONECHECORRE 
27157BERARDELLI Daniele1962MM3TO020 ATL. CHIERESE & LEO 
272320MAIORANO Giuseppe1964MM2TO012 G.A.S.M. TORRE PELLICE 
273294LAMANNA Nicola1962MM3TO231 A.S.D. VIGONECHECORRE 
274155COSENZA Vincenzo1946MM4TO045 POD.TRANESE UNIONE INDUSTRIALE 
275541ZENGA Silvestro1961MM3TO100 ATLETICA VENTUROLI 
276259GIANOLIO Claudio1957MM3TO045 POD.TRANESE UNIONE INDUSTRIALE 
277463SALE Carlo1969MM2TO047 A.S.D. BORGARETTO 75 
278408PIACENZA Ezio1946MM4TO005 ATL CUMIANA STILCAR 
279171DALMASSO Gilberto1957MM3TO102 G.S. DES AMIS 
280497SPANO' Giuseppe1965MM2TO231 A.S.D. VIGONECHECORRE 
281314LOPEZ H Josephine1962MF3CN004 A.S.D.DRAGONERO 
28247BAROTTO Daniele1974MM1TO183 ATLETICA VALPELLICE 
283279GRIVET TALOCIA Silvia1961MF3TO221 G.S. INTERFORZE TORINO 
284242GENTA Marco1979MM1TO058 G. P. DILETT. TAPPOROSSO 
285253GIACONE Pierluigi1965MM2TO045 POD.TRANESE UNIONE INDUSTRIALE 
286282GULLO Rosolino1949MM4TO221 G.S. INTERFORZE TORINO 
287246GHIGO Renzo1966MM2TO019 ASD G.S. POMARETTO '80 
288298LARATORE Alessandro1970MM2TO012 G.A.S.M. TORRE PELLICE 
289509TIBERINO Vittorio1941MM5TO047 A.S.D. BORGARETTO 75 
290417PIUBELLI Francesca1977MF1TO058 G. P. DILETT. TAPPOROSSO 
291526VIETA Andrea1977MM1TO231 A.S.D. VIGONECHECORRE 
292391PALARD Simona1977MF1TO183 ATLETICA VALPELLICE 
293499STAIANO Rosa1967MF2TO025 C.C.R.SPORT. ALPINI TROFARELLO 
294272GIULIANI Alberto1979MM1TO016 ASDP ATLETICA PINEROLO 
295543ZOPPIS Paolo1964MM2TO036 GRUPPO SPORTIVO MURIALDO 
29691CALABRESE Donato1952MM4TO231 A.S.D. VIGONECHECORRE 
297219FRANCO Bruno1947MM4TO045 POD.TRANESE UNIONE INDUSTRIALE 
298471SARTORE Mirella1964MF2TO017 G.S. RIV-SKF E. AGNELLI 
299517TUMBARELLO Salvatore1970MM2TO130 UNIONE SPORTIVA SAN MICHELE 
300487SIGNORE Vincenzo1971MM2TO100 ATLETICA VENTUROLI 
301217FORNERON Marziabarbara1968MF2CN004 A.S.D.DRAGONERO 
302450ROSSAZZA Massimo1975MM1TO005 ATL CUMIANA STILCAR 
303370FISSOLO Rosanna1949MF4TO058 G. P. DILETT. TAPPOROSSO 
304309LONG Gino1942MM5TO019 ASD G.S. POMARETTO '80 
305176DE CARLI Adriana1965MF2TO021 A.S.D. TO021 
306414PINERI Claudio1951MM4TO170 TIGER SPORT RUNNING TEAM ASD 
307204FERRARO Andrea1973MM1TO155 S. D. BAUDENASCA 
308348MAZZAROL Marika1974MF1TO005 ATL CUMIANA STILCAR 
309528VINCI Domenica1971MF2TO230 CARIGNANO RUN 
310254GIACOTTO Massimo1968MM2TO016 ASDP ATLETICA PINEROLO 
311535ZALI Giulia1995MF1CN016 ATLETICA SALUZZO 
312303LILLO Mario1969MNCZZ999 LIBERO NON COMPETITIVO 
313516TRUFFI Giacomo1991MNCZZ998 BATTAGLIONE NIZZA CAVALLERIA 
314285INFERRERA Basilio1949MM4TO058 G. P. DILETT. TAPPOROSSO 
315444RODIA Giovanni1967MM2TO222 IL GIRO D'ITALIA RUN 
31628ARMANNO Ignazio1957MM3TO221 G.S. INTERFORZE TORINO 
317367MONGE Paola1969MF2TO099 PODISTICA NONE 
318518TUMMINELLO Ines1967MF2TO231 A.S.D. VIGONECHECORRE 
319529VIOTTI Silvio1969MM2TO021 A.S.D. TO021 
320267RUBINO Rosella1979MF1CN014 A.S.D. ATL. AVIS BRA GAS 
321281RUBINO Francesco1949MM4CN014 A.S.D. ATL. AVIS BRA GAS 
322486SIGISMONDI Fabrizio1975MM1CN041 A.S.D. CUNEO TRIATHLON 
323328MANZO Roberto1979MM1CN043 C.B.SPORT-PODISTICA CARAMAGNA 
324372MORTERA Roberto1964MM2TO221 G.S. INTERFORZE TORINO 
325513TOSCO Gianluca1963MM2TO100 ATLETICA VENTUROLI 
326232GARAU Giuseppina1962MF3TO100 ATLETICA VENTUROLI 
327125CHIAVAZZO Domenico1946MM4CN012 A.S.D.ATLETICA CARMAGNOLA 
328425PRIMO Antonello1961MM3TO130 UNIONE SPORTIVA SAN MICHELE 
32921ALESSO Franco1944MM4CN027 A.S.D.PODISTICA VILLAFALLETTO 
330301LESNA Valentina1983MF1TO230 CARIGNANO RUN 
331394PALMA Fernando1949MM4TO063 UNIONE SPORT. ATLETICA CAFASSE 
332308LOI Paolo1979MM1TO099 PODISTICA NONE 
333334MAROVINO Claudio1964MM2TO045 POD.TRANESE UNIONE INDUSTRIALE 
334556RENDINA Lelio1985MNCZZ998 BATTAGLIONE NIZZA CAVALLERIA 
335557LA BARBERA Antonino1978MNCZZ998 BATTAGLIONE NIZZA CAVALLERIA 
33680BOURCET Gianni Luigi1957MM3TO183 ATLETICA VALPELLICE 
337540ZAPPATORE Daniele1991MNCZZ998 BATTAGLIONE NIZZA CAVALLERIA 
338532VOLA Sandro1973MM1TO005 ATL CUMIANA STILCAR 
33913ADRAGNA Margaret1970MF2TO100 ATLETICA VENTUROLI 
340113CASELLA Franco1971MM2TO100 ATLETICA VENTUROLI 
341164D'ASCOLI Silvia1985MF1TO047 A.S.D. BORGARETTO 75 
342193DI VIETRI Pasquale1942MM5TO100 ATLETICA VENTUROLI 
34388CAFFARATTI Irene1960MF3TO183 ATLETICA VALPELLICE 
344481SERRA Fulvia1957MF3CN020 A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI 
345547INGHES Daniele1967MNCZZ999 LIBERO NON COMPETITIVO 
346473SAVARESE Stefano1973MM1TO019 ASD G.S. POMARETTO '80 
347228GALLUCCI Alessandro1976MM1TO019 ASD G.S. POMARETTO '80 
348146CONSOLE Luigi1952MM4TO005 ATL CUMIANA STILCAR 
34997CANCELLO Lorenzo1990MNCZZ998 BATTAGLIONE NIZZA CAVALLERIA 
350140COLOMBO Paolo1965MM2TO019 ASD G.S. POMARETTO '80 
351296LANFRANCO Valter1947MM4TO021 A.S.D. TO021 
352456ROVERA Walter1950MM4CN027 A.S.D.PODISTICA VILLAFALLETTO 
353119CAUDERA Giorgio1952MM4TO005 ATL CUMIANA STILCAR 
354218FRANCHINO Emanuele1978MM1TO170 TIGER SPORT RUNNING TEAM ASD 
355395PALMERO Germana1951MF4TO058 G. P. DILETT. TAPPOROSSO 
356187DI MAURO Luigi1946MM4TO099 PODISTICA NONE 
357248GHIONE Giuseppe1953MM3CN003 A.S.D.MILLONE ACCORNERO 
358185DETOMMASO Paolo1978MNCZZ999 LIBERO NON COMPETITIVO 
359427PRINA Beatrice1981MF1TO012 G.A.S.M. TORRE PELLICE 
360275GONTERO Cristina1976MF1TO005 ATL CUMIANA STILCAR 
361167D'AVERSA Ivan1988MNCZZ998 BATTAGLIONE NIZZA CAVALLERIA 
362168D'UGO Emanuele1989MNCZZ998 BATTAGLIONE NIZZA CAVALLERIA 
36390CAFORIO Francesco1987MNCZZ998 BATTAGLIONE NIZZA CAVALLERIA 
364194DI VITO Jessica1987MNCZZ998 BATTAGLIONE NIZZA CAVALLERIA 
365174DAVIT Manuela1967MF2TO183 ATLETICA VALPELLICE 
366102CAPPELLI Andrea1990MNCZZ998 BATTAGLIONE NIZZA CAVALLERIA 
367347MATERA Matteo1991MNCZZ998 BATTAGLIONE NIZZA CAVALLERIA 
36886BUSO Maria Franca1970MF2TO020 ATL. CHIERESE & LEO 
369403PAVESE Giuseppe1940MM5TO099 PODISTICA NONE 
370374MOSELLI Laura Anna mari1966MF2TO036 GRUPPO SPORTIVO MURIALDO 
37171BICHI Ada1957MF3TO005 ATL CUMIANA STILCAR 
372550RIVA Roberta1970MNCCN004 A.S.D.DRAGONERO 
373319MAIORANA Rocco1956MM3TO025 C.C.R.SPORT. ALPINI TROFARELLO 
374110CARRELLI Rosetta1964MF2TO021 A.S.D. TO021 
375163D'AMBROSIO Natalia1961MF3TO170 TIGER SPORT RUNNING TEAM ASD 
376533VOTO Marlene1968MF2TO100 ATLETICA VENTUROLI 
377343MASSAFRA Gianluca1991MNCZZ998 BATTAGLIONE NIZZA CAVALLERIA 
37899CAPELLO Valter1958MM3TO039 A.S.D. ATLETICA LA CERTOSA 
379545SIGOLO Stefano1966MNCTO016 ASDP ATLETICA PINEROLO 
380111CASASANTA Sabrina1969MF2TO047 A.S.D. BORGARETTO 75 
381375MOSSIO Carlo1944MM4TO005 ATL CUMIANA STILCAR 
38249BATTAGLINO Immacolata1991MNCZZ998 BATTAGLIONE NIZZA CAVALLERIA 
383397PATREVITO Simona1977MF1TO047 A.S.D. BORGARETTO 75 
38440BAINOTTI Franca1958MF3CN003 A.S.D.MILLONE ACCORNERO 
385554SIRIGU Virgilio Antonio1988MNCZZ998 BATTAGLIONE NIZZA CAVALLERIA 
386460SABATINO Patrizia1973MF1TO224 A.S.D. PODISTICA TORINO 
387363MODICA Salvatore1990MNCZZ998 BATTAGLIONE NIZZA CAVALLERIA 
38881BRANDO Mauro1948MM4TO130 UNIONE SPORTIVA SAN MICHELE 
38948BASSO Riccardo1959MM3TO099 PODISTICA NONE 
390206FERRERO Sergio1946MM4TO099 PODISTICA NONE 
391236GARRASI Maria Sofia1955MF3TO130 UNIONE SPORTIVA SAN MICHELE 
392121CECCHETTO Guido1954MM3TO025 C.C.R.SPORT. ALPINI TROFARELLO 
393213SANSONE Francesca1953MF3TO047 A.S.D. BORGARETTO 75 
394278GRIFFONI Fabrizio1962MNCZZ999 LIBERO NON COMPETITIVO 
395322MALLICA Giuliana1957MF3TO183 ATLETICA VALPELLICE 
396292LAGGIARD Marco1957MM3TO019 ASD G.S. POMARETTO '80 
397446ROMANO Salvatore1991MNCZZ998 BATTAGLIONE NIZZA CAVALLERIA 
398311LONGO Luigi1990MNCZZ998 BATTAGLIONE NIZZA CAVALLERIA 
399438RASO Michele1987MNCZZ998 BATTAGLIONE NIZZA CAVALLERIA 
400310LONGHIN Alessandro1981MM1CN017 G.S.R. FERRERO A.S.D. 
401479SECCI Sabrina1976MF1TO183 ATLETICA VALPELLICE 
402523VERNACCHIO Maria Grazia1978MF1TO231 A.S.D. VIGONECHECORRE 
403560CARAGNARO Antonella1980MNCZZ998 BATTAGLIONE NIZZA CAVALLERIA 
404240GAVINELLI Omar1963MNCZZ999 LIBERO NON COMPETITIVO 
405505TAMIATTI Marco1984MM1TO016 ASDP ATLETICA PINEROLO 
406139COLOMBA Elisa1983MF1TO155 S. D. BAUDENASCA 
407398PATRIA Silvia1978MF1TO155 S. D. BAUDENASCA 
408430PRUDENTI Ida Maria1964MF2TO170 TIGER SPORT RUNNING TEAM ASD 
409172DAMANTE Laura1962MF3TO221 G.S. INTERFORZE TORINO 
41034CHIARETTA Paolo1963MNCZZ999 LIBERO NON COMPETITIVO 
411379NARDELLI Giovanni1991MNCZZ998 BATTAGLIONE NIZZA CAVALLERIA 
412300LAZZARO Salvatore1991MNCZZ998 BATTAGLIONE NIZZA CAVALLERIA 
413464SAMMARTINO Francesco1967MM2TO098 GRUPPO SPORTIVO PORTE DILETT. 
414402PAVAN Ermes1947MM4TO183 ATLETICA VALPELLICE 
415558COLELLA Gaetano1987MNCZZ998 BATTAGLIONE NIZZA CAVALLERIA 
416161CUA Federico1991MNCZZ998 BATTAGLIONE NIZZA CAVALLERIA 
417134CLEMENZA Rosario1988MNCZZ998 BATTAGLIONE NIZZA CAVALLERIA 
418179DE PAOLA Francesco1943MM4TO005 ATL CUMIANA STILCAR 
419502TABBIA Francesco1972MM2TO231 A.S.D. VIGONECHECORRE 
42078BONIFANTI Marinella1952MF4TO005 ATL CUMIANA STILCAR 
421480SECCI Stefano1971MM2TO183 ATLETICA VALPELLICE 
422175DE BELLA Alberto1968MM2TO098 GRUPPO SPORTIVO PORTE DILETT. 
423465SANNINO Gennaro1966MM2TO098 GRUPPO SPORTIVO PORTE DILETT. 
424214FLORI Igino1968MM2TO098 GRUPPO SPORTIVO PORTE DILETT. 
42551BAUDUCCO Cesare1942MM5TO047 A.S.D. BORGARETTO 75 
426435RANDIS Riccardo1990MNCZZ998 BATTAGLIONE NIZZA CAVALLERIA 
427286INZIRILLO Salvatore1991MNCZZ998 BATTAGLIONE NIZZA CAVALLERIA 
42819ALBERTI Renato1952MM4CN027 A.S.D.PODISTICA VILLAFALLETTO 
429105CARATORI TONTINI Paolo1964MNCZZ998 BATTAGLIONE NIZZA CAVALLERIA 
43068BIANCHI Massimiliano1964MNCZZ998 BATTAGLIONE NIZZA CAVALLERIA 
431530VIOTTO Elena1966MF2TO045 POD.TRANESE UNIONE INDUSTRIALE 
43217ALBANESI Nazareno1935MM5TO047 A.S.D. BORGARETTO 75 
433220FRAZZICA Carmelo1992MNCZZ998 BATTAGLIONE NIZZA CAVALLERIA 
434191DI SANTO Giuseppe1989MNCZZ998 BATTAGLIONE NIZZA CAVALLERIA 
435396PAPPALARDO Luca1992MNCZZ998 BATTAGLIONE NIZZA CAVALLERIA 
436512TORNABENE Luigi1989MNCZZ998 BATTAGLIONE NIZZA CAVALLERIA 
437546CARUSO Andrea1986MNCZZ998 BATTAGLIONE NIZZA CAVALLERIA 
438123CEFALU' Mariella1961MF3TO020 ATL. CHIERESE & LEO 
439378TRICHES Roberto1968MNCZZ999 LIBERO NON COMPETITIVO 
44042BALINETTI Alessandra1973MF1TO130 UNIONE SPORTIVA SAN MICHELE 
441158CRAMAROSSA Pierpaolo1991MNCZZ998 BATTAGLIONE NIZZA CAVALLERIA 
442325MANCINO Antonio Valerio1991MNCZZ998 BATTAGLIONE NIZZA CAVALLERIA 
443144COMITO Fernando1946MM4TO021 A.S.D. TO021 
444316LUCERNI Massimo1961MM3TO099 PODISTICA NONE 
445237GASPAROTTO Franca1966MF2TO155 S. D. BAUDENASCA 
446260GIAPPINO Fabio1986MNCZZ998 BATTAGLIONE NIZZA CAVALLERIA 
447492SOLARO Simona1970MF2TO215 A.S.D. VOLARE 
448376MOTTA Chiara1995MF1CN016 ATLETICA SALUZZO 
449504ROSSETTI Mario1962MNCZZ999 LIBERO NON COMPETITIVO 
450364ANTRONACO Giovanna1970MF2TO049 AVIS TORINO 
45198CANTARELLI Antonio1987MNCZZ998 BATTAGLIONE NIZZA CAVALLERIA 
45256BENENATI Antonino1958MNCZZ998 BATTAGLIONE NIZZA CAVALLERIA 
453122CECCOLA Paola1986MNCZZ998 BATTAGLIONE NIZZA CAVALLERIA 
454437RASCATO Concetta1991MNCZZ998 BATTAGLIONE NIZZA CAVALLERIA 
455344MASSARI Sabrina1991MNCZZ998 BATTAGLIONE NIZZA CAVALLERIA 
456152COSCO Sebastiano1945MM4TO099 PODISTICA NONE 
457243GERACI Lucia1990MNCZZ998 BATTAGLIONE NIZZA CAVALLERIA 
45894CAMPANARO Monia1991MNCZZ998 BATTAGLIONE NIZZA CAVALLERIA 
459511TONIETTI Franca1947MF4TO099 PODISTICA NONE 
460188DI PARDO Renzo1962MM3TO047 A.S.D. BORGARETTO 75 
461209FERRERO Enrica1975MF1TO021 A.S.D. TO021 
46253BELLINO Irene Magda1956MF3TO021 A.S.D. TO021 
463244GESUE' Luciano1990MNCZZ998 BATTAGLIONE NIZZA CAVALLERIA 
464419PLOS Giancarlo1961MNCZZ999 LIBERO NON COMPETITIVO 
465410PIAZZA Giuseppa1988MNCZZ998 BATTAGLIONE NIZZA CAVALLERIA 
466190DI ROSA Alessandro1991MNCZZ998 BATTAGLIONE NIZZA CAVALLERIA 
467182DELVECCHIO Manuela1983MF1TO211 ATLETICA SETTIMESE 
468318MAESTRO Adriano1964MM2TO231 A.S.D. VIGONECHECORRE 
469249GIACALONE Fabiana1964MF2TO221 G.S. INTERFORZE TORINO 
47032ASTOLFO Davide1991MNCZZ998 BATTAGLIONE NIZZA CAVALLERIA 
471356MIANO Sara1988MNCZZ998 BATTAGLIONE NIZZA CAVALLERIA 
47282BRAVI Irene1991MNCZZ998 BATTAGLIONE NIZZA CAVALLERIA 
473103CAPUANO Raffaele1987MNCZZ998 BATTAGLIONE NIZZA CAVALLERIA 
474498SPANO' Paolo1971MM2TO231 A.S.D. VIGONECHECORRE 
475491SOLARO Eugenio1957MM3TO076 POLISPORT. NOVATLETICA CHIERI 
476266GILETTA Giovanni1959MM3TO099 PODISTICA NONE 
477231GANGEMI Massimiliano1966MNCZZ998 BATTAGLIONE NIZZA CAVALLERIA 
478177DE GIULI Donata1958MF3TO221 G.S. INTERFORZE TORINO 
479442RIPAMONTI Valter1951MM4TO005 ATL CUMIANA STILCAR 
480483SGHERRI Mario1940MM5TO100 ATLETICA VENTUROLI 
481131CIRILLO Antonio1951MM4TO100 ATLETICA VENTUROLI 
48220ALCIATI Claudio1984MM1TO118 TURIN MARATHON 
483148COPPOLA Aniello1947MM4TO099 PODISTICA NONE 
484269GIRODO Sabrina1981MF1TO099 PODISTICA NONE 
485439RECHICHI Giuseppe1942MM5TO221 G.S. INTERFORZE TORINO 
486422PORCARI Domenico1991MNCZZ998 BATTAGLIONE NIZZA CAVALLERIA 
487250GIACALONE Alessio1991MNCZZ998 BATTAGLIONE NIZZA CAVALLERIA 
488162D'AGUANNO Giuseppe1990MNCZZ998 BATTAGLIONE NIZZA CAVALLERIA 
489145CONETTA Alessandra1987MNCZZ998 BATTAGLIONE NIZZA CAVALLERIA 
490352MENCACCI Lorenzo1990MNCZZ998 BATTAGLIONE NIZZA CAVALLERIA 
491551GRISAFI Elena1973MNCZZ999 LIBERO NON COMPETITIVO 
492385ONNIS Deborah1970MF2TO231 A.S.D. VIGONECHECORRE 
493120CEAGLIO Cristina1967MF2TO231 A.S.D. VIGONECHECORRE 
49454BENAZZI Mario1939MM5TO045 POD.TRANESE UNIONE INDUSTRIALE 
495283IANNO' Francesco1989MNCZZ998 BATTAGLIONE NIZZA CAVALLERIA 
496365MONASTRA Rossella1990MNCZZ998 BATTAGLIONE NIZZA CAVALLERIA 
497104CAPUTO Andrea1991MNCZZ998 BATTAGLIONE NIZZA CAVALLERIA 
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb