XXXII Trofeo C.ZURLETTI & NIMBO
Trofeo Piemonte Cross - 5^ prova
Organizzazione: TO025-ASD Atl.Alpini Trofarello - Trofarello (TO)
RISULTATI
CROSS MM55 E OLTRE - KM 6
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaBorgata Rivera - 18 Marzo 2012 Ora Inizio: 09:30 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1295PEDRINI Giovanni1957MM55TO050 CUS TORINO MASTER22:04.0
2251LANDINO Ferdinando1957MM55TO047 A.S.D. BORGARETTO 7522:26.0
3538BIANCO Bruno1954MM55TO199 ASS. DILET. CANAVESE 200522:51.0
436SCOFFONE Pietro1957MM55CN001 A.S.D. ATL. FOSSANO '7522:54.0
5452AZZALIN Luigino1949MM60TO130 UNIONE SPORTIVA SAN MICHELE23:07.0
6297CASTELLANETA Gennaro1955MM55TO045 POD.TRANESE UNIONE INDUSTRIALE23:12.0
7480PISANI Carlo1953MM55TO169 TEAM 2000 TORINO23:20.0
886FONTAN Pierpaolo1955MM55TO003 ATLETICA SUSA23:29.0
962RUSSO Dante1952MM60CN016 ATLETICA SALUZZO23:32.0
10653FERRERO Luciano1955MM55CN007 A.S.D.PODISTICA VALLE VARAITA23:36.0
11218ROBBE Domenico1957MM55TO039 A.S.D. ATLETICA LA CERTOSA23:41.0
12650PENNELLA Federico1957MNCCN017 G.S.R. FERRERO A.S.D.23:51.0
13316FAMA' Francesco1955MM55TO062 G.S.P.T. 7523:58.0
14517CARLONE Antonio1947MM65TO170 TIGER SPORT RUNNING TEAM ASD24:03.0
15355CINUS Vincenzo1950MM60TO086 CRAL TRASPORTI TORINESI24:04.0
16328VACCARO Eugenio1957MM55TO045 POD.TRANESE UNIONE INDUSTRIALE24:07.0
17296CARCHI' Giovanni1955MM55TO045 POD.TRANESE UNIONE INDUSTRIALE24:11.0
1888GENTILE Aldo1957MM55TO003 ATLETICA SUSA24:17.0
19124ITALIA Salvatore1951MM60TO021 A.S.D. TO02124:30.0
20379BELCASTRO Domenico1956MM55TO062 G.S.P.T. 7524:35.0
21579CAPPELLO Agostino1955MM55TO211 ATLETICA SETTIMESE24:37.0
22661GIAMMANCO Salvatore1952MM60TO099 PODISTICA NONE24:41.0
23414MANTEGNA Giuseppe1953MM55TO099 PODISTICA NONE24:43.0
24536REGNI Pasquale1948MM60TO183 ATLETICA VALPELLICE24:47.0
2599MILAN Claudio1946MM65TO003 ATLETICA SUSA24:52.0
2617SILVESTRO Giorgio1955MM55CN001 A.S.D. ATL. FOSSANO '7524:58.0
27588ZARANTINO Eusebio1947MM65TO211 ATLETICA SETTIMESE25:11.0
2871CORNERO Giovanni1950MM60CN018 ASDGRUPPOPODISTI ALBESI MOKAFE25:15.0
29570PIAZZA Bruno1957MM55TO200 BASE RUNNING25:21.0
3055LA REGINA Francesco1947MM65CN012 A.S.D.ATLETICA CARMAGNOLA25:28.0
31496VRUNA Mario1955MM55TO099 PODISTICA NONE25:37.0
32397PINTOCCHI Emanuele1953MM55TO090 A. S. DILETT. DORATLETICA25:43.0
33187SASSANELLI Michele1949MM60TO025 C.C.R.SPORT. ALPINI TROFARELLO25:47.0
34458MARINO Carlo1942MM70TO155 S. D. BAUDENASCA25:52.0
35410BRUERA Michelangelo1955MM55TO099 PODISTICA NONE26:00.0
36582IACOVELLI Michele1949MM60TO211 ATLETICA SETTIMESE26:06.0
37654QUAGLIA Bruno1953MM55CN007 A.S.D.PODISTICA VALLE VARAITA26:13.0
38420PRIMERANO Vincenzo1947MM65TO099 PODISTICA NONE26:18.0
39522LAVECCHIA Pasquale1952MM60TO170 TIGER SPORT RUNNING TEAM ASD26:24.0
40260BIANCHINI Mario1955MM55TO049 AVIS TORINO26:29.0
41135LAI Raffaele1946MM65TO020 ATL. CHIERESE & LEO26:30.0
4272FERRARIO Pierluigi1956MM55CN018 ASDGRUPPOPODISTI ALBESI MOKAFE26:30.0
43624ROATTA Gian Carlo1954MM55TO224 A.S.D. PODISTICA TORINO26:34.0
44307PIETRANTUONO Gino1950MM60TO058 G. P. DILETT. TAPPOROSSO26:46.0
45644PILEGGI Angelo1950MM60TO045 POD.TRANESE UNIONE INDUSTRIALE26:49.0
46569VIGNOGNA Angiolino1955MM55TO221 G.S. INTERFORZE TORINO26:52.0
47390MAIULLARI Mario1946MM65TO090 A. S. DILETT. DORATLETICA26:54.0
48248GORIA Michele1951MM60TO047 A.S.D. BORGARETTO 7527:02.0
49219SANSONNE Francesco1953MM55TO039 A.S.D. ATLETICA LA CERTOSA27:05.0
50229BUCCOLIERO Franco1941MM70TO045 POD.TRANESE UNIONE INDUSTRIALE27:11.0
51361CREPALDI Giuliano1947MM65TO047 A.S.D. BORGARETTO 7527:17.0
52511MATERA Giovanni1948MM60TO133 ASGP A.T.P. TORINO MARATONA27:17.0
53508VENTUROLI Sandro1954MM55TO100 ATLETICA VENTUROLI27:20.0
54475MIGLIACCIO Salvatore1952MM60TO169 TEAM 2000 TORINO27:24.0
55375MINUTO Adriano1944MM65TO058 G. P. DILETT. TAPPOROSSO27:28.0
56315DOMENEGHETTI Claudio1956MM55TO062 G.S.P.T. 7527:33.0
57384CALCEDONEO Angelo1952MM60TO090 A. S. DILETT. DORATLETICA27:53.0
58489FORLAI Guido Gianpiero1955MM55TO183 ATLETICA VALPELLICE27:55.0
5998CERICOLA Michelantonio1944MM65TO003 ATLETICA SUSA28:02.0
60389GUIOTTO Severino1946MM65TO090 A. S. DILETT. DORATLETICA28:05.0
61507TORCHETTI Rocco1951MM60TO100 ATLETICA VENTUROLI28:06.0
62277GIUVA Biagio1954MM55TO049 AVIS TORINO28:07.0
63299COSENZA Vincenzo1946MM65TO045 POD.TRANESE UNIONE INDUSTRIALE28:13.0
64222TROVATO Carmelo1941MM70TO041 G.S.P.T. TORINO28:17.0
65368BOCCHINO Eugenio1940MM70TO050 CUS TORINO MASTER28:18.0
66138ROSSINO Santino1957MM55TO020 ATL. CHIERESE & LEO28:23.0
67230CAVUOTI Donato1949MM60TO045 POD.TRANESE UNIONE INDUSTRIALE28:28.0
68203BUSCEMI Andrea1953MM55TO039 A.S.D. ATLETICA LA CERTOSA28:29.0
69292SUCAMELI Carmelo1953MM55TO049 AVIS TORINO28:33.0
70617PENNA Claudio1953MM55TO224 A.S.D. PODISTICA TORINO28:38.0
71652ALESSI Calogero1954MM55TO045 POD.TRANESE UNIONE INDUSTRIALE28:45.0
72364TIBERINO Vittorio1941MM70TO047 A.S.D. BORGARETTO 7528:47.0
73199RAMONDETTI Piero1937MM75TO041 G.S.P.T. TORINO28:50.0
74363SCIANDRA Luigi1949MM60TO047 A.S.D. BORGARETTO 7528:56.0
75503MAROTTA Antonio1957MM55TO100 ATLETICA VENTUROLI29:00.0
76377ANDRIONE Piergiorgio1953MM55TO062 G.S.P.T. 7529:06.0
77491PAU Pietro1955MM55TO099 PODISTICA NONE29:13.0
78471FRANCONE Paolo1946MM65TO169 TEAM 2000 TORINO29:16.0
79518CIANI Vincenzo1947MM65TO170 TIGER SPORT RUNNING TEAM ASD29:18.0
80358GALATI Salvatore1952MM60TO086 CRAL TRASPORTI TORINESI29:23.0
81526RUBINO Fortunato1948MM60TO170 TIGER SPORT RUNNING TEAM ASD29:26.0
82487GAGLIO Domenico1949MM60TO099 PODISTICA NONE29:28.0
83547BRUNETTI Michele1955MM55TO221 G.S. INTERFORZE TORINO29:32.0
84173MAIORANA Rocco1956MM55TO025 C.C.R.SPORT. ALPINI TROFARELLO30:00.0
85305FRANCO Bruno1947MM65TO045 POD.TRANESE UNIONE INDUSTRIALE30:05.0
86578BENEDETTO Marco1942MM70TO211 ATLETICA SETTIMESE30:19.0
87329PALMA Fernando1949MM60TO063 UNIONE SPORT. ATLETICA CAFASSE30:24.0
88651BOELIS Luigi1952MNCZZ999 UISP-NON COMPETITIVO30:29.0
89443RUZZA Paolo1957MM55TO090 A. S. DILETT. DORATLETICA30:32.0
90604PETRALIA Cataldo1955MM55TO169 TEAM 2000 TORINO30:35.0
91481DI MAURO Luigi1946MM65TO099 PODISTICA NONE30:36.0
92134GALEASSO Angelo1943MM65TO020 ATL. CHIERESE & LEO30:43.0
93532CATALIN Daniele1952MM60TO183 ATLETICA VALPELLICE30:44.0
94619PULLANO Domenico1939MM70TO224 A.S.D. PODISTICA TORINO30:49.0
95622REVERDITO Marino1955MM55TO224 A.S.D. PODISTICA TORINO30:51.0
96107CAUDERA Giorgio1952MM60TO005 ATL CUMIANA STILCAR30:58.0
97313ANDRIANI Rolando1942MM70TO062 G.S.P.T. 7531:03.0
98501DI VIETRI Pasquale1942MM70TO100 ATLETICA VENTUROLI31:10.0
99288RUSSO Vito1950MM60TO049 AVIS TORINO31:17.0
100436TREVISANUTTO Mario1954MM55TO086 CRAL TRASPORTI TORINESI31:31.0
101482SANTORSOLA Francesco1956MM55TO169 TEAM 2000 TORINO31:41.0
102603FIORENTINI Giuseppe1946MM65TO169 TEAM 2000 TORINO31:54.0
103419PAVESE Giuseppe1940MM70TO099 PODISTICA NONE32:00.0
104122BONELLO Cesare1931MM80TO021 A.S.D. TO02132:08.0
105583ROCCASALVA Rosario1948MM60TO211 ATLETICA SETTIMESE32:09.0
106119PEZZETTA Giovanni1949MM60TO020 ATL. CHIERESE & LEO32:20.0
107132CAPPUZZO Umberto1947MM65TO020 ATL. CHIERESE & LEO32:22.0
10828MOSSO Giuseppe1942MM70AT006 POL. MEZZALUNA VILLANOVA ASTI32:27.0
109206CONGIU Vincenzo1942MM70TO039 A.S.D. ATLETICA LA CERTOSA32:30.0
110635PACELLA Primo1939MM70VC056 A.S.D. PODISMO DI SERA32:32.0
111120SARNICO Vittorio1943MM65TO020 ATL. CHIERESE & LEO32:32.0
112435TREVISANUTTO Giuliano1944MM65TO086 CRAL TRASPORTI TORINESI32:42.0
11354CHIAVAZZO Domenico1946MM65CN012 A.S.D.ATLETICA CARMAGNOLA32:44.0
114486FERRERO Sergio1946MM65TO099 PODISTICA NONE32:47.0
115370SCUDERI Sebastiano1941MM70TO055 ASD CEDAS FIAT GRUPPO PODISMO32:50.0
116109DE PAOLA Francesco1943MM65TO005 ATL CUMIANA STILCAR33:03.0
117655VIGO Vittorio1950MNCZZ998 LIBERO-NON COMPETITIVO33:18.0
118380BO' Agostino1937MM75TO062 G.S.P.T. 7533:28.0
119143LORUSSO Pietro1952MM60TO039 A.S.D. ATLETICA LA CERTOSA33:35.0
120264CANAVESE Bartolomeo1944MM65TO049 AVIS TORINO33:48.0
121391MASIERO Loretto1945MM65TO090 A. S. DILETT. DORATLETICA33:50.0
122263CAMPAGNARO Lorenzo1947MM65TO049 AVIS TORINO33:53.0
123142AIELLO Salvatore1949MM60TO039 A.S.D. ATLETICA LA CERTOSA34:03.0
124373MICCOLIS Ambrogio1936MM75TO058 G. P. DILETT. TAPPOROSSO34:05.0
125322ROMOLI Luciano1940MM70TO062 G.S.P.T. 7534:39.0
126298CILIENTO Nicola1943MM65TO045 POD.TRANESE UNIONE INDUSTRIALE34:49.0
127576MADARO Raffaele1950MM60TO205 CRAL REGIONE PIEMONTE34:52.0
128432RIZZO Calogero1945MM65TO086 CRAL TRASPORTI TORINESI34:53.0
129660D'AMELIO Savino1957MNCZZ998 LIBERO-NON COMPETITIVO34:55.0
130207DAMIANO Aniello1937MM75TO039 A.S.D. ATLETICA LA CERTOSA34:58.0
131577PIERGIOVANNI Luigi1954MM55TO205 CRAL REGIONE PIEMONTE35:10.0
132485VECCHIONE Franco1949MM60TO169 TEAM 2000 TORINO35:15.0
133276GARINO Franco1942MM70TO049 AVIS TORINO35:30.0
134478PAVANELLI Giovanni1945MM65TO169 TEAM 2000 TORINO35:48.0
135587ALBERTIN Walter1948MM60TO099 PODISTICA NONE35:52.0
136441CAPUANO Antonio1949MM60TO090 A. S. DILETT. DORATLETICA36:03.0
137609BOSTICCO Adriano1946MM65TO224 A.S.D. PODISTICA TORINO36:43.0
138125BATTAGLINI Mario1944MM65TO020 ATL. CHIERESE & LEO36:59.0
139499CIRILLO Antonio1951MM60TO100 ATLETICA VENTUROLI37:09.0
140400STURARO Nevio1944MM65TO090 A. S. DILETT. DORATLETICA37:24.0
141318LESSONA Ugo1931MM80TO062 G.S.P.T. 7537:28.0
142382BARRERA Silvano1954MM55TO090 A. S. DILETT. DORATLETICA37:33.0
143645NASTASI Mario1946MM65TO062 G.S.P.T. 7537:40.0
144585ROSSO Marino1937MM75TO211 ATLETICA SETTIMESE37:58.0
145342SORIA Luigi1949MM60TO076 POLISPORT. NOVATLETICA CHIERI38:35.0
146506SGHERRI Mario1940MM70TO100 ATLETICA VENTUROLI38:52.0
147421SOLARO Eugenio1957MM55TO076 POLISPORT. NOVATLETICA CHIERI39:31.0
14873FERRERO Piergiusto1948MM60CN018 ASDGRUPPOPODISTI ALBESI MOKAFE 
149565RECHICHI Giuseppe1942MM70TO221 G.S. INTERFORZE TORINO 
150226BENAZZI Mario1939MM70TO045 POD.TRANESE UNIONE INDUSTRIALE 
151431PASQUARELLI Donato1956MM55TO086 CRAL TRASPORTI TORINESI 
152656CALCIO Riccardo1933MNCTO063 UNIONE SPORT. ATLETICA CAFASSE 
CROSS MM45-MM50 - KM 6
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaBorgata Rivera - 18 Marzo 2012 Ora Inizio: 10:10 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
159BIGLIONE Mauro1966MM45CN016 ATLETICA SALUZZO20:44.0
218GALFRE' Massimo1964MM45CN004 A.S.D.DRAGONERO21:02.0
3241COLLODORO Giacomo1966MM45TO047 A.S.D. BORGARETTO 7521:26.0
461CHIARAMELLO Bruno1966MM45CN016 ATLETICA SALUZZO21:30.0
5416MARTINA Mario1961MM50TO099 PODISTICA NONE21:36.0
6309MARZULLO Maurizio1963MM45TO045 POD.TRANESE UNIONE INDUSTRIALE21:45.0
7515CAMUSO Tommaso1965MM45TO170 TIGER SPORT RUNNING TEAM ASD21:47.0
8227ALFARONE Giuseppe1961MM50TO045 POD.TRANESE UNIONE INDUSTRIALE21:51.0
924AVATANEO Matteo1958MM50AT006 POL. MEZZALUNA VILLANOVA ASTI22:03.0
10240CASCIO Giovanni1966MM45TO047 A.S.D. BORGARETTO 7522:09.0
11308LEMBO Domenico1958MM50TO045 POD.TRANESE UNIONE INDUSTRIALE22:12.0
12540DONATO Alfredo1963MM45TO199 ASS. DILET. CANAVESE 200522:16.0
13494VALCARENGHI Roberto1958MM50TO099 PODISTICA NONE22:17.0
14376PORCELLATO Oliviero1959MM50TO058 G. P. DILETT. TAPPOROSSO22:21.0
15428MAIORANO Domenico1961MM50TO086 CRAL TRASPORTI TORINESI22:29.0
16512DE COL Paolo1965MM45TO146 ATLETICA SAVOIA22:50.0
17253PEZZANO Antonio1960MM50TO047 A.S.D. BORGARETTO 7522:59.0
18620REGIS Denis1965MM45TO224 A.S.D. PODISTICA TORINO23:02.0
19537SIMINI Eros1962MM50TO185 RUNNER TEAM 99 SBV23:06.0
20493ROMEO Francesco1966MM45TO099 PODISTICA NONE23:08.0
21560LAGANIS Ermanno1965MM45TO221 G.S. INTERFORZE TORINO23:16.0
2216SPEDO Oliviero1962MM50AT012 ATLETICA CASTELL'ALFERO T.F.R.23:23.0
2315PIA Flavio1965MM45AT012 ATLETICA CASTELL'ALFERO T.F.R.23:24.0
24530BEITONE Marco1966MM45TO183 ATLETICA VALPELLICE23:25.0
2535BARRA Mauro1967MM45CN007 A.S.D.PODISTICA VALLE VARAITA23:29.0
26357FLORES Gianpiero1963MM45TO086 CRAL TRASPORTI TORINESI23:34.0
27337GAMBA Mauro1961MM50TO076 POLISPORT. NOVATLETICA CHIERI23:37.0
28136NEGRINI Andrea1967MM45TO021 A.S.D. TO02123:45.0
29133FISANOTTI Adolfo1962MM50TO020 ATL. CHIERESE & LEO23:47.0
30359MASIELLO Vincenzo1964MM45TO086 CRAL TRASPORTI TORINESI23:50.0
31393MENICHELLI Elvigio1961MM50TO090 A. S. DILETT. DORATLETICA23:55.0
32529ZITO Arcangelo1965MM45TO170 TIGER SPORT RUNNING TEAM ASD23:56.0
33498CARPENTIERI Rosario1967MM45TO100 ATLETICA VENTUROLI23:56.0
34440BONGIOVANNI Marco1966MM45TO090 A. S. DILETT. DORATLETICA24:26.0
35235PLOS Sergio1966MM45TO045 POD.TRANESE UNIONE INDUSTRIALE24:27.0
36541FONTANA Giampietro1961MM50TO199 ASS. DILET. CANAVESE 200524:28.0
37247GASPARRINI Sergio1965MM45TO047 A.S.D. BORGARETTO 7524:30.0
38181PIRAS Salvatore1965MM45TO025 C.C.R.SPORT. ALPINI TROFARELLO24:32.0
39279MAIO Antonio1966MM45TO049 AVIS TORINO24:33.0
40561LONGOBARDI Gesualdo1962MM50TO221 G.S. INTERFORZE TORINO24:35.0
41335DESTEFANIS Vincenzino1963MM45TO076 POLISPORT. NOVATLETICA CHIERI24:45.0
42573BRACCO Giancarlo1961MM50TO205 CRAL REGIONE PIEMONTE24:46.0
4353TORRE Antonello1958MM50CN007 A.S.D.PODISTICA VALLE VARAITA24:50.0
4440CASALLONI Giacomo1958MM50CN007 A.S.D.PODISTICA VALLE VARAITA25:00.0
45665OTTENGA Piergiorgio1966MNCTO021 A.S.D. TO02125:02.0
46642LIBERATORI Massimiliano1967MNCTO019 ASD G.S. POMARETTO '8025:05.0
47214MASTROSIMONE Roberto Al1966MM45TO039 A.S.D. ATLETICA LA CERTOSA25:09.0
48381GIUSTI Pierluigi1959MM50TO062 G.S.P.T. 7525:11.0
49523MAZZOCCO Gianfranco1965MM45TO170 TIGER SPORT RUNNING TEAM ASD25:14.0
50360RICCIO Salvatore1964MM45TO086 CRAL TRASPORTI TORINESI25:16.0
51201BIAGI Mariano Michele1965MM45TO039 A.S.D. ATLETICA LA CERTOSA25:18.0
52472BECCHERO Antonio1963MM45TO099 PODISTICA NONE25:22.0
53234PASCALE Vitantonio1964MM45TO045 POD.TRANESE UNIONE INDUSTRIALE25:24.0
54409BOGLIONE Marco1959MM50TO099 PODISTICA NONE25:37.0
5594VOMMARO Antonio1961MM50TO003 ATLETICA SUSA25:40.0
56113PROMPICAI Paolo1967MM45TO012 G.A.S.M. TORRE PELLICE25:45.0
5748MOLINENGO Imerio1960MM50CN007 A.S.D.PODISTICA VALLE VARAITA25:51.0
58216MOSCATO Ennio1963MM45TO039 A.S.D. ATLETICA LA CERTOSA26:01.0
59354CATTAI Angelo1958MM50TO086 CRAL TRASPORTI TORINESI26:04.0
60422SOTTILE Franco1958MM50TO099 PODISTICA NONE26:04.0
61193VITALE Mario1967MM45TO025 C.C.R.SPORT. ALPINI TROFARELLO26:05.0
62567TORAZZA Franco Mario1967MM45TO221 G.S. INTERFORZE TORINO26:06.0
6344DEGIOVANNI Marco1963MM45CN007 A.S.D.PODISTICA VALLE VARAITA26:15.0
64571DALLA COSTA Marco1964MM45TO202 CRAL SOCIETA' REALE MUTUA ASS.26:15.0
65607SECHI Lorenzo1965MM45TO221 G.S. INTERFORZE TORINO26:22.0
66457COLLINO Mauro1958MM50TO155 S. D. BAUDENASCA26:28.0
67401TESTA Livio1967MM45TO090 A. S. DILETT. DORATLETICA26:29.0
6810BERGANO Antonio1966MM45AT006 POL. MEZZALUNA VILLANOVA ASTI26:35.0
6950OLOCCO Mario1965MM45CN006 G.S.D. POD. BUSCHESE26:38.0
70290SEVIROLI Luigi1966MM45TO049 AVIS TORINO26:40.0
71497BARBERO Fabio1967MM45TO100 ATLETICA VENTUROLI26:49.0
72320OTRANTO Antonio1964MM45TO062 G.S.P.T. 7526:50.0
73641MEDAINA Lino1958MNCZZ999 UISP-NON COMPETITIVO26:52.0
74319NOBILE Calogero1964MM45TO062 G.S.P.T. 7526:57.0
75618PERENZIN Luciano1958MM50TO224 A.S.D. PODISTICA TORINO27:00.0
76433SIMONETTA Giuseppe1961MM50TO086 CRAL TRASPORTI TORINESI27:03.0
77353CAPONE Gabriele1964MM45TO086 CRAL TRASPORTI TORINESI27:19.0
78439STIRONE Riccardo1959MM50TO089 MICHELIN SPORT CLUB TO/CN27:25.0
79323SCATIGNA Leonardo1966MM45TO062 G.S.P.T. 7527:25.0
80126BERARDELLI Daniele1962MM50TO020 ATL. CHIERESE & LEO27:37.0
81548CALASSI Vincenzo1959MM50TO221 G.S. INTERFORZE TORINO27:41.0
82513FOINI Giuseppe1963MM45TO169 TEAM 2000 TORINO27:45.0
83510ZENGA Silvestro1961MM50TO100 ATLETICA VENTUROLI27:57.0
84658FERRERI Francesco1959MM50TO085 G.S. ATL. NICHELINO27:59.0
85386CORACI Giuseppe1965MM45TO090 A. S. DILETT. DORATLETICA27:59.0
86474GIORDANO Piero1960MM50TO169 TEAM 2000 TORINO28:06.0
87392MAZZARINO Dante1958MM50TO090 A. S. DILETT. DORATLETICA28:20.0
88500DANNA Roberto1967MM45TO100 ATLETICA VENTUROLI28:20.0
89662SADO Pier Gianni1958MNCTO199 ASS. DILET. CANAVESE 200528:22.0
90394MUSSINO Bruno1961MM50TO090 A. S. DILETT. DORATLETICA28:24.0
91563MORTERA Roberto1964MM45TO221 G.S. INTERFORZE TORINO28:24.0
92366VISONA' Massimo1963MM45TO049 AVIS TORINO28:28.0
93396PIANTONI Stefano1965MM45TO090 A. S. DILETT. DORATLETICA28:32.0
94408TROIA Giuseppe1960MM50TO095 G. P. RIVAROLO 197728:39.0
95117BERRUTO Renato1960MM50TO020 ATL. CHIERESE & LEO28:45.0
96367ZEPPEGNO Giovanni1958MM50TO049 AVIS TORINO28:49.0
97179PETRONE Francesco1967MM45TO025 C.C.R.SPORT. ALPINI TROFARELLO29:07.0
98369ELEGIR Massimo1964MM45TO050 CUS TORINO MASTER29:08.0
99383BOROTTO DALLA VECCHIA F1966MM45TO090 A. S. DILETT. DORATLETICA29:17.0
100121AGOSTINI Giorgio1967MM45TO021 A.S.D. TO02129:34.0
101637REGIS Flavio1962MM50VC056 A.S.D. PODISMO DI SERA29:59.0
102415MARCHESAN Aldo1959MM50TO099 PODISTICA NONE30:01.0
103625SAVINA Giovanni1964MM45TO224 A.S.D. PODISTICA TORINO30:05.0
104395PASQUALE Paolo1965MM45TO090 A. S. DILETT. DORATLETICA30:13.0
105434SOLLENA Vito1961MM50TO086 CRAL TRASPORTI TORINESI30:17.0
L'atleta con pett.223 GIANNONE Franca Ŕ squalificata per aver partecipato a gara riservata ad altre categorie o atleta di sesso maschile con pettorale errato (Reg. 143.9).
CROSS DONNE + ALLIEVI/E - KM 4
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaBorgata Rivera - 18 Marzo 2012 Ora Inizio: 11:15 - Ora Fine: 11:40 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1102RAS Diego1995AMTO016 ASDP ATLETICA PINEROLO13:41.0
242COLOBON RODRIGUEZ Carlo1995AMCN007 A.S.D.PODISTICA VALLE VARAITA14:05.0
341COLOBON RODRIGUEZ Luis1995AMCN007 A.S.D.PODISTICA VALLE VARAITA14:06.0
445GALFRE' Francesco1995AMCN007 A.S.D.PODISTICA VALLE VARAITA14:15.0
514PIA Matteo1996AMAT012 ATLETICA CASTELL'ALFERO T.F.R.14:18.0
634BAGNUS Elena Maria1981SFCN007 A.S.D.PODISTICA VALLE VARAITA14:35.0
790GRANDIS Matteo1996AMTO003 ATLETICA SUSA14:47.0
8223ARNONE Federica1983SFTO045 POD.TRANESE UNIONE INDUSTRIALE15:01.0
949OLOCCO Michele1995AMCN006 G.S.D. POD. BUSCHESE15:12.0
1057BELTRANDO Michela1983SFCN016 ATLETICA SALUZZO15:17.0
1156AGNESE Stefania1969MF40CN016 ATLETICA SALUZZO15:21.0
12228CAMMALLERI Ignazia1966MF45TO045 POD.TRANESE UNIONE INDUSTRIALE15:32.0
138PERETTI Nicole1982SFAO013 A.P.D. PONT-SAINT-MARTIN15:35.0
14332CARLEVARO Diego1996AMTO076 POLISPORT. NOVATLETICA CHIERI15:49.0
1546GIOLITTI Giacomo1995AMCN007 A.S.D.PODISTICA VALLE VARAITA15:58.0
16566SIGNORINO Patrizia1971MF40TO221 G.S. INTERFORZE TORINO16:07.0
17114VIDILI Isabella1977MF35TO012 G.A.S.M. TORRE PELLICE16:13.0
18463UNALI Enrico1995AMTO164 A.S.D. ATLETICA PEC16:18.0
19533COLLINO Federica1993JFTO183 ATLETICA VALPELLICE16:20.0
2064LUCIANO Nadia1983SFCN016 ATLETICA SALUZZO16:21.0
2158BERTAINA Ramona1985SFCN016 ATLETICA SALUZZO16:22.0
22647ALMONTI Morena1972MNCCN017 G.S.R. FERRERO A.S.D.16:26.0
23404BIOLETTI Mirella1966MF45TO063 UNIONE SPORT. ATLETICA CAFASSE16:33.0
24101OLIARO Giulia1991PFTO016 ASDP ATLETICA PINEROLO16:34.0
2587GENOVESE Francesca1996AFTO003 ATLETICA SUSA16:37.0
26105CABODI Mirella1972MF40TO005 ATL CUMIANA STILCAR16:40.0
2765SEMERARO Tiziana1961MF50CN016 ATLETICA SALUZZO16:53.0
2832AVALIS Stefano1995AMCN007 A.S.D.PODISTICA VALLE VARAITA16:55.0
29462PEJRETTI Matteo1996AMTO164 A.S.D. ATLETICA PEC16:56.0
3063GHIO Monica1973MF35CN016 ATLETICA SALUZZO17:00.0
31406ALLASIA Cinzia1961MF50TO095 G. P. RIVAROLO 197717:01.0
32649NATALICCHIO Lucia1982MNCCN017 G.S.R. FERRERO A.S.D.17:06.0
33586EULALIO Emanuela1977MF35TO090 A. S. DILETT. DORATLETICA17:09.0
3492RAMAT Miriana1996AFTO003 ATLETICA SUSA17:11.0
35643SIDOTI Rosina1957MNCTO044 BALANGERO ATLETICA LEGGERA17:14.0
3679TESTA Erika1991PFCN018 ASDGRUPPOPODISTI ALBESI MOKAFE17:15.0
37598NAVACCHIA Maria Grazia1952MF60TO133 ASGP A.T.P. TORINO MARATONA17:17.0
38115VALETTI Giulia1993JFTO016 ASDP ATLETICA PINEROLO17:21.0
39596DEFINIS Luigina1965MF45TO133 ASGP A.T.P. TORINO MARATONA17:23.0
4013PETITO Maria1968MF40AT012 ATLETICA CASTELL'ALFERO T.F.R.17:26.0
4197BIANCO Elisa1992PFTO003 ATLETICA SUSA17:38.0
42154CARIELLO Luisa1971MF40TO025 C.C.R.SPORT. ALPINI TROFARELLO17:41.0
43535MALAN Cinzia1967MF45TO183 ATLETICA VALPELLICE17:44.0
4496BEUX Alessia1990PFTO016 ASDP ATLETICA PINEROLO17:47.0
45534FORCHINO Susanna1967MF45TO183 ATLETICA VALPELLICE17:49.0
46595COTOI Paula Mariana1974MF35TO133 ASGP A.T.P. TORINO MARATONA17:53.0
47636POMA Federica1980SFVC056 A.S.D. PODISMO DI SERA17:56.0
48592CANNAROZZI Lucrezia1968MF40TO133 ASGP A.T.P. TORINO MARATONA17:56.0
49528SURDO Maria Pia1972MF40TO170 TIGER SPORT RUNNING TEAM ASD17:59.0
50262CAMERLENGO Margherita1968MF40TO049 AVIS TORINO18:24.0
51426CALI' Monica1974MF35TO086 CRAL TRASPORTI TORINESI18:34.0
52442IERACE Teresina1963MF45TO090 A. S. DILETT. DORATLETICA18:40.0
53385CARUSO Tiziana1970MF40TO090 A. S. DILETT. DORATLETICA18:42.0
54243DI MATTEO Veronica1996AFTO047 A.S.D. BORGARETTO 7518:49.0
55558GRIVET TALOCIA Silvia1961MF50TO221 G.S. INTERFORZE TORINO18:58.0
56233GIANNONE Franca1968MF40TO045 POD.TRANESE UNIONE INDUSTRIALE19:05.0
57137MAROTTA Anna Maria1967MF45TO020 ATL. CHIERESE & LEO19:07.0
5839CAPPUCCIO Giorgia1981SFCN007 A.S.D.PODISTICA VALLE VARAITA19:09.0
59502GARAU Giuseppina1962MF50TO100 ATLETICA VENTUROLI19:18.0
60104ARDITO Elena1972MF40TO005 ATL CUMIANA STILCAR19:19.0
61312SATTA Marinella1957MF55TO045 POD.TRANESE UNIONE INDUSTRIALE19:23.0
6252SAR Therese1996AFCN007 A.S.D.PODISTICA VALLE VARAITA19:39.0
6366PORTA Damiana1988SFPV108 C.U.S. PAVIA19:41.0
64668DAKANI Ahlam1993MNCTO001 C.U.S. TORINO19:46.0
65405MORONI Rosanna1951MF60TO063 UNIONE SPORT. ATLETICA CAFASSE19:47.0
66255VINCENZI Eleonora1995AFTO047 A.S.D. BORGARETTO 7519:52.0
67334DE VECCHI Ornella1962MF50TO076 POLISPORT. NOVATLETICA CHIERI20:11.0
68110GATTI Isabella1946MF65TO005 ATL CUMIANA STILCAR20:20.0
69574CASSANELLI Angela1974MF35TO205 CRAL REGIONE PIEMONTE20:29.0
7025BERGANTINO Maria1983SFAT006 POL. MEZZALUNA VILLANOVA ASTI20:35.0
719AGHEDO Edith1980SFAT006 POL. MEZZALUNA VILLANOVA ASTI20:39.0
7237BELLINA Giuliana1972MF40CN007 A.S.D.PODISTICA VALLE VARAITA20:53.0
73479PIDDIU Maria Bonaria1948MF60TO169 TEAM 2000 TORINO20:58.0
74610BUONO Maria Rosaria1965MF45TO224 A.S.D. PODISTICA TORINO21:02.0
75372EPOQUE Roberta1966MF45TO058 G. P. DILETT. TAPPOROSSO21:06.0
7612GRASSO Michela1984TFAT012 ATLETICA CASTELL'ALFERO T.F.R.21:08.0
77430ORIOLO Silvana1957MF55TO086 CRAL TRASPORTI TORINESI21:27.0
78552DAMANTE Laura1962MF50TO221 G.S. INTERFORZE TORINO21:42.0
79388GATTUSO Erica1954MF55TO090 A. S. DILETT. DORATLETICA21:46.0
80128CEFALU' Mariella1961MF50TO020 ATL. CHIERESE & LEO21:52.0
81575DANIELIS Claudia1944MF65TO205 CRAL REGIONE PIEMONTE21:57.0
82628VACCARINO Mariarosa1967MF45TO224 A.S.D. PODISTICA TORINO22:02.0
83460STEFANI Graziella1943MF65TO155 S. D. BAUDENASCA22:09.0
84423TONIETTI Franca1947MF65TO099 PODISTICA NONE22:25.0
85580DELVECCHIO Manuela1983TFTO211 ATLETICA SETTIMESE22:45.0
86616MARANGON Donatella1962MF50TO224 A.S.D. PODISTICA TORINO22:48.0
87225BENAJEM Maryama1995AFTO045 POD.TRANESE UNIONE INDUSTRIALE22:56.0
88466CALLEGARI Venerina Magd1939MF70TO169 TEAM 2000 TORINO23:10.0
89614GALLO Lorenza1957MF55TO224 A.S.D. PODISTICA TORINO23:15.0
90542EUSEBIONE Smeralda1951MF60TO200 BASE RUNNING23:48.0
91427FIORE Albarosa1957MF55TO086 CRAL TRASPORTI TORINESI23:53.0
92407PEJRANI Anna Gabriella1959MF50TO095 G. P. RIVAROLO 197724:43.0
93300DE LUCA Marina1960MF50TO045 POD.TRANESE UNIONE INDUSTRIALE25:04.0
94352AMICO Patrizia1965MF45TO086 CRAL TRASPORTI TORINESI25:11.0
95555GIACALONE Fabiana1964MF45TO221 G.S. INTERFORZE TORINO25:21.0
96202BORBONE Giuliana1959MF50TO039 A.S.D. ATLETICA LA CERTOSA25:30.0
9776ROCCHIETTI Marinella1954MF55CN018 ASDGRUPPOPODISTI ALBESI MOKAFE26:03.0
98666GHERRA Stefania1970MNCZZ998 LIBERO-NON COMPETITIVO27:48.0
99387FIORE Maria Antonia1947MF65TO090 A. S. DILETT. DORATLETICA28:38.0
100362DI NINNO Anna1951MF60TO047 A.S.D. BORGARETTO 7528:45.0
101611CORDOVANA Francesca1981SFTO224 A.S.D. PODISTICA TORINO28:47.0
102663MATTOLI Angela1947MNCZZ999 UISP-NON COMPETITIVO 
103198FRIGERO Giuliana1940MF70TO041 G.S.P.T. TORINO 
104584MASIERO Cristina1980MNCZZ999 UISP-NON COMPETITIVO 
CROSS J/P/S/TM-MM35-MM40 - KM 6
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaBorgata Rivera - 18 Marzo 2012 Ora Inizio: 10:45 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
11CATALANO Roberto1974SMTO001 C.U.S. TORINO19:18.0
291PELISSERO Andrea1992PMTO003 ATLETICA SUSA19:46.0
32MOUNTASSER Abdessamia1977MM35TO045 POD.TRANESE UNIONE INDUSTRIALE20:07.0
4593CIAVARELLA Nicola1968MM40TO133 ASGP A.T.P. TORINO MARATONA20:19.0
5249GRIECO Nicola1979SMTO047 A.S.D. BORGARETTO 7520:28.0
619MALERBA Matteo1983SMCN004 A.S.D.DRAGONERO20:46.0
7224ASLAOUI Mohamed1984SMTO045 POD.TRANESE UNIONE INDUSTRIALE21:01.0
8601RINALDI Giovanni1974MM35TO133 ASGP A.T.P. TORINO MARATONA21:11.0
9521SANTOMAURO Giuseppe1974MM35TO099 PODISTICA NONE21:13.0
1069BARBERIS Paolo1971MM40CN018 ASDGRUPPOPODISTI ALBESI MOKAFE21:17.0
1123ALLEMANO LIAMBO Frances1986SMCN007 A.S.D.PODISTICA VALLE VARAITA21:21.0
12564PACIFICO Antonio1982TMTO221 G.S. INTERFORZE TORINO21:25.0
13141VERGNANO Luca1968MM40TO020 ATL. CHIERESE & LEO21:29.0
1483MALERBA Stefano1994JMCN020 A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI21:30.0
15634LABOUZI Anouar1974MM35VC056 A.S.D. PODISMO DI SERA21:32.0
16630VIVIRITO Gianfranco1970MM40TO224 A.S.D. PODISTICA TORINO21:37.0
17429NOZIGLIA Alessandro1979TMTO086 CRAL TRASPORTI TORINESI21:39.0
18356FLORE Claudio1978TMTO086 CRAL TRASPORTI TORINESI21:41.0
19456MONTERISI Michele1985TMTO094 ATLETICA EST TORINO21:51.0
203TAMHA Walid1990PMTO045 POD.TRANESE UNIONE INDUSTRIALE21:51.0
2193VISCONTI Alberto1994JMTO003 ATLETICA SUSA22:01.0
22504MINGOZZI Antonio1972MM40TO100 ATLETICA VENTUROLI22:04.0
2378SECCO Lorenzo1988SMCN018 ASDGRUPPOPODISTI ALBESI MOKAFE22:06.0
24106CANU Giuseppe1971MM40TO005 ATL CUMIANA STILCAR22:08.0
25374MINORE Paolo1969MM40TO058 G. P. DILETT. TAPPOROSSO22:10.0
2630RUBINETTO Pierluigi1971MM40AT006 POL. MEZZALUNA VILLANOVA ASTI22:24.0
27215MORETTI Giuliano1973MM35TO039 A.S.D. ATLETICA LA CERTOSA22:25.0
2860CHIARAMELLO Mario1972MM40CN016 ATLETICA SALUZZO22:35.0
29371CHISSO Gianluca1974MM35TO058 G. P. DILETT. TAPPOROSSO22:38.0
30424ARGENIO Francesco1986TMTO086 CRAL TRASPORTI TORINESI22:40.0
31310RUSSO Paolo1974MM35TO058 G. P. DILETT. TAPPOROSSO22:43.0
32250LAGOTTO Christian1987SMTO047 A.S.D. BORGARETTO 7522:55.0
33629VIOLA Alessandro1973MM35TO224 A.S.D. PODISTICA TORINO23:06.0
34343ZANETTI Francesco1994JMTO076 POLISPORT. NOVATLETICA CHIERI23:08.0
35599ORIA Alessandro1976MM35TO133 ASGP A.T.P. TORINO MARATONA23:08.0
36454FENOGLIO Lucio1992PMTO092 LIB. FORNO SERGIO BENETTI23:09.0
37129MARCHIAFAVA Gandolfo1970MM40TO021 A.S.D. TO02123:10.0
38572NARONTE Diego1972MM40TO202 CRAL SOCIETA' REALE MUTUA ASS.23:20.0
3947GIUSIANO Roberto1970MM40CN007 A.S.D.PODISTICA VALLE VARAITA23:20.0
40623RIVERA GUERRERO Abel1969MM40TO224 A.S.D. PODISTICA TORINO23:28.0
41514AVITABILE Luigi1971MM40TO170 TIGER SPORT RUNNING TEAM ASD23:33.0
42640SARR Sidy1978MNCZZ999 UISP-NON COMPETITIVO23:34.0
43212MAGGI Andrea1976MM35TO039 A.S.D. ATLETICA LA CERTOSA23:35.0
44531BUFFA Daniele1976SMTO183 ATLETICA VALPELLICE23:37.0
45613DI MAURO Alessandro1968MM40TO224 A.S.D. PODISTICA TORINO23:39.0
46287RISPOLI Davide1974MM35TO049 AVIS TORINO23:40.0
47553GAGLIARDI Savino1974MM35TO221 G.S. INTERFORZE TORINO23:44.0
48594PETRUCELLI Danilo1968MM40TO221 G.S. INTERFORZE TORINO23:44.0
49210GIGLIO Giovanni1969MM40TO039 A.S.D. ATLETICA LA CERTOSA23:49.0
50238BERTOGLIO Daniele1994JMTO047 A.S.D. BORGARETTO 7523:52.0
51232GELATO Paolo1974MM35TO045 POD.TRANESE UNIONE INDUSTRIALE23:56.0
5243D'ANZI Giuseppe1970MM40CN007 A.S.D.PODISTICA VALLE VARAITA24:04.0
53324TROVO' Romano1969MM40TO045 POD.TRANESE UNIONE INDUSTRIALE24:09.0
54591BONGIOVANNI Dario1973MM35TO090 A. S. DILETT. DORATLETICA24:11.0
55208DE LUCA Raffaele1970MM40TO039 A.S.D. ATLETICA LA CERTOSA24:13.0
56581GHIGO David1985TMTO211 ATLETICA SETTIMESE24:16.0
57123GIANOTTI Massimiliano1984SMTO021 A.S.D. TO02124:22.0
58204CAVALIERE Gabriele1968MM40TO039 A.S.D. ATLETICA LA CERTOSA24:24.0
5982MALERBA Alessandro1993JMCN020 A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI24:29.0
60270DEUSCIT Marco1976MM35TO049 AVIS TORINO24:31.0
61627SEVERINI Luca1975MM35TO224 A.S.D. PODISTICA TORINO24:34.0
6251ORSI Ezio1968MM40CN007 A.S.D.PODISTICA VALLE VARAITA24:34.0
63631ZOPPIS Carlo1976MM35TO224 A.S.D. PODISTICA TORINO24:41.0
64402SOAVE Riccardo1970MM40TO090 A. S. DILETT. DORATLETICA24:46.0
65527RUSSO Maurizio1969MM40TO170 TIGER SPORT RUNNING TEAM ASD24:51.0
66664CASERTA Mario1972MNCTO058 G. P. DILETT. TAPPOROSSO24:52.0
67633COSTA Gabriele1969MM40VC056 A.S.D. PODISMO DI SERA24:52.0
68272DI TRANI Simone1975MM35TO049 AVIS TORINO24:56.0
69632AMORE Gabriele1969MM40VC056 A.S.D. PODISMO DI SERA25:06.0
70646MAROCCO Stefano1969MNCTO200 BASE RUNNING25:14.0
71437MANCIN Fabio1972MM40TO089 MICHELIN SPORT CLUB TO/CN25:32.0
72505MITTICA Domenico1972MM40TO100 ATLETICA VENTUROLI25:34.0
73464RONCON Luca1976MM35TO095 G. P. RIVAROLO 197725:35.0
74490MIGLIORE Andrea1973MM35TO099 PODISTICA NONE25:37.0
75621RENNA Alfonso1977MM35TO224 A.S.D. PODISTICA TORINO25:39.0
76602CAUDERA Carlo1982SMTO169 TEAM 2000 TORINO25:39.0
77539CHIARA Guido Santino1968MM40TO199 ASS. DILET. CANAVESE 200525:43.0
78283PAGANO Marco1975MM35TO049 AVIS TORINO25:44.0
79638ZANELLO Andrea1973MM35VC056 A.S.D. PODISMO DI SERA25:50.0
80524MOSCATELLI Massimo1971MM40TO170 TIGER SPORT RUNNING TEAM ASD25:52.0
81274FERRONE Roberto1968MM40TO049 AVIS TORINO26:18.0
82213MARINIELLO Giuseppe1974MM35TO039 A.S.D. ATLETICA LA CERTOSA26:28.0
83543FOLEGATTI Luca1969MM40TO200 BASE RUNNING26:50.0
84118BIANCO Gianluca1975MM35TO020 ATL. CHIERESE & LEO26:53.0
85438RAGO Giuseppe1977MM35TO089 MICHELIN SPORT CLUB TO/CN26:55.0
86492ROBERTI Andrea1977MM35TO099 PODISTICA NONE27:04.0
87612DI MARINO Luigi1972MM40TO224 A.S.D. PODISTICA TORINO27:07.0
88657CAMINITI Michele1968MM40TO085 G.S. ATL. NICHELINO27:13.0
89200AMADIO Vito1969MM40TO039 A.S.D. ATLETICA LA CERTOSA27:21.0
90130MEINA Fabrizio1975MM35TO021 A.S.D. TO02127:29.0
91525PAVIOLO Marco1976MM35TO170 TIGER SPORT RUNNING TEAM ASD27:30.0
92252ORLANDO Emanuele1993JMTO047 A.S.D. BORGARETTO 7527:37.0
93239BRUOGNOLO Alfredo1968MM40TO047 A.S.D. BORGARETTO 7527:39.0
94615GRIFFA Gianfranco1969MM40TO224 A.S.D. PODISTICA TORINO27:40.0
95551CRITELLI Salvatore1969MM40TO221 G.S. INTERFORZE TORINO27:48.0
96306GOFFO Mauro1976MM35TO045 POD.TRANESE UNIONE INDUSTRIALE27:54.0
97161DE NARDO Davide1968MM40TO025 C.C.R.SPORT. ALPINI TROFARELLO28:00.0
98626SERVIDIO Salvatore1976MM35TO224 A.S.D. PODISTICA TORINO28:17.0
99378BALICE Salvatore1977MM35TO062 G.S.P.T. 7528:29.0
100311PIREDDA Ignazio1971MM40TO045 POD.TRANESE UNIONE INDUSTRIALE28:44.0
L'atleta con il pettorale 67 Benslima Ilyasse cat. AM Ŕ stato squalificato per aver partecipato a gara riservata ad altre categorie.
CROSS CADETTI/E - KM.2
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaBorgata Rivera - 18 Marzo 2012 Ora Inizio: 11:40 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1999CHARI Oussama1997CMVC001 ATL. SANTHIA' 
21420ROSTAN Andrea1998CMCN020 A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI 
31416MATTIO Giacomo1997CMCN007 A.S.D.PODISTICA VALLE VARAITA 
41417MATTIO Davide1997CMCN007 A.S.D.PODISTICA VALLE VARAITA 
51229GIORDANA Alessandro1997CMTO164 A.S.D. ATLETICA PEC 
61115DATA AGNESONE Tommaso1998CMTO025 C.C.R.SPORT. ALPINI TROFARELLO 
71431BECCHERO Enrico1997CMTO099 PODISTICA NONE 
81005BONALDO Federico1998CMAT006 POL. MEZZALUNA VILLANOVA ASTI 
91413GIOLITTI Marco1998CMCN007 A.S.D.PODISTICA VALLE VARAITA 
101148BRUOGNOLO Matteo1998CMTO047 A.S.D. BORGARETTO 75 
111414GIRAUDO Mattia1997CMCN007 A.S.D.PODISTICA VALLE VARAITA 
12997MENGOZZI Fabio1997CMTO164 A.S.D. ATLETICA PEC 
131206GUERRI Stefano1998CMTO090 A. S. DILETT. DORATLETICA 
141237PIAZZA Giulia1998CFTO164 A.S.D. ATLETICA PEC 
151153CRISTIANO Francesco1998CMTO047 A.S.D. BORGARETTO 75 
161302RODIGLIANO Valerio1997CMAT006 POL. MEZZALUNA VILLANOVA ASTI 
171421BAUSARDO Davide1998CMTO001 C.U.S. TORINO 
181437ALBERGHINA Davide1997CMTO224 A.S.D. PODISTICA TORINO 
191211PASQUALE Federico1998CMTO090 A. S. DILETT. DORATLETICA 
201268NICOT Matteo1997CMTO169 TEAM 2000 TORINO 
211078OLDANI Alessandro1997CMTO003 ATLETICA SUSA 
221428TRAVERSA Martina1997CFTO003 ATLETICA SUSA 
231432BIGINELLI MACCHIA Emma1997CFTO183 ATLETICA VALPELLICE 
241169BERGOGLIO Stefano1997CMTO076 POLISPORT. NOVATLETICA CHIERI 
251192ZANETTI Federico1997CMTO076 POLISPORT. NOVATLETICA CHIERI 
261227CAMPIGOTTO Beatrice1997CFTO164 A.S.D. ATLETICA PEC 
271433BOUCHARD Nicholas1998CMTO183 ATLETICA VALPELLICE 
281150CARBONE Benedetta1997CFTO047 A.S.D. BORGARETTO 75 
291175GRILLONE Alessio1998CMTO076 POLISPORT. NOVATLETICA CHIERI 
301247BERETTA Giorgio1998CMTO169 TEAM 2000 TORINO 
311207LEONE Riccardo1998CMTO090 A. S. DILETT. DORATLETICA 
321434COLLINO Elisabetta1998CFTO183 ATLETICA VALPELLICE 
331141TAMBURINO Camilla1998CFTO025 C.C.R.SPORT. ALPINI TROFARELLO 
341121GINO Annalisa1998CFTO025 C.C.R.SPORT. ALPINI TROFARELLO 
351436NANAOUI Amine1997CMTO216 A.M.E.C.E.'CLUB AJIAL'S SPORT 
361424GRIVA Stefano1998CMTO001 C.U.S. TORINO 
371419VASSALLO Melissa1997CFCN007 A.S.D.PODISTICA VALLE VARAITA 
381144ALOISI Giorgia1997CFTO047 A.S.D. BORGARETTO 75 
391415GIUSIANO Daniela1997CFCN007 A.S.D.PODISTICA VALLE VARAITA 
401422CERETTO GIANNONE France1998CFTO001 C.U.S. TORINO 
411160MANGANO Patrizia1998CFTO047 A.S.D. BORGARETTO 75 
421198COMISSO Matteo1998CMTO090 A. S. DILETT. DORATLETICA 
431197BARETTA Dario1998CMTO090 A. S. DILETT. DORATLETICA 
441216TOMEO Nicola1998CMTO090 A. S. DILETT. DORATLETICA 
451418ORSI Matilde1997CFCN007 A.S.D.PODISTICA VALLE VARAITA 
461427VERRI Margherita1998CFTO001 C.U.S. TORINO 
471425GUIOT Paolo1998CMTO001 C.U.S. TORINO 
481202FATIGA Marta1998CFTO090 A. S. DILETT. DORATLETICA 
491251CASASSA MONT Serena1998CFTO169 TEAM 2000 TORINO 
501435BOUSSAD Boutaina1997CFTO216 A.M.E.C.E.'CLUB AJIAL'S SPORT 
511429AMMAL Chaimaa1998CFTO045 POD.TRANESE UNIONE INDUSTRIALE 
CROSS RAGAZZI/E - KM.1
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaBorgata Rivera - 18 Marzo 2012 Ora Inizio: 11:55 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
11374VASSALLO Rodrigo1999RMCN007 A.S.D.PODISTICA VALLE VARAITA 
21230GIORDANA Massimiliano1999RMTO164 A.S.D. ATLETICA PEC 
31371MATTIO Samuele1999RMCN007 A.S.D.PODISTICA VALLE VARAITA 
41034OLOCCO Pietro1999RMCN006 G.S.D. POD. BUSCHESE 
51389GRANDIS Andrea2000RMTO003 ATLETICA SUSA 
61405GROSSO Alex2000RMTO183 ATLETICA VALPELLICE 
71083BEVACQUA Federico2000RMTO020 ATL. CHIERESE & LEO 
8642MASCARELLO Juan Carlos1999RMZZ999 UISP-NON COMPETITIVO 
91408BOUSSAD Walid2000RMTO216 A.M.E.C.E.'CLUB AJIAL'S SPORT 
101368BARRA Luca1999RMCN007 A.S.D.PODISTICA VALLE VARAITA 
111151CARELLA Mauro1999RMTO047 A.S.D. BORGARETTO 75 
121210NICOLOTTI Alberto1999RMTO090 A. S. DILETT. DORATLETICA 
131391BENAJEM Abdelbaset1999RMTO045 POD.TRANESE UNIONE INDUSTRIALE 
141404BIGINELLI M. Doriano2000RMTO183 ATLETICA VALPELLICE 
151152CASALEGNO Edoardo1999RMTO047 A.S.D. BORGARETTO 75 
161092GHIOTTI Giorgia2000RFTO020 ATL. CHIERESE & LEO 
171381PALUMBO Davide1999RMTO001 C.U.S. TORINO 
181252CASASSA MONT Davide2000RMTO169 TEAM 2000 TORINO 
191260FERLITO Lorenzo2000RMTO169 TEAM 2000 TORINO 
201372MATTIO Cecilia1999RFCN007 A.S.D.PODISTICA VALLE VARAITA 
211369GIOLITTI Giulia1999RFCN007 A.S.D.PODISTICA VALLE VARAITA 
221155FERRARIS Elia2000RMTO047 A.S.D. BORGARETTO 75 
231168BALASSO Davide1999RMTO076 POLISPORT. NOVATLETICA CHIERI 
241403MIGLIORE Daniele2000RMTO164 A.S.D. ATLETICA PEC 
251004ADDAIF EL ALAOUI Lalla2000RFAT006 POL. MEZZALUNA VILLANOVA ASTI 
261167PRIVITERA Niccolo'2000RMTO047 A.S.D. BORGARETTO 75 
271109BANCHERO Martina2000RFTO025 C.C.R.SPORT. ALPINI TROFARELLO 
281399SOLARO Mattia1999RMTO076 POLISPORT. NOVATLETICA CHIERI 
291387WILSON Sam1999RMTO001 C.U.S. TORINO 
301388BERGESIO Enrica2000RFTO003 ATLETICA SUSA 
311370GIRAUDO Francesca1999RFCN007 A.S.D.PODISTICA VALLE VARAITA 
321187POLIDORI Cesare1999RMTO076 POLISPORT. NOVATLETICA CHIERI 
331217TRUMINO Alex1999RMTO090 A. S. DILETT. DORATLETICA 
341200DE BARTOLO Simone2000RMTO090 A. S. DILETT. DORATLETICA 
351401RINAUDO Giosue' Elia2000RMTO090 A. S. DILETT. DORATLETICA 
361406PAYRA Davide2000RMTO183 ATLETICA VALPELLICE 
371394FASSI Mattia1999RMTO045 POD.TRANESE UNIONE INDUSTRIALE 
381393EL HACHIMI Mohcine1999RMTO045 POD.TRANESE UNIONE INDUSTRIALE 
391265MAIO Vincenzo2000RMTO169 TEAM 2000 TORINO 
401098MARINI Alessandro2000RMTO020 ATL. CHIERESE & LEO 
411248BERTOLOTTO Luca2000RMTO169 TEAM 2000 TORINO 
421411EL KHALIFI Abderzak2000RMTO216 A.M.E.C.E.'CLUB AJIAL'S SPORT 
431380OLIVETTI Marta1999RFTO001 C.U.S. TORINO 
441412REGIS Mattia2000RMVC056 A.S.D. PODISMO DI SERA 
451183PAIROTTI Carlotta1999RFTO076 POLISPORT. NOVATLETICA CHIERI 
461097MANDELLI Federico2000RMTO020 ATL. CHIERESE & LEO 
471091FAVARETO Elisa2000RFTO020 ATL. CHIERESE & LEO 
481375BASSETTI Vittorio1999RMTO001 C.U.S. TORINO 
491107TOSCO Alessandra2000RFTO020 ATL. CHIERESE & LEO 
501378NARDINI Sara1999RFTO001 C.U.S. TORINO 
511376BRAGA Simona1999RFTO001 C.U.S. TORINO 
521384ROSSOTTO Irene1999RFTO001 C.U.S. TORINO 
531377GIANGRANDE Simone1999RMTO001 C.U.S. TORINO 
541110BORELLO Laura1999RFTO025 C.C.R.SPORT. ALPINI TROFARELLO 
551402SERRATRICE Mattia1999RMTO090 A. S. DILETT. DORATLETICA 
561410DAKANI Loubna2000RFTO216 A.M.E.C.E.'CLUB AJIAL'S SPORT 
571386VALLEGRA Stella1999RFTO001 C.U.S. TORINO 
581395GIACOBBE Edoardo2000RMTO047 A.S.D. BORGARETTO 75 
591201DI CHIO Samuele2000RMTO090 A. S. DILETT. DORATLETICA 
601400TARALLI Giulio1999RMTO076 POLISPORT. NOVATLETICA CHIERI 
611385SCROFANI Vittoria1999RFTO001 C.U.S. TORINO 
621089CAMANNI Francesca2000RFTO020 ATL. CHIERESE & LEO 
631172DE LUCA Lurenzo1999RMTO076 POLISPORT. NOVATLETICA CHIERI 
641188PRESSI Tommaso1999RMTO076 POLISPORT. NOVATLETICA CHIERI 
651159LOMBARDO Elisa2000RFTO047 A.S.D. BORGARETTO 75 
661170BUFFA Alberto1999RMTO076 POLISPORT. NOVATLETICA CHIERI 
67643SCAGLIONE Sarah1999RFZZ999 UISP-NON COMPETITIVO 
681397FERRO Federica2000RFTO076 POLISPORT. NOVATLETICA CHIERI 
691373SAR Luigi Benoit2000RMCN007 A.S.D.PODISTICA VALLE VARAITA 
701382PICCAROLO Federica1999RFTO001 C.U.S. TORINO 
711203FICHERA Elisa Julia2000RFTO090 A. S. DILETT. DORATLETICA 
721209NEBBIOLO Andrea1999RMTO090 A. S. DILETT. DORATLETICA 
731409BOUSSETTA Iliass2000RMTO216 A.M.E.C.E.'CLUB AJIAL'S SPORT 
CROSS ESORDIENTI A M/F (ANNI 2001-02)
SERIE - ORDINE DI ARRIVO
Serie UnicaBorgata Rivera - 18 Marzo 2012 Ora Inizio: 12:00 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
 1162MO Alessandro2002EMTO047 A.S.D. BORGARETTO 75 
 1234MERCADANTE Sara2001EFTO164 A.S.D. ATLETICA PEC 
 1157GASPARRINI Eleonora Cam2002EFTO047 A.S.D. BORGARETTO 75 
 1218VIARO Gabriele2001EMTO090 A. S. DILETT. DORATLETICA 
 1006BURZIO Gabriele2002EMAT006 POL. MEZZALUNA VILLANOVA ASTI 
 1320GHIOTTI Anita2002EFTO020 ATL. CHIERESE & LEO 
 1096MAESTRI Paolo2002EMTO020 ATL. CHIERESE & LEO 
 1329BOUCHARD Noemi2002EFTO183 ATLETICA VALPELLICE 
 1154D'AMORA Lorenzo2001EMTO047 A.S.D. BORGARETTO 75 
 1333NAIT BIHI Haidar2002EMTO216 A.M.E.C.E.'CLUB AJIAL'S SPORT 
 900CREPALDI Alessio2002EMTO047 A.S.D. BORGARETTO 75 
 1323SIMONETTO Andrea2001EFTO076 POLISPORT. NOVATLETICA CHIERI 
 1263LONGHI Filippo2001EMTO169 TEAM 2000 TORINO 
 1007D'ORAZIO Stefano2001EMAT006 POL. MEZZALUNA VILLANOVA ASTI 
 1164PIRAS Stefano Paolo2001EMTO047 A.S.D. BORGARETTO 75 
 1142TROVO' Sara2002EFTO045 POD.TRANESE UNIONE INDUSTRIALE 
 1233MATTIO Irene2001EFTO164 A.S.D. ATLETICA PEC 
 1311DI MAURO Giacomo2001EMTO001 C.U.S. TORINO 
 1180MINUCCI Fabrizio2001EMTO076 POLISPORT. NOVATLETICA CHIERI 
 1185PELOSIN Alberto2001EMTO076 POLISPORT. NOVATLETICA CHIERI 
 1312ESTEVEZ Stefano2002EMTO001 C.U.S. TORINO 
 1307CERETTO GIANNONE Giulia2001EFTO001 C.U.S. TORINO 
 1208MUSSINO Davide2002EMTO090 A. S. DILETT. DORATLETICA 
 1326RIZZO Sara2002EFTO090 A. S. DILETT. DORATLETICA 
 1176GUMIERO Lorenzo2001EMTO076 POLISPORT. NOVATLETICA CHIERI 
 1195ANDREOLI Lorenzo2001EMTO090 A. S. DILETT. DORATLETICA 
 1316IANNARELLI Stefano2002EMTO001 C.U.S. TORINO 
 1330GROSSO Nicole2002EFTO183 ATLETICA VALPELLICE 
 1331MARTINA Giorgio2001EMTO183 ATLETICA VALPELLICE 
 1238PRESUTTI Edoardo2001EMTO164 A.S.D. ATLETICA PEC 
 1099MARINI Chiara2002EFTO020 ATL. CHIERESE & LEO 
 1314GIAMMARINO Eleonora2001EFTO001 C.U.S. TORINO 
 1325PUGLISI Filippo Maria2002EMTO090 A. S. DILETT. DORATLETICA 
 1182NEGRO Emanuele2002EMTO076 POLISPORT. NOVATLETICA CHIERI 
 996TABACCO Benedetta2001EFTO036 GRUPPO SPORTIVO MURIALDO 
 1321PALOMBINO Marta2002EFTO020 ATL. CHIERESE & LEO 
 1235NICOLOTTI Cristian2002EMTO164 A.S.D. ATLETICA PEC 
 1308CIRAVEGNA FERRARIS Andr2001EMTO001 C.U.S. TORINO 
 1228CAVAGLIA Andrea2002EMTO164 A.S.D. ATLETICA PEC 
 1264LONGHI Elisabetta2002EFTO169 TEAM 2000 TORINO 
 1212STOCCHI Clara2001EFTO090 A. S. DILETT. DORATLETICA 
 1309CODREANU Diana2001EFTO001 C.U.S. TORINO 
 1131MONDINO Linda2002EFTO025 C.C.R.SPORT. ALPINI TROFARELLO 
 1317PANARELLI Carla2002EFTO001 C.U.S. TORINO 
 1272TARULLI Edoardo2002EMTO169 TEAM 2000 TORINO 
 1147BRUOGNOLO Giorgia2001EFTO047 A.S.D. BORGARETTO 75 
 1193ZANINI Elisa2002EFTO076 POLISPORT. NOVATLETICA CHIERI 
 1189ROSSETTI Chiara2002EFTO076 POLISPORT. NOVATLETICA CHIERI 
 1327SERRATRICE Mirco2002EMTO090 A. S. DILETT. DORATLETICA 
 1008DE MARIE Lorenzo2001EMAT006 POL. MEZZALUNA VILLANOVA ASTI 
 1301NEGRO Federico2002EMAT006 POL. MEZZALUNA VILLANOVA ASTI 
 1324BOROTTI Sofia2001EFTO090 A. S. DILETT. DORATLETICA 
 1014ITALIANO Marianna2001EFAT006 POL. MEZZALUNA VILLANOVA ASTI 
 1318PAUTASSO Matteo2001EMTO001 C.U.S. TORINO 
 1136PORTA Francesca2002EFTO025 C.C.R.SPORT. ALPINI TROFARELLO 
 1124HOFERER Laura2002EFTO025 C.C.R.SPORT. ALPINI TROFARELLO 
 1156GAGLIARDI Lucrezia2002EFTO047 A.S.D. BORGARETTO 75 
 1194ZUMAGLINO Alexandre2002EMTO076 POLISPORT. NOVATLETICA CHIERI 
 1214TESTA Alice2001EFTO090 A. S. DILETT. DORATLETICA 
 1177MANCA Simone2002EMTO076 POLISPORT. NOVATLETICA CHIERI 
 1315GUAZZOTTO Bianca2001EFTO001 C.U.S. TORINO 
 1226BANFI Lia2002EFTO164 A.S.D. ATLETICA PEC 
 1020RODIGLIANO Emanuele2002EMAT006 POL. MEZZALUNA VILLANOVA ASTI 
CROSS ESORDIENTI BC M/F (ANNI POST 2003)
SERIE - ORDINE DI ARRIVO
Serie UnicaBorgata Rivera - 18 Marzo 2012 Ora Inizio: 12:10 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
 1084BEVACQUA Nicolo'2003EMTO020 ATL. CHIERESE & LEO 
 1336MATTIO Elia2003EMCN007 A.S.D.PODISTICA VALLE VARAITA 
 1335GIOLITTI Simone2003EMCN007 A.S.D.PODISTICA VALLE VARAITA 
 1343GIORDANO Davide2003EMTO001 C.U.S. TORINO 
 4TURINO Alessio2004EMAO002 ATLETICA PONT DONNAS 
 1337SASIA Sofia2003EFCN007 A.S.D.PODISTICA VALLE VARAITA 
 1438PALLARO Alessandro2003EMTO047 A.S.D. BORGARETTO 75 
 1134PETRONE Leonardo2003EMTO025 C.C.R.SPORT. ALPINI TROFARELLO 
 1334D'ANZI Lucia2003EFCN007 A.S.D.PODISTICA VALLE VARAITA 
 1174GIARDINO Matteo2003EMTO076 POLISPORT. NOVATLETICA CHIERI 
 1348AMMAL Walid2003EMTO045 POD.TRANESE UNIONE INDUSTRIALE 
 1093MARTELLINI Andrea2003EMTO020 ATL. CHIERESE & LEO 
 1199DE BARTOLO Stefano2004EMTO090 A. S. DILETT. DORATLETICA 
 1274VERDE Alessio2004EMTO169 TEAM 2000 TORINO 
 1360GROSSO Marco2003EMTO183 ATLETICA VALPELLICE 
 5TURINO Martina2003EFAO002 ATLETICA PONT DONNAS 
 998CHANNUOFI Amira2004EFTO001 C.U.S. TORINO 
 1196BARETTA Tommaso2003EMTO090 A. S. DILETT. DORATLETICA 
 1118FABIANO Daniele2004EMTO025 C.C.R.SPORT. ALPINI TROFARELLO 
 1346TALARICO Giulia2003EFTO001 C.U.S. TORINO 
 1191SAVIO Gregorio2003EMTO076 POLISPORT. NOVATLETICA CHIERI 
 1105STACCIONE Massimiliano2003EMTO020 ATL. CHIERESE & LEO 
 1139ROSSOTTI Giulia2003EFTO025 C.C.R.SPORT. ALPINI TROFARELLO 
 1146GAGLIARDI Gabriele2004EMTO047 A.S.D. BORGARETTO 75 
 1138ROSSOTTI Laura2003EFTO025 C.C.R.SPORT. ALPINI TROFARELLO 
 1341COTTINO Micol2003EFTO001 C.U.S. TORINO 
 1347FARNESI CAMELLONE Fabio2005EMTO020 ATL. CHIERESE & LEO 
 1094LOMBARDUZZI Enea2004EMTO020 ATL. CHIERESE & LEO 
 1361PAYRA Massimiliano2005EMTO183 ATLETICA VALPELLICE 
 1340CASTAGNOLI Emma2003EFTO001 C.U.S. TORINO 
 1300MARELLO Alberto2003EMAT006 POL. MEZZALUNA VILLANOVA ASTI 
 1015MOLINARO Martyn2004EMAT006 POL. MEZZALUNA VILLANOVA ASTI 
 1213STOCCHI Elena2004EFTO090 A. S. DILETT. DORATLETICA 
 1338ACTIS Stefano2003EMTO001 C.U.S. TORINO 
 1339ACTIS GROSSO Alberto2003EMTO001 C.U.S. TORINO 
 1344MARCIANO' Federico2003EMTO001 C.U.S. TORINO 
 1190SAVIO Filippo2003EMTO076 POLISPORT. NOVATLETICA CHIERI 
 1095LOMBARDUZZI Luis2004EMTO020 ATL. CHIERESE & LEO 
 1117DI LENA Francesca2004EFTO025 C.C.R.SPORT. ALPINI TROFARELLO 
 1133PERSICO Christian2005EMTO025 C.C.R.SPORT. ALPINI TROFARELLO 
 1244BALESTRA Andrea2004EMTO169 TEAM 2000 TORINO 
 1345NARDULLI Andrea2003EMTO001 C.U.S. TORINO 
 1349FASSI Valeria2003EFTO045 POD.TRANESE UNIONE INDUSTRIALE 
 1358MITTICA Lorenzo2005EMTO100 ATLETICA VENTUROLI 
 1102NIGRO Lorenzo2003EMTO020 ATL. CHIERESE & LEO 
 1357MITTICA Giorgia2003EFTO100 ATLETICA VENTUROLI 
 1009EL GAMMAL Manar2003EFAT006 POL. MEZZALUNA VILLANOVA ASTI 
 1021RODIGLIANO Andrea2004EMAT006 POL. MEZZALUNA VILLANOVA ASTI 
 1113CHIRI Alice2003EFTO025 C.C.R.SPORT. ALPINI TROFARELLO 
 1342FAURE Alessio2003EMTO001 C.U.S. TORINO 
 1111CASTRONOVI Valentina2003EFTO025 C.C.R.SPORT. ALPINI TROFARELLO 
 1354MISTRETTA Francesco2004EMTO090 A. S. DILETT. DORATLETICA 
 1356SCHIAVON Gabriele2005EMTO090 A. S. DILETT. DORATLETICA 
 1355PUGLISI Giulia2005EFTO090 A. S. DILETT. DORATLETICA 
 1215TESTA Ilenia2005EFTO090 A. S. DILETT. DORATLETICA 
 1019PELICANI Desire2003EFAT006 POL. MEZZALUNA VILLANOVA ASTI 
 1351BOCCARDI Pietro2003EMTO090 A. S. DILETT. DORATLETICA 
 1023VENA Nicole2004EFAT006 POL. MEZZALUNA VILLANOVA ASTI 
 1204FICHERA Marta2004EFTO090 A. S. DILETT. DORATLETICA 
 1364AFFAOUI Walid2004EMTO216 A.M.E.C.E.'CLUB AJIAL'S SPORT 
 1350BOCCARDI Silvia2006EFTO090 A. S. DILETT. DORATLETICA 
 1353MISTRETTA Martino2006EMTO090 A. S. DILETT. DORATLETICA 
 
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb