11░ GRAN PREMIO `CITTA' DI CIRIE'`
- APPROVAZIONE GARA: FIDAL 22/CROSS/2012
Organizzazione: NUOVA ATLETICA CIRIE' - CIRIE'
RISULTATI
CROSS MM65-OVER70 KM 4
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCENTRO SPORTIVO VIA DELLE SPIN - 12 Febbraio 2012 Ora Inizio: 09:30 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1101MILAN Claudio1946MM65TO003 ATLETICA SUSA 
2715ZARANTINO Eusebio1947MM65TO211 ATLETICA SETTIMESE 
331ARNAUDO Natalino1946MM65CN007 A.S.D.PODISTICA VALLE VARAITA 
4446MARINO Carlo1942MM70TO155 S. D. BAUDENASCA 
5320MAIULLARI Mario1946MM65TO090 A. S. DILETT. DORATLETICA 
6190CREPALDI Giuliano1947MM65TO047 A.S.D. BORGARETTO 75 
794CERICOLA Michelantonio1944MM65TO003 ATLETICA SUSA 
8888BUCCOLIERO Franco1941MM70TO045 POD.TRANESE UNIONE INDUSTRIALE 
9357PAULON Tiziano1942MM70TO099 PODISTICA NONE 
10456FRANCONE Paolo1946MM65TO169 TEAM 2000 TORINO 
11103POGNANT VIU' Ferruccio1947MM65TO003 ATLETICA SUSA 
12141RAMONDETTI Piero1937MM75TO041 G.S.P.T. TORINO 
13334VIOLETTI Luciano1940MM70TO090 A. S. DILETT. DORATLETICA 
14274ROSSI Mario1945MM65TO063 UNIONE SPORT. ATLETICA CAFASSE 
15242PROCINO Paolo1946MM65TO049 AVIS TORINO 
16221TIBERINO Vittorio1941MM70TO047 A.S.D. BORGARETTO 75 
17681GIORGI Osvaldo1937MM75TO211 ATLETICA SETTIMESE 
18119PIACENZA Ezio1946MM65TO005 ATL CUMIANA STILCAR 
19419PRATURLON Fiorenzo1945MM65TO134 POD.DEGLI AMICI PIANEZZA TO 
20263BO' Agostino1937MM75TO062 G.S.P.T. 75 
2112MOSSO Giuseppe1942MM70AT006 POL. MEZZALUNA VILLANOVA ASTI 
22376DI VIETRI Pasquale1942MM70TO100 ATLETICA VENTUROLI 
23876PACELLA Primo1939MM70VC056 A.S.D. PODISMO DI SERA 
24653BENEDETTO Marco1942MM70TO211 ATLETICA SETTIMESE 
25262ANDRIANI Rolando1942MM70TO062 G.S.P.T. 75 
26116DE PAOLA Francesco1943MM65TO005 ATL CUMIANA STILCAR 
27118MOSSIO Carlo1944MM65TO005 ATL CUMIANA STILCAR 
28289TREVISANUTTO Giuliano1944MM65TO086 CRAL TRASPORTI TORINESI 
29291FARETRA Francesco1946MM65TO089 MICHELIN SPORT CLUB TO/CN 
30865RUBERTI Arturo1947MM65VC008 A.S.GAGLIANICO 1974 
31303TOGLIATTO Mario1940MM70TO089 MICHELIN SPORT CLUB TO/CN 
32259SCUDERI Sebastiano1941MM70TO055 ASD CEDAS FIAT GRUPPO PODISMO 
33228CANAVESE Bartolomeo1944MM65TO049 AVIS TORINO 
34181ALBANESI Nazareno1935MM75TO047 A.S.D. BORGARETTO 75 
35234GARINO Franco1942MM70TO049 AVIS TORINO 
36694PAVANELLO Celestino1937MM75TO211 ATLETICA SETTIMESE 
37903ROMOLI Luciano1940MM70TO062 G.S.P.T. 75 
38285RIZZO Calogero1945MM65TO086 CRAL TRASPORTI TORINESI 
39241PISTRITTO Angelo1939MM70TO049 AVIS TORINO 
40399DESTRATIS Remo1938MM70TO114 NUOVA ATLETICA CIRIE' 
41321MASIERO Loretto1945MM65TO090 A. S. DILETT. DORATLETICA 
42268LESSONA Ugo1931MM80TO062 G.S.P.T. 75 
43329SPIRITO Enzo1941MM70TO090 A. S. DILETT. DORATLETICA 
44294MARTENA Piero1947MM65TO089 MICHELIN SPORT CLUB TO/CN 
45803PAROLA Pier Giorgio1935MM75TO224 A.S.D. PODISTICA TORINO 
46298PONTONIO Pasquale1940MM70TO089 MICHELIN SPORT CLUB TO/CN 
47251FERLITA Giuseppe1938MM70TO055 ASD CEDAS FIAT GRUPPO PODISMO 
48699ROSSO Marino1937MM75TO211 ATLETICA SETTIMESE 
49744BOSTICCO Adriano1946MM65TO224 A.S.D. PODISTICA TORINO 
50151DEL PIN Sergio1946MM65TO044 BALANGERO ATLETICA LEGGERA 
51342GROSPIETRO Mario1941MM70TO095 G. P. RIVAROLO 1977 
52236MAZZETTO Giulio1938MM70TO049 AVIS TORINO 
53729RECHICHI Giuseppe1942MM70TO221 G.S. INTERFORZE TORINO 
54392SGHERRI Mario1940MM70TO100 ATLETICA VENTUROLI 
55261TESTA Salvatore1941MM70TO055 ASD CEDAS FIAT GRUPPO PODISMO 
56170BENAZZI Mario1939MM70TO045 POD.TRANESE UNIONE INDUSTRIALE 
57299PULIAFITO Carmelo1945MM65TO089 MICHELIN SPORT CLUB TO/CN 
58330STURARO Nevio1944MM65TO090 A. S. DILETT. DORATLETICA 
59255RABINO Francesco1935MM75TO055 ASD CEDAS FIAT GRUPPO PODISMO 
60832SUINO Fioravanti1933MM75TO224 A.S.D. PODISTICA TORINO 
 
CROSS MM55-MM60 KM.6
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCENTRO SPORTIVO VIA DELLE SPIN - 12 Febbraio 2012 Ora Inizio: 09:50 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1246PEDRINI Giovanni1957MM55TO050 CUS TORINO MASTER 
2606BIANCO Bruno1954MM55TO199 ASS. DILET. CANAVESE 2005 
319SCOFFONE Pietro1957MM55CN001 A.S.D. ATL. FOSSANO '75 
4171CASTELLANETA Gennaro1955MM55TO045 POD.TRANESE UNIONE INDUSTRIALE 
529ONOFRIO Umberto1950MM60CN004 A.S.D.DRAGONERO 
6209LANDINO Ferdinando1957MM55TO047 A.S.D. BORGARETTO 75 
7471DI NUCCI Jean Carlo1957MM55TO170 TIGER SPORT RUNNING TEAM ASD 
8463PISANI Carlo1953MM55TO169 TEAM 2000 TORINO 
974RUSSO Dante1952MM60CN016 ATLETICA SALUZZO 
1097GENTILE Aldo1957MM55TO003 ATLETICA SUSA 
11133TOMLIN Brian1957MM55TO015 ATLETICA CANAVESANA 
1241FERRERO Luciano1955MM55CN007 A.S.D.PODISTICA VALLE VARAITA 
1396FONTAN Pierpaolo1955MM55TO003 ATLETICA SUSA 
14352GIAMMANCO Salvatore1952MM60TO099 PODISTICA NONE 
15866ANEDDA Serafino1957MM55VC017 G.S. SPLENDOR COSSATO 
16267FAMA' Francesco1955MM55TO062 G.S.P.T. 75 
17890CARCHI' Giovanni1955MM55TO045 POD.TRANESE UNIONE INDUSTRIALE 
18902VACCARO Eugenio1957MM55TO045 POD.TRANESE UNIONE INDUSTRIALE 
19646ANDILORO Giovanni1956MM55TO211 ATLETICA SETTIMESE 
20739BARRESI Domenico1953MM55TO224 A.S.D. PODISTICA TORINO 
21407PICCI Efisio1954MM55TO130 UNIONE SPORTIVA SAN MICHELE 
22688IACOVELLI Piero1956MM55TO211 ATLETICA SETTIMESE 
23104TOSA Raffaello1952MM60TO003 ATLETICA SUSA 
2420SILVESTRO Giorgio1955MM55CN001 A.S.D. ATL. FOSSANO '75 
25621PIAZZA Bruno1957MM55TO200 BASE RUNNING 
26354MANTEGNA Giuseppe1953MM55TO099 PODISTICA NONE 
27661CAPPELLO Agostino1955MM55TO211 ATLETICA SETTIMESE 
28279CINUS Vincenzo1950MM60TO086 CRAL TRASPORTI TORINESI 
29360VRUNA Mario1955MM55TO099 PODISTICA NONE 
30109VOTANO Antonio1955MM55TO003 ATLETICA SUSA 
3176FERRARIO Pierluigi1956MM55CN018 ASDGRUPPOPODISTI ALBESI MOKAFE 
32707VENTRELLA Giuseppe1953MM55TO211 ATLETICA SETTIMESE 
33783GIUFFRIDA TRAMPETTA Car1957MM55TO224 A.S.D. PODISTICA TORINO 
3453QUAGLIA Bruno1953MM55CN007 A.S.D.PODISTICA VALLE VARAITA 
35198FINATTI Giacomino1953MM55TO047 A.S.D. BORGARETTO 75 
36326PINTOCCHI Emanuele1953MM55TO090 A. S. DILETT. DORATLETICA 
37420SANTINI Giovanni1954MM55TO134 POD.DEGLI AMICI PIANEZZA TO 
38350BRUERA Michelangelo1955MM55TO099 PODISTICA NONE 
39687IACOVELLI Michele1949MM60TO211 ATLETICA SETTIMESE 
40220STANGONI Paolo1951MM60TO047 A.S.D. BORGARETTO 75 
41917GARELLO Silvano1953MM55TO095 G. P. RIVAROLO 1977 
42216ROSSO Giuseppe1955MM55TO047 A.S.D. BORGARETTO 75 
43839ROATTA Gian Carlo1954MM55TO224 A.S.D. PODISTICA TORINO 
44704STELLA Giuseppe1948MM60TO211 ATLETICA SETTIMESE 
45132STELLA Mario1955MM55TO015 ATLETICA CANAVESANA 
46733VIGNOGNA Angiolino1955MM55TO221 G.S. INTERFORZE TORINO 
47301SCHIAVONE Vladimiro1953MM55TO089 MICHELIN SPORT CLUB TO/CN 
48226BIANCHINI Mario1955MM55TO049 AVIS TORINO 
49397VENTUROLI Sandro1954MM55TO100 ATLETICA VENTUROLI 
50176PILEGGI Angelo1950MM60TO045 POD.TRANESE UNIONE INDUSTRIALE 
51265CORTESE Giovanni1952MM60TO062 G.S.P.T. 75 
52473LOCONTE Francesco1953MM55TO170 TIGER SPORT RUNNING TEAM ASD 
53459MIGLIACCIO Salvatore1952MM60TO169 TEAM 2000 TORINO 
54235GIUVA Biagio1954MM55TO049 AVIS TORINO 
55345PICCA PICCON Giovanni1957MM55TO095 G. P. RIVAROLO 1977 
56307CALCEDONEO Angelo1952MM60TO090 A. S. DILETT. DORATLETICA 
57453ESPOSITO Antonio1956MM55TO169 TEAM 2000 TORINO 
58418PARZANESE Franco1954MM55TO134 POD.DEGLI AMICI PIANEZZA TO 
59395TORCHETTI Rocco1951MM60TO100 ATLETICA VENTUROLI 
60266DOMENEGHETTI Claudio1956MM55TO062 G.S.P.T. 75 
61206GORIA Michele1951MM60TO047 A.S.D. BORGARETTO 75 
62173GIANOLIO Claudio1957MM55TO045 POD.TRANESE UNIONE INDUSTRIALE 
63703SPORTIELLO Donato1950MM60TO211 ATLETICA SETTIMESE 
64295MENDUNI Cataldo1955MM55TO089 MICHELIN SPORT CLUB TO/CN 
65726GULLO Rosolino1949MM60TO221 G.S. INTERFORZE TORINO 
66867DONA' Giordano1955MM55VC024 CEDAS LANCIA VERRONE 
67328SPAGNOLINI Armando1957MM55TO090 A. S. DILETT. DORATLETICA 
68282GARGANO Antonio1949MM60TO086 CRAL TRASPORTI TORINESI 
69667CONIGLIO Salvatore1954MM55TO211 ATLETICA SETTIMESE 
70680GIOFFRE' Natale1955MM55TO211 ATLETICA SETTIMESE 
71478RUBINO Fortunato1948MM60TO170 TIGER SPORT RUNNING TEAM ASD 
72130RUSSO Angelo1956MM55TO015 ATLETICA CANAVESANA 
73643URAS Luigi1948MM60TO207 ATLETICA CASELLE '93 
74415BOSCOLO Corrado1953MM55TO134 POD.DEGLI AMICI PIANEZZA TO 
75182SCOZZAFAVA Elio1950MM60TO047 A.S.D. BORGARETTO 75 
76820RIZZI Patrizio1956MM55TO224 A.S.D. PODISTICA TORINO 
77192D'ASCOLI Antonio1949MM60TO047 A.S.D. BORGARETTO 75 
78382MANDES Michele1948MM60TO100 ATLETICA VENTUROLI 
79630VIOLA Elia1957MM55TO205 CRAL REGIONE PIEMONTE 
80270SCIBONA Emanuele1950MM60TO062 G.S.P.T. 75 
81218SCIANDRA Luigi1949MM60TO047 A.S.D. BORGARETTO 75 
82168ALESSI Calogero1954MM55TO045 POD.TRANESE UNIONE INDUSTRIALE 
83806PENNA Claudio1953MM55TO224 A.S.D. PODISTICA TORINO 
84297NIDO Mauro1951MM60TO089 MICHELIN SPORT CLUB TO/CN 
85625ARROTINI Corradino1956MM55TO205 CRAL REGIONE PIEMONTE 
86243SANSONNE Antonio1953MM55TO049 AVIS TORINO 
87281GALATI Salvatore1952MM60TO086 CRAL TRASPORTI TORINESI 
88719BRUNETTI Michele1955MM55TO221 G.S. INTERFORZE TORINO 
89383MAROTTA Antonio1957MM55TO100 ATLETICA VENTUROLI 
90854BRAGA Efre1954MM55VC008 A.S.GAGLIANICO 1974 
91815REVERDITO Marino1955MM55TO224 A.S.D. PODISTICA TORINO 
92445COLOMBA Enrico1953MM55TO155 S. D. BAUDENASCA 
93452D'ANGELO Rosario1949MM60TO169 TEAM 2000 TORINO 
94304VAUDAGNA Mario1954MM55TO089 MICHELIN SPORT CLUB TO/CN 
95232DI NOLFO Santo1949MM60TO049 AVIS TORINO 
96401BRANDO Mauro1948MM60TO130 UNIONE SPORTIVA SAN MICHELE 
97128MARTA Sergio1952MM60TO015 ATLETICA CANAVESANA 
98404MARANGON Oriano1955MM55TO130 UNIONE SPORTIVA SAN MICHELE 
99191D'ASCOLI Corrado1953MM55TO047 A.S.D. BORGARETTO 75 
100115CAUDERA Giorgio1952MM60TO005 ATL CUMIANA STILCAR 
101230COMELLI Franco1948MM60TO049 AVIS TORINO 
102664CASTELLUCCIA Giuliano1951MM60TO211 ATLETICA SETTIMESE 
103644VISENTINI Silvestro1953MM55TO207 ATLETICA CASELLE '93 
104254QUARTUCCI Domenico1954MM55TO055 ASD CEDAS FIAT GRUPPO PODISMO 
105288TREVISANUTTO Mario1954MM55TO086 CRAL TRASPORTI TORINESI 
106331TROMBINI Marco1954MM55TO090 A. S. DILETT. DORATLETICA 
107697ROCCASALVA Rosario1948MM60TO211 ATLETICA SETTIMESE 
108777FESTI Paolo1954MM55TO224 A.S.D. PODISTICA TORINO 
109292FORTUNATI Roberto1948MM60TO089 MICHELIN SPORT CLUB TO/CN 
110306BARRERA Silvano1954MM55TO090 A. S. DILETT. DORATLETICA 
111467VECCHIONE Franco1949MM60TO169 TEAM 2000 TORINO 
112349ALBERTIN Walter1948MM60TO099 PODISTICA NONE 
113627MADARO Raffaele1950MM60TO205 CRAL REGIONE PIEMONTE 
114308CAPUANO Antonio1949MM60TO090 A. S. DILETT. DORATLETICA 
115284PASQUARELLI Donato1956MM55TO086 CRAL TRASPORTI TORINESI 
116179ALA Giuseppe1948MM60TO047 A.S.D. BORGARETTO 75 
CROSS MM45-MM50 KM.6
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCENTRO SPORTIVO VIA DELLE SPIN - 12 Febbraio 2012 Ora Inizio: 10:30 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
170BIGLIONE Mauro1966MM45CN016 ATLETICA SALUZZO 
2355MARTINA Mario1961MM50TO099 PODISTICA NONE 
323GALFRE' Massimo1964MM45CN004 A.S.D.DRAGONERO 
4886ALFARONE Giuseppe1961MM50TO045 POD.TRANESE UNIONE INDUSTRIALE 
564TASSONE Dario1963MM45CN013 A.S.D. ATLETICA CUNEO 
6428DE COL Paolo1965MM45TO146 ATLETICA SAVOIA 
7469CAMUSO Tommaso1965MM45TO170 TIGER SPORT RUNNING TEAM ASD 
8778FONTANA Mauro1967MM45TO224 A.S.D. PODISTICA TORINO 
9189COLLODORO Giacomo1966MM45TO047 A.S.D. BORGARETTO 75 
10356MITTICA Saverio1966MM45TO099 PODISTICA NONE 
1178FALCO Gualtiero1967MM45CN020 A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI 
12602SIMINI Eros1962MM50TO185 RUNNER TEAM 99 SBV 
13214PEZZANO Antonio1960MM50TO047 A.S.D. BORGARETTO 75 
14174LEMBO Domenico1958MM50TO045 POD.TRANESE UNIONE INDUSTRIALE 
1536COALOVA Giovanni1959MM50CN007 A.S.D.PODISTICA VALLE VARAITA 
16186CASCIO Giovanni1966MM45TO047 A.S.D. BORGARETTO 75 
17909MARUTTI Alberto1967MM45VC061 BIELLA RUNNING 
18831SPEZZATTI Dario1961MM50TO224 A.S.D. PODISTICA TORINO 
19884FERRERO Antonello1961MM50CN002 A.S.D. U.S. SANFRONT ATLETICA 
2016BOTTA Mauro1966MM45CN001 A.S.D. ATL. FOSSANO '75 
21811REGIS Denis1965MM45TO224 A.S.D. PODISTICA TORINO 
22223VICARIO Leonardo1960MM50TO047 A.S.D. BORGARETTO 75 
23685GRIGOLI Sabino1967MM45TO211 ATLETICA SETTIMESE 
24199GASPARRINI Roberto1967MM45TO047 A.S.D. BORGARETTO 75 
25394SORRENTINO Gennaro1962MM50TO100 ATLETICA VENTUROLI 
26131SEBASTIANI Luigi1962MM50TO015 ATLETICA CANAVESANA 
2732BARRA Mauro1967MM45CN007 A.S.D.PODISTICA VALLE VARAITA 
28895LINARI Vitaliano1967MM45TO045 POD.TRANESE UNIONE INDUSTRIALE 
29855DALL'ANGELO Enrico1965MM45VC008 A.S.GAGLIANICO 1974 
30768DADOUCH Abdellah1966MM45TO224 A.S.D. PODISTICA TORINO 
31784GIVA Valter1965MM45TO224 A.S.D. PODISTICA TORINO 
32139SOLDI Gian Luigi1965MM45TO034 GRUPPO SPORTIVI CHIVASSESI 
33610GIORDANINO Marco1967MM45TO199 ASS. DILET. CANAVESE 2005 
34370CARPENTIERI Rosario1967MM45TO100 ATLETICA VENTUROLI 
351MALINO Luciano1963MM45AO001 ATLETICA COGNE AOSTA 
36175MINARDI Michele1960MM50TO045 POD.TRANESE UNIONE INDUSTRIALE 
3728MENARDI Gianfranco1960MM50CN004 A.S.D.DRAGONERO 
38841VIAZZI Umberto1967MM45TO224 A.S.D. PODISTICA TORINO 
39727LAGANIS Ermanno1965MM45TO221 G.S. INTERFORZE TORINO 
40283MASIELLO Vincenzo1964MM45TO086 CRAL TRASPORTI TORINESI 
41247BIN Fabio1967MM45TO055 ASD CEDAS FIAT GRUPPO PODISMO 
4256TORRE Antonello1958MM50CN007 A.S.D.PODISTICA VALLE VARAITA 
43649ARMATO Innocenzo1963MM45TO211 ATLETICA SETTIMESE 
44712ZACCARIA Francesco1963MM45TO211 ATLETICA SETTIMESE 
45135NEGRINI Andrea1967MM45TO021 A.S.D. TO021 
4633BRONDINO Franco1966MM45CN007 A.S.D.PODISTICA VALLE VARAITA 
47672DESTRO Alessandro1966MM45TO211 ATLETICA SETTIMESE 
48165SPARACIO Giuseppe1961MM50TO044 BALANGERO ATLETICA LEGGERA 
49202GASPARRINI Sergio1965MM45TO047 A.S.D. BORGARETTO 75 
50213OBINU Mario1961MM50TO047 A.S.D. BORGARETTO 75 
51628NAZARIO Lorenzo1960MM50TO205 CRAL REGIONE PIEMONTE 
52638MECCA CICI Silvio1961MM50TO207 ATLETICA CASELLE '93 
53861MARTINI Tiziano1963MM45VC008 A.S.GAGLIANICO 1974 
54862NISI Andrea1959MM50VC008 A.S.GAGLIANICO 1974 
55250FEDE Michele1966MM45TO055 ASD CEDAS FIAT GRUPPO PODISMO 
56728LONGOBARDI Gesualdo1962MM50TO221 G.S. INTERFORZE TORINO 
57756CIVITICO Renato1965MM45TO224 A.S.D. PODISTICA TORINO 
58659CANARELLI Mario1961MM50TO211 ATLETICA SETTIMESE 
59205GIGLIO Francesco1966MM45TO047 A.S.D. BORGARETTO 75 
60475MAZZOCCO Gianfranco1965MM45TO170 TIGER SPORT RUNNING TEAM ASD 
61810QUAGLIOTTO Ermanno1965MM45TO224 A.S.D. PODISTICA TORINO 
62632BORELLA Angelo1958MM50TO207 ATLETICA CASELLE '93 
63210LOGRIPPO Giuseppe1959MM50TO047 A.S.D. BORGARETTO 75 
64678GALLUZZO Domenico1959MM50TO211 ATLETICA SETTIMESE 
65120PROMPICAI Paolo1967MM45TO012 G.A.S.M. TORRE PELLICE 
66414BATTISTA Giustiniano1958MM50TO134 POD.DEGLI AMICI PIANEZZA TO 
67480ZITO Arcangelo1965MM45TO170 TIGER SPORT RUNNING TEAM ASD 
68695PERRONE Giovanni1964MM45TO211 ATLETICA SETTIMESE 
69137PIRAS Salvatore1965MM45TO025 C.C.R.SPORT. ALPINI TROFARELLO 
70742BERGAMINI Paolo1962MM50TO224 A.S.D. PODISTICA TORINO 
71153GRIGLIONE Marco Paolo1963MM45TO044 BALANGERO ATLETICA LEGGERA 
72898PASCALE Vitantonio1964MM45TO045 POD.TRANESE UNIONE INDUSTRIALE 
73830SIBONA Maurizio1965MM45TO224 A.S.D. PODISTICA TORINO 
74857DIDONE' Maurizio1963MM45VC008 A.S.GAGLIANICO 1974 
75747BRUNO Andrea1963MM45TO224 A.S.D. PODISTICA TORINO 
76358SOTTILE Franco1958MM50TO099 PODISTICA NONE 
77364BARBERO Fabio1967MM45TO100 ATLETICA VENTUROLI 
78800PALIERI Giorgio1966MM45TO224 A.S.D. PODISTICA TORINO 
79673ERRIGO Mario Fernando1962MM50TO211 ATLETICA SETTIMESE 
80819RIVITUSO Maurizio1965MM45TO224 A.S.D. PODISTICA TORINO 
81741BENINCASA Marco1963MM45TO224 A.S.D. PODISTICA TORINO 
82801PANARESE Dario1966MM45TO224 A.S.D. PODISTICA TORINO 
83631ALBREGARD Roberto1961MM50TO207 ATLETICA CASELLE '93 
84642SERRA Giuseppe1963MM45TO207 ATLETICA CASELLE '93 
85341GENTA Maurizio1959MM50TO095 G. P. RIVAROLO 1977 
86215PRIN Paolo1963MM45TO047 A.S.D. BORGARETTO 75 
87655BONDIOLI Maurizio1959MM50TO211 ATLETICA SETTIMESE 
88749CANTELLO Gianpaolo1967MM45TO224 A.S.D. PODISTICA TORINO 
89787LIBERATI Massimo1958MM50TO224 A.S.D. PODISTICA TORINO 
90127GUELI Gaetano1966MM45TO015 ATLETICA CANAVESANA 
91278CATTAI Angelo1958MM50TO086 CRAL TRASPORTI TORINESI 
92374DANNA Roberto1967MM45TO100 ATLETICA VENTUROLI 
93838TEDDE Sebastiano1967MM45TO224 A.S.D. PODISTICA TORINO 
94916TESTA Livio1967MM45TO090 A. S. DILETT. DORATLETICA 
95482FRANCO Dario1958MM50TO183 ATLETICA VALPELLICE 
96195DI VIETRI Nicola1959MM50TO047 A.S.D. BORGARETTO 75 
97714ZANELLO Danilo1966MM45TO211 ATLETICA SETTIMESE 
98458GIORDANO Piero1960MM50TO169 TEAM 2000 TORINO 
99257SANSONE Carmine1961MM50TO055 ASD CEDAS FIAT GRUPPO PODISMO 
100731TORAZZA Franco Mario1967MM45TO221 G.S. INTERFORZE TORINO 
101720CIOTOLA Ferdinando1961MM50TO221 G.S. INTERFORZE TORINO 
102774FANTASIA Claudio1967MM45TO224 A.S.D. PODISTICA TORINO 
103343LAUDARI Roberto1960MM50TO095 G. P. RIVAROLO 1977 
104797MINICHETTI Mario1964MM45TO224 A.S.D. PODISTICA TORINO 
105716ZEMIGNANI Antonio1960MM50TO211 ATLETICA SETTIMESE 
106302STIRONE Riccardo1959MM50TO089 MICHELIN SPORT CLUB TO/CN 
107325PIANTONI Stefano1965MM45TO090 A. S. DILETT. DORATLETICA 
108626CENTRONI Silvano1963MM45TO205 CRAL REGIONE PIEMONTE 
109269NOBILE Calogero1964MM45TO062 G.S.P.T. 75 
110398ZENGA Silvestro1961MM50TO100 ATLETICA VENTUROLI 
111851BORRIERO Riccardo1966MM45TO244 MASTER ASD 
112311CORACI Giuseppe1965MM45TO090 A. S. DILETT. DORATLETICA 
113748CALORE Gianfranco1961MM50TO224 A.S.D. PODISTICA TORINO 
114760COLLA Marcello1960MM50TO224 A.S.D. PODISTICA TORINO 
115807PERENZIN Luciano1958MM50TO224 A.S.D. PODISTICA TORINO 
116124APPLETON Robert1958MM50TO015 ATLETICA CANAVESANA 
117367BIANCO Giovanni1961MM50TO100 ATLETICA VENTUROLI 
118287SPIRITO Adriano1963MM45TO086 CRAL TRASPORTI TORINESI 
119348TROIA Giuseppe1960MM50TO095 G. P. RIVAROLO 1977 
120634DELL'ACCIO Fabrizio1964MM45TO207 ATLETICA CASELLE '93 
121691MORABITO Rocco1965MM45TO211 ATLETICA SETTIMESE 
122735AMBROSINO Luigi1960MM50TO224 A.S.D. PODISTICA TORINO 
123794MASTROPASQUA Domenico1962MM50TO224 A.S.D. PODISTICA TORINO 
124635DRAGO Ivano1961MM50TO207 ATLETICA CASELLE '93 
125879REGIS Flavio1962MM50VC056 A.S.D. PODISMO DI SERA 
126782GHIBAUDI Franco1959MM50TO224 A.S.D. PODISTICA TORINO 
127240PALUMERI Maurizio1963MM45TO049 AVIS TORINO 
128825SAVINA Giovanni1964MM45TO224 A.S.D. PODISTICA TORINO 
129746BRUNO Donato1960MM50TO224 A.S.D. PODISTICA TORINO 
130637MARABOTTO Sergio1963MM45TO207 ATLETICA CASELLE '93 
131486BLANCO MALERBA Paolo1961MM50TO185 RUNNER TEAM 99 SBV 
132738BALLESIO Mauro1966MM45TO224 A.S.D. PODISTICA TORINO 
133229COLANDREA Cosimo1959MM50TO049 AVIS TORINO 
134324PASQUALE Paolo1965MM45TO090 A. S. DILETT. DORATLETICA 
135675FELISIO Alessandro1963MM45TO211 ATLETICA SETTIMESE 
136845ZANELLA Roberto1965MM45TO224 A.S.D. PODISTICA TORINO 
137770DE CARLI Luca1963MM45TO224 A.S.D. PODISTICA TORINO 
138919COLOMBO Paolo1965MM45TO019 ASD G.S. POMARETTO '80 
139252FIORUCCI Amedeo1958MM50TO055 ASD CEDAS FIAT GRUPPO PODISMO 
140762COPPOLA Roberto1960MM50TO224 A.S.D. PODISTICA TORINO 
141776FASOLIS Michele1961MM50TO224 A.S.D. PODISTICA TORINO 
142826SCHIAVELLO Vincenzo1964MM45TO224 A.S.D. PODISTICA TORINO 
143792MARTINO Ercole1964MM45TO224 A.S.D. PODISTICA TORINO 
144796MESTO Michele1964MM45TO224 A.S.D. PODISTICA TORINO 
145286SEMPRINI Gianpiero1959MM50TO086 CRAL TRASPORTI TORINESI 
CROSS CF-CM KM. 2
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCENTRO SPORTIVO VIA DELLE SPIN - 12 Febbraio 2012 Ora Inizio: 11:00 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1432DOTTA Claudio1997CMTO146 ATLETICA SAVOIA 
251MATTIO Giacomo1997CMCN007 A.S.D.PODISTICA VALLE VARAITA 
352MATTIO Davide1997CMCN007 A.S.D.PODISTICA VALLE VARAITA 
447GIRAUDO Mattia1997CMCN007 A.S.D.PODISTICA VALLE VARAITA 
545GIOLITTI Marco1998CMCN007 A.S.D.PODISTICA VALLE VARAITA 
6158MANTOVANI Matteo1998CMTO044 BALANGERO ATLETICA LEGGERA 
7163SERRA Umberto1998CMTO044 BALANGERO ATLETICA LEGGERA 
8430DONE' Barbara1998CFTO146 ATLETICA SAVOIA 
9146BUROCCO Letizia1998CFTO044 BALANGERO ATLETICA LEGGERA 
10155HU Hanghang1997CMTO044 BALANGERO ATLETICA LEGGERA 
11157LELI Aurora1998CFTO044 BALANGERO ATLETICA LEGGERA 
12160PLASSIO Marco1998CMTO044 BALANGERO ATLETICA LEGGERA 
13758CLERICO Lorenzo1998CMTO224 A.S.D. PODISTICA TORINO 
14422BOSSO Manuela1998CFTO146 ATLETICA SAVOIA 
1548GIUSIANO Daniela1997CFCN007 A.S.D.PODISTICA VALLE VARAITA 
16166STOICA Diana Elena1997CFTO044 BALANGERO ATLETICA LEGGERA 
17147CAPRA Giovanni1997CMTO044 BALANGERO ATLETICA LEGGERA 
18142AIROLA Chiara1997CFTO044 BALANGERO ATLETICA LEGGERA 
19 813REGIS Alberto 1997CM TO224 A.S.D. PODISTICA TORINO  
CROSS ESORD. A MT 700
SERIE - ORDINE DI ARRIVO
Serie UnicaCENTRO SPORTIVO VIA DELLE SPIN - 12 Febbraio 2012 Ora Inizio: 11:10 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
 365BERTINO Alessia2002EFTO100 ATLETICA VENTUROLI 
 684GRADI Davide2001EMTO211 ATLETICA SETTIMESE 
 154GUERRA Alberto2001EMTO044 BALANGERO ATLETICA LEGGERA 
 200GASPARRINI Eleonora Cam2002EFTO047 A.S.D. BORGARETTO 75 
 143BELLINO Lorenzo2001EMTO044 BALANGERO ATLETICA LEGGERA 
 701SCURSATONE Fabio2002EMTO211 ATLETICA SETTIMESE 
 178TROVO' Sara2002EFTO045 POD.TRANESE UNIONE INDUSTRIALE 
 201GASPARRINI Sara2001EFTO047 A.S.D. BORGARETTO 75 
 651BAFFIGO Flavio2001EMTO211 ATLETICA SETTIMESE 
 167VIVIANO Davide2001EMTO044 BALANGERO ATLETICA LEGGERA 
 650BACCHETTA Simone2002EMTO211 ATLETICA SETTIMESE 
 837TAGLIENTE Fabio2002EMTO224 A.S.D. PODISTICA TORINO 
 656BRAVO Gian Michele2002EMTO211 ATLETICA SETTIMESE 
 466TARULLI Edoardo2002EMTO169 TEAM 2000 TORINO 
 912TESTA Alice2001EFTO090 A. S. DILETT. DORATLETICA 
 652BAROETTO Elisa2002EFTO211 ATLETICA SETTIMESE 
 709VOLPATTO Miriam2002EFTO211 ATLETICA SETTIMESE 
CROSS ESORD. B-C MT 400
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCENTRO SPORTIVO VIA DELLE SPIN - 12 Febbraio 2012 Ora Inizio: 11:15 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
 50MATTIO Elia2003EMCN007 A.S.D.PODISTICA VALLE VARAITA 
 489D'ANGELO Andrea2003EMTO185 RUNNER TEAM 99 SBV 
 55SASIA Sofia2003EFCN007 A.S.D.PODISTICA VALLE VARAITA 
 498RABBIONE Luca2003EMTO185 RUNNER TEAM 99 SBV 
 674FAUSTINI Stefano2003EMTO211 ATLETICA SETTIMESE 
 3TURINO Alessio2004EMAO002 ATLETICA PONT DONNAS 
 362ALLERA Lorenzo2005EMTO100 ATLETICA VENTUROLI 
 371CARUSO Andrea2003EMTO100 ATLETICA VENTUROLI 
 2TURINO Martina2003EFAO002 ATLETICA PONT DONNAS 
 38D'ANZI Lucia2003EFCN007 A.S.D.PODISTICA VALLE VARAITA 
 500RUBIOLA Sara2003EFTO185 RUNNER TEAM 99 SBV 
 923COCCOLO Viola2003EFTO185 RUNNER TEAM 99 SBV 
 490DI BENEDETTO Edoardo2003EMTO185 RUNNER TEAM 99 SBV 
 375DEMATTEIS Lorenzo2004EMTO100 ATLETICA VENTUROLI 
 487BUSSOLO Enrico2004EMTO185 RUNNER TEAM 99 SBV 
 388MUCAN Alexandra2003EFTO100 ATLETICA VENTUROLI 
 391SALINI Marco2003EMTO100 ATLETICA VENTUROLI 
 379FUREGATO Amely2004EFTO100 ATLETICA VENTUROLI 
 488CORSETTI Arianna2003EFTO185 RUNNER TEAM 99 SBV 
 495GALFO Christian2003EMTO185 RUNNER TEAM 99 SBV 
 604ZANI Alessio2004EMTO185 RUNNER TEAM 99 SBV 
 869BELLOTTO Alberto2004EMVC056 A.S.D. PODISMO DI SERA 
 603TAURONE Jessica2003EFTO185 RUNNER TEAM 99 SBV 
 484BAVA Arianna2004EFTO185 RUNNER TEAM 99 SBV 
 494FREZET Paolo2003EMTO185 RUNNER TEAM 99 SBV 
 601SALOMONE Arianna2004EFTO185 RUNNER TEAM 99 SBV 
 390SALINI Lorenzo2005EMTO100 ATLETICA VENTUROLI 
 491DI NATALE Susanna2004EFTO185 RUNNER TEAM 99 SBV 
 927MITTICA Giorgia2003EFTO100 ATLETICA VENTUROLI 
 913TESTA Ilenia2005EFTO090 A. S. DILETT. DORATLETICA 
 928BERTINO Alessandra2005EFTO999 NON COMPETITIVO 
 920PANETTA Silvia2004EFTO100 ATLETICA VENTUROLI 
 493DRAGO Matteo2003EMTO185 RUNNER TEAM 99 SBV 
 386MITTICA Lorenzo2005EMTO100 ATLETICA VENTUROLI 
 497NOTARIO Daniele2005EMTO185 RUNNER TEAM 99 SBV 
 836TAGLIENTE Elena2006EFTO224 A.S.D. PODISTICA TORINO 
 492DIANA Martina2004EFTO185 RUNNER TEAM 99 SBV 
CROSS RF-RM KM. 1.5
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCENTRO SPORTIVO VIA DELLE SPIN - 12 Febbraio 2012 Ora Inizio: 11:20 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
198GRANDIS Andrea2000RMTO003 ATLETICA SUSA 
2433GUGLIELMO Roberto1999RMTO146 ATLETICA SAVOIA 
3150DANIELE Nicolo2000RMTO044 BALANGERO ATLETICA LEGGERA 
4440RIDALLAH Selma1999RFTO146 ATLETICA SAVOIA 
5759CLERICO Giacomo2000RMTO224 A.S.D. PODISTICA TORINO 
6378FUREGATO Davide2000RMTO100 ATLETICA VENTUROLI 
7441SCAINI Alessia1999RFTO146 ATLETICA SAVOIA 
846GIRAUDO Francesca1999RFCN007 A.S.D.PODISTICA VALLE VARAITA 
9878REGIS Mattia2000RMVC056 A.S.D. PODISMO DI SERA 
10835TAGLIENTE Marco2000RMTO224 A.S.D. PODISTICA TORINO 
11915BIANCO Leonardo2000RMTO999 NON COMPETITIVO 
12449BERTOLOTTO Luca2000RMTO169 TEAM 2000 TORINO 
1340ESTIENNE Monica1999RFCN007 A.S.D.PODISTICA VALLE VARAITA 
1490BERGESIO Enrica2000RFTO003 ATLETICA SUSA 
1534CHIOTTI Francesca1999RFCN007 A.S.D.PODISTICA VALLE VARAITA 
16332TRUMINO Alex1999RMTO090 A. S. DILETT. DORATLETICA 
17817RIU' Simone1999RMTO224 A.S.D. PODISTICA TORINO 
18812REGIS Francesco1999RMTO224 A.S.D. PODISTICA TORINO 
19314FICHERA Elisa Julia2000RFTO090 A. S. DILETT. DORATLETICA 
20790MARENZANO Sara1999RFTO224 A.S.D. PODISTICA TORINO 
CROSS FEMMINILE+AF+AM+NON COMP KM 4
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCENTRO SPORTIVO VIA DELLE SPIN - 12 Febbraio 2012 Ora Inizio: 11:30 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
15PERRET Jean Paul1995AMAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI 
237COLOBON RODRIGUEZ Luis1995AMCN007 A.S.D.PODISTICA VALLE VARAITA 
362SCAGLIA Davide1995AMCN008 A.S.D. ATL. ALBA MONDO 
443GALFRE' Francesco1995AMCN007 A.S.D.PODISTICA VALLE VARAITA 
558BARBERO Simone1995AMCN008 A.S.D. ATL. ALBA MONDO 
692BIANCO Diego1995AMTO003 ATLETICA SUSA 
757ASTEGGIANO Paolo1996AMCN008 A.S.D. ATL. ALBA MONDO 
8431DOSIO Federico1996AMTO146 ATLETICA SAVOIA 
927MAGRO Eufemia1977SFCN004 A.S.D.DRAGONERO 
1065AGNESE Stefania1969MF40CN016 ATLETICA SALUZZO 
1115BORRA Ismael1995AMCN001 A.S.D. ATL. FOSSANO '75 
1260COSTAMAGNA Simone1996AMCN008 A.S.D. ATL. ALBA MONDO 
1368BELTRANDO Michela1983SFCN016 ATLETICA SALUZZO 
14169ARNONE Federica1983SFTO045 POD.TRANESE UNIONE INDUSTRIALE 
1573ROBERTO Valentina1980SFCN016 ATLETICA SALUZZO 
16648ARMATO Antonio1996AMTO211 ATLETICA SETTIMESE 
1781VENEZIA Graziella1962MF50CN020 A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI 
1822FASOLIS Costanza1986SFCN004 A.S.D.DRAGONERO 
1944GIOLITTI Giacomo1995AMCN007 A.S.D.PODISTICA VALLE VARAITA 
2072LUCIANO Nadia1983SFCN016 ATLETICA SALUZZO 
21121VIDILI Isabella1977MF35TO012 G.A.S.M. TORRE PELLICE 
22730SIGNORINO Patrizia1971MF40TO221 G.S. INTERFORZE TORINO 
23889CAMMALLERI Ignazia1966MF45TO045 POD.TRANESE UNIONE INDUSTRIALE 
24713ZANELLO Enrico1996AMTO211 ATLETICA SETTIMESE 
2569BERTAINA Ramona1985SFCN016 ATLETICA SALUZZO 
26338ALLASIA Cinzia1961MF50TO095 G. P. RIVAROLO 1977 
2791BIANCO Elisa1992PFTO003 ATLETICA SUSA 
28224VITULLI Rosangela1971MF40TO047 A.S.D. BORGARETTO 75 
29660CANARELLI Simone1996AMTO211 ATLETICA SETTIMESE 
30753CASETTA Barbara1972MF40TO224 A.S.D. PODISTICA TORINO 
31499ROUWANE Maroua1996AFTO185 RUNNER TEAM 99 SBV 
32887BENEDETTO Cristina1966MF45TO045 POD.TRANESE UNIONE INDUSTRIALE 
33164SIDOTI Rosina1957MF55TO044 BALANGERO ATLETICA LEGGERA 
3475SEMERARO Tiziana1961MF50CN016 ATLETICA SALUZZO 
35156LANZA Raffaella1967MF45TO044 BALANGERO ATLETICA LEGGERA 
3642FORNELLI Maria Laura1973SFCN007 A.S.D.PODISTICA VALLE VARAITA 
37413NAVACCHIA Maria Grazia1952MF60TO133 ASGP A.T.P. TORINO MARATONA 
3895D'ORAZIO Patrizia1964MF45TO003 ATLETICA SUSA 
39663CASON Elisabetta1966MF45TO211 ATLETICA SETTIMESE 
40149D'AURIA Angela1974MF35TO044 BALANGERO ATLETICA LEGGERA 
41706URBANO Rita1984TFTO211 ATLETICA SETTIMESE 
42203GIACCO Rosa1959MF50TO047 A.S.D. BORGARETTO 75 
43779FONTANA Luca1996AMTO224 A.S.D. PODISTICA TORINO 
44227BROAS Marika Tuulia1972MF40TO049 AVIS TORINO 
45184BERGAGNA Sara1983SFTO047 A.S.D. BORGARETTO 75 
46718BERTINAT Claudia1976MF35TO221 G.S. INTERFORZE TORINO 
4735COALOVA Stefano1996AMCN007 A.S.D.PODISTICA VALLE VARAITA 
48611PANIZZOLO Stefania1972MF40TO199 ASS. DILET. CANAVESE 2005 
49204GIARDINA Giovanna1963MF45TO047 A.S.D. BORGARETTO 75 
50377FEROGLIA Chiara1976MF35TO100 ATLETICA VENTUROLI 
51412DEFINIS Luigina1965MF45TO133 ASGP A.T.P. TORINO MARATONA 
52725GRIVET TALOCIA Silvia1961MF50TO221 G.S. INTERFORZE TORINO 
53193D'ASCOLI Silvia1985SFTO047 A.S.D. BORGARETTO 75 
54906CAREGLIO Hadad Fatma1968MF40CN017 G.S.R. FERRERO A.S.D. 
55111ARDITO Elena1972MF40TO005 ATL CUMIANA STILCAR 
5683BELLANOVA Giorgia1996AFCN039 ASD ATL SPRINT LIBERTAS MOROZZ 
57689LI Chunlan1965MF45TO211 ATLETICA SETTIMESE 
58454FABBRO Marisa1966MF45TO169 TEAM 2000 TORINO 
59411COTOI Paula Mariana1974MF35TO133 ASGP A.T.P. TORINO MARATONA 
60351CERNAT Adelina1976MF35TO099 PODISTICA NONE 
61159OZELLA Marilena1962MF50TO044 BALANGERO ATLETICA LEGGERA 
62693NOUTCHANG Florence1962MF50TO211 ATLETICA SETTIMESE 
63616DI FIORE Viviana1972MF40TO200 BASE RUNNING 
64271VIOTTI Marta1965MF45TO062 G.S.P.T. 75 
65380GARAU Giuseppina1962MF50TO100 ATLETICA VENTUROLI 
66793MASSAFRA Katia1973MF35TO224 A.S.D. PODISTICA TORINO 
67751CASALI Silvia1965MF45TO224 A.S.D. PODISTICA TORINO 
68318IERACE Teresina1963MF45TO090 A. S. DILETT. DORATLETICA 
69900SATTA Marinella1957MF55TO045 POD.TRANESE UNIONE INDUSTRIALE 
7059BARBERO Marta1994JFCN008 A.S.D. ATL. ALBA MONDO 
7163STRIZZI Silvia Domizian1993JFCN008 A.S.D. ATL. ALBA MONDO 
72654BERTOLDO Ilaria1996AFTO211 ATLETICA SETTIMESE 
73264CAMOSSO Teresa1960MF50TO062 G.S.P.T. 75 
74844VURCHIO Raffaella1974MF35TO224 A.S.D. PODISTICA TORINO 
75666CONGIU Maria1971MF40TO211 ATLETICA SETTIMESE 
76134TRON Anita1955MF55TO019 ASD G.S. POMARETTO '80 
77126CORRIAS Luisa1959MF50TO015 ATLETICA CANAVESANA 
78907ZITO Virginia1974MF35NA202 A.S.D. LIB. ATL. ''88 ACERRA 
79117GATTI Isabella1946MF65TO005 ATL CUMIANA STILCAR 
80277BONETTI Sonia1967MF45TO086 CRAL TRASPORTI TORINESI 
81669DE LUCA Antonella1968MF40TO211 ATLETICA SETTIMESE 
82309CARUSO Tiziana1970MF40TO090 A. S. DILETT. DORATLETICA 
83148CIPRIANO Gabriella1968MF40TO044 BALANGERO ATLETICA LEGGERA 
84346SARACINO Rosa Elia1955MF55TO095 G. P. RIVAROLO 1977 
8554SAR Therese1996AFCN007 A.S.D.PODISTICA VALLE VARAITA 
86113BICHI Ada1957MF55TO005 ATL CUMIANA STILCAR 
87217SANSONE Francesca1953MF55TO047 A.S.D. BORGARETTO 75 
88743BERTOLUSSO Tiziana1968MF40TO224 A.S.D. PODISTICA TORINO 
89786LATO Annamaria1968MF40TO224 A.S.D. PODISTICA TORINO 
90705TAMBURINO Lucia1973MF35TO211 ATLETICA SETTIMESE 
91711ZACCARIA Nadia1966MF45TO211 ATLETICA SETTIMESE 
92462PIDDIU Maria Bonaria1948MF60TO169 TEAM 2000 TORINO 
93305ZANELLATO Francesca1944MF65TO089 MICHELIN SPORT CLUB TO/CN 
94863PASSARELLA Erica1978TFVC008 A.S.GAGLIANICO 1974 
95740BELTRAMO Maria Cristina1963MF45TO224 A.S.D. PODISTICA TORINO 
9661MORAGLIO Alice1994JFCN008 A.S.D. ATL. ALBA MONDO 
97665CIANCIA Umberta1970MF40TO211 ATLETICA SETTIMESE 
98696PITITTO Lucia1975MF35TO211 ATLETICA SETTIMESE 
99802PARISI Anna1966MF45TO224 A.S.D. PODISTICA TORINO 
100194PATREVITO Simona1977MF35TO047 A.S.D. BORGARETTO 75 
101114CABODI Mirella1972MF40TO005 ATL CUMIANA STILCAR 
102272BIOLETTI Mirella1966MF45TO063 UNIONE SPORT. ATLETICA CAFASSE 
103359TONIETTI Franca1947MF65TO099 PODISTICA NONE 
104670DE SIMONE Francesca1958MF50TO211 ATLETICA SETTIMESE 
105402GARRASI Maria Sofia1955MF55TO130 UNIONE SPORTIVA SAN MICHELE 
106827SCIOLLA Simona1970MF40TO224 A.S.D. PODISTICA TORINO 
107225BARALE Anna Rosa1951MF60TO049 AVIS TORINO 
108237MONASTEROLO Franca1943MF65TO049 AVIS TORINO 
109129PILLEPICH Paola1955MF55TO015 ATLETICA CANAVESANA 
110316GATTUSO Erica1954MF55TO090 A. S. DILETT. DORATLETICA 
111450CALLEGARI Venerina Magd1939MF70TO169 TEAM 2000 TORINO 
112926VIGLIONE Margherita1994JFCN008 A.S.D. ATL. ALBA MONDO 
113447STEFANI Graziella1943MF65TO155 S. D. BAUDENASCA 
114363ARCHINA Teresa1949MF60TO100 ATLETICA VENTUROLI 
115361ADRAGNA Margaret1970MF40TO100 ATLETICA VENTUROLI 
116737BABBONI Mariagrazia1956MF55TO224 A.S.D. PODISTICA TORINO 
117750CARABOTTA Luciana1965MF45TO224 A.S.D. PODISTICA TORINO 
118162RUFFO Annabella1947MF65TO044 BALANGERO ATLETICA LEGGERA 
119677GALFRE' Elisabetta1965MF45TO211 ATLETICA SETTIMESE 
120840VACCARINO Mariarosa1967MF45TO224 A.S.D. PODISTICA TORINO 
121275AMICO Patrizia1965MF45TO086 CRAL TRASPORTI TORINESI 
122724GIACALONE Fabiana1964MF45TO221 G.S. INTERFORZE TORINO 
123698ROMANIELLO Carmela1955MF55TO211 ATLETICA SETTIMESE 
124781GALLO Lorenza1957MF55TO224 A.S.D. PODISTICA TORINO 
125248BOVO Alessandra1968MF40TO055 ASD CEDAS FIAT GRUPPO PODISMO 
126822RUSSO Ornella1972MF40TO224 A.S.D. PODISTICA TORINO 
127769DALLA VALLE Teresa1969MF40TO224 A.S.D. PODISTICA TORINO 
128668CURCIO Teresa1950MF60TO211 ATLETICA SETTIMESE 
129344PEJRANI Anna Gabriella1959MF50TO095 G. P. RIVAROLO 1977 
130172DE LUCA Marina1960MF50TO045 POD.TRANESE UNIONE INDUSTRIALE 
131384MARRETTA Caterina1963MF45TO100 ATLETICA VENTUROLI 
132789MAGGIORE Marina1963MF45TO224 A.S.D. PODISTICA TORINO 
133824SARDU Elena1962MF50TO224 A.S.D. PODISTICA TORINO 
CROSS MASCHILE-MM35-MM40 KM. 6
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCENTRO SPORTIVO VIA DELLE SPIN - 12 Febbraio 2012 Ora Inizio: 12:00 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
14CUNEAZ Rene'1988SMAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI 
213CHEVRIER Xavier1990PMBG149 ATL. VALLI BERGAMASCHE LEFFE 
399LAAOUINA Abdelhadi1988SMTO003 ATLETICA SUSA 
49POGLIANI Carlo1985SMAO013 A.P.D. PONT-SAINT-MARTIN 
5620MONASTEROLO Alberto1980SMTO200 BASE RUNNING 
6617GIANNONE Alessandro1974SMTO200 BASE RUNNING 
7102PELISSERO Andrea1992PMTO003 ATLETICA SUSA 
8619MARTELLO Igor1979SMTO200 BASE RUNNING 
9618GIODA Paolo1979SMTO200 BASE RUNNING 
1066AIMAR Enrico1982SMCN016 ATLETICA SALUZZO 
1171GEMETTO Maurizio1974MM35CN016 ATLETICA SALUZZO 
1286CALDERONE Salvatore1968MM40TO001 C.U.S. TORINO 
13897MOUNTASSER Abdessamia1977MM35TO045 POD.TRANESE UNIONE INDUSTRIALE 
1484BIANCO Francesco1977SMNO054 ATLETICA PALZOLA 
15187CIANTIA Salvatore1969MM40TO047 A.S.D. BORGARETTO 75 
1614ANSALDI Daniele1993JMCN001 A.S.D. ATL. FOSSANO '75 
17337TIMO Marco1971MM40TO094 ATLETICA EST TORINO 
18410CIAVARELLA Nicola1968MM40TO133 ASGP A.T.P. TORINO MARATONA 
1980TOURN Loris1991PMCN020 A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI 
20847GRISOGLIO Erich1980SMTO226 ATLETICA PIEMONTE ASD 
21340CARESIO Giuliano Franco1983SMTO095 G. P. RIVAROLO 1977 
2225GIORDANENGO Graziano1969MM40CN004 A.S.D.DRAGONERO 
2377COGNO Fabrizio1977SMCN020 A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI 
24914BARALE Andrea1994JMTO183 ATLETICA VALPELLICE 
25874LANZO Agostino1982SMVC056 A.S.D. PODISMO DI SERA 
2685BATTINO Alessandro1992PMTO001 C.U.S. TORINO 
27612RICCI Igor1973MM35TO199 ASS. DILET. CANAVESE 2005 
28207GRIECO Nicola1979SMTO047 A.S.D. BORGARETTO 75 
29901TAMHA Walid1990PMTO045 POD.TRANESE UNIONE INDUSTRIALE 
30624CAGNAZZI Marco1977MM35TO204 ATLETICA TORINO 
3118GRAGLIA Lorenzo1975MM35CN001 A.S.D. ATL. FOSSANO '75 
32122TERRITO Gianluca1978TMTO013 PODISTICA VINOVO 
33910ASLAOUI Mohamed1984SMTO045 POD.TRANESE UNIONE INDUSTRIALE 
34873LADETTO Emanuele1984SMVC056 A.S.D. PODISMO DI SERA 
35405MARITANO Diego1980SMTO130 UNIONE SPORTIVA SAN MICHELE 
36474LOCONTE Luigi1973MM35TO170 TIGER SPORT RUNNING TEAM ASD 
37623VITTONE Eugenio1986SMTO200 BASE RUNNING 
38615D'ELIA Dante1973MM35TO200 BASE RUNNING 
39773ELIFANI Davide1969MM40TO224 A.S.D. PODISTICA TORINO 
40767D'URSO Roberto1975MM35TO224 A.S.D. PODISTICA TORINO 
41107VISCONTI Alberto1994JMTO003 ATLETICA SUSA 
42280FLORE Claudio1978TMTO086 CRAL TRASPORTI TORINESI 
43336MONTERISI Michele1985TMTO094 ATLETICA EST TORINO 
44710WOOD Maurizio Giusepp1972MM40TO211 ATLETICA SETTIMESE 
45676FERRARINI Mauro1979TMTO211 ATLETICA SETTIMESE 
46853BORRI Simone1975MM35VC008 A.S.GAGLIANICO 1974 
47253HOLLOSI Roman1968MM40TO055 ASD CEDAS FIAT GRUPPO PODISMO 
48112BERTON Fabio1986SMTO005 ATL CUMIANA STILCAR 
49417MANISCALCO Paolo1975MM35TO134 POD.DEGLI AMICI PIANEZZA TO 
50843VIVIRITO Gianfranco1970MM40TO224 A.S.D. PODISTICA TORINO 
51864PISAPIA Matteo Generoso1984SMVC008 A.S.GAGLIANICO 1974 
5217GIACOSA Andrea1970MM40CN001 A.S.D. ATL. FOSSANO '75 
53795MENSI Federico1970MM40TO224 A.S.D. PODISTICA TORINO 
54605BALMA Davide1973MM35TO199 ASS. DILET. CANAVESE 2005 
55657BRAVO Giangiacomo1969MM40TO211 ATLETICA SETTIMESE 
56823SANTOMAURO Alberto1978TMTO224 A.S.D. PODISTICA TORINO 
57208LAGOTTO Christian1987SMTO047 A.S.D. BORGARETTO 75 
58468AVITABILE Luigi1971MM40TO170 TIGER SPORT RUNNING TEAM ASD 
59904BARRA Dario1980TMTO200 BASE RUNNING 
60403GIANNI' Dino1978SMTO130 UNIONE SPORTIVA SAN MICHELE 
61389PANE Raffaele1975MM35TO100 ATLETICA VENTUROLI 
62197FERRARO Natalino1969MM40TO047 A.S.D. BORGARETTO 75 
6349GIUSIANO Roberto1970MM40CN007 A.S.D.PODISTICA VALLE VARAITA 
64842VIOLA Alessandro1973MM35TO224 A.S.D. PODISTICA TORINO 
65772DI MAURO Alessandro1968MM40TO224 A.S.D. PODISTICA TORINO 
66883POLLIOTTI Luca1980SMVC060 A.S.D. OLIMPIA RUNNERS 
67183BALESTRIERI Luigi1971MM40TO047 A.S.D. BORGARETTO 75 
68640RUSSO Stefano1986TMTO207 ATLETICA CASELLE '93 
69161POZZATI Massimo1969MM40TO044 BALANGERO ATLETICA LEGGERA 
70834TAGLIENTE Giuseppe1968MM40TO224 A.S.D. PODISTICA TORINO 
71766COTZA Sandro1969MM40TO224 A.S.D. PODISTICA TORINO 
72816RIU Andrea1968MM40TO224 A.S.D. PODISTICA TORINO 
73690MONTANARI Cesare1971MM40TO211 ATLETICA SETTIMESE 
74180ALBANESI Fabrizio1975MM35TO047 A.S.D. BORGARETTO 75 
75662CARDONE Daniele1984TMTO211 ATLETICA SETTIMESE 
76818RIVERA GUERRERO Abel1969MM40TO224 A.S.D. PODISTICA TORINO 
77829SEVERINI Luca1975MM35TO224 A.S.D. PODISTICA TORINO 
78809PUGLIARA Salvatore1968MM40TO224 A.S.D. PODISTICA TORINO 
79723GAGLIARDI Savino1974MM35TO221 G.S. INTERFORZE TORINO 
80850TRONCINO Domenico1984TMTO242 ATHLETIC TEAM VALLI DI LANZO 
81849MIGLIETTI Antonio1973MM35TO242 ATHLETIC TEAM VALLI DI LANZO 
82472GIULIANI Pietro1971MM40TO170 TIGER SPORT RUNNING TEAM ASD 
83881BELTRAMI Luca1987SMVC060 A.S.D. OLIMPIA RUNNERS 
84856DESOGUS Andrea1975MM35VC008 A.S.GAGLIANICO 1974 
85290VALERIO Corrado1970MM40TO086 CRAL TRASPORTI TORINESI 
86607CHIARA Guido Santino1968MM40TO199 ASS. DILET. CANAVESE 2005 
87852BOLLO Federico1977MM35VC004 ATLETICA VERCELLI 78 
88708VOLPATTO Simone1968MM40TO211 ATLETICA SETTIMESE 
89372CASELLA Franco1971MM40TO100 ATLETICA VENTUROLI 
90679GHIGO David1985TMTO211 ATLETICA SETTIMESE 
91366BERTINO Massimiliano1972MM40TO100 ATLETICA VENTUROLI 
92222TRECCA Gianluca1972MM40TO047 A.S.D. BORGARETTO 75 
93683GIURANNA Alberto1969MM40TO211 ATLETICA SETTIMESE 
94327SOAVE Riccardo1970MM40TO090 A. S. DILETT. DORATLETICA 
95872IOVINO Francesco1970MM40VC056 A.S.D. PODISMO DI SERA 
96485BLANCO Simone1993JMTO185 RUNNER TEAM 99 SBV 
97870COSTA Gabriele1969MM40VC056 A.S.D. PODISMO DI SERA 
98185BIANCO Michele1969MM40TO047 A.S.D. BORGARETTO 75 
99791MARENZANO Fabrizio1969MM40TO224 A.S.D. PODISTICA TORINO 
100929CASERTA Mario1972MM40TO058 G. P. DILETT. TAPPOROSSO 
101233DI TRANI Simone1975MM35TO049 AVIS TORINO 
102123ANSELMETTI Stefano1969MM40TO015 ATLETICA CANAVESANA 
103238ORRU' Paolo1979TMTO049 AVIS TORINO 
104785KAABA Chouaib1992PMTO224 A.S.D. PODISTICA TORINO 
105381GIAIMO Gerry Calogero1971MM40TO100 ATLETICA VENTUROLI 
106846ZERILLI Andrea1972MM40TO224 A.S.D. PODISTICA TORINO 
107875MASETTO Giorgio1974MM35VC056 A.S.D. PODISMO DI SERA 
108647APRILE Gianmarco1978TMTO211 ATLETICA SETTIMESE 
109814RENNA Alfonso1977MM35TO224 A.S.D. PODISTICA TORINO 
110293MANCIN Fabio1972MM40TO089 MICHELIN SPORT CLUB TO/CN 
111385MITTICA Domenico1972MM40TO100 ATLETICA VENTUROLI 
11279SOLAVAGGIONE Maurizio1972MM40CN020 A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI 
113682GIORGI Fulvio1973MM35TO211 ATLETICA SETTIMESE 
114451CAUDERA Carlo1982SMTO169 TEAM 2000 TORINO 
115188CIURO Michele1974MM35TO047 A.S.D. BORGARETTO 75 
11639D'ANZI Giuseppe1970MM40CN007 A.S.D.PODISTICA VALLE VARAITA 
117702SGARAMELLA Gianluca1976MM35TO211 ATLETICA SETTIMESE 
118771DI MARINO Luigi1972MM40TO224 A.S.D. PODISTICA TORINO 
119732VECCHIELLI Vincenzo1976MM35TO221 G.S. INTERFORZE TORINO 
120736ARDEI Ionut1984TMTO224 A.S.D. PODISTICA TORINO 
121808PIERRO Antonio1969MM40TO224 A.S.D. PODISTICA TORINO 
122658CALABRESE Gaetano1974MM35TO211 ATLETICA SETTIMESE 
123763CORONA Fabio1974MM35TO224 A.S.D. PODISTICA TORINO 
124780FRONGIA Stefano1976MM35TO224 A.S.D. PODISTICA TORINO 
125296NAPOLITANO Giorgio1969MM40TO089 MICHELIN SPORT CLUB TO/CN 
126645ANASTASI Gaetano1972MM40TO211 ATLETICA SETTIMESE 
127481COLUCCIO Giovanni1970MM40TO183 ATLETICA VALPELLICE 
128799PADUANO Pietro1968MM40TO224 A.S.D. PODISTICA TORINO 
129761CONTI Diego1971MM40TO224 A.S.D. PODISTICA TORINO 
130860MARTINI Riccardo1992PMVC008 A.S.GAGLIANICO 1974 
131476MOSCATELLI Massimo1971MM40TO170 TIGER SPORT RUNNING TEAM ASD 
132880ZANELLO Andrea1973MM35VC056 A.S.D. PODISMO DI SERA 
133369BOGGIA Fabrizio1976MM35TO100 ATLETICA VENTUROLI 
134633CORGIAT MECIO Luca1984TMTO207 ATLETICA CASELLE '93 
135805PAVESIO Giovanni1985TMTO224 A.S.D. PODISTICA TORINO 
136477PAVIOLO Marco1976MM35TO170 TIGER SPORT RUNNING TEAM ASD 
137745BRUNO Giulio1974MM35TO224 A.S.D. PODISTICA TORINO 
138754CASOTTO Marco1978TMTO224 A.S.D. PODISTICA TORINO 
139461PERRY Massimo1975MM35TO169 TEAM 2000 TORINO 
140300RAGO Giuseppe1977MM35TO089 MICHELIN SPORT CLUB TO/CN 
141239PAGANO Marco1975MM35TO049 AVIS TORINO 
142347SEREN GAY Andrea1974MM35TO095 G. P. RIVAROLO 1977 
143764COSTANTINO Giorgio1970MM40TO224 A.S.D. PODISTICA TORINO 
144868AMORE Gabriele1969MM40VC056 A.S.D. PODISMO DI SERA 
145408TUMBARELLO Salvatore1970MM40TO130 UNIONE SPORTIVA SAN MICHELE 
146177PIREDDA Ignazio1971MM40TO045 POD.TRANESE UNIONE INDUSTRIALE 
147211LUCCO Fabio1975MM35TO047 A.S.D. BORGARETTO 75 
148249FASANO Luca1971MM40TO055 ASD CEDAS FIAT GRUPPO PODISMO 
149276BALDASSARRE Erasmo1974MM35TO086 CRAL TRASPORTI TORINESI 
150721CRITELLI Salvatore1969MM40TO221 G.S. INTERFORZE TORINO 
151858FIORESE Marco1968MM40VC008 A.S.GAGLIANICO 1974 
152765COTZA Andrea1968MM40TO224 A.S.D. PODISTICA TORINO 
153828SERVIDIO Salvatore1976MM35TO224 A.S.D. PODISTICA TORINO 
154755CEVRERO Alessandro1972MM40TO224 A.S.D. PODISTICA TORINO 
155775FASAN Franco1969MM40TO224 A.S.D. PODISTICA TORINO 
156757CLERICO Furio1970MM40TO224 A.S.D. PODISTICA TORINO 
157140VOLPE Fabio Alberto1977MM35TO036 GRUPPO SPORTIVO MURIALDO 
158339BERARDO Marco Roberto1971MM40TO095 G. P. RIVAROLO 1977 
159639MEROLA Claudio1976MM35TO207 ATLETICA CASELLE '93 
160788LUPO Paolo1968MM40TO224 A.S.D. PODISTICA TORINO 
161258SCIBETTA Fabio1975MM35TO055 ASD CEDAS FIAT GRUPPO PODISMO 
162470CAPUTI Paolo1978TMTO170 TIGER SPORT RUNNING TEAM ASD 
163641RUSSOTTO Salvatore1975MM35TO207 ATLETICA CASELLE '93 
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb