Questa pagina contiene l'archivio cronologico delle gare svolte durante l'anno 2018 presentate sulla pagina principale del Sito di volta in volta.

 

18/11/2018 Torino La Mezza che vale

11/11/2018 Borgaro Torinese

27/10/2018 Volvera

21/10/2018 Orbassano

14/10/2018 Testona

30/09/2018. Mandria Interforze

23/09/2018 Vinovo HippoRun

16/09/2018 Nichelino. Corri a San Matteo

09/09/2016 Caselle

02/09/2018 Trofeo Colombo Avis

24/06/2018 Villarbasse

17/06/2018 Ciriè e Chiavari

10/06/2018 CRAL GTT

03/06/2018 Venaria

20/05/2018 San Maurizio Canavese

13/05/2018 Rivalta. 4 Archi

06/05/2018 La Loggia

06/05/2018 Vigone. Mezza di Varenne

29/04/2018 None. Memorial Ferraris

22/04/2018 Piossasco

15/04/2018 Vivicittà

08/04/2018 Pianezza

25/03/2018 Trana. Corsa di Primavera

18/03/2017 Villastellone

12/03/2018 Cross delle Belve. Rivoli

04/03/2018 Cross Colletta

26/02/2018 Cross Venaria

18/02/2018 Cross Settimo

11/02/2018 Cross Avigliana

04/02/2018 Cross Borgaretto

21/01/2018 Cross Pellerina

14/01/2018 Cross di Pedro

07/01/2018 Cross di Rivarolo

 

Torino. La mezza che vale

18 novembre 2018

ci ha scritto l'amico Denis Regis: Se fa piacere, sul mio sito www.drengis.com sono disponibili molte foto fatte da Mariarosa a Torino durante "La mezza e La 10 che Vale" di domenica scorsa.
Saluti.
D e n i s

fotogallery parte 1

fotogallery parte 2

un saluto e ringraziamento a Dennis da parte della Podistica None

fotogallery Balocco (112 foto)

Classifica generale

il video della partenza della Mezza che Vale

Il sito UISP relativo alla mezza maratona

La pagina Facebook relativa alla manifestazione

i campioni del None

PRIMERANO VINCENZO M VMM 1 PODISTICA NONE ITA 1:43:59

Campione Nazionale UISP mezza maratona

COPPOLA ANIELLO M VMM 3 PODISTICA NONE ITA 1:51:14

RAINERI MAURO M SFM 3 PODISTICA NONE ITA 1:17:50

TONIETTI FRANCA F VMF 3 PODISTICA NONE ITA 3:20:55

Borgaro Torinese.

11 novembre 2018

Classifica generale

fotogallery Balocco (42 foto)

per il momento le classifiche non ci sono ancora..controllate qui:

Tutto su Corri Borgaro sul sito UISP

 

 

Volvera.

27 ottobre 2018

Classifica generale

Classifica per categoria

fotogallery Balocco (71 foto)

A punti siamo secondi

1 A130646 - A.S.D. DORATLETICA
546
2 A160160 - A.S.D. PODISTICA NONE
467
3 A051659 - A.S.D. GIRASOLE SPORTIVO
193

classifica a punti per società

classifica società numerose

 

Incetta di podi per gli atleti della Podistica None!

1
RUSSO PAOLO
M40
00:30.23

 

1
RAINERI MAURO
M45
00:29.13
2
GIANNONE SAVINO
M45
00:30.45

 

1
ROMEO FRANCESCO
M50
00:31.08

 

3
SOTTILE FRANCO
M60
00:35.59

 

1
MANTEGNA GIUSEPPE
M65
00:35.15
2
GIAMMANCO SALVATORE
M65
00:36.34

 

2
COPPOLA ANIELLO
M70
00:37.23
3
PRIMERANO VINCENZO
M70
00:37.31

 

2
MARCOCCIA MARTINA
F25
00:42.11

 

1
SANTORO ASSUNTA
F40
00:39.41

 

Orbassano.

21 ottobre 2018

classifica generale

classifiche per categoria

A punti siamo terzi

1 A130646 - A.S.D. DORATLETICA
370
2 TO047 - A.S.D. BORGARETTO 75
301
3 A160160 - A.S.D. PODISTICA NONE
278

classifica a punti per società

classifica società numerose

fotogallery Balocco (65 foto)

Una bellisssima foto di Cammalleri Marisa prima nella categoria F45 con il tempo di 42.59

i

 

Testona.

14 ottobre 2018

Classifica generale.

fotogallery Balocco (65 foto)

Siamo secondi nella classifica a punti dietro al Tappo Rosso

Susi Santoro alla premiazione

 

***********************************************************************************
A Venaria Reale si é svolta la 30 km : una corsa da Re alla quale hanno preso il via da sinistra: Raineri, Mittica, Di Rienzo e Giurranna.

Raineri Mauro terzo assoluto!!

 

 

Mandria.

30 settembre 2018

21 TROFEO PODISTICO INTERFORZE MEMORIAL FARAONI

in attesa delle classifiche ecco la

fotogallery di Balocco (62 foto)

classifica generale

classifica del None

16 GIANNONE SAVINO
17 DE LISI MATTEO
19 SAVONA MARIO
65 DINOIA DONATO
67 ROMEO FRANCESCO
103 GAI MARCO
106 BALOCCO CLAUDIO
161 SOTTILE FRANCO
186 COPPOLA ANIELLO
200 VRUNA MARIO
201 BRUERA MICHELANGELO
248 DI SANTI MIRIAM
312 MARCHESAN ALDO
380 NDIONE KHAMATH
471 FERRERO SERGIO
498 ALBERTIN WALTER
513 LUCERNI MASSIMO
525 GILETTA GIOVANNI
541 TONIETTI FRANCA
547 PRESICCE SERENO

 

 

Vinovo. Hipporun

23 settembre 2018

Podistica None presente anche alla Hipporun mezza maratona ed alla Hippoten gara 10 km di Vinovo. Partecipazione massiccia dei tesserati nonesi, ben 42 iscritti, e conseguente piazzamento al terzo posto come società nella classifica dedicata al numero di partecipanti. Podistica None sul podio al terzo posto con Marisa Cammalleri nella categoria SF45 e Vincenzo Primerano nella mezza maratona, mentre nella 10 km primo posto per Franca Tonietti nella SF70, terzo gradino per Angelo Giammanco nella SM65 e Savino Giannone nella SM45.  

Vedi articolo su Chisolino

Classifica Hipporun Mezza Maratona di Vinovo

Classifica Hipporun 10 km

Fotogallery di Balocco (66 foto)

Fotografie gratuite dell'evento scaricabili dal sito www.podisticatorino.it.

siamo terzi in classifica società Numerose

Tutte le info sulla manifestazione le trovate qui

Classifica Hippo21 del None:

43 RAINERI MAURO M SM45 5 PODISTICA NONE ITA 1:19:09

47 CADEDDU ROBERTO M SM45 6 PODISTICA NONE ITA 1:20:45

63 RUSSO PAOLO M SM40 7 PODISTICA NONE ITA 1:24:33

70 DE LISI MATTEO M SM40 9 PODISTICA NONE ITA 1:24:56

78 DI RIENZO LORETO M SM40 12 PODISTICA NONE ITA 1:25:18

126 GIURRANNA ANDREA M SM40 22 PODISTICA NONE ITA 1:31:29

162 MARCHIAFAVA GANDOLFO M SM45 35 PODISTICA NONE ITA 1:34:34

193 DI NAPOLI FRANCESCO M SM50 24 PODISTICA NONE ITA 1:36:45

208 DINOIA DONATO M SM45 47 PODISTICA NONE ITA 1:38:08

216 CAMMALLERI MARIA F SF45 3 PODISTICA NONE ITA 1:38:33

220 PEDRON MARCO M SM40 38 PODISTICA NONE ITA 1:39:03

269 CAVALLERO FABRIZIO M SM45 57 PODISTICA NONE ITA 1:42:18

289 MITTICA MAURILIO M SM45 61 PODISTICA NONE ITA 1:43:30

300 BALOCCO CLAUDIO M SM45 63 PODISTICA NONE ITA 1:44:19

365 BUSCEMA MANUELA F SF40 16 PODISTICA NONE ITA 1:48:28

380 PRIMERANO VINCENZO M SM70 3 PODISTICA NONE ITA 1:49:33

382 MARCHESAN ALDO M SM55 30 PODISTICA NONE ITA 1:49:36

390 DE PADOVA LEONARDO M SM35 32 PODISTICA NONE ITA 1:49:49

400 COPPOLA ANIELLO M SM70 5 PODISTICA NONE ITA 1:50:43

440 SANTORO ASSUNTA F SF40 22 PODISTICA NONE ITA 1:53:27

465 SOTTILE FRANCO M SM60 17 PODISTICA NONE ITA 1:55:37

472 POLETTI OSCAR M SM40 81 PODISTICA NONE ITA 1:56:03

I commenti dei Nostri Podisti:

Giovanni Giletta: Anche la Hippoten l'abbiamo conclusa

Mauro Raineri: Mezza maratona di Vinovo chiusa in 1h19'07", ottimo test in vista della maratona di Firenze. Bisogna andare avanti così!!

Susi Santoro: Vinovo io c'eroo....

 

Nichelino. Corri a San Matteo

16 settembre 2018

25a Corri a San Matteo - Km. 9
Memorial Mauro Finotti - 7°prova Trofeo Corri per l'UGI - approvazione Fidal Piemonte n. 379/strada/2018

Fotogallery (116 foto)

primi a punteggio

Classifica generale

Trofeo Casellese

9 Settembre 2018

38° Gran Premio Casellese - Km. 10 - CorriPiemonte - 10a prova

Fotogallery (41 foto)

Classifica generale

siamo terzi nella classifica a punti a squadre

1 AT003 A.S.D. BRANCALEONE ASTI AT   6179
2 TO047 A.S.D. BORGARETTO 75 TO   5054
3 TO099 PODISTICA NONE TO   4149
4 TO090 A. S. DILETT. DORATLETICA TO   4032
5 TO058 G. P. DILETT. TAPPOROSSO TO   3691

Classifica a squadre


Trofeo Colombo Avis

 

Fotogallery Balocco (53 foto)

Classifica generale

siamo quarti nella classifica a punti a squadre

1 TO224 A.S.D. PODISTICA TORINO 6700
2 TO047 A.S.D. BORGARETTO 75 5952
3 TO001 C.U.S. TORINO 5213
4 TO099 PODISTICA NONE 4838
5 TO221 G.S. INTERFORZE TORINO 4390

Classifica a squadre

La classifica dei Podisti del None

9
RAINERI Mauro SM45
00:33:16
15
RUSSO Paolo SM40
00:34:15
17
CADEDDU Roberto SM45
00:34:23
26
ROMEO Francesco SM50
00:35:33
37
DE LISI Matteo SM40
00:36:21
39
DI RIENZO Loreto SM40
00:36:29
68
DINOIA Donato SM45
00:38:25
80
SAVONA Mario SM40
00:39:05
92
PEDRON Marco SM40
00:39:41
107
MEINA Fabrizio SM50
00:40:28
119
MARCHIAFAVA Gandolfo SM45
00:40:52
141
DI NAPOLI Francesco SM50
00:41:46
181
SOTTILE Franco SM60
00:43:45
185
VRUNA Mario SM60
00:43:58
193
COPPOLA Aniello SM70
00:44:24
224
PRIMATESTA Massimo SM50
00:46:23
266
BRUERA Michelangelo SM60
00:49:05
319
NDIONE Khamath SM50
00:53:10
360
ALBERTIN Walter SM70
00:59:26
367
GIAMMANCO Salvatore SM65
01:00:37
373
LUCERNI Massimo SM55
01:02:15
374
GILETTA Giovanni SM55
01:02:23
388
PRESICCE Sereno SM65
01:09:06
389
TONIETTI Franca SF70
01:10:29


Villarbasse

Fotogallery Villarbasse Balocco

Classifica generale

siamo terzi nella classifica a punti a squadre

1 A130646 - A.S.D. DORATLETICA
432
2 A130753 - A.S.D. TO 021
319
3 A160160 - A.S.D. PODISTICA NONE
316

Classifica a squadre

siamo anche terzi nella classifica numerosi

1 A130646 - A.S.D. DORATLETICA
37
25
12
2 A130753 - A.S.D. TO 021
27
16
11
3 A160160 - A.S.D. PODISTICA NONE
26
25
1
4 TO058 - G. P. DILETT. TAPPOROSSO
18
14
4

Classifica numerosi

 

classifica per categorie

i podi del None:

1
ROMEO FRANCESCO
1966
M50
00:34.49

 

2
RAINERI MAURO
1971
M45
00:32.08
2
GIAMMANCO SALVATORE
1952
M65
00:40.20

 

3
ROSELLINI FRANCESCO
1979
M35
00:35.51
3
CADEDDU ROBERTO
1970
M45
00:33.00
3
MATERA GIOVANNI
1948
M70
00:42.13
3
TONIETTI FRANCA
1947
F70
01:07.27


Ciriè e Chiavari

Fotogallery Ciriè Balocco

Classifica Ciriè

Tutti i risultati di Chiavari

Cral GTT

Fotogallery a cura di Ernesto Cearaulo (Podoandando)

Classifica per Società

1 A050423 - CRAL G.T.T.
516
2 A130646 - A.S.D. DORATLETICA
405
3 A050408 - A.S.D. GRUPPO SPORTIVO INTERFORZE - TORINO
348
4 A120682 - A.S.D. EQUILIBRA RUNNING TEAM
283
5 A130534 - A.S.D. ATLETICA VENARIA REALE
231
6 A160160 - A.S.D. PODISTICA NONE
172

Classifica generale


Venaria

Classifica per Società

1 A051580 - A.S.D. PODISTICA TORINO
665
2 A130646 - A.S.D. DORATLETICA
3 A160160 - A.S.D. PODISTICA NONE
220
4 TO058 - G. P. DILETT. TAPPOROSSO
211
5 A050294 - A.S.D. GIORDANA LOMBARDI
184

Classifica generale

Fotogallery Balocco

I podi della Podistica None:

1
RAINERI MAURO
M45
A160160 - A.S.D. PODISTICA NONE
00:36.15
2
CAMMALLERI MARIA
F45
00:43.01
3
DI RIENZO LORETO
M40
00:37.57
3
GIAMMANCO SALVATORE
M65
00:45.22
3
PRIMERANO VINCENZO
M70
00:47.59


San Maurizio

Classifica per Società

1 A051580 - A.S.D. PODISTICA TORINO
715
2 A120682 - A.S.D. EQUILIBRA RUNNING TEAM
343
3 A130646 - A.S.D. DORATLETICA
338
4 A050423 - CRAL G.T.T.
237
5 A160160 - A.S.D. PODISTICA NONE
198

Classifica

Un unioco podista del None é salito sul Podio

3
ROSELLINI FRANCESCO
1979
M35
 
00:39.08

Fotogallery Balocco


Rivalta

Classifica

fotogallery Balocco

1 A130646 - A.S.D. DORATLETICA
432
2 A160160 - A.S.D. PODISTICA NONE
411
3 A130753 - A.S.D. TO 021
324
4 A130798 - TIGER SPORT RUNNING TEAM ASD
158
5 A050423 - CRAL G.T.T.
132

I podi della Podistica None

1
RUSSO PAOLO
M40
00:37.34
2
CASCONE ROBERTO
M40
00:38.03
1
RAINERI MAURO
M45
00:35.34
2
CADEDDU ROBERTO
M45
00:37.04
2
ROMEO FRANCESCO
M50
00:37.53
3
GIAMMANCO SALVATORE
M65
00:45.41
3
PRIMERANO VINCENZO
M70
00:46.48
2
CAMMALLERI MARIA
F45
00:43.47
2
TONIETTI FRANCA
F70
01:14.39


La Loggia.

Domenica 6 maggio 2018

Nella classifica a punti per Società siamo secondi

1 A130646 - A.S.D. DORATLETICA
462
2 A160160 - A.S.D. PODISTICA NONE
271
3 A050408 - A.S.D. GRUPPO SPORTIVO INTERFORZE - TORINO
246

Classifica suddivise per categoria

I podi della Podistica None

CAMPIONI PROVINCIALI

1
GIANNONE SAVINO
M45
 
00:33.51
1
MANTEGNA GIUSEPPE
M65
 
00:39.25
1
CAMMALLERI MARIA
F45
 
00:39.54

secondi classificati

2
ROMEO FRANCESCO
M50
 
00:33.49
2
MATERA GIOVANNI
M70
 
00:42.42

terzi classificati

3
RUSSO PAOLO
M40
 
00:33.48
3
PRIMERANO VINCENZO
M70
 
00:42.59

La classifica completa dei podisti della Podistica None

Vigone. Mezza di Varenne

Domenica 6 maggio 2018

Galleria fotografica (60 foto)

Classifica generale

Classifica per categorie

Tutte le altre info sul sito VigoneCheCorre


Podistica None sugli scudi

Mauro Raineri con la maglia di campione Regionale di Maratona FIDAL (1° di categoria M45) col tempo di 2h46'37"conquistata a Santhià Martedì 1 Maggio.

Mauro Raineri : Prima maratona della vita, quarto assoluto e primo di categoria. Campione regionale di categoria. 2h46'37" come si usa dire "buona la prima"!! Adesso obiettivo la maratona di Firenze...Ma prima voglio ringraziare mia moglie che mi ha sempre sostenuto, moralmente e "fisicamente" seguendomi in bici nei lunghi di 36 km, i miei figli, il mio compagno di maratona Loreto Di Rienzo che ha portato a casa anche lui.un grandissimo risultato, e la mia società, la Podistica None. Sono fiero di essere salito sul podio con i migliori con la casacca della mia società

Piossasco.

Domenica 22 aprile 2018

fotoGallery di Balocco (105 foto)

 

Primi nella classifica a punti.

1 A160160 - A.S.D. PODISTICA NONE
345
2 A130646 - A.S.D. DORATLETICA
338
3 A130753 - A.S.D. TO 021
322
4 A130798 - TIGER SPORT RUNNING TEAM ASD
252
5 A120653 - A.S.D. OLIMPIATLETICA
211

Classifiche per categorie

Classifiche FIDAL

I podi della Podistica None:

2
1266
ROMEO FRANCESCO
1966
M50
00:36.32
2
1054
MANTEGNA GIUSEPPE
1953
M65
00:42.22
2
1249
CAMMALLERI MARIA
1969
F45
00:42.18

 

3
1250
DE LISI MATTEO
1975
M40
00:38.26
3
1248
CADEDDU ROBERTO
1970
M45
00:36.05

 

 


Vivicittà.

Domenica 15 aprile 2018

fotogallery di Balocco 54 foto

FIDAL: Primi nella classifica a punti. Per la classifica FIDAL siamo in attesa della pubblicazione

Classifiche FIDAL

Classifica arrivo per categorie (dal sito UISP)

Complimenti ai primi di categoria Podistica None

I podi della Podistica None:

1
ROMEO FRANCESCO
M50
00:43.46

 

2
RUSSO PAOLO
M40
00:43.54
3
GIANNONE SAVINO
M45
00:44.11
3
ROSELLINI FRANCESCO
M35
00:49.33

Classifica completa Podistica None:

8
1
ROMEO FRANCESCO M50 00.43.46
10
2
RUSSO PAOLO M40 00.43.54
12
3
GIANNONE SAVINO M45 00.44.11
24
5
SAVONA MARIO M40 00.45.42
27
6
MARCHIAFAVA GANDOLFO M45 00.45.59
29
6
DE LISI MATTEO M40 00.46.00
45
11
GIURRANNA ANDREA M40 00.47.10
48
13
DI RIENZO LORETO M40 00.47.29
55
12
DINOIA DONATO M45 00.48.44
69
3
ROSELLINI FRANCESCO M35 00.49.33
75
18
MITTICA MAURILIO M45 00.50.32
101
25
BALOCCO CLAUDIO M45 00.52.05
111
10
SOTTILE FRANCO M60 00.52.45
116
21
MEINA FABRIZIO M50 00.53.01
151
13
VRUNA MARIO M60 00.55.14
168
17
PAU PIETRO M60 00.56.38
206
37
PRIMATESTA MASSIMO M50 00.58.16
293
53
NDIONE KHAMATH M50 01.05.07
325
15
FERRERO SERGIO M70 01.08.48
354
29
GILETTA GIOVANNI M55 01.14.31
377
21
ALBERTIN WALTER M70 01.22.58
381
6
TONIETTI FRANCA F70 01.28.42

 


Pianezza.

Domenica 8 aprile 2018

Fotogallery di Balocco (71 foto)

Quinti nella classifica a punti di Società

1 A130646 - A.S.D. DORATLETICA
375
2 A050423 - CRAL G.T.T.
300
3 A120494 - A.S.D. ATLETICA SETTIMESE
264
4 A130753 - A.S.D. TO 021
228
5 A160160 - A.S.D. PODISTICA NONE
208

Classifica Arrivo Adulti

Classifica adulti suddivisa per categorie

Complimenti ai primi di categoria Podistica None

1
ROMEO FRANCESCO
M50
00:39.11
1
PRIMERANO VINCENZO
M70
00:48.26
1
CAMMALLERI MARIA
F45
00:45.36

 


Trana. Corsa di Primavera

Domenica 25 marzo 2018

Ottima performance di Francesco Romeo, sedicesimo assoluto e 1 di categoria SM50

16 ROMEO Francesco 1966 SM50

Complimentissimi anche a Cammalleri Marisa prima nelle SF45

92 CAMMALLERI Maria 1969 SF45

secondo posto di categoria SM70 per Vincenzo Primerano

155 PRIMERANO Vincenzo 1947 SM70

secondo posto di categoria SF40 per Manuela Buscema

197 BUSCEMA Manuela 1976 SF40

secondo posto di categoria SF70 per Franca Tonietti

384 TONIETTI Franca 1947 SF70

Classifica Arrivo adulti

Fotogallery di Balocco (63 foto)

Fotogallery Podoandando di Ernesto Ceraulo

Terzo posto nella classifica a punti per Società

1 TO047 A.S.D. BORGARETTO 75 3333
2 TO045 POD.TRANESE UNIONE INDUSTRIALE 3218
3 TO099 PODISTICA NONE 3122
4 TO211 ATLETICA SETTIMESE 2727
5 TO102 G.S. DES AMIS 2675


Villastellone

Domenica 18 marzo 2018

Galleria fotografica di Balocco (40 foto)

Quinto posto nella classifica a punti per Società

1 TO058 - G. P. DILETT. TAPPOROSSO
440
2 A051289 - RANA RUNNER VILLASTELLONE A.S.D.
335
3 A130753 - A.S.D. TO 021
287
4 TO020 - ATL. CHIERESE & LEO
214
5 A160160 - A.S.D. PODISTICA NONE
184

e Quinto posto anche per le Società Numerose

1 A051289 - RANA RUNNER VILLASTELLONE A.S.D.
34
2 TO058 - G. P. DILETT. TAPPOROSSO
34
3 A130753 - A.S.D. TO 021
27
4 A050324 - C.C.R.S. ALPINI TROFARELLO A.S.D.
17
5 A160160 - A.S.D. PODISTICA NONE
16

Classifica generale adulti

Classifica per categorie

i migliori piazzamenti (entro i primi dieci di categoria) della Podistica None:

2
2020
ROSELLINI FRANCESCO
1979
M35
A160160 - A.S.D. PODISTICA NONE
00:37.0

 

5
2011
DE LISI MATTEO
1975
M40
A160160 - A.S.D. PODISTICA NONE
00:36.21
6
2017
PEDRON MARCO
1977
M40
A160160 - A.S.D. PODISTICA NONE
00:37.19

 

7
2013
DINOIA DONATO
1971
M45
A160160 - A.S.D. PODISTICA NONE
00:38.16

 

3
2019
ROMEO FRANCESCO
1966
M50
A160160 - A.S.D. PODISTICA NONE
00:35.41
7
2023
VALENTE NAZZARENO
1967
M50
A160160 - A.S.D. PODISTICA NONE
00:37.53

 

6
2021
SOTTILE FRANCO
1958
M60
A160160 - A.S.D. PODISTICA NONE
00:42.18
7
2024
VRUNA MARIO
1955
M60
A160160 - A.S.D. PODISTICA NONE
00:42.21

 

2
2022
TONIETTI FRANCA
1947
F70
A160160 - A.S.D. PODISTICA NONE
01:03.53


Cross delle Belve

Domenica 12 marzo 2018

Domenica 11 marzo si è svolta a Rivoli l’ultima prova del campionato Uisp Regionale, il “Cross delle Belve”. Ottimi risultati dei runner della Podistica None, con Vincenzo Primerano primo nella categoria SM70, Marisa Cammalleri e Franca Tonietti seconde nella SF45 e SF70, Francesco Romeo secondo nella SM50 e Roberto Cadeddu terzo nella SM45.

articolo sul Chisolino

Risultati per Categoria

Fotogallery Balocco

 


Cross della Colletta

Domenica 4 marzo 2018

fotogallery Balocco

fotogallery di Podoandando foto di Ernesto Ceraulo

visualizza tutti i risultati

I podi della Podistica None

1
PRIMERANO VINCENZO
1947
M70
A160160 - A.S.D. PODISTICA NONE
00:18.30
1
CASCONE ROBERTO
1974
M40
A160160 - A.S.D. PODISTICA NONE
00:21.54

 

2
-
ROMEO FRANCESCO
1966
M50
A160160 - A.S.D. PODISTICA NONE
00:23.18

 

3
-
MANTEGNA GIUSEPPE
1953
M65
A160160 - A.S.D. PODISTICA NONE
00:17.08
18
36

 


Cross di Venaria

Domenica 26 febbraio 2018

articolo sul Chisolino. "Tre campioni regionali per la Podistica None"

visualizza tutti i risultati

fotogallery di Balocco

Ecco la lista dei piazzati a Venaria

Francesco Romeo primo SM 50

Cascone Roberto primo SM 40

Primerano Vincenzo primo SM70

Mantegna Giuseppe secondo SM65

Tonietti Franca terza SF70

Cadeddu Roberto terzo SM 45


Cross di Settimo

Domenica 18 febbraio 2018

fotogallery di Balocco

visualizza tutti i risultati

Quarto posto nella classifica a squadre


Cross di Avigliana

Domenica 11 febbraio 2018

Primo posto assoluto nella classifica a squadre

1 TO099 PODISTICA NONE   597  
2 TO045 POD.TRANESE UNIONE INDUSTRIALE   554  
3 TO036 G.S. ATLETICA RIVOLI A.S.D.   237

Tutti i risultati

Franca Tonietti solleva la coppa vinta dalla Podistica None nella classifica a punti a squadre


Cross di Borgaretto

Domenica 4 febbraio 2018

a Borgaretto era campionato regionale cross Fidal. I nostri campioni sono:

Mantegna, Tonietti secondi e Primerano terzo

Fotogallery Balocco

Fotogallery Podoandando (foto di Ernesto Ceraulo)

Tutti i risultati per categorie

Siamo sesti nella classifica a punti

1 TO047 A.S.D. BORGARETTO 75 3148
2 TO001 C.U.S. TORINO 2618
3 TO015 ATLETICA CANAVESANA 2498
4 TO224 A.S.D. PODISTICA TORINO 2379
5 AT003 A.S.D. BRANCALEONE ASTI 2298
6 TO099 PODISTICA NONE 2152
7 TO211 ATLETICA SETTIMESE 1833
8 TO200 BASE RUNNING 1499
9 CN007 A.S.D.PODISTICA VALLE VARAITA 1421
10 TO045 POD.TRANESE UNIONE INDUSTRIALE 1278

 


Cross della Pellerina

Domenica 21 gennaio 2018

articolo sul Chisolino

Fotogallery di Balocco

Fotogallery di Podoandando (foto di Enrico Ceraulo)

Tutti i risultati per categorie

Siamo quinti nella calssifica a punti

1 TO001 C.U.S. TORINO 3884
2 TO224 A.S.D. PODISTICA TORINO 3635
3 TO047 A.S.D. BORGARETTO 75 3371
4 TO200 BASE RUNNING 2994
5 TO099 PODISTICA NONE 2501


Cross di Pedro

Domenica 14 gennaio 2018

Tutti i risultati

Ottima riuscita per la prima edizione del "Cross di Pedro". Oggi, domenica 14 gennaio 2018 al Parco Colonnetti di Torino, sono stati oltre 700 i partenti nelle diverse categorie che hanno partecipato alla gara di corsa campestre dedicata alla memoria di Gianni Pedrini, indimenticato atleta e grande amico del CUS Torino. La gara, organizzata dal CUS Torino, valevole come prima prova del CDS Provinciale 35+ e come Campionato provinciale 35+, si è svolta nella cornice del Parco Colonnetti, una delle migliori del panorama torinese.

Tutti i partecipanti hanno ricevuto in omaggio la maglietta della manifestazione

Tuttii risultati su www.endu.net/it/events/cross-di-pedro/results.

Il presidente Giletta fra i gemelli De Matteis vincitori a parimerito della loro batteria.


Cross Rivarolo

Domenica 7 gennaio 2018

sul sito BioCorrendo trovate una pagina dedicata al Cross di Rivarolo con annessa fotogallery

Classifiche generali

Classifiche di Categoria

Classifiche di Società